Автор Тема: Детские книги: обсуждение, купля-продажа, ссылки  (Прочитано 50403 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский

Купила детскую книжку с очаровательными рисунками, она на китайском. Помогите перевести, пожалуйста! Текста там совсем немного. Заранее спасибо
Придумайте сами сюжет, да и будет вам счастье.
Кошка - друг человека

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Я с просьбой. Не знаю, правильную ли ветку выбрала, если нужно будет, перенесу.
Купила детскую книжку с очаровательными рисунками, она на китайском. Помогите перевести, пожалуйста! Текста там совсем немного. Заранее спасибо
Выкладываю первые три страницы. Остальное на яндекс фото.

 Там просто написано, как они друг друга любят, вместе танцуют и прыгают!
Есть замечательный стишок, Вы можете его прочитать вместо этой китайской сказки.

Маленький зайчонок улыбнулся маме:

Я тебя люблю вот так! и развёл руками.

А вот как я тебя люблю! мать ему сказала,

Развела руками и тоже показала.
полный текст на:

http://www.inpearls.ru/comments/4902   

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
ой, девочкииии, чего нашла, сама чуть не офигела от радости

http://shop65230885.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.3.0.93.SwRDbO&search=y&scid=535293864&viewType=grid&orderType=_hotsell&pageNum=1#anchor   русские игрушки и русские