Автор Тема: Общие вопросы трудоустройства нелегалов  (Прочитано 183115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #100 : 19 Января 2003 02:02:42 »
Женщина от 30 и старше, со знанием русского и корейских языков. Зарплата 1 млн. вон в месяц. Детали по телефону 019-8225044.

Наталья

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #101 : 19 Января 2003 21:41:44 »
А без знании корейского работа какая есть?

dARK

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #102 : 20 Января 2003 21:45:05 »
на завод 3 человека на химию жилье и питание на 3


Александр

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #103 : 20 Января 2003 23:56:01 »

То, что найти работу танцовщицы в Корее можно и легко, не вопрос - в редком ночном клубе, разве что в провинции, не встретишь девушек с просторов страны,"где так вольно дышит человек". Фирм, занимающихся поставкой девушек в Корею пруд пруди. Я не буду давать Вам ссылок на них - Вы легко найдете сами в интернете. Почитайте лучше это: http://asiatimes.narod.ru/news2001/10091/09996.htm
Впрочем я далек от мысли, что вы не знаете, какой риск может сопутствовать такому роду занятий. Зарплата обычно не превышает 400-500 долларов. Конечно, есть действительно профессиональные, хорошие коллективы, и я встречал девушек, которые, подобно Вашей подруге, были очень довольны работой. Но как найти такую работу, я  не знаю. Может попытаться связаться с прежним местом работы подруги?
Извините, что возможно своим постом я навеваю тоску, но ,честное слово, у меня сердце болит, когда я слушаю рассказы наших девчонок о "танцах" в Корее...Тем более, что сейчас я разыскиваю свою корейскую подругу, пропавшую три недели назад. Она не танцевала - пела...
Искренне желаю Вам удачи



Юрий, неужели все так плохо? Моя подруга отработала 6 мес в Японии (консумация) и теперь собирается в Корею. Мое отношение глубоко отрицательное, но ее не переубедить...  Ну скажите, чем аргументировать? Нигде не найти ни в инете ни "за" ни "против"... Душой чувствую, что ничего хорошего в этой затее нет. Корея и Япония - разные страны и разные люди. Вот сидит уже 2 мес в ожидании документов... И предвкушает... Где можно найти отзывы, материалы, и т.д.? ЧТО СКАЗАТЬ ЭТОЙ ДУРЕ?

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #104 : 21 Января 2003 00:49:39 »



Где можно найти отзывы, материалы, и т.д.? ЧТО СКАЗАТЬ ЭТОЙ ДУРЕ?


http://www.hamke.narod.ru/kak/2.html

http://www.theseoultimes.com/ST/index.html
(Russian Girls Seek Help from Police )


Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #105 : 21 Января 2003 01:17:57 »
Корея и Япония - разные страны и разные люди. Вот сидит уже 2 мес в ожидании документов... И предвкушает... Где можно найти отзывы, материалы, и т.д.? ЧТО СКАЗАТЬ ЭТОЙ ДУРЕ?


Принципиальной разницы в работе хостес в ночных клубах Японии и Кореи я не вижу. Да и чем ПРИНЦИПИАЛЬНО может отличаться работа по одной и той же специальности в Голландии, России, Японии или Корее?
Если вашей девушке нужны ДЕНЬГИ она их здесь заработает. Если вам нужна ваша ДЕВУШКА вы найдете для нее аргументы и нужные слова.

Наталья

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #106 : 21 Января 2003 11:54:02 »
Дарк, а вы трудоустройством занимаетесь? Другие предложения имеются, кроме танцовщицы, конечно?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #107 : 21 Января 2003 12:00:10 »
Мало, что могу добавить. Свою девушку я бы не отпустил.
Кстати моя подружка нашлась - у нее все в порядке, работу хостесс она бросила. Но даром это не проходит, даже несмотря на то, что в их баре девушек никто ни к чему не принуждал. Меняется психика, трудно становится понимать друг друга.

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #108 : 21 Января 2003 14:54:03 »
Дарк, а вы трудоустройством занимаетесь? Другие предложения имеются, кроме танцовщицы, конечно?


Дарк пишет базы данных и с компьютерной графикой занимается. По трудоустройству это ко мне, лучше на e-mail.

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #109 : 21 Января 2003 14:56:03 »
Но даром это не проходит, даже несмотря на то, что в их баре девушек никто ни к чему не принуждал. Меняется психика, трудно становится понимать друг друга.


Классики марксизма правы: бытие определяет сознание.

