Автор Тема: [Архив вопросов] Хочу учиться в Японии...  (Прочитано 133456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kayjuchka

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #75 : 04 Февраля 2005 23:53:33 »
Frod ,   :)  уж   что ,  как   не   корпорация   Россия   ( в   разных   прочтениях )   может   похвастаться   LONG   TIME       существованием...     мы   с   тобой   ставим   одинаковые   акценты .   стратегия   призывает   бросать   на   амбразуры   пешек    (  хоть  при   форс-мажорных  обстоятельствах   и   предполагается ,   что   впереди   браво   погалопирует   офицер ) ...  а   они  уже   и   не   хотят   и   не   могут...  :'(     а   вообще ,  дала   однажды  себе  слово   избегать   на   форуме   серьёзных   тем,   потому   что   рано   или   поздно   они   неижбежно   преврашаются   в   сплошную   софистику...   :-X    
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2005 23:58:19 от kayjuchka »

B2

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #76 : 05 Февраля 2005 00:40:31 »
Цитировать
[Вспоминаю, замечательный фильм: "Адъютант Его превосходительства"..Там есть такой кадр, когда сын белогвардейского генерала спрашивает главного героя, которого играет Юрий Соломин и тот ему отвечает:
"Павел Андреевич! Вы шпион? -
 Видишь ли, Юра! "
Очень похоже , правда ;Д

Поддержка российских ученых, преподавателей, специалистов, организуемая одним из этих ученых, специалистов, преподавателей выглядит как работа по контролю за их мозгами? Нет, я хотел бы чтобы российские специалисты получали в своей собственной стране достойную их высочайшего уровня профессионализма высочайшую зарплату, а не жалкие крохи, "слезы воробья"...

Поддержка российских талантливых потенциальных "ломоносовых" в их стремлении к знаниям, желании работать профессионально и не только на просторах "необъятной" Родины - это подход "комитетчика" или "государственника" выберите один ответ ;)

Отказ от вынужденной эмиграции в Японию "на заработки", в то время когда 90% специалистов-японистов уехали за лучшей жизнью и в японских университетах преподают русский японцам - это подход "государственника" Отъезд японистов резко ослабил уровень подготовки отечественных японоведов. Деградация почти катастрофическая. В этом смысле возрождение и высшей школы (не только КГБ!), воссоздание государственной поддержки мозгов - это подход некомитетский...

А действительно...что Вы об этом думаете ???

Идеи говорите совершенно правильные. Но я вот сомневаюсь в методах которыми государственники хотят ето осушествить. В любом случае у граждан должна быть свобода передвижения, свобода выбора, свобода мнения. И регулирование в сфере "мозгов" и науки, образования должно осушествляться стихиино по рыночным механизмам, раз уж государство за последние лет 15 допустило развал ситуации. Но вот в последние несколько лет наблюдается тенденция завинчивания гаек в традиционно казалось бы гуманитарнои сфере - науке. Не пушать, уволить, используется старыи аппарат для нагнетания страха и контроля за мозгами. Но к сожалению полусиловыми методами уже нельзя исправить ситуатцию, поетому ети методы вызывают такое отторжение у деиствительных интеллигентов. Только економическая ситуация может рельно автоматически выправить утечку настояших мозгов и возродить большую науку в России. В современном мире каждыи сам должен решать где ему жить, чем заниматься, где получать образование. Государство должно быть для граждан, а не наоборот. В етом и есть отличие правозашитника неотьемлимых гуманитарных свобод от государственника. Первичны должны быть гуманитарние права людеи, а не права государства. По краинеи мере их разумный баланс. В любом случае люди не захотят снова жить даже за полужелезным занавесом.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2005 00:46:03 от B2 »

B2

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #77 : 05 Февраля 2005 00:57:30 »
Цитировать
Вспоминаю, замечательный фильм: "Адъютант Его превосходительства"..Там есть такой кадр, когда сын белогвардейского генерала спрашивает главного героя, которого играет Юрий Соломин и тот ему отвечает:
"Павел Андреевич! Вы шпион? -
 Видишь ли, Юра! "

Тоже вспоминаю фильм. "Шит и меч". Иоганн Ваисс (актер Вячеслав Любшин) неожиданно встречает племянника Вилли Шварцкопфа (актер Олег Янковскии - молодои еше) и говорит ему: " Мы с тобои сегодня одинаково небрежны.....", "Ты забыл пароль....."

Зельда Вы забыли пароль....
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2005 01:00:57 от B2 »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #78 : 05 Февраля 2005 02:51:00 »
  Уважаемый   Zelda !  сердцем  я  с  Вами ...  но ,  если   снизойти   до   рeaлий ,   то   возникает   естественный   вопрос :   почему  в   нашей    действительно   исключительной    во   всех   отношениях   стране   всегда   предполагается ,   что   пешки   взвалят   на   себя   непосильный   труд   "мыслить   широко   и   по-государственному "  ,  задвинув  собственные   проблемы   и   нужды   на   второй ,  а  то  и  третий,   план ??  в   то   время    как   властью   облеченных   не  слишком   беспокоит   отдаленное   будущее   вверенного   обьекта...   до   тех   пор ,  пока   короли   и   ферзи   будут   в   первую   очередь   озабочены  укреплением   собственных   материальных   позиций ,  неетично   блеймить   народ   за   то ,   что   он   думает   о  собственной   выгоде   и   удобстве...   история   отдельного   человека ,  в   отличии  от   истории   страны   безжалостно   коротка ,   и   прожить   жизнь    большинству   хочется   удобно   и  cчастливо...     а   текущий   пример  Ходорковского  ,  e. g. ,  как   нельзя   красноречивее   доказывает ,  что   в   России   генотип  "  интеллигентный  и   богатый "   не   выживает...  :'(
При правильной и умело выстроенной игре пешки доходят до последнй горизонтали... Некоторые просто пьют, кто-то делает "ход конем", кто-то ладит "расписные ладьи" и поет как иерихонская труба. Кто-то превращается в "ферзи". Если последние, которых быдло называетчасто "королева", забывают, что они плоть от плоти народ и на мгновение просто оторвались от народа,  если "они" подделываются под "хороших" подачками на Беслан, Чечню и т.п... они попадают в патовую ситуацию или получают мат. Мат в устах "пенсионеров"... наших отцов и матерей, наших бабушек и дедушек, которые "достойны" прибавки в 240 рублей и "заботы" всяких зурабовых, покупающих на имя жены дачные участки стоимостью 2000 долларов за "сотку" по цене 26 РУБЛЕЙ!!! Сюжет был по ТВ показан ссылки нет, но вот хоть это http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.regnum.ru/news/401817.html

Это моя страна! Я в ней налоги плачу и "волюнтаризма" не позволю... Моя страна... И либо Вы, чиновники, поймете,что Вы мою, налогоплательщика, волю, волю народа выполняете ( а воровать я Вам добро не давал...!), либо Вы уйдете и не будете мешать естественному ходу истории.. Ваши дни сочтены! Можете убивать...Набивать карманы миллиардами рублей, йен и баксов... Нас все равно больше... Всех не перевешаете... ;) Мы - народ! А я его одностомиллионная частичка, которая не боится говорить то, что думает. Давайте сотрудничать!
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2005 12:02:34 от Zelda »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #79 : 05 Февраля 2005 02:58:03 »
Цитировать
Вспоминаю, замечательный фильм: "Адъютант Его превосходительства"..Там есть такой кадр, когда сын белогвардейского генерала спрашивает главного героя, которого играет Юрий Соломин и тот ему отвечает:
"Павел Андреевич! Вы шпион? -
 Видишь ли, Юра! "

Тоже вспоминаю фильм. "Шит и меч". Иоганн Ваисс (актер Вячеслав Любшин) неожиданно встречает племянника Вилли Шварцкопфа (актер Олег Янковскии - молодои еше) и говорит ему: " Мы с тобои сегодня одинаково небрежны.....", "Ты забыл пароль....."

Зельда Вы забыли пароль....

;D не-е-е-е-е-т! Пароль я знаю.... :P Говори -пароль! - "Пароль" - проходи!.... ;D поздравим меня с 300-постингом... правда ведь еще и какая-то ЗАМАДЗУМА была.... Я Вас всех очень люблю!
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2005 02:59:38 от Zelda »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #80 : 05 Февраля 2005 03:12:10 »
  Уважаемый   Zelda !  сердцем  я  с  Вами ...  но ,  если   снизойти   до   рeaлий ,   то   возникает   естественный   вопрос :   почему  в   нашей    действительно   исключительной    во   всех   отношениях   стране   всегда   предполагается ,   что   пешки   взвалят   на   себя   непосильный   труд   "мыслить   широко   и   по-государственному "  ,  задвинув  собственные   проблемы   и   нужды   на   второй ,  а  то  и  третий,   план ?? 
потому что задачей top managment ЛЮБОЙ  корпорации является LONG TIME существование!  понимаешь, можно сделать ОДНОВРЕМЕННО всех счастливыми, но вот сделать так, что КОРПОРАЦИЯ существовала на рынке долгое время - ОЧЕНЬ сложно.

если вернуться к шахматам, то вспомни кого ты подставляешь под удар противника: пешки или главные фигуры? или как на войне, кто идет вперед в бой: офицер или солдат?

Я в шахматы играю неплохо... С чемпионом Японии Гонда в свое время... был счет на равных... но таких как я шахматистов ,только в МГУ было человек 200. А во всей федерации шахмат Японии от силы человек 250... Так вот.. если уж аналогия с шахматами зазвучала, то... важно сохранить "короля", несмотря на гимн : "Боже ,храни, королеву!" ... У нас песня ета никаво не уберехла... Потом про убиенных как-то расскажу подробнее...

Не важно кто идет вперед... можно и назад... Можно и пожертвовать качеством...,включая самую сильную фигуру, но сохранить жизнь...короля - Это главнее!..Не обязательно для победы... Может быть  и для уравнивания ситуации, а в конечном счете ничьей... Извините за саморекламу, но у "себя" мы открыли раздел "Восточные игры и единоборства"...Ссылку не даю,чтобы Фрод не забанил... ;) Мы все равно вместе! И в этом смысле я - "государственник"!
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2005 03:20:50 от Zelda »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

B2

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #81 : 05 Февраля 2005 16:32:17 »
Цитировать
При правильной и умело выстроенной игре пешки доходят до последнй горизонтали... Некоторые просто пьют, кто-то делает "ход конем", кто-то ладит "расписные ладьи" и поет как иерихонская труба. Кто-то превращается в "ферзи". Если последние, которых быдло называетчасто "королева", забывают, что они плоть от плоти народ и на мгновение просто оторвались от народа,  если "они" подделываются под "хороших" подачками на Беслан, Чечню и т.п... они попадают в патовую ситуацию или получают мат. Мат в устах "пенсионеров"... наших отцов и матерей, наших бабушек и дедушек, которые "достойны" прибавки в 240 рублей и "заботы" всяких зурабовых, покупающих на имя жены дачные участки стоимостью 2000 долларов за "сотку" по цене 26 РУБЛЕЙ!!! Сюжет был по ТВ показан ссылки нет, но вот хоть это хттп://невс.яндех.ру/яндсэрч?цл4урл=ввв.регнум.ру/невс/401817.хтмл

Это моя страна! Я в ней налоги плачу и "волюнтаризма" не позволю... Моя страна... И либо Вы, чиновники, поймете,что Вы мою, налогоплательщика, волю, волю народа выполняете ( а воровать я Вам добро не давал...!), либо Вы уйдете и не будете мешать естественному ходу истории.. Ваши дни сочтены! Можете убивать...Набивать карманы миллиардами рублей, йен и баксов... Нас все равно больше... Всех не перевешаете... ;) Мы - народ! А я его одностомиллионная частичка, которая не боится говорить то, что думает. Давайте сотрудничать!


Зельда, очень емоциональное выступление. В последних фразах я даже нашел слова Зои Космодемьянскои. Но тогда в СССР было 150 миллионов. Но мне кажется опять методы не те, хотя цели правильные, и зачем так ломать копья ? Если Вы ранше были ферзем, то раньше надо было имея рычаги менять ситуацию насколько Вы могли. Из Вашего поколения многие люди сеичас в Думе пытаются как-то разрулить ситуацию, но разговорами на кухне ее не исправить. Единственное что можно cделать в вашеи ситуации - ето можно воздеиствовать на обшественное мнение. Но один в поле не воин. Голос единицы тоньше писка, и кто его услышит,  разве жена - и то если не на базаре, а близко. А если в партию сгрудятся малые...".(Тут я цитирую Маяковского). Может Вам вправду с кем-то сотрудничать? Или Вы уже с кем-то в сотрудничесте? Но как мне кажется нормальное развитие жизни и економики, может быть достигнуто толко через дальнеишее совершенствование демократии и борьбы с коррупциеи, преступностью. Но железные законы вводяшиеся для борьбы с последними двумя ограничивают практические свободы. В какои форме Вы бы хотели сотрудничать?

B2

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #82 : 05 Февраля 2005 16:44:20 »
Цитировать
Д не-е-е-е-е-т! Пароль я знаю.... :П Говори -пароль! - "Пароль" - проходи!.... ;Д поздравим меня с 300-постингом... правда ведь еще и какая-то ЗАМАДЗУМА была.... Я Вас всех очень люблю!


Еше вспоминаю фильм "Семнадцать мгновении весны". Штирлиц едет на поезде в Берн в одном купе с генералом вермахта. Последнии достает из потфеля бутылочку коньяка и салями в железнои коробке. Приглашает угошаться.....Штирлитц, сидяшии в штатском, залезает в свои портфель и говорит - а у меня тоже есть такои......Генерал на время открывает рот, думает, после чего говорит - значит мы с вами кормимся из одного ведомства.....

Зельда, вы сеичас в сфере образования трудитесь ?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #83 : 05 Февраля 2005 17:20:35 »
Зельда, очень емоциональное выступление. В последних фразах я даже нашел слова Зои Космодемьянскои. Но тогда в СССР было 150 миллионов. Но мне кажется опять методы не те, хотя цели правильные, и зачем так ломать копья ?

Есть разные способы воздействия. Но если говорить от сердца и пытаться достучаться до другого сердца, то холодным льдом рассудительности этого не сделать. Если Вы согласны, что цели правильные и при этом Вам кажется, что методы не те, я с удовольствием выслушаю любые мнения про методы, так как один ум хорошо, а два -хуже,чем три или десять. Я же говорю, что я часть целого, но все частички могут двигаться в рамках броуновского движения, беспорядочно, а могут найти общий вектор. Я ищу общий вектор на Востоке, во взаимодействии народов двух стран, налаживании диалога простых людей,в том числе на Полушарии и Ориентале. Уже хорошо,что мы , все здесь собравшиеся, имеем причастность к этим двум общностям людей. Что можно делать - я делаю...Надеюсь на будущей неделе я смогу об этом подробно сказать и Вам.

Цитировать
 Если Вы раньше были ферзем, то раньше надо было имея рычаги менять ситуацию насколько Вы могли. .  

 "Ферзем" я никогда не был, а только учился им быть, но любая "пешка" может првратиться в ферзи по Высоцкому.  Хотя и работал несколько раз на самом "вирху ,у Карлсона". Почти 8 лет в Осака в качестве вице-консула это большой опыт и мне его еще описать подробно предстоит... При этом "винтик" или "вице-консул" не может влиять на работу всего механизма, кроме как сломаться и дать отказ, но тогда его заменяют на другой.  

 
Цитировать
 Из Вашего поколения многие люди сеичас в Думе пытаются как-то разрулить ситуацию, но разговорами на кухне ее не исправить
Я думаю,что кухни разные бывают, и что надо плясать от печки...  И за моим поколением уже пришло и новое. Только вот про "послушное большинство" сахаровских времен применительно к сегодняшнему дню, даже и думать не хочется... Вон про имярек упоминули только и вот... уже все как один...
Цитировать
Единственное что можно cделать в вашеи ситуации - ето можно воздеиствовать на обшественное мнение. Но один в поле не воин. Голос единицы тоньше писка, и кто его услышит,  разве жена - и то если не на базаре, а близко. А если в партию сгрудятся малые...".(Тут я цитирую Маяковского)
Именно поэтому я и говорю здесь. Именно поэтому и предложил план, который похоже будет одобрен. Но это все-таки вряд ли единственный выход, хотя тешить себя такой мыслью и мне тоже хочется. А если все будут предлагать - может получится что-то...Или просто ждать тихой сапой.. Я люблю в этой связи притчу о двух лягушках и горшок со сливками... Я вот барахтаюсь и пытаюсь взбить масло...
 
Цитировать
 Может Вам вправду с кем-то сотрудничать? Или Вы уже с кем-то в сотрудничесте? Но как мне кажется нормальное развитие жизни и економики, может быть достигнуто толко через дальнеишее совершенствование демократии и борьбы с коррупциеи, преступностью. Но железные законы вводяшиеся для борьбы с последними двумя ограничивают практические свободы.
   

Я открыт для сотрудничества и расчитываю и на Вашу помощь тоже. И словом , и делом! Не буду забегать далеко вперед, но если собрать, например, воедино все мои постинги за последние 3-4 месяца (а их всего-то 300 с лишним, то эволюция и моих собственных подходов, станет очевидной. Только поправки и уточнения некоторые внести...Я не один. Я только часть целого. Как там в КВН - "вместе веселей"!

Цитировать
В какои форме Вы бы хотели сотрудничать?
Кратко отвечу - В любой форме! Но можно обсудить и в привате, и с применением других технических средств ;D
    
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #84 : 05 Февраля 2005 17:24:18 »
Цитировать
Д не-е-е-е-е-т! Пароль я знаю.... :П Говори -пароль! - "Пароль" - проходи!.... ;Д поздравим меня с 300-постингом... правда ведь еще и какая-то ЗАМАДЗУМА была.... Я Вас всех очень люблю!


Еше вспоминаю фильм "Семнадцать мгновении весны". Штирлиц едет на поезде в Берн в одном купе с генералом вермахта. Последнии достает из потфеля бутылочку коньяка и салями в железнои коробке. Приглашает угошаться.....Штирлитц, сидяшии в штатском, залезает в свои портфель и говорит - а у меня тоже есть такои......Генерал на время открывает рот, думает, после чего говорит - значит мы с вами кормимся из одного ведомства.....

Зельда, вы сеичас в сфере образования трудитесь ?

http://oriental.ru/persons6.shtml Подробности в привате..(удержался от рожицы с улыбкой, памятуя, что Вы их не очень почитаете)...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

B2

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #85 : 05 Февраля 2005 21:51:42 »
Цитировать
Есть разные способы воздействия. Но если говорить от сердца и пытаться достучаться до другого сердца, то холодным льдом рассудительности этого не сделать. Если Вы согласны, что цели правильные и при этом Вам кажется, что методы не те, я с удовольствием выслушаю любые мнения про методы, так как один ум хорошо, а два -хуже,чем три или десять. Я же говорю, что я часть целого, но все частички могут двигаться в рамках броуновского движения, беспорядочно, а могут найти общий вектор. Я ищу общий вектор на Востоке, во взаимодействии народов двух стран, налаживании диалога простых людей,в том числе на Полушарии и Ориентале. Уже хорошо,что мы , все здесь собравшиеся, имеем причастность к этим двум общностям людей. Что можно делать - я делаю...Надеюсь на будущей неделе я смогу об этом подробно сказать и Вам.

 Именно поэтому я и говорю здесь. Именно поэтому и предложил план, который похоже будет одобрен. Но это все-таки вряд ли единственный выход, хотя тешить себя такой мыслью и мне тоже хочется. А если все будут предлагать - может получится что-то...Или просто ждать тихой сапой.. Я люблю в этой связи притчу о двух лягушках и горшок со сливками... Я вот барахтаюсь и пытаюсь взбить масло...

 Я открыт для сотрудничества и расчитываю и на Вашу помощь тоже. И словом , и делом! Не буду забегать далеко вперед, но если собрать, например, воедино все мои постинги за последние 3-4 месяца (а их всего-то 300 с лишним, то эволюция и моих собственных подходов, станет очевидной. Только поправки и уточнения некоторые внести...Я не один. Я только часть целого. Как там в КВН - "вместе веселей"!

Спасибо за ответы. Мне они понравились. Только я все таки не понял вашеи окончательнои цели - ето налаживание диалога простых людеи двух стран? или что-то большее ? И что значит искать обшии вектор на Востоке ? Все таки какова Ваша программа ? Каких людеи Вы хотите представлять или уже представляете? С моеи точки зрения политические ниши даже на восточном направлении уже заняты, Вам остается либо к кому-то примкнуть, либо соорудить нечто новое.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #86 : 05 Февраля 2005 23:14:07 »
Цитировать
Есть разные способы воздействия. Но если говорить от сердца и пытаться достучаться до другого сердца, то холодным льдом рассудительности этого не сделать. Если Вы согласны, что цели правильные и при этом Вам кажется, что методы не те, я с удовольствием выслушаю любые мнения про методы, так как один ум хорошо, а два -хуже,чем три или десять. Я же говорю, что я часть целого, но все частички могут двигаться в рамках броуновского движения, беспорядочно, а могут найти общий вектор. Я ищу общий вектор на Востоке, во взаимодействии народов двух стран, налаживании диалога простых людей,в том числе на Полушарии и Ориентале. Уже хорошо,что мы , все здесь собравшиеся, имеем причастность к этим двум общностям людей. Что можно делать - я делаю...Надеюсь на будущей неделе я смогу об этом подробно сказать и Вам.

 Именно поэтому я и говорю здесь. Именно поэтому и предложил план, который похоже будет одобрен. Но это все-таки вряд ли единственный выход, хотя тешить себя такой мыслью и мне тоже хочется. А если все будут предлагать - может получится что-то...Или просто ждать тихой сапой.. Я люблю в этой связи притчу о двух лягушках и горшок со сливками... Я вот барахтаюсь и пытаюсь взбить масло...

 Я открыт для сотрудничества и расчитываю и на Вашу помощь тоже. И словом , и делом! Не буду забегать далеко вперед, но если собрать, например, воедино все мои постинги за последние 3-4 месяца (а их всего-то 300 с лишним, то эволюция и моих собственных подходов, станет очевидной. Только поправки и уточнения некоторые внести...Я не один. Я только часть целого. Как там в КВН - "вместе веселей"!

Спасибо за ответы. Мне они понравились. Только я все таки не понял вашеи окончательнои цели - ето налаживание диалога простых людеи двух стран? или что-то большее ? И что значит искать обшии вектор на Востоке ? Все таки какова Ваша программа ? Каких людеи Вы хотите представлять или уже представляете? С моеи точки зрения политические ниши даже на восточном направлении уже заняты, Вам остается либо к кому-то примкнуть, либо соорудить нечто новое.
Это действительно новое, созвучное времени... Но давайте по порядку. Можно было бы просто отмолчаться, но я с удовольствием прочитал ваши оценки и прошу подождать еще пару дней...Ну может до конца следущей недели...Я же не один ;) Нас 145+125 млн человек... ;) А цель одна единственная 親日露派 Правда пока не у всех...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Bofhland

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #87 : 27 Февраля 2005 05:11:56 »
Есть такая программа у японского министерства образования, называется "Студент". после сдачи экзаменов по математике, истории, англ. яз. едешь в Японию учиться год на подготовительном отделении, потом четыре года в универститете. Только одна загвоздка - для России все равно надо сдавать японский язык, хотя там его можно учить с нуля. В других республиках, мне кажется, можно ехать без японского.

Подробности стит узнать в ближайшем консульстве Японии у себя дома. Экзамены не так, чтобы очень сложные, но и далеко не элементарные...

По моим ощущениям — уровень городской олимпиады, не выше.

Оффлайн Проныч

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #88 : 27 Февраля 2005 15:26:12 »
По моим ощущениям — уровень городской олимпиады, не выше.

Вы (ты) их сдавал(и)?

YAPONKA

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #89 : 28 Февраля 2005 00:33:01 »
Rebyata,podskajite pojaluista,horoshuyu shkolu yaponskogo yazika!Tolko obyazatelno na russkom yazike,t.k. angliiskii eshe huje chem yaponskii.Zaranee blagodaryu.

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #90 : 28 Февраля 2005 12:00:38 »
А в каком районе?
Я училась в этой школе
http://www.tohkatsu.or.jp/user/aiueoscl/ru/r_frame.html
Очень хорошее преподавание (хотя, может быть это мне с учителями повезло).
Если есть интерес, могу рассказать поподробнее.
Информация на сайте, правда, немного устарела, но я могу выслать "свежие" данные на русском.

Bofhland

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #91 : 01 Марта 2005 07:31:06 »
По моим ощущениям — уровень городской олимпиады, не выше.

Вы (ты) их сдавал(и)?

Да, сдавал.
Плюс к тому, была возможность подержать пару часов варианты прошлых лет.

Оффлайн Looter

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Nihon Bunka kengaku
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #92 : 24 Марта 2005 20:49:32 »
Доброго времени суток всем форумчанам =)
Я студент выпускного курса мед. вуза (Педиатрической академии) и попутно уже несколько лет интересуюсь Японией.
В моем случае приятное совместилось с полезным:  моя будущая профессия - детский гастроэнтеролог. Данное направления в Японии развито достаточно сильно, если не сказать, что японцы-гастроэнтерологи  вообще впереди планеты всей. К тому же у них есть программы, по которым обучаются иностранные специалисты(своего рода стажировки). Однако мои преподаватели не могут поделиться со мной подобной информацией то ли ввиду некоторой неосведомленности, то ли по какой-либо еще причине.
Все приходится искать самому. =((
Располагает ли кто-нибудь информацией следующего плана:
Какие вузы Японии принимают на обучение студентов из России?
Где можно найти подобную информацию?
И как поступать далее?
Благодарю.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2005 20:58:44 от Looter »
Япония от А до Я[OniGami Team]

Всякий слышит лишь то, что понимает...

feniks

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #93 : 25 Марта 2005 15:17:25 »
Информационный отдел
Адрес:109189, г.Москва, Николоямская ул., д.1, ВГБИЛ, тел.:(095) 926-5584/85/68; факс: 926-5586
E-mail:[email protected]
 

http://www.embjapan.ru/education/obuchenie.html#researcher

Цитировать
Стажер-исследователь
研究留学生

В начало страницы

Проведение исследований по своей специальности в японском ВУЗе, включая 6 месяцев обучения японскому языку.
При отличной успеваемости возможность поступить в аспирантуру японского ВУЗа.

Область исследования:


Гуманитарные и общественные науки:
литература, история, эстетика, юриспруденция, политология, экономика, коммерческие науки, педагогика, психология, социология, музыка, изобразительное искусство и др.


Естественные науки:
физика, химия, астрономия, математика, агрономия, рыбное хозяйство, медицина, стоматология, экономика домашнего хозяйства и др.

☺ Примечания
Студентам, обучающимся медицине, не разрешается применять свои знания на практике, то есть проводить медицинские обследования и операции до получения разрешения Министерства Здравоохранения Японии в соответствии с японским законодательством.
Предмет обучения должен соответствовать тем областям науки, которые существуют в японских ВУЗах.

Ограничения для участников программы:


Гражданство. Кандидаты, подающие заявление на программу в России, должны быть гражданами Армении, Российской Федерации или Туркменистана. Кандидаты, являющиеся гражданами других стран, должны обращаться в Посольства и Генконсульства Японии в этих странах.


Возраст. На 1 апреля 2005 года кандидату должно быть не более 35 лет.


Образование. Кандидат должен являться выпускником ВУЗа или закончить ВУЗ к моменту отъезда в 2005 году.


Область обучения. Предмет предполагаемого исследования должен совпадать или иметь отношение к той области, которую изучает или изучал кандидат.

☺ Примечание:
Если объектом исследования в Японии окажутся темы по японской лингвистике, литературе, а также история, юриспруденция, политика, экономика Японии, то знание японского языка обязательно.


Японский язык. Кандидат должен владеть или быть готовым к изучению японского языка.


Английский язык. У кандидата должен быть хороший уровень английского языка.


Здоровье. Кандидат должен быть физически и психически здоров.



Срок обучения:

Существует две формы стипендии:


2 года (с апреля 2005 года по март 2007 года) в качестве студента-вольнослушателя, без права получения научной степени. Кандидаты, не владеющие японским языком или знающие его не в достаточной степени, должны пройти 6 месячный курс японского языка.


1 год 6 месяцев (с октября 2005 года по март 2007 года) в качестве студента-вольнослушателя, без права получения научной степени. Кандидаты, не владеющие японским языком или знающие его не в достаточной степени, должны пройти 6 месячный курс японского языка.

Порядок отбора:

12 апреля
 Начало распространения анкет
 
15 июня
 Окончание срока подачи документов
 
25 июня
 Извещение о результатах конкурсного отбора анкет
 
8 июля
 Письменный тест для определения уровня японского языка
 
7, 8 июля или в ближайший день
 Собеседование
 


☺ Примечание.Сроки подачи документов и проведения экзамена могут изменяться, поэтому информацию о них необходимо уточнять.

              список документов:

Поданные документы не возвращаются!

                             Стажер-исследователь
 
Заявление-анкета
(бланк)
 2 экз.
 
Приложение к анкете(бланк)
 1 экз.
 
Фотографии 6*4см
 3 шт.
 
Документ, подтверждающий, что кандидат является студентом ВУЗа
 Для студентов выпускного курса - из ВУЗа, для аспирантов - из аспирантуры 2 шт. (оригинал и копия)
 
Копия сертификата со всеми приложениями из последнего места учебы
 Копия диплома и вкладыша2 шт. (оригинал, заверенный ВУЗом и копия)
 
 ☺ 
Копия-выписка с оценками или вкладыш с оценками
 из зачетной ведомости ВУЗа за последние 3 года2 шт.
(оригинал, заверенный ВУЗом, и копия)
 
Рекомендация от научного руководителя, ректора ВУЗа или директора школы на бланке
 2 шт. (оригинал и копия)
 
Рекомендация с места работы (только для штатных служащих)
 2 шт. (оригинал и копия)
 ☺  ☺ 
Публикации работ (снимки, звукозаписи и т.п.)
 1 копия
 ☺  ☺ 
Медицинское свидетельство
(на бланке)
 2 шт. (оригинал и копия)
 
Желающим принять участие в данных стажировках следует лично или по почте обращаться в дипломатические представительства в следующем порядке:


Жители следующих регионов
 Дипломатические представительства
 
Приморский Край

Камчатская обл.

Магаданская обл.

Корякский авт. окр.
 Генеральное Консульство Японии
во Владивостоке

http://www.vladiostok.ru.emb-japan.go.jp

[email protected]
[email protected]

690950, Приморский Край, Владивостокул. Верхне-портовая, 46

тел: +7(4232)26-7502/13/7481
факс: +7(4232)26-7578/41
 
Республика Бурятия

Республика Саха

Хабаровский край

Амурская обл.

Иркутская обл.

Читинская обл.

Еврейская авт. обл.

Агинский Бурятский авт. окр.
 Генеральное Консульство Японии
в Хабаровске

http://www.khabarovsk.ru.emb-japan.go.jp

[email protected]

680000, Хабаровский край, г. Хабаровск,
ул. Пушкина, д .38А

тел.: +7(4212)32-6907/6418
факс.: +7(4212)32-7212
 
Санкт-Петербург
и Ленинградская обл.
 Генеральное Консульство Японии
в Санкт-Петербурге

[email protected]

191065, Санкт-Петербург,
Набережная р. Мойки, д. 29

тел.: +7(812)314-1434

факс: +7(812)110-6970
 
Сахалинская обл.
 Генеральное Консульство Японии
в Южно-Сахалинске

http://www.sakhalin.ru.emb-japan.go.jp



[email protected]

693000, Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск,
ул. Ленина, д. 234, 5-й этаж

тел.: +7(4242)72-5529/30
факс: +7(4242)72-5531
 
Области РФ западнее Иркутска

Армения

Туркменистан
 Посольство Японии
в России

http://www.ru.emb-japan.go.jp

[email protected]

109189, г. Москва,
Николоямская ул., д. 1
Информaционный Отдел Посольства Японии

тел.: +7(095)937-4906
факс.: +7(095)926-5586
 

лучше позвоните им и узнайте всё из первых рук! и поторопитесь, т.к. кажется уже вовсю идёт сбор документов ::) если чё наврала - не обессудьте  ;)

Оффлайн Kowalski

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #94 : 29 Октября 2005 05:59:04 »
Такая ситуация. Человек из одной из бывших союзных республик хорошо владеет английским языком (+ работает над японским), высшей математикой, получил степень MSc Business Economics and Finance в London Metropolitan University, имеет опыт работы в крупной горно-металлургической компании и хотел бы продолжить обучение в японским ВУЗе. Интересуют экономические/технические специальности.

Вопросы:
[1] Где найти источник информации о выборе подходящего ВУЗа?
[2] Как получить поддержку со стороны ВУЗа (как я понял по постам в этой теме, должен быть человек в учебном заведении, который будет 'вести' данного 'желающего')?
[3] На какие стипендии можно и нужно подавать документы и сдачи каких экзаменов ждать? И самое главное:
[4] есть ли какой-либо шанс пройти по выбранной программе, имея в багаже вышеуказанное?

Большое спасибо.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #95 : 31 Октября 2005 08:51:06 »
можно на английском.
можно химию- но смотря отфакультета опятьже.
уровень математики в пределах институтской программы.
только вот все это ты думай после того как найдешь в какую лабу идти.

посмотрел на лабы:
в общем занимаюсь я синтезем мезоионных гетероциклов. и ближе всего к моей тематике лаборатория Syntetic Medicinal Chemistry на кафедре Pharmacetical Sciences. так вот.

Хотел бы посоветовать не упираться в "свою" тематику. На четвёртом курсе ты этим "занимаешься" от силы два года и от этого важность мезоионных гетероциклов для науки или там народного хозяйства увеличилась несильно.  То есть, ты можешь, конечно, упереться рогом типа "мезоионные гетероциклы форева", но тем самым создашь себе практически непреодолимый активационный барьер в поиске следующего места работы/учёбы.  Если решил, что непременно хочешь в Японию, рассылай много писем в разные лаборатории во все университеты.  В университетские лаборатории в аспирантуру принимают с удовольствием (и японский при этом мало кого волнует), но стипендии у аспирантов не слишком велики.  Можешь вот сюда написать [email protected].  Причем напирай на свои знания и умения вообще, а не в конкретной области.

Antoniya

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #96 : 06 Февраля 2006 07:56:57 »
Подскажите, пожалуйста, могу ли я пойти (за свои деньги) учиться в магистратуру по другой специальности? Например, у меня магистратура с родины по экономике, а  ???хочу пойти на японскую историю. На родине, это возможно, а возможно ли это в Токио?

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #97 : 19 Марта 2006 15:14:28 »
я в этом году еду учиться в Отару. но там университет делает упор на экономические дисциплины, а я в своей родной альмаматери на отделении страноведения.. и какая-то система баллов непонятная, из которых выходит семестровая оценка. на каждый курс определенное количество баллов, в сумме надо набрать больше 15, а как это, когда за каждый пердмет дают максимум 3? из чего она складываться будет? один балл за посещаемость, один за ответы за весь семестр и еще один за красивые глаза? ;) или как? я же по 5 экономикам ни в жисть не наберу нужной суммы.. мрак какой-та :o
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн kuvaev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #98 : 20 Марта 2006 01:35:58 »
Знающие люди, подскажите пожалуйсто яп.универы где есть факультеты гостиничного менеджмента или туризма.
Я в этом году диплом получаю, и хотел бы учится в магистратуре. Если кто знает, какие примерно расценки, и где можно информацию найти об этом?

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #99 : 20 Марта 2006 10:59:37 »
Подскажите, пожалуйста, могу ли я пойти (за свои деньги) учиться в магистратуру по другой специальности? Например, у меня магистратура с родины по экономике, а  ???хочу пойти на японскую историю. На родине, это возможно, а возможно ли это в Токио?
да, как с преподом договоришься
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network