Автор Тема: Общие вопросы трудоустройства нелегалов  (Прочитано 178993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #50 : 24 Сентября 2002 06:03:19 »
Господа нелегалы! Я чувствую, что скоро мне придется написать специальную программу, которая каждые пару дней будет автоматически размещать один и тот же ответ, на одни и те же вопросы.  ;D Ну неужели так трудно отмотать пару страниц назад в этой теме и почитать, что писалось здесь раньше?

Тем не менее повторюсь.
Найти работу для нелегалов и сопутствующую информацию можно на вот этом сайте: http://www.ussuriisk.ru/~korean-job.

Для особо ленивых могу даже дать телефон человека, который помогает найти работу для нелегалов: 019-822-50-44. Зовут его Александр. Звоните и говорите, что от МетаМала и что ищите работу. У него есть куча разных вариантов.

Его электронный адрес: [email protected]

Tein

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #51 : 24 Сентября 2002 12:53:00 »
Цитировать
Господа нелегалы! Я чувствую, что скоро мне придется написать специальную программу, которая каждые пару дней будет автоматически размещать один и тот же ответ, на одни и те же вопросы.  ;D Ну неужели так трудно отмотать пару страниц назад в этой теме и почитать, что писалось здесь раньше?

Тем не менее повторюсь.
Найти работу для нелегалов и сопутствующую информацию можно на вот этом сайте: http://www.ussuriisk.ru/~korean-job.

Для особо ленивых могу даже дать телефон человека, который помогает найти работу для нелегалов: 019-822-50-44. Зовут его Александр. Звоните и говорите, что от МетаМала и что ищите работу. У него есть куча разных вариантов.

Его электронный адрес: [email protected]

Господин Metamal. Я заходила на этот сайт, но Вы сами должны понимать, что поговорить с людьми знающими и непосредственно занимающиеся тем, что мы ищем, намного информативней и правдоподобней. И еще, легче и намного дешевле будет найти работу именно через нелегалов уже на месте, т.е. в Корее, чем через кого-то в России, причем я из Казахстана...
Если Вы очень против того, что нелегалы или желающие ими стать  :) общаются через Ваш форум, то извините и напишите сразу...
Да и знаете, чем искать по быстро увеличивающимуся форуму этой темы чужие вопросы-ответы, легче самому еще раз спросить и уже услышать ответ на СВОЙ вопрос.
Извините, если что...

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #52 : 24 Сентября 2002 17:41:03 »
Цитировать
Господин Metamal. Я заходила на этот сайт, но Вы сами должны понимать, что поговорить с людьми знающими и непосредственно занимающиеся тем, что мы ищем, намного информативней и правдоподобней. И еще, легче и намного дешевле будет найти работу именно через нелегалов уже на месте, т.е. в Корее, чем через кого-то в России, причем я из Казахстана..

Сайт, указанный выше, сделан нелегалами для нелегалов. Причем человек, который его сделал, и чей телефон я дал, сам нелегал и находится в Корее, в Сеуле, а не в России.

Цитировать
Если Вы очень против того, что нелегалы или желающие ими стать  :) общаются через Ваш форум, то извините и напишите сразу...

Я ничего не могу иметь против общения, если оно проходит в рамках правил.

Цитировать
Да и знаете, чем искать по быстро увеличивающимуся форуму этой темы чужие вопросы-ответы, легче самому еще раз спросить и уже услышать ответ на СВОЙ вопрос.

Напоминаю всем, что на форуме есть поисковый механизм: в самом верху странички - "Поиск", который позволяет быстро найти нужные сообщения по ключевым словам, темам и пользователям.

Лола

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #53 : 25 Сентября 2002 01:11:31 »
Ло появилась,но на миг...Кого что интересует,пишите не e-mail [email protected].А вообще,если последуете совету МетаМала,обратившись к Жилякову (Александру,о котором пишет МетаМал),возможно Вам дадут более объёмную информацию... ;)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2002 23:38:11 от MetaMal »

Лола

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #54 : 11 Ноября 2002 10:57:25 »
Читаю объявления о работе для нелегалов:

Ужас какой! Помнится когда в России были такие условия работы, то сначала начали появляться всякие книжки вроде "Мать!" Горького, а потом случилась революция 1905 года.  ;D

Ужас???Неужели ты,Ляксандр,признал сие безобразие всё-таки безобразием???Америки не открыл!Я сама работала в Сеуле с 8 утра до 12 ночи!Каждый день!!!И получала 600.000.Причём сверхурочные никто не оплачивал,а вот пропуск(по уважительной причине)был наказуем!!! ;DТаких кунганов очень много,и нелегалам приходится в них работать,особенно когда нужда,а деньги на деревьях расти никак не хотят... ;DУ меня Эд работал без выходных,с 8 до 23,да порой ещё приходилось с 5 утра выходить.Так если мы в больницу с Гевкой ходили на прививку,то ему 40.000 с зарплаты снимали.Вот почему мы сейчас из Ильсана переехали в Кимпо,будто здесь чем-то лучше... ;D

Nalchanin

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #55 : 12 Ноября 2002 02:07:14 »
Zdravstvuyte. Menya zovut Aleksey ya is Pitera. zdes uchus v iniversitete Chung-Ang, Ansung-si .Est li vremennaya rabota dlya studenta, moya visa ne razreshaet rabotat. Pust vremennaya. Jelatelno ne na stroyke. Ostalnye varianty s udovolstviem rassmotryu.
Spasibo.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #56 : 12 Ноября 2002 02:55:30 »
Ужас??? Неужели ты, Ляксандр, признал сие безобразие всё-таки безобразием???

Нет, я не признал это безобразием. Я назвал это "ужасом", что в переводе на формальный язык означает, что мне бы очень не хотелось работать на таких условиях. Безобразием это правомерно называть настолько же, насколько правомерно называть безобразием наводнение, засуху, экономический кризис, войну и другие стихийные явления.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #57 : 12 Ноября 2002 02:58:11 »
Zdravstvuyte. Menya zovut Aleksey ya is Pitera. zdes uchus v iniversitete Chung-Ang, Ansung-si .Est li vremennaya rabota dlya studenta, moya visa ne razreshaet rabotat. Pust vremennaya. Jelatelno ne na stroyke. Ostalnye varianty s udovolstviem rassmotryu.
Spasibo.

Практически все наши студенты, с которыми мне доводилось встречаться в Корее, находили себе подработку в качестве репетиторов по английскому или русскому через знакомых корейцев.
Еще были варианты вроде работы в сервисе "Free interpretation" для таксистов и переводов различных текстов с корейского на русский, с корейского на английский и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2002 03:00:51 от MetaMal »

Лола

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #58 : 12 Ноября 2002 15:43:49 »

Нет, я не признал это безобразием. Я назвал это "ужасом", что в переводе на формальный язык означает, что мне бы очень не хотелось работать на таких условиях. Безобразием это правомерно называть настолько же, насколько правомерно называть безобразием наводнение, засуху, экономический кризис, войну и другие стихийные явления.

Вот этим-то мы и отличны друг от друга!..Ты-нелегал,я-нелегал,А вот работаем каждый на "своих" условиях!!! :'(А называешь ты это "ужасом" потому что как был так и остаёшься "на своих условиях",а я называю это БЕЗОБРАЗИЕМ,почему,думаю,не надо объяснять... ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #59 : 12 Ноября 2002 22:50:37 »
а я называю это БЕЗОБРАЗИЕМ,почему,думаю,не надо объяснять... ;D

Честно говоря я не врубаюсь, почему ты называешь условия работы в Корее для нелегалов безобразием. Про безобразия можно говорить, когда кто-то чего-то тебе должен и не дает этого, или кто-то тебя принуждает к чему-то нехорошему.

В Корее, Лола, тебе никто ничего не должен. И никто из корейцев тебя не заставляет работать в Корее нелегалом. Претензии можно предъявлять либо к себе, либо к Узбекистану, который не дал тебе возможность заработать в нормальных условиях на родине.

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #60 : 12 Ноября 2002 23:02:26 »

Вот этим-то мы и отличны друг от друга!..Ты-нелегал,я-нелегал,А вот работаем каждый на "своих" условиях!!! :'(А называешь ты это "ужасом" потому что как был так и остаёшься "на своих условиях",а я называю это БЕЗОБРАЗИЕМ,почему,думаю,не надо объяснять... ;D


О чем собственно разговор? Какое безобразие? Вы обсуждаете очень характерный пример. Когда месяц назад руководство этой фабрики изменило график работы на трехсменный, по 8 часов (согласно КЗоТ) все клиенты попросили перевести их на др. рабочие места, т.к. одновременно с сокращением рабочего времени и зарплату срезали до 900 тыс. в месяц.
Та же история на фабрике в пр. Чунгчёнг. Там рабочий день 10 часов, и народ подался туда где работают дольше но и платят больше, за тем в общем сюда и приехали.
Вы что хотите доказать Лола? Дома никогда по 8 часов работать не получалось. Естественно не я один такой. И здесь мне не редко говорят что дома вкалывали не меньше, как бы не больше, только результат..
Объясните, почему вы постоянно противоставляете нелегалов (в вашем понятии) и кому?

Лола

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #61 : 13 Ноября 2002 14:17:50 »

Честно говоря я не врубаюсь, почему ты называешь условия работы в Корее для нелегалов безобразием. Про безобразия можно говорить, когда кто-то чего-то тебе должен и не дает этого, или кто-то тебя принуждает к чему-то нехорошему.

В Корее, Лола, тебе никто ничего не должен. И никто из корейцев тебя не заставляет работать в Корее нелегалом. Претензии можно предъявлять либо к себе, либо к Узбекистану, который не дал тебе возможность заработать в нормальных условиях на родине.

Послушай,Саша,чтобы в это врубаться,надо ,по крайней мере,хоть раз попробовать" на вкус! ";)И если тебе не понятно,то незачем и пытаться понять!Если после долгих мучительных рассказов о том как кореец нам задолжал,ты опять задаёшься вопросом,кто мне чего должен,то напрашивается вопрос:Я как-то не по-русски изъясняюсь?.. :(И ещё:никаких претензий никому я не предъявляю,а всего лишь,поделилась своим мнением на твоём форуме,о чём весьма и весьма сожалею!!!И не надо язвить...хотя понять куда сложнее...зачем тебе это... ???

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #62 : 13 Ноября 2002 14:45:17 »

Послушай,Саша,чтобы в это врубаться,надо ,по крайней мере,хоть раз попробовать" на вкус! ";)И если тебе не понятно,то незачем и пытаться понять!Если после долгих мучительных рассказов о том как кореец нам задолжал,ты опять задаёшься вопросом,кто мне чего должен,то напрашивается вопрос:Я как-то не по-русски изъясняюсь?.. :(


Этот пост, как я понял не ко мне, а к моему тезке МетаМалу. Если вы не против ответить все же попытаюсь я, тема мне эта ближе.
Так вот по поводу долгов. Во первых существует в Корее институт т.н. брокеров (или русскоязычное наслеление использует термин "маклер") Т.е. это те люди кто трудоустраивал вас в Корее, кому вы платили деньги за эту услугу и кто ГАРАНТИРУЕТ вам получение зарплаты.  Если вы трудоустроились на свой страх и риск (съэкономили), то это ваши личные проблемы.  Если у вас был брокер то решайте вопрос с ним.
Из опыта: лучшее средство от любой болезни - профилактика. Ищите порядочного брокера или порядочного хозяина. Проблемы с невыплатой зарплат случаются (статистика моя личная) у каждого второго нелегала. В 99% случаев вопросы можно решить, если действовать ПРАВИЛЬНО. К тяжелым нерешаемым случаям относятся: смерть хозяина, банкротство (если у компании несколько владельцев), нарушение условий контракта (усной договоренности) со стороны рабочего (объясняю: вы получили зарплату и пошил собирать сумку, поставив хозяина перед фактом о том что покидаете рабочее место. На получение т.н. "аута" можете не расчитывать).
Если вам в срок не выплатили зарплату (отсрочка может быть максимум 3-5 дней) это сигнал - вас "кидают". Надо прекратить выходить на работу и решать вопрос с выплатой зарплаты. После того как получите деньги - меняйте место работы, а о фабрике где вас пытались обмануть раскажите максимальному кол-ву иммигрантов (например на нашем форуме укажите адрес компании; есть такая идея собрать "черный список"). Еще признак, если обещают зарплату в 1,5 млн. и выше тоже стоит призадуматься, выплатят ли мне ее.
А "кидают" не только рабочих. Мой знакомый черный амереканец, пишет музыку, работает в Корее по контракту. Тоже жаловался, хотя там все несколько иначе. И что вы взъелись, Лола, на "белую кость", на инженерный корпус и пр. Хорошо там где нас нет. Я вспоминаю с некоторой ностальгией работу на островах, на фабрике по переработке морской капусты. Физически работа была тяжелая, а для души и нервов там был рай. Давно ни до ни после я не испытывал такого спокойствия и гармонии с самим собой и с окружающим миром. Но это приятно только вспоминать :)

Лола

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #63 : 13 Ноября 2002 16:15:13 »


О чем собственно разговор? Какое безобразие? Вы обсуждаете очень характерный пример. Когда месяц назад руководство этой фабрики изменило график работы на трехсменный, по 8 часов (согласно КЗоТ) все клиенты попросили перевести их на др. рабочие места, т.к. одновременно с сокращением рабочего времени и зарплату срезали до 900 тыс. в месяц.
Та же история на фабрике в пр. Чунгчёнг. Там рабочий день 10 часов, и народ подался туда где работают дольше но и платят больше, за тем в общем сюда и приехали.
Вы что хотите доказать Лола? Дома никогда по 8 часов работать не получалось. Естественно не я один такой. И здесь мне не редко говорят что дома вкалывали не меньше, как бы не больше, только результат..
Объясните, почему вы постоянно противоставляете нелегалов (в вашем понятии) и кому?
Что-то я Вас не поняла:говорите что ознакомились с моими постами,а о чём речь не поймёте ;)Что я хочу доказать?Вам-ничего!Интересно,Александр,как-то я звонила Вам,интересовалась почему с нас в больнице более 2 миллионов вон взяли,по страховке.Вы мне сказали,что это нормально,что у какой-то Вашей знакомой был такой случай...в общем не по существу!А вот добрая половина форума была возмущена такой суммой,более чем.А для Вас сия ситуация выглядела вполне реально,мне даже показалось,что Вы отмахнулись от обсуждения проблем такого рода! ;)Извините,если наговариваю,но это моё мнение!!!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2002 01:01:57 от Alexandre »

Лола

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #64 : 13 Ноября 2002 16:23:07 »


Этот пост, как я понял не ко мне, а к моему тезке МетаМалу. Если вы не против ответить все же попытаюсь я, тема мне эта ближе.
Так вот по поводу долгов. Во первых существует в Корее институт т.н. брокеров (или русскоязычное наслеление использует термин "маклер") Т.е. это те люди кто трудоустраивал вас в Корее, кому вы платили деньги за эту услугу и кто ГАРАНТИРУЕТ вам получение зарплаты.  Если вы трудоустроились на свой страх и риск (съэкономили), то это ваши личные проблемы.  Если у вас был брокер то решайте вопрос с ним.
Из опыта: лучшее средство от любой болезни - профилактика. Ищите порядочного брокера или порядочного хозяина. Проблемы с невыплатой зарплат случаются (статистика моя личная) у каждого второго нелегала. В 99% случаев вопросы можно решить, если действовать ПРАВИЛЬНО. К тяжелым нерешаемым случаям относятся: смерть хозяина, банкротство (если у компании несколько владельцев), нарушение условий контракта (усной договоренности) со стороны рабочего (объясняю: вы получили зарплату и пошил собирать сумку, поставив хозяина перед фактом о том что покидаете рабочее место. На получение т.н. "аута" можете не расчитывать).
Если вам в срок не выплатили зарплату (отсрочка может быть максимум 3-5 дней) это сигнал - вас "кидают". Надо прекратить выходить на работу и решать вопрос с выплатой зарплаты. После того как получите деньги - меняйте место работы, а о фабрике где вас пытались обмануть раскажите максимальному кол-ву иммигрантов (например на нашем форуме укажите адрес компании; есть такая идея собрать "черный список"). Еще признак, если обещают зарплату в 1,5 млн. и выше тоже стоит призадуматься, выплатят ли мне ее.
А "кидают" не только рабочих. Мой знакомый черный амереканец, пишет музыку, работает в Корее по контракту. Тоже жаловался, хотя там все несколько иначе. И что вы взъелись, Лола, на "белую кость", на инженерный корпус и пр. Хорошо там где нас нет. Я вспоминаю с некоторой ностальгией работу на островах, на фабрике по переработке морской капусты. Физически работа была тяжелая, а для души и нервов там был рай. Давно ни до ни после я не испытывал такого спокойствия и гармонии с самим собой и с окружающим миром. Но это приятно только вспоминать :)

Да,только вспоминать,но отнюдь не возвращаться в этот "РАЙ",правда? ;)Насчёт съкономили:мы как спустились с трапа самолёта,так и дивились шли,чего это все стены рекламками увешаны:"...Работодатель Жиляков Александр............"Интересный Вы...А может Вы личность довольно-таки известная и за пределами гос-ва Южная Корея,а я-то,дура-тёмная,про то ничего не знала... ;) ;DПопала бы сразу под Ваше тёплое крылышко,и про проблемы знать не знала бы... ::) ;D

Лола

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #65 : 13 Ноября 2002 17:56:31 »
Если серьёзно,Вы,конечно,во многом правы,Александр!!!И дома мы бы так не заработали,как здесь!Я ведь ничего против Кореи не имею,как страны столь высоко"взлетевшей"...Меня возмущает само отношение к нелегалам,постоянный обман,стремление "прокатиться" за чужой счёт!..Конечно глупо было бы удтверждать,что Корея-скопление льстецов,лжецов и паработителей!Это было бы несправедливо!Но,по странному стечению обстоятельств,мне с "хозяевами"здорово не везло!Внешне всё было вполне сносно,но когда возникал вопрос оплаты сверхурочных,-недопонимание!.. :(Одного только сажана сюда включить не могу,поскольку очень хорошо ко мне относился,с пониманием и уважением!Никогда корейцам спуску не давал!Если сажан на производстве(хоть и отсиживался в самушиле)работали все корейцы,никто не сачковал!..Да и Бог с ним!Чего об этом спорить?..У каждого она своя,Корея-то... ;)

Элен

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #66 : 13 Ноября 2002 20:03:55 »


Этот пост, как я понял не ко мне, а к моему тезке МетаМалу. Если вы не против ответить все же попытаюсь я, тема мне эта ближе.
Так вот по поводу долгов. Во первых существует в Корее институт т.н. брокеров (или русскоязычное наслеление использует термин "маклер") Т.е. это те люди кто трудоустраивал вас в Корее, кому вы платили деньги за эту услугу и кто ГАРАНТИРУЕТ вам получение зарплаты.  Если вы трудоустроились на свой страх и риск (съэкономили), то это ваши личные проблемы.  Если у вас был брокер то решайте вопрос с ним.
Из опыта: лучшее средство от любой болезни - профилактика. Ищите порядочного брокера или порядочного хозяина. Проблемы с невыплатой зарплат случаются (статистика моя личная) у каждого второго нелегала. В 99% случаев вопросы можно решить, если действовать ПРАВИЛЬНО. К тяжелым нерешаемым случаям относятся: смерть хозяина, банкротство (если у компании несколько владельцев), нарушение условий контракта (усной договоренности) со стороны рабочего (объясняю: вы получили зарплату и пошил собирать сумку, поставив хозяина перед фактом о том что покидаете рабочее место. На получение т.н. "аута" можете не расчитывать).
Если вам в срок не выплатили зарплату (отсрочка может быть максимум 3-5 дней) это сигнал - вас "кидают". Надо прекратить выходить на работу и решать вопрос с выплатой зарплаты. После того как получите деньги - меняйте место работы, а о фабрике где вас пытались обмануть раскажите максимальному кол-ву иммигрантов (например на нашем форуме укажите адрес компании; есть такая идея собрать "черный список"). Еще признак, если обещают зарплату в 1,5 млн. и выше тоже стоит призадуматься, выплатят ли мне ее.
А "кидают" не только рабочих. Мой знакомый черный амереканец, пишет музыку, работает в Корее по контракту. Тоже жаловался, хотя там все несколько иначе. И что вы взъелись, Лола, на "белую кость", на инженерный корпус и пр. Хорошо там где нас нет. Я вспоминаю с некоторой ностальгией работу на островах, на фабрике по переработке морской капусты. Физически работа была тяжелая, а для души и нервов там был рай. Давно ни до ни после я не испытывал такого спокойствия и гармонии с самим собой и с окружающим миром. Но это приятно только вспоминать :)

Позвольте спросить,уважаемый:билетики на паром в Россию,которые вы нам пропихнули,3-го класса,отчего 156000 у вас стоили,когда цена им-126.000?..И можно ли мне свой билетик сдать,дабы купить билет на самолёт...ну хоть за пол цены,но обязательно вам!!! ;D

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #67 : 14 Ноября 2002 01:00:05 »

Позвольте спросить,уважаемый:билетики на паром в Россию,которые вы нам пропихнули,3-го класса,отчего 156000 у вас стоили,когда цена им-126.000?..И можно ли мне свой билетик сдать,дабы купить билет на самолёт...ну хоть за пол цены,но обязательно вам!!! ;D


Здравствуйте, Элен! Как приятно встретить старых знакомых :)

Почему вы употребляете глагол "пропихнул"? Надо говорить "продал". На сленге слово "пропихнул" имеет несколько инное значение. А продал я его вам потому что вы его купили.

Теперь по существу:
1) Билеты на паром "DongChungFerry" третьего класса по самой низкой цене (120 долларов США, подробней ниже) пользовались высоким спросом во время регистрации в апреле-мае этого года по той причине что это действительно самые дешевые билеты для выезда из старны. Их брали потому что с ними можно было пройти регистрацию. А т.к. основная масса иммигрантов выезжать в марте 2003 года уже тогда не планировала, то дешевый билет нежалко было бы выбросить, когда подойдет время добровольной депортации. Билеты покупали граждане всех республик бывшего СССР.
2) Цена на билет 3-го класса в одну сторону составляете 120 долларов США (на обратной стороне билета телефон компании, позвоните и удостоверьтесь).
На конец марта, начало апреля цена билета в корейских вонах (KRW) составляла 144 тыс. Примерно 7-10 апреля в связи с изменением курса воны к доллару цена билета в вонах составляла 156 тыс. вон. Это была основная цена по которой билеты продавались вплоть до конца регистрации 29-го мая.
Т.к. уже во второй половине апреля ВСЕ билеты на март 2003 года были проданы, руководство компании приняло решение продавать билеты на ФЕВРАЛЬ-ЯНВАРЬ 2003 года по цене 110 тыс. KRW (было еще несколько вариаций цены билета: 120/140 возможно другие, не помню, таких было мало. Но все это ОФИЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА БИЛЕТА устанавливаемая на то время компанией) чтобы сделать их более привлекательными для клиентов (все по понятным причинам хотели купить билет на 31 марта)
Билеты я распространял (кроме меня работало еще около 12 агентов) только на мартовские рейсы, соответственно их цена 156 тыс. KRW. Напомню, что их я продавал по цене 160 тыс. KRW т.к. в эту стоимость входила ДОСТАВКА. (А вам, наверное из чуства личной симпатии продал по номиналу, а вы вот как на меня наехали :) )
Вывод из п.2: А если кто-то из ваших знакомых купил февральский билет по 126 тыс. KRW возможно он доплатил полтора манона, например, за доставку или просто за высококлассный сервис, а может быть это был билет именно из той маленькой партии которая и шла именно по этой цене.
3) Сдать билет никак нельзя по той причине что по правилам регистрации вы ОБЯЗАНЫ ХРАНИТЬ БИЛЕТ У СЕБЯ до самой добровольной депортации (дата см. на билете) и затем вы ОБЯЗАНЫ выехать из Кореи. Транспортным компаниям (всем, не только нашей) запрещено принимать билеты с печатями иммиграционной службы.
4) Дружеский совет: если чиновник во время регистрации забыл поставить вам отметку в бланк билета, вы можете его стдать в офисе компании (-30% от стоимости билета, а не за половину, цените свои деньги). Адрес см. на обратной стороне билета (ст. метро №328 "Ангук-Донг", 1-й выход).
5) Давате не будем обсуждать личные притензии на форуме (ТЕМ БОЛЕЕ НЕОБОСНОВАННЫЕ). Если у вас есть что либо ко мне - мой телефона 019-8225044. Я живу и работаю в Сеуле. С 9 до 18 вы можете видеть меня в офисе компании (если я только не в командировке и пр.). Еще все свои ЛИЧНЫЕ притензии вы можете высказать мне по электронной почте [email protected] а на форуме давайте говорить о том что инетересно большинству.
Если вас интересуют ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ во время прохождения программы "добровольной регистрации" я могу вам привести три ярких примера.


ЭЛЕН

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #68 : 14 Ноября 2002 01:46:00 »


Здравствуйте, Элен! Как приятно встретить старых знакомых :)

Почему вы употребляете глагол "пропихнул"? Надо говорить "продал". На сленге слово "пропихнул" имеет несколько инное значение. А продал я его вам потому что вы его купили.

Теперь по существу:
1) Билеты на паром "DongChungFerry" третьего класса по самой низкой цене (120 долларов США, подробней ниже) пользовались высоким спросом во время регистрации в апреле-мае этого года по той причине что это действительно самые дешевые билеты для выезда из старны. Их брали потому что с ними можно было пройти регистрацию. А т.к. основная масса иммигрантов выезжать в марте 2003 года уже тогда не планировала, то дешевый билет нежалко было бы выбросить, когда подойдет время добровольной депортации. Билеты покупали граждане всех республик бывшего СССР.
2) Цена на билет 3-го класса в одну сторону составляете 120 долларов США (на обратной стороне билета телефон компании, позвоните и удостоверьтесь).
На конец марта, начало апреля цена билета в корейских вонах (KRW) составляла 144 тыс. Примерно 7-10 апреля в связи с изменением курса воны к доллару цена билета в вонах составляла 156 тыс. вон. Это была основная цена по которой билеты продавались вплоть до конца регистрации 29-го мая.
Т.к. уже во второй половине апреля ВСЕ билеты на март 2003 года были проданы, руководство компании приняло решение продавать билеты на ФЕВРАЛЬ-ЯНВАРЬ 2003 года по цене 110 тыс. KRW (было еще несколько вариаций цены билета: 120/140 возможно другие, не помню, таких было мало. Но все это ОФИЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА БИЛЕТА устанавливаемая на то время компанией) чтобы сделать их более привлекательными для клиентов (все по понятным причинам хотели купить билет на 31 марта)
Билеты я распространял (кроме меня работало еще около 12 агентов) только на мартовские рейсы, соответственно их цена 156 тыс. KRW. Напомню, что их я продавал по цене 160 тыс. KRW т.к. в эту стоимость входила ДОСТАВКА. (А вам, наверное из чуства личной симпатии продал по номиналу, а вы вот как на меня наехали :) )
Вывод из п.2: А если кто-то из ваших знакомых купил февральский билет по 126 тыс. KRW возможно он доплатил полтора манона, например, за доставку или просто за высококлассный сервис, а может быть это был билет именно из той маленькой партии которая и шла именно по этой цене.
3) Сдать билет никак нельзя по той причине что по правилам регистрации вы ОБЯЗАНЫ ХРАНИТЬ БИЛЕТ У СЕБЯ до самой добровольной депортации (дата см. на билете) и затем вы ОБЯЗАНЫ выехать из Кореи. Транспортным компаниям (всем, не только нашей) запрещено принимать билеты с печатями иммиграционной службы.
4) Дружеский совет: если чиновник во время регистрации забыл поставить вам отметку в бланк билета, вы можете его стдать в офисе компании (-30% от стоимости билета, а не за половину, цените свои деньги). Адрес см. на обратной стороне билета (ст. метро №328 "Ангук-Донг", 1-й выход).
5) Давате не будем обсуждать личные притензии на форуме (ТЕМ БОЛЕЕ НЕОБОСНОВАННЫЕ). Если у вас есть что либо ко мне - мой телефона 019-8225044. Я живу и работаю в Сеуле. С 9 до 18 вы можете видеть меня в офисе компании (если я только не в командировке и пр.). Еще все свои ЛИЧНЫЕ притензии вы можете высказать мне по электронной почте [email protected] а на форуме давайте говорить о том что инетересно большинству.
Если вас интересуют ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ во время прохождения программы "добровольной регистрации" я могу вам привести три ярких примера.


И ,где мои 12.000?На что ты их спустил?.. >:(Не виляй уж...И ваще,Санёк,давай не будём... ;)Потом советуешь чтоб деньги свои ценили...И не надо,знаешь,мне свой номер телефона оставлять и прочую дребедень... ;)Твой номер телефона у меня есть...а вот желания тебе позвонить нет! ;DТак что признавайся куда мои 12.000 девал...и не только мои...если чё!!!

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #69 : 14 Ноября 2002 02:17:37 »

И ,где мои 12.000?На что ты их спустил?.. >:(Не виляй уж...И ваще,Санёк,давай не будём... ;)


"Элен"! Перечитайте еще раз внимательно предыдущее сообщение (п.2 до конца): билет стоил 156 тыс. KRW.

Цитировать
;DТак что признавайся куда мои 12.000 девал...и не только мои...если чё!!!


И за тоном следите. Мы с вами на брудершафт не пили, можно пока "на вы" остаться.

Для тех кто не умете себя вести на форуме ссылочка :)
http://www.mult.ru/a/jandbob.mpg

Теперь серьезно: Лола и Эдуард Гичунцевы, сообщения надо посылать от своего имени, а не от мифической Элен. Если вы не поняли я воспользуюсь своим правом модератора и  на этом форуме вы больше не появитесь.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2002 07:45:39 от Alexandre »

Лола

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #70 : 15 Ноября 2002 19:38:39 »
>:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?) :?)

Blackcomb

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #71 : 17 Ноября 2002 20:46:38 »
Цитировать

.... я воспользуюсь своим правом модератора и  на этом форуме вы больше не появитесь.

Да когда же прекратится это бряцанье административными мощами на этом форуме? Думал, давно не заходил - дай гляну что нового. И на тебе - воз и ныне там.
Цитировать
Еще все свои ЛИЧНЫЕ притензии вы можете высказать мне по электронной почте [email protected] а на форуме давайте говорить о том что инетересно большинству.
Если вас интересуют ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ во время прохождения программы "добровольной регистрации" я могу вам привести три ярких примера.

Вот и выясняйте свои отношения с Лолой по e-mailу, даже если имеет место такое нарушение. Тем более что здесь задето Ваше(твоё) самолюбие. Вы(ты) как модератор, должны(ен) заботиться о притоке сюда людей а не способствовать их оттоку.

Лола

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #72 : 18 Ноября 2002 02:34:23 »
:-/ :?)

Да когда же прекратится это бряцанье административными мощами на этом форуме? Думал, давно не заходил - дай гляну что нового. И на тебе - воз и ныне там.
Вот и выясняйте свои отношения с Лолой по e-mailу, даже если имеет место такое нарушение. Тем более что здесь задето Ваше(твоё) самолюбие. Вы(ты) как модератор, должны(ен) заботиться о притоке сюда людей а не способствовать их оттоку.

Я писала г-ну Жилякову на e-mail,но ответа не получила...Неприятно то,что обвиняя нас в появлении "вымышленной"Элен,г-н Жиляков даже не потрудился удостовериться в истинности своих предположений,а поначалу,так вообще признал Элен "старой знакомой"...Странное поведение...И совсем из ряда вон то,что удалил пост Эда,который попытался поспорить,высказать свой взгляд на вышеобсуждаемое...Оставив на форуме только своё сообщение,где Жиляков выносит нам свой "приговор",он выставляет нас на форуме эдакими лгунишками,не способными отстаивать своё мнение...Удаляет последующие посты,где я пытаюсь внести ясность в сложившуюся ситуацию...К чему это?..Что это за форум,где модератор ведёт себя таким образом?..Что за отношение к участникам?Что за методы"воздействия?"К чему обсуждение моих планов на будущее,где я вся-дома,отнюдь не в Корее...Зачем кусаться,щипаться,ковырять?Я ведь совершенно без зла,да с вопросами обращалась...А тут вдруг началось копание в моих предыдущих постах,замечания что" не последовательна в своих суждениях и высказываниях"...Это форум для НЕЛЕГАЛОВ,или... :-X

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #73 : 18 Ноября 2002 10:42:15 »
:-/ :?)
Это форум для НЕЛЕГАЛОВ,или... :-X
..для избраных нелегалов ;D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #74 : 18 Ноября 2002 11:07:00 »
:-/ :?)
...И совсем из ряда вон то,что удалил пост Эда,который попытался поспорить,высказать свой взгляд на вышеобсуждаемое...Оставив на форуме только своё сообщение,где Жиляков выносит нам свой "приговор",он выставляет нас на форуме эдакими лгунишками,не способными отстаивать своё мнение...Удаляет последующие посты,где я пытаюсь внести ясность в сложившуюся ситуацию...X
Например, Мэтамел, посты не удаляет, а просто иногда "редактирует" выражения, где есть переход на личности. Или переносит посты в другую  тему, на старом месте оставляя мессагу о том, куда и за что он что перенёс,  либо "отмодерировал". Если вы, гражданин модератор, берёте пример с Евгения Штефана, главного редактора "Сеульского Вестника", который по своему усмотрению и без объяснений, вычёркивает неугодные посты, то это, не тот пример, которому должно подражать :-X. В этом плане наверное не лишним будет посоветоваться с "вышестоящим" руководством (с Метамелом) насчёт правил модерирования ???.