Автор Тема: Японское выпрямление волос  (Прочитано 34238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Японское выпрямление волос
« : 12 Августа 2005 07:56:19 »
Дорогие девушки, скажите, что вы знаете о перманентном выпрямлении волос? Насколько это вредно, на ваш взгляд?
Здесь в Штатах оно очень распространено, но проконсультироваться практически не у кого.
Заранее благодарю за отклик!

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Японское выпрямление волос
« Ответ #1 : 12 Августа 2005 08:06:42 »
Дорогие девушки, скажите, что вы знаете о перманентном выпрямлении волос? Насколько это вредно, на ваш взгляд?
Здесь в Штатах оно очень распространено, но проконсультироваться практически не у кого.
Заранее благодарю за отклик!


Очень вредно!
На крашеные волосы вообще лучше не делать, можно потерять половину длинны волос и кончики волос могут закрутиться как после настоящей мелкой завивки, в общем обрезать много прийдётся. Но, если не в Японии, а вдругих странах, например, Франция, Греция, то можно. Их препараты очень подходят для нашего типа волос и в основном щадащие. Даже обыкновенная завивка не повредит волос. В Японии даже простое обесцвечиваниеможет привести к сильным ожогам, потому что структура волос у японцев другая, вещества сильнодействующие.
Вообще-то в Японии есть два вида выпрямления волос, один из них более менее "щадящий", но если вы решитись делать выпрямление, то только на некрашеные волосы  ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Японское выпрямление волос
« Ответ #2 : 12 Августа 2005 09:06:22 »
Насколько мне известно, они не используют химических веществ при выпрямлении, интересно, откуда такой ужастный эффект?
У меня, волосы крашеные в темно-каштановый цвет, это тоже плохо?

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Японское выпрямление волос
« Ответ #3 : 12 Августа 2005 09:22:48 »
Насколько мне известно, они не используют химических веществ при выпрямлении, интересно, откуда такой ужастный эффект?
У меня, волосы крашеные в темно-каштановый цвет, это тоже плохо?

Что вы называете выпрямлением? Утюг?, так это прото укладка, как и плойка. Если же Вы делаете перманент, то  - это химия.
Моя подруга после выпрямления волос сделала себе короткую стрижку. Только одна единственная знакомая сделав второй вид выпрямления волос выглядела прилично, но она делала на натуральные чёрные волосы. Вам нужно разобраться с видами выпрямления волос ;)
Крашеные волосы - плохо.
Есть парикмахерские, где Вам сожгут не только волосы, но и кожу головы  - и глазом не моргнут. Будьте осторожны. Ожоги на коже головы лечатся не очень приятно, долго, если нет нужных припаратов прийдёться вырезать куски волос на местах ожогов и смазывать подсолнечным маслом.
Всё , что я сказала выше, касается Японии. так что о видах перманентов в США, Вам лучше поинтересоваться именно там
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Японское выпрямление волос
« Ответ #4 : 12 Августа 2005 09:36:34 »
У меня такой стиль, который требует прямых волос. В Москве и в Китае проблем небыло, там я просто каждые 2 дня укладывалась в салоне, причем они умели выпрямлять без утюгов. Здесь в Штатах, профессионализм парикмахеров на нуле. Прямые волосы они могут сделать только утюгами, а у меня от них волосы секутся. Вот я и решила сделать перманент.  :-\

osh

  • Гость
Re: Японское выпрямление волос
« Ответ #5 : 13 Августа 2005 15:39:18 »
Раньше  продавались  косметичские  препараты  для  волос ,  кажется  фирмы St`Eaves(сєнт ив,  не помню  как  пишется ...) . В  этой серии  был  препарат  для выпрямления  волос, даже в дождливую погоду . Я сама им пользовалась , но лёгкую укладку феном всё равно приходилось делать каждый  день. 

LJJ

  • Гость
Re: Японское выпрямление волос
« Ответ #6 : 13 Августа 2005 20:30:10 »
утюг етот штука полезная. но постоянно самои  делатъ или в парикмахерскую идти порои нет времени или просто ленъ. к тому же ежедневная *глажка* портит волоси ..((
я 3 раза випрямляла . 2 раза на год (ну...на год громко сказанно ::) ) , 1 на полгода..
резулътатом доволъна . единственное ..сама процедура випрямления на долгии срок тяжелая ..
тк у меня длинние волоси . само болъшее- 4 с копеиками часа сидела  :-X

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Японское выпрямление волос
« Ответ #7 : 16 Августа 2005 06:18:24 »
Я сделала! Результатом в целом довольна. Хотя по ходу процедуры у меня были опасения, что останусь совсем без волос, но как ни странно обошлось. Волосы остались на прежнем месте, прямые, как и хотелось, но не без определенного изменения в структуре - стали жестче слегка.
Спасибо всем за советы и поддержку!

Анна.

Оффлайн S-Estrella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Японское выпрямление волос
« Ответ #8 : 06 Декабря 2012 18:22:17 »
Настоящее японское выпрялмение вы можете делать без вреда для волос, даже на обесцвеченные волосы! Волос реально оживает, блестит и переливается как под софитами! Но выпрямление должно быть не только "японским" а произведено в Японии. Так многие составы по японской технологии произведены в Китае или в Европе. Я бы не рекомендовала делать их на сильноповреженные волосы. Еще одно условие мастер должен уметь работать на нем, так не обытный мастер тоже может испортить работу. В Японии мастера очень долго обучаются своему делу и проходят жетские экзамены, а не так как в России, только курсы закончил и вперед. Я работаю довольно долго с настоящей японской продукцией и могу смело заявить, что я японское выпряление рядом не стоит по качеству с заполонившим сейчас все бразильским и кертиновым. Единсвенное что японское выпрямление делается уже навсегда, т е то что выпрямленно уже не будет завиваться, если вы захотите вернуться к удрям нужно будет отрастить волосы. Но несоменно для многих такой иеальный стойкий результат является большим плюсом.

Оффлайн snowsmiles

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Японское выпрямление волос
« Ответ #9 : 30 Января 2013 04:58:02 »
Аня, а как сейчас, все ок?
Оно со временем, говорят, всякое бывает!

Оффлайн Miroslava Dronets

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Японское выпрямление волос
« Ответ #10 : 14 Мая 2013 21:40:21 »
Девочки, нужен аналог средствам по уходу за волосами cocochoco... Кто что может посоветовать? :-[

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японское выпрямление волос
« Ответ #11 : 15 Мая 2013 00:45:41 »
Девочки, нужен аналог средствам по уходу за волосами cocochoco... Кто что может посоветовать? :-[
Мирослава, тут форум довольно умер уже, особенно в этой теме.
советую обратиться на фейсбук в одну из этих двух комьюнити:

Русскоязычное сообщество в Японии / Russian Speaking Community In Japan
https://www.facebook.com/groups/RSCIJ/

Наши в Японии
https://www.facebook.com/groups/nashiVjapan/

и там и там много девушек, живущих в японии. думаю, что посоветуют вам что надо!
life's game

Оффлайн Miroslava Dronets

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Японское выпрямление волос
« Ответ #12 : 16 Мая 2013 13:54:07 »
Мирослава, тут форум довольно умер уже, особенно в этой теме.
советую обратиться на фейсбук в одну из этих двух комьюнити:

Русскоязычное сообщество в Японии / Russian Speaking Community In Japan
https://www.facebook.com/groups/RSCIJ/

Наши в Японии
https://www.facebook.com/groups/nashiVjapan/

и там и там много девушек, живущих в японии. думаю, что посоветуют вам что надо!
Большое спасибо, Frod  :)

Оффлайн Мусик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
Re: Японское выпрямление волос
« Ответ #13 : 16 Мая 2013 20:18:57 »
Фрод, там на фейсбуке в разделе про японию была то ли группа то ли что не помню типа помощи в поиске работы соотечественникам. Не подскажите где это?, не могу найти.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японское выпрямление волос
« Ответ #14 : 19 Мая 2013 20:34:26 »
Фрод, там на фейсбуке в разделе про японию была то ли группа то ли что не помню типа помощи в поиске работы соотечественникам. Не подскажите где это?, не могу найти.
была, но она какая-то была мертвая.... я из нее давно отписался уже.
спросите в тех группах, что я выше дал. может там подскажут как она называлась точно.
life's game