Россия и страны СНГ > Россия: Политика и история

Продвижение образа России в Китае

<< < (4/11) > >>

Eugenе:

--- Цитировать ---две самые популярные русские фамилии в Китае сейчас это Абрамович и Ходорковский.
--- Конец цитаты ---

Фигня! Не каждый китаец произнесет эти фамилии с первой попытки! А вот 'Пу-тин' - знает каждый таксист.

Yang_guizi:

--- Цитировать ---Не знаю, занимается ли кто-нибудь продвижением образа России в Китае, но две самые популярные русские фамилии в Китае сейчас это Абрамович и Ходорковский. Настораживает.
--- Конец цитаты ---

Ну с моней ходорковским понятно - братья все еще не потеряли надежду на то, что добрый дядя моня протянет им из своей заимки в Ангарске шЫроченную нефтетрубу аж до самого ДацЫна, вот и вслушиваются в каждый шорох.  А какое их собачье дело до нашего абрамовича? Не дам в обиду!

Dragon:

--- Цитировать --- две самые популярные русские фамилии в Китае сейчас это Абрамович и Ходорковский. Настораживает.
--- Конец цитаты ---

Насчет Абрамовича не знаю, но сам видел, как Ходорковский пару дней назад удостоился титула "человека дня" на сайте www.people.com.cn. - с отдельной колонкой на первой странице и с фотографией (видимо, для того, чтобы китайцы поняли, что набор иероглифов - это человек, а не пароход). Плюс к этому там были выложены парочка статей из газет и расшифровка репортажа одного из китайских телеканалов из Москвы с традиционным "комментарием эксперта" - про карьеру Ходорковского начиная с босоногого детства до компании "Ю Кэ Сы". При этом ни в одном из материалов, которые попались мне на глаза, - ни слова о сибирском нефтепроводе. Типа, рассчитано на вдумчивого читателя, что ли?

Yang_guizi:

--- Цитировать ---

Типа, рассчитано на вдумчивого читателя, что ли?
--- Конец цитаты ---

А если это пердупреждение нацЫональной буржуазии КНР?  Шоб типа изучали трех представителей, а не вели себя, как дядя моня

IgorD:

--- Цитировать ---
А если это пердупреждение нацЫональной буржуазии КНР?  Шоб типа изучали трех представителей, а не вели себя, как дядя моня
--- Конец цитаты ---

Вот этот раздел. Довольно любопытно...

http://www.people.com.cn/GB/guoji/8212/30244/30245/index.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии