Автор Тема: Адаптация после Китая  (Прочитано 64025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #100 : 18 Ноября 2003 20:53:05 »
Цитировать

к мужу не приставайте :)
а поесть на улице в 3 часа ночи шашлычков -это не уговаривайте, нигде в Москве найти нельзя :))))
ПРо 3 часа дня я не говорила. Это и ежу понятно. А вот в 11 часов дня - это экстрим в Москве)) Наверное, кроме Макдоналдса и негде)


Ой!
Практически все крупные сетевые кофейни работают круглосуточно - Зен Кофе, Шоколадница, Кофе тун, Москва-Берлин, Москва-Рим....

Завтраки есть очень во многих местах.

В "Китайском квартале"  аж  семь разновидностей.

Вот, чтобы не быть голословным цитата из меню:


Цитировать
     китайский завтрак
  95.00
румяные блинчики, фаршированные китайской начинкой из рубленой говядины, риса и имбиря, подаются со специальным соусом


русский завтрак
  95.00
сытный омлет с шампиньонами и зеленым горошком, по Вашему выбору подается со сметаной или без


английский завтрак
  95.00
классическая овсянка с клубникой, бананами и корицей, подается с клубнично-ягодным соусом


французский завтрак
  95.00
изысканный омлет с помидорами, сладким перцем и ветчиной


дальневосточный завтрак
  125.00
кусочки нежного лосося, обжаренные с имбирем и яйцом


московский завтрак
  145.00
традиционные русские блины с красной икрой


фруктовый завтрак
  95.00
два горячих блинчика с начинкой из банана, яблок, кураги и клубники, подаются с ягодным соусом



каждый завтрак включает кофе американо
и свежевыжатый сок апельсиновый, грейпфрутовый,
яблочный, морковный или сельдереевый




Вывод: Информация правит не только  миром, но и адаптацией  ;)

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2003 20:55:21 от IgorD »
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #101 : 18 Ноября 2003 21:01:20 »
Постоянный клиент? Ну, бываю часто, но вряд ли воры разбираются, кто постоянный, а кто нет. Видимо, просто человеку не повезло.
Что касается менеджмена... иногда хромает, спору нет. В принципе, Ордовский-Бланко, владелец, знает о проблемах менеджмента , и пытается исправить. Но не всё сразу делается.

Оффлайн karapuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
PRe: Адаптация после Китая
« Ответ #102 : 18 Ноября 2003 21:02:10 »
адаптируйтесь на www.menu.ru

Bon Appetit!  ;)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #103 : 18 Ноября 2003 21:08:30 »
Цитировать
Ой!
Практически все крупные сетевые кофейни работают круглосуточно - Зен Кофе, Шоколадница, Кофе тун, Москва-Берлин, Москва-Рим....

Завтраки есть очень во многих местах.

И что в этих кофейнях завтракать? Стакан какао за 70р - это самое калорийное, что мне там встретилось. Не считая, конечно, пирожных за ту же цену и выше.
Еще раз повторю - конечно, позавтракать в Москве можно. Наверное, даже недорого. Но переться ради этого через пол-города вряд ли кто-то будет. Так что завтракайте на своей кухне, и горе тем, у кого ее не окажется!
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #104 : 18 Ноября 2003 21:13:27 »
Всё понятно, кроме одного - зачем через полгорода переть? Место везде много

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #105 : 18 Ноября 2003 21:21:38 »
Цитировать


Ой!
Практически все крупные сетевые кофейни работают круглосуточно - Зен Кофе, Шоколадница, Кофе тун, Москва-Берлин, Москва-Рим....

Вывод: Информация правит не только  миром, но и адаптацией  ;)



сразу видно в Китае не были ;)

и кстати по меню...а Вы не подскажете, с какого часу и до какого работает меню "завтрак"? :)

и потом, господа, чего вы так разбушевались? мы не говорим о том, что абсолютно в Москве есть нечего! Еще может быть про очереди за хлебом вспомнить? Тут говорится о том, что в Китае, в любом городе, поесть когда угодно - абсолютная непроблема! Чего  у нас в России как не было , так и не будет! И по чему лично я здесь скучаю :)


« Последнее редактирование: 18 Ноября 2003 21:27:10 от Aiwa »
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн karapuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #106 : 18 Ноября 2003 21:35:40 »
Цитировать



и кстати по меню...а Вы не подскажете, с какого часу и до какого работает меню "завтрак"? :)


каждое утро с 4.00 до 11.30
http://www.chinachain.ru/menu/?breakfasts
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2003 21:36:20 от karapuz »

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #107 : 18 Ноября 2003 21:36:22 »
В Китае с перекусить не было проблем и 13 лет назад. А в Росии их нет всего лет 5. Но их нет! Никаких!

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #108 : 18 Ноября 2003 21:39:48 »
Цитировать



и потом, господа, чего вы так разбушевались? мы не говорим о том, что абсолютно в Москве есть нечего! Еще может быть про очереди за хлебом вспомнить? Тут говорится о том, что в Китае, в любом городе, поесть когда угодно - абсолютная непроблема! Чего  у нас в России как не было , так и не будет! И по чему лично я здесь скучаю :)



Я тоже страшно скучаю. Еда в Москве есть, но все же действительно потребуется время для некой адаптации.

小葫芦仙

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #109 : 18 Ноября 2003 21:39:59 »
Цитировать

сразу видно в Китае не были ;)



Были, были....



Цитировать
 и кстати по меню...а Вы не подскажете, с какого часу и до какого работает меню "завтрак"? :)
 

C 4.30 до 11 утра. НО это не  значит, что в 11 утра КК закрывается. Он круглосуточно работает.
С 12 до 16 часов бизнес-ланч -  салат-бар и  горячие блюда, все без ограничений за 195 р.


Цитировать
 
Тут говорится о том, что в Китае, в любом городе, поесть когда угодно - абсолютная непроблема! Чего  у нас в России как не было , так и не будет! И по чему лично я здесь скучаю :)


Ну это отношение уже.... Вам чего-то другого видимо здесь не хватает. Может китайцев? ;)
Так они вроде бы тоже в Москве есть.
Еще раз повторяю. Круглосуточная еда есть - причем по любой разумной цене. "Не было, так и не будет" - ответ неверный. ;D
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2003 21:43:55 от IgorD »
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #110 : 18 Ноября 2003 21:45:43 »
Я вернулся в Москву из Китая в 93-м. Тогда и правда разница была большая. Но и то не было никакой адаптации - скорее, было ощущение, что наконец-то дышишь полной грудью. А сейчас - что-то, а в смысле питанияИ ли продуктов, тут проблем просто никаких. Где угодно и когда угодно.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #111 : 18 Ноября 2003 22:00:28 »
Цитировать

каждое утро с 4.00 до 11.30
http://www.chinachain.ru/menu/?breakfasts

ну что я говорила!!!!
А в 3 часа утра - где, прикажете есть, если захочется?!!!!!!! А вдруг в 2 угораздит? и не поешь!
так что, вопрос закрыт ;) негде в Москве поесть в 3 часа ночи)))))))))
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #112 : 18 Ноября 2003 22:07:47 »
Цитировать
а в смысле питанияИ ли продуктов, тут проблем просто никаких. Где угодно и когда угодно.

Может вы просто не требовательны к еде?

Ассортимент в магазинах действительно расширился, но в основном это салаты, замороженное, полуприготовленное и прочий junk food.
小葫芦仙

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #113 : 18 Ноября 2003 22:16:58 »
Мил человек, я ОЧЕНЬ требователен к еде. К Вашему сведенью - в Москве сть в достатке свежая рыба (не только сёмка и осетрина, но и seabus, например), есть свежий тунец, живые раки и омары. В смысле мяса - выбор огромный, из традиционных видов есть всё, из менее распространённых - можно купить медвежатину, кабанятину и т.п. Кролики - без проблем. И всё - свежее, не мороженое.
Далее - овощей много , фрукты - в ассортименте (тут, хотя, может Москва и немного уступает Китаю), практически любые виды кочёносте. Интересно, кстати, можно сейчас в Пекине купить jamon cerrano? В Москве можно.
Так что, видимо, Вы просто плохо себе представляетье торговую сеть Москвы.

А уж в реторанах и кафе - выбор вообще огромный.

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #114 : 18 Ноября 2003 22:25:34 »
Цитировать
Мил человек, я ОЧЕНЬ требователен к еде. К Вашему сведенью - в Москве сть в достатке свежая рыба (не только сёмка и осетрина, но и seabus, например), есть свежий тунец, живые раки и омары. В смысле мяса - выбор огромный, из традиционных видов есть всё, из менее распространённых - можно купить медвежатину, кабанятину и т.п. Кролики - без проблем. И всё - свежее, не мороженое.
Далее - овощей много , фрукты - в ассортименте (тут, хотя, может Москва и немного уступает Китаю), практически любые виды кочёносте. Интересно, кстати, можно сейчас в Пекине купить jamon cerrano? В Москве можно.
Так что, видимо, Вы просто плохо себе представляетье торговую сеть Москвы.

А уж в реторанах и кафе - выбор вообще огромный.

Интересно, может вы еще будете утверждать в меню москвичей что ни день, то кабанятина или медвежатина  ;D ;D ;D
или будете утверждать, что они предпочитают все эти эмульгаторы, распушители и стабилизаторы по своей воле  :A)
Не забывайте, что соотношение цены и качества у нас разные, а тухлые устрицы из торговой сети по бешеным ценам как понимать???
小葫芦仙

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #115 : 18 Ноября 2003 22:31:01 »
Цитировать

ну что я говорила!!!!
А в 3 часа утра - где, прикажете есть, если захочется?!!!!!!! А вдруг в 2 угораздит? и не поешь!
так что, вопрос закрыт ;) негде в Москве поесть в 3 часа ночи)))))))))


Подсказать? Есть такие места.
Тот же Китайский квартал и названные мною кофейни.
Они работают  ( по буквам)
К
Р
У
Г
Л
О
С
У
Т
О
Ч
Н
О


Плюс целая туча клубов.
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн karapuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать

ну что я говорила!!!!
А в 3 часа утра - где, прикажете есть, если захочется?!!!!!!! А вдруг в 2 угораздит? и не поешь!
так что, вопрос закрыт ;) негде в Москве поесть в 3 часа ночи)))))))))


так я про завтрак.... так-то он 24 часа работет, а если хочется чего-то просто-дешево сердито-немакдональдс =>можно в пойти в "Кружку", этакий аналог китайско-корейского 土大力/Tudali   ::)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2003 22:35:18 от karapuz »

fantom

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #117 : 18 Ноября 2003 22:34:41 »
Цитировать

ну что я говорила!!!!
А в 3 часа утра - где, прикажете есть, если захочется?!!!!!!! А вдруг в 2 угораздит? и не поешь!
так что, вопрос закрыт ;) негде в Москве поесть в 3 часа ночи)))))))))


А что за нужда в 2 часа ночи бежать в кафе ? Дома совсем ничего нет?

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #118 : 18 Ноября 2003 22:38:05 »
Цитировать

Может вы просто не требовательны к еде?

Ассортимент в магазинах действительно расширился, но в основном это салаты, замороженное, полуприготовленное и прочий junk food.


В плохие магазины ходите, джентльмен ;)
Расширился - не то слово...
Совершенно случайно попал в SPAR  в Перово (!)- все от  охлажденных щук  и семг до китайского сливового  вина..

Вообще что-то мы отвлеклись. Пора нас модераторам гасить.

Надо наверное хоть что-то сказать по теме.  Но не могу...Мне она кажется столь же надуманной, сколь и приснопамятные рассуждения о том, едет или не едет крыша...

Не надо демонизировать ;) Адаптация переживается легко и без наркоза.

-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #119 : 18 Ноября 2003 22:43:29 »
Цитировать
А в Росии их нет всего лет 5. Но их нет! Никаких!

Объясняю на пальцах. Время - с 10 до 12 утра. Маршрут: м.Баррикадная-м.Арбат (по Большой Поварской) (вариант Вне Садового Кольца много печальней). Встреченный общепит: стойла у обоих станций метро (крытые и на свежем воздухе), кофейня, уже помянутая, ресторан ЦДЛа (в это время туда сунуться и поесть - надо, пожалуй, сразу 100$ официанту) и "Прага" (суммируем стоимость машин на парковке и идем дальше). Т.е. единственный замеченный глазом вариант - это искать еду где-то в Новоарбатском. Представив себе фаст-фуд, втиснутый между детскими игрушками и мотоциклами, я расхотел там шариться (в "Новый Арбат-как-он-сейчас" было в лом). Я всего лишь хотел найти какое-нибудь небольшое кафе, которые в Питере через каждые 10м. Но похоже, общепитовский бум, захлестнувший в последние 3 года Питер, Москву не коснулся. Так что не надо за всю Россию.
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #120 : 18 Ноября 2003 22:49:44 »
2 Hali_Bote
Я говорил не о меню москвичей, а о том, что есть в магазинах.
Устрицы.. ну я их не поминал. С ними действительно проблема в Москве. Можно найти, но не просто найти хорошие.
А при чём тут эмульгаторы и т.п.? Есть вполне доброкачественные продукты.

Что касается соотношения цена/качество... интересно, а сколько сейчас в Китае стоит швейцарский сыр? В мои времена он столи порядка 80 долларов за килограмм.

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #121 : 18 Ноября 2003 22:52:04 »
Что касается ЦДЛа - ну, не знаю. НЕ бываю там часто, но где-то раз в месяц (или чуть реже) там обедать приходится. Без проблем.
Прага... если бы не трудности с парковкой, то вполне достойно. Но там недалеко совсем Гамбринус тогда уж. Прекрасная кухня.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #122 : 18 Ноября 2003 22:56:04 »
Цитировать
Что касается ЦДЛа - ну, не знаю. НЕ бываю там часто, но где-то раз в месяц (или чуть реже) там обедать приходится. Без проблем.
Прага... если бы не трудности с парковкой, то вполне достойно. Но там недалеко совсем Гамбринус тогда уж. Прекрасная кухня.

Мы по-прежнему говорим о разных вещах. Впрочем, если вы, приехав в Питер по делам, сойдя с поезда, отправляетесь завтракать в "Асторию", ничего против не имею. Но по пути вам придется миновать несколько сот заведений попроще, где, однако, можно поесть хотя бы сидя и в приличном интерьере.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2003 22:58:30 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #123 : 18 Ноября 2003 22:59:14 »
В "Астории" не так уж и хрошо кормят, чтоб туда завтракать ездить.
А в Питере... ну да, есть где поесть. Я с этим и не спорил.

Оффлайн Hali_Bote

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Адаптация после Китая
« Ответ #124 : 18 Ноября 2003 23:05:26 »
Цитировать
2 Hali_Bote
Что касается соотношения цена/качество... интересно, а сколько сейчас в Китае стоит швейцарский сыр? В мои времена он столи порядка 80 долларов за килограмм.

В Китае с сыром действительно напряженно, но там есть много других вкусностей.
В Москве тоже нет 臭豆腐 даже по 80 долларов за кг  ;)
小葫芦仙