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #110 : 21 Января 2003 16:56:59 »
Александру:
Зайдите на форум газеты " Мы-вместе"...Не хочу писать о том что там о вашем предложении написано, почитайте сами, может я чего не так поняла...Тема "Работа в Корее", почитайте все посты внимательно!
Загляните также  в тему "Предлагается работа". Там товарищ по имени Сема вас разыскивает, очень ранимый в общении!!! ;D
« Последнее редактирование: 21 Января 2003 17:08:58 от Flowers »

Александр

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #111 : 21 Января 2003 16:59:00 »
Мало, что могу добавить. Свою девушку я бы не отпустил.
Кстати моя подружка нашлась - у нее все в порядке, работу хостесс она бросила. Но даром это не проходит, даже несмотря на то, что в их баре девушек никто ни к чему не принуждал. Меняется психика, трудно становится понимать друг друга.


Спасибо. Что общение меняется, это точно. Всебя после Японии приходила месяца 3. Ну, а хотя-бы телефоны, куда реально можно позвонить и помогут, если "вляпалась"? Характер у нее непримиримый, поэтому мало там не покажется...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #112 : 21 Января 2003 18:41:29 »


Ну, а хотя-бы телефоны, куда реально можно позвонить и помогут, если "вляпалась"? Характер у нее непримиримый, поэтому мало там не покажется...

Ну если ее не остановить:
на сайте газеты "Мы-Вместе!" приведен список организаций (с телефонами), занимающихся помощью иностранным рабочим.
http://hamke.narod.ru/sprashivali/1.html
Юридическая помощь оказывается бесплатно. Хозяев клуба ждут расходы в случае, если такая организация возьмется за дело, поэтому во многих случаях достаточно будет лишь звонка оттуда.

Аналогично - принимаются жалобы прямо на сайте министерства юстиции:
http://moj.go.kr/mojeng/the/the.php?chkGubun=27

Наконец, полиция тоже окажет помощь:
http://npa.go.kr
Телефон полиции 112, номер местного отделения в телефонном справочнике (в телефонной будке).

В отличие от России, законы здесь скорее работают, чем нет. Так что можно смело обращаться в полицию. Максимум, чем это может грозить, высылка на Родину, да и то лишь в случае, если она уйдет из клуба и станет, таким образом, нелегалкой.

Мой телефон 011-9690-2133. Правда я не всемогущ ;D
РС-баны здесь на каждом углу- пусть стучится в форум, в аську и т.д. и т.п.





Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #113 : 21 Января 2003 23:59:17 »
Александру:
Зайдите на форум газеты " Мы-вместе"...
Тема "Работа в Корее", почитайте все посты ..
Загляните также  в тему "Предлагается работа". Там товарищ по имени Сема вас разыскивает, очень ранимый в общении!!!


С некоторых пор я просматриваю все сообщения вышеуказанных форумов.

Наталья

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #114 : 22 Января 2003 16:12:59 »
А кaкой у вас е-маил?

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #115 : 22 Января 2003 18:17:59 »
А кaкой у вас е-маил?


[email protected]

извините, забыл что скрыт от гостей. Зарегистрируйтесь на форуме и сможете видеть все адреса электронной почты, как гостей так и зарегистрированных участников форума.

nelegal

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #116 : 24 Января 2003 03:45:22 »
i skol'ko vi berete za trudoustroysvo? :*)

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #117 : 24 Января 2003 10:12:57 »
i skol'ko vi berete za trudoustroysvo? :*)


У вас проблемы с работой?

shota

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #118 : 25 Января 2003 20:05:45 »
Кто может сделать приглашение напишите мне на мыло

shota

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #119 : 25 Января 2003 20:08:08 »
Кто может делать приглашения для граждан Кыргызстана помогите договоримся о стоимости приглашения  [email protected]

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #120 : 27 Января 2003 12:34:59 »
Кто может делать приглашения для граждан Кыргызстана помогите договоримся о стоимости приглашения  [email protected]


[email protected] - пишите.

nelegal

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #121 : 27 Января 2003 22:59:06 »


У вас проблемы с работой?


u moih druzey.ih u volili tak kak netu raboti .rabotali oni v Chuchiwone.semeynaya para esli est' chto podhodyashie pishite.
[email protected]

Alexandre

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #122 : 28 Января 2003 11:52:27 »


u moih druzey.ih u volili tak kak netu raboti .rabotali oni v Chuchiwone.semeynaya para esli est' chto podhodyashie pishite.
[email protected]


А сколько лет вашим друзьям? В этот период (примерно до конца марта/начала апреля) тем кто старше 35 найти работу очень трудно.

nelegal

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #123 : 28 Января 2003 22:51:17 »


А сколько лет вашим друзьям? В этот период (примерно до конца марта/начала апреля) тем кто старше 35 найти работу очень трудно.

da net oni v eti kreterei ne vhodyat im v sem v srednem po 26 +- 2 goda

Михаил

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее
« Ответ #124 : 29 Января 2003 12:52:01 »
Здравствуите Господа!
в общем у меня такои вопрос! Я сеичас нахожусь и работаю в Корее, а именно в Чаонане, ездить в большие города воздерживаюсь. Скажите в каком случае я могу быть остановлен полициеи для досмотра документов?