Россия и страны СНГ > Россия: Политика и история

Адаптация после Китая

<< < (50/51) > >>

vsevsad:

--- Цитировать ---... народ скучает не по Китаю как таковому, а по своему статусу ...  ;D
--- Конец цитаты ---

или по образу существования...

tane:
Все-таки не в статусе дело.  Моя подруга живет в центре СПб, рядом с Летним садом, но до ближайшего кафе/ресторана надо пройти пару кварталов.  А хочется иногда чего-то такого, домашнего, уютного, рядом с домом. У нас же чаще всего это какие-то пивнушки, где накурено и много разных нетрезвых лиц.  Дело ведь по большому счету не в еде, и близости к ней, а  в окружающей атмосфере.
 И ведь даже если ты ездишь на хорошей машине, и ешь только в хороших ресторанах, ты не застрахован от обычного хамства (у меня обычно после Китая привыкание происходит к хамству).
    Дело, скорей,  в настроении, с которым мы вспоминаем тот или иной город. Я помню, как мы бегали с подругой по весеннему Берлину, пили молочный кофе из бумажных стаканчиков на Унтер ден Линден, ели в уличных кафешках вкусные бутерброды с рыбой, чувствовали себя свободно и раскованно. А потом подруга приехала в Питер, и столкнулась с тем, что каждому идиоту нужно  как-то прокомментировать любое твое действие и высказать свое мнение, даже если его о том не просят.

PavelMaximenco:

--- Цитировать ---Конечно уважаемому г-ну Максименко, у которого пятикомнатная квартира на Арбате этого всего не понять, его московский статус ничем не хуже прежнего
--- Конец цитаты ---

А я и не знал про эту квартиру. Адресок не подскажите?


--- Цитировать ---Я помню, как мы бегали с подругой по весеннему Берлину, пили молочный кофе из бумажных стаканчиков на Унтер ден Линден, ели в уличных кафешках вкусные бутерброды с рыбой, чувствовали себя свободно и раскованно.
--- Конец цитаты ---


Знакомо и понятно.

tane:

--- Цитировать ---


Знакомо и понятно.
--- Конец цитаты ---


Наконец-то ПавелМаксименко хоть с чем-то согласился.
Даже цитаты вставлять научился, а я до сих пор не умею, мне стыдно, научите.

tane:

--- Цитировать ---

а я до сих пор не умею, мне стыдно, научите.

--- Конец цитаты ---


УРА! получилось

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии