Автор Тема: Адаптация после Китая  (Прочитано 63773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #75 : 17 Ноября 2003 18:45:27 »
Цитировать

Аналогичная ситуация произошла у меня совсем не давно.
Ко мне в Гонконг приехал мой старый товарищ.
Я ему пыталась показать Гонконг с его лучшей стороны. Отдохнули на славу.
Но когда он уезжал. Он со слезами на глазах :'( сказал, что ему меня жалко, что он видит, как я здесь мучаюсь ???. И что у меня потускнели глаза, и нет в них больше радости. И это все, не смотря на то что, мы хорошо отдохнули и повеселились
Видимо это же мнение он высказал моим родителям, после чего они так же со слезами в голосе просили, что б я вернулась домой. И говорили, что они меня отправят на базу отдыха, что б я восстановилась морально 8).
Может на самом деле среди многочисленных китайцев, нашим родным мы кажемся маленькими и несчастными :-[.

У меня в прошлом году тоже был похожий прецендент, только результат получился совсем другой! Ко мне приезжала мама и друг! У них от Гуанчжоу остались самые лучшие впечтления и, главное, в аэропорту мне так, серьёзно, сказали: "Понятно теперь почему ты в Китае живёшь!!! "

Liza21

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #76 : 17 Ноября 2003 18:50:58 »
Цитировать

и, главное, в аэропорту мне так, серьёзно, сказали: "Понятно теперь почему ты в Китае живёшь!!! "
А вашему другу и маме больше всего аэропорту понравилось? ;)

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #77 : 17 Ноября 2003 18:54:13 »
А я вот, господа хорошие, когда после Китая приехал в Россию, то был счастливо и дышал полнойгрудью. Адаптация нужна не после Китае, а в Китае. В России после Китая кажется очень спокойно, вольготно, нет духоты, безумия какого-то...Впочем, даже после Европы возвращаюсь в Россию с удовольствием, вообще после любой страны...

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #78 : 17 Ноября 2003 19:05:34 »
возраст...

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #79 : 17 Ноября 2003 19:24:09 »
Цитировать
В России после Китая кажется очень спокойно, вольготно, нет духоты, безумия какого-то...

А мне и в Китае не было душно. Посторно, тепло, опять же море рядом - курорт :) захотел купаться - взял такси и через 5 минут на пляже. Захотел поесть в 3 часа ночи, пошел и поел. Захотел поесть в 11 утра - пошел и поел. А тут?
До какой-нить лужи и то часа 2 добираться, да еще и по пробкам ;)
В 12   дня решили с мужем поесть пойти куда-нибудь. Все теоретически работает с 12, а практически - когда придут работники. Так и остались ни с чем :)
Вот оно - безумие.
а вообще, господа, хорошо там, где мы есть ;) А там, где нас нет, уже скучно :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #80 : 17 Ноября 2003 19:30:27 »
Цитировать
Впочем, даже после Европы возвращаюсь в Россию с удовольствием, вообще после любой страны...


Вы не поверите, я после Европы, просто рвалась домой. При чем в голове постоянно крутилась песенка Пугачевой - ностальгия в Риме ;) Домой, домой, я больше не хочу...и .д. ;)( что-то в этом роде)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #81 : 17 Ноября 2003 19:35:55 »
Цитировать

А вашему другу и маме больше всего аэропорту понравилось? ;)

А мы в Гуанчжоуском не были!!! Через Шэньжэньский летали! ;)

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #82 : 17 Ноября 2003 19:37:43 »
Абсолютно согласен, еле пришел в себя после двухнедельной командировки в Австралию, там оказался совершенно отвратительный димсам. :(

Liza21

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #83 : 17 Ноября 2003 19:40:39 »
Цитировать

А мы в Гуанчжоуском не были!!! Через Шэньжэньский летали! ;)
Но всё- таки поделитесь, почему ваша Мама и друг были за вас рады. И чего ето им в Китае понравилось :D

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #84 : 17 Ноября 2003 21:26:52 »
В Москве поесть в три часа ночи - никаких проблем. И очень вкусно поесть. Как ив три часа дня. Не повезло Вам просто с мужем, видимо.

Что касается пляжа... это и в Китае не везде. В Пекине ехать несколько часов до пляжа...

Тут всё индивидуально, конечно. Но я помню, что когда вышел из самолёта в Лондоне )я летел через Лондон bp[ Пекина) меня охватила такая радость, что я наконец-то в мире людей. А не на Марсе. Не могы я быть асторнавтом...

Возраст... вряд ли. Я жил 4 с лишним года после Китае в другой стране - очень комфортно, приятно, и всегда с радостью туда возвращаюсь

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #85 : 17 Ноября 2003 21:40:34 »
Цитировать
В Москве поесть в три часа ночи - никаких проблем. И очень вкусно поесть. Как ив три часа дня. Не повезло Вам просто с мужем, видимо.

к мужу не приставайте :)
а поесть на улице в 3 часа ночи шашлычков -это не уговаривайте, нигде в Москве найти нельзя :))))
ПРо 3 часа дня я не говорила. Это и ежу понятно. А вот в 11 часов дня - это экстрим в Москве)) Наверное, кроме Макдоналдса и негде)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #86 : 17 Ноября 2003 21:42:37 »
Цитировать

Но всё- таки поделитесь, почему ваша Мама и друг были за вас рады. И чего ето им в Китае понравилось :D

С эксукорсоводом повезло! ;) За 3 недели показал всё лучшее, что смог :D

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #87 : 17 Ноября 2003 23:16:30 »
Дабы не быть голословным.
В три часа ночи вкусно можно поесть в Москве (то, что сходу вспомнил)
1. ТРАМ (в том  числе и шашлычок)
2. American Bar & Grill
3. Bulldog

Это вспомнил сходу. Уверен ,что мест намного больше.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #88 : 17 Ноября 2003 23:39:53 »
Цитировать
Дабы не быть голословным.
В три часа ночи вкусно можно поесть в Москве (то, что сходу вспомнил)
1. ТРАМ (в том  числе и шашлычок)
2. American Bar & Grill
3. Bulldog

Это вспомнил сходу. Уверен ,что мест намного больше.


Ага, еще и цены сравнить :)

Понятно, конечно, что все очень относительно и субъективно, но в Китае все же как раз спокойнее... стабильнее... суеты и проблем вечных российских нет... (все ИМХО)  :)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #89 : 17 Ноября 2003 23:51:07 »
Цитировать
Дабы не быть голословным.
В три часа ночи вкусно можно поесть в Москве (то, что сходу вспомнил)
1. ТРАМ (в том  числе и шашлычок)
2. American Bar & Grill
3. Bulldog
Это вспомнил сходу. Уверен ,что мест намного больше.

Что и требовалось доказать. Сравнивая с Питером, в Москве общепита просто нет. Если в Питере в дневное время кафе открыты через каждые 10 метров (по основным улицам, и я не говорю о стойлах шаурмовых), т.е. из любой точки центра до открытого кафе идти в среднем метров 100, а круглосуточно работает каждое 10-е или 20-е заведение (не говоря уже о том, что открывается все ДО 11, а закрывается - не раньше полуночи). А в Москве пешком быстрее с голоду помрешь, если шаурма в тебя не лезет. Т.е. места знать надо, Москва - для москвичей (ну то есть в первую очередь, конечно, для автомобилей, на которых и ночью можно до еды доехать, но и для москвичей все-таки немножко). А если ты просто турист, то должен есть какую-нибудь дрянь втридорога.
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #90 : 18 Ноября 2003 01:15:57 »
Ну, видимо у каждого свой взгляд. Я не вижу проблем в Москве поесть в любое время суток (впрочем, не видел их и в Китае, справедливости ради отмечу).

Что же касается того, где спокойнее - то, думаю, всё же в Москве. ПРО крайней мере вокруг всё понятное и знакомое. Хотя есть места и поспокойнее Москвы. Остров Пасхи, например... там тоже спокойно и комфортно. И даже есть автомобили. И поесть можно в любое время суток. И даже выпить

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #91 : 18 Ноября 2003 10:30:36 »
Цитировать

А там, где нас нет, уже скучно :)


Не то, чтобы совсем прям уж так... Но есть такое дело. Взяла и уехала. Без спросу.

И вообще, я тут всем говорю, что Aiwa вернется, даже если она сама еще не в курсе.

Приличные люди обычно в Китай возвращаются.  8) Рано или поздно.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #92 : 18 Ноября 2003 15:54:03 »
Цитировать
Ну, видимо у каждого свой взгляд. Я не вижу проблем в Москве поесть в любое время суток (впрочем, не видел их и в Китае, справедливости ради отмечу).

Что же касается того, где спокойнее - то, думаю, всё же в Москве. ПРО крайней мере вокруг всё понятное и знакомое.


Точно - у каждого свой взгляд :) а про понятное и знакомое...да в Китае все понятно и до боли знакомое:) Как будто мы в СССРе не жили :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #93 : 18 Ноября 2003 15:56:23 »
Цитировать


Не то, чтобы совсем прям уж так... Но есть такое дело. Взяла и уехала. Без спросу.

И вообще, я тут всем говорю, что Aiwa вернется, даже если она сама еще не в курсе.

Приличные люди обычно в Китай возвращаются.  8) Рано или поздно.


может я и правда сама не знаю, что вернусь? :)
но в следующем году я точно приеду.
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #94 : 18 Ноября 2003 16:02:31 »
Цитировать
Я не вижу проблем в Москве поесть в любое время суток (впрочем, не видел их и в Китае, справедливости ради отмечу).



Одна маленькая разница. В Москве если уж закрыто, то закрыто. А в Китае при определенном старании (и погорланить если как следует) в 3 ночи из "закрыто" можно сделать "открыто". Соглашусь, что далеко не везде, но все-таки "преценденты были".


PavelMaximenco

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #95 : 18 Ноября 2003 16:13:50 »
При определённом старании и в Москве можно открыть. Только смысла нету - проще куда-то ещё пойти

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #96 : 18 Ноября 2003 18:16:03 »
Цитировать
Дабы не быть голословным.
В три часа ночи вкусно можно поесть в Москве (то, что сходу вспомнил)
1. ТРАМ (в том  числе и шашлычок)
2. American Bar & Grill
3. Bulldog

Это вспомнил сходу. Уверен ,что мест намного больше.

Господа! Крайне не рекомендую в American Bar&Grill ходить, особенно в ночное время.  Можете недосчитаться ценных вещей, сумки например, даже если она у вас на столе стояла. Несмотря на наличие охраны!!! >:(
в общем не расслабляйтесь!
小葫芦仙

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #97 : 18 Ноября 2003 20:17:50 »
ДА бросьте Вы направлину возводить! Даже если у Вас что-то пропало - это ещё не говрит о системе. Я тамбываю регуляоно в течении нескольких лет: никогда и ничего не пропадало.

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #98 : 18 Ноября 2003 20:31:27 »
Цитировать
ДА бросьте Вы направлину возводить! Даже если у Вас что-то пропало - это ещё не говрит о системе. Я тамбываю регуляоно в течении нескольких лет: никогда и ничего не пропадало.

>:( >:( >:(А вот и не напраслина, а печальный опыт. Мне бы не хотелось, чтобы кто-нибудь другой попал в подобную ситуацию, вот и все. Кроме того, сотрудники и менеджмент ресторана отказались оказать какое-либо содействие.
小葫芦仙

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #99 : 18 Ноября 2003 20:40:08 »
Цитировать
ДА бросьте Вы направлину возводить! Даже если у Вас что-то пропало - это ещё не говрит о системе. Я тамбываю регуляоно в течении нескольких лет: никогда и ничего не пропадало.

А Вы, наверное, постоянный клиент :) вот к вам там и относятся хорошо :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........