Автор Тема: АПОСТИЛЬ, где взять бланк???  (Прочитано 12724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

irina23

  • Гость
АПОСТИЛЬ, где взять бланк???
« : 25 Августа 2005 17:41:00 »
ПОМОГИТЕ кто может! Нужно сделать апостиль на свидетельство о браке, узнала, что можно не ездить в МИД, а по почте сделать. Нашла сайт МИДа, но не могу найти образец заявления, как он называется по-японски? или подскажите адрес странички с бланком, пожалуйста. Заранее спасибо.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: АПОСТИЛЬ, где взять бланк???
« Ответ #1 : 25 Августа 2005 17:52:49 »
А сколько сейчас стоить получить перевод со свидетельства, т.е так называемый русский вариант? У меня вообще нет никаких документов о том, что я состою в браке на русском языке, а может быть и не нужны они?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

irina23

  • Гость
Re: АПОСТИЛЬ, где взять бланк???
« Ответ #2 : 25 Августа 2005 18:26:05 »
Расценки на сайте консульства нашего, только почему-то он не грузится у меня, смотрела раньше, но уже не помню, сколько это стоит ???Апостиль вроде как около 5000йен, но не ручаюсь за достоверность. А вообще-то по закону, надо делать регистрацию в консульстве, а то вдруг поедешь в Россию и еще раз замуж выйдешь ;D в паспорт-то штамп не ставят...

Оффлайн mamochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: АПОСТИЛЬ, где взять бланк???
« Ответ #3 : 26 Августа 2005 11:57:09 »
Если не ошибаюсь, заявление называется синсэйще. Высылается вместе со свидетельством о браке  в МИД. Попробуйте подробнее узнать по телефонам:
03-3580-3311 ( в Токио) и 06-6941-4700 (в Осака).
Месяц назад  перевод свидетельства в консульстве стоил 4000 тыс.

irina23

  • Гость
Re: АПОСТИЛЬ, где взять бланк???
« Ответ #4 : 27 Августа 2005 15:38:13 »
Большое спасибо! по вашей наводке нашла бланк, уже отправили, будем ждать чего пришлют ::)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: АПОСТИЛЬ, где взять бланк???
« Ответ #5 : 27 Августа 2005 16:19:06 »
Регистрацию делала в посольстве,было и свидетльство так называемое, но у меня его в иммиграции забрали и назад не вернули...дело было в 96...потом мне вроде бы и не нужно свидетельство о браке, я даже и не знаю зачем оно, здесь все документы на японсом, а в России оно зачем? У меня кстати штамп стоит в паспорте о замужестве.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн mamochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: АПОСТИЛЬ, где взять бланк???
« Ответ #6 : 28 Августа 2005 15:55:46 »
Регистрацию делала в посольстве,было и свидетльство так называемое, но у меня его в иммиграции забрали и назад не вернули...дело было в 96...потом мне вроде бы и не нужно свидетельство о браке, я даже и не знаю зачем оно, здесь все документы на японсом, а в России оно зачем? У меня кстати штамп стоит в паспорте о замужестве.

Ну..., например, если Вы выходили замуж в Японии и хотите поменять фамилию, то тогда в ЗАГСе  потребуют  этот документик с апостилем.

irina23

  • Гость
Re: АПОСТИЛЬ, где взять бланк???
« Ответ #7 : 12 Сентября 2005 15:23:09 »
Получили апостиль :)Абсолютно бесплатно прислали ровно через неделю ::) только почтовые расходы ;D а перевод свидетельства в русском консульстве стоит 4000йен. Нужно принести японское свидетельство с апостилем и желательно написать на отдельном листочке обьяснения всех канджи либо на ромадзи, либо на русском. Хорошо, что муж всё написал, а я дурочка еще и брать с собой не хотела. Зато когда начали смотреть свидетельство, эта бумажка очень пригодилась, у меня ее даже забрали. Многие имена, к примеру, по разному можно прочитать, поэтому, чтобы всё правильно перевели, лучше позаботиться заранее ;)

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: АПОСТИЛЬ, где взять бланк???
« Ответ #8 : 16 Сентября 2005 17:12:13 »
Вот бланк для апостиля.