Китайский форум > Восточный Китай

Погода в Чжэцзян

<< < (2/2)

China Red Devil:

--- Цитата: Anks от 02 Декабря 2013 14:26:04 ---Уважаемы форумчанцы, расскажите про погоду в этой провинции. Какие температуры зимой?  Что с собой брать приезжающему в январе-феврале? :-X

--- Конец цитаты ---
Температуры зимой от плюс 9 до плюс 5, редко даже до ноля опускаются, а ниже- еще реже.
Но нюансик в том, что в домах практически нет отопления, и температура в комнате та же, что и на улице. Брать с собой теплые шапки, носки, свитера и варежки. Чтобы в них спать.  :)

Anks:
Спасибо всем за инфу ;) но темку надо оставить, дабы отслеживать изменения погоды в данном регионе

za7morei:
Я не мерзла так нигде, одеваю угги, шапку, варежки...просто согреться негде, температура везде одинаковая, а когда идёт дождь, вообще тоска, не высыхает ничего!!!! Обувь нужна тёплая, желательно две пары! В ноябре, когда не было дождей, погода была замечательная, квартира одним обогревателем прогревалась, сейчас, дома 10-11, если не прогреть... Пол из плитки, она не прогревается никаким кондиционером, весь тёплый воздух идёт вверх... Для нас это ОЧЕНЬ непривычно! Поэтому не обманывайтесь,здесь мы (русские) очень мёрзнем, хотя "-"! бывает редко...

Flori:

--- Цитата: za7morei от 21 Декабря 2013 21:59:42 ---Я не мерзла так нигде, одеваю угги, шапку, варежки...просто согреться негде, температура везде одинаковая, а когда идёт дождь, вообще тоска, не высыхает ничего!!!! Обувь нужна тёплая, желательно две пары! В ноябре, когда не было дождей, погода была замечательная, квартира одним обогревателем прогревалась, сейчас, дома 10-11, если не прогреть... Пол из плитки, она не прогревается никаким кондиционером, весь тёплый воздух идёт вверх... Для нас это ОЧЕНЬ непривычно! Поэтому не обманывайтесь,здесь мы (русские) очень мёрзнем, хотя "-"! бывает редко...

--- Конец цитаты ---

Абсолютно согласна!!! Пару дней назад, когда здесь шел дождь, для меня это был просто АД. Холодно, сыро. Согреться можно только сидя на обогревателе. Еще и шуточки коллег-китайцев "почему ты мерзнешь, ты же русская, может водки?"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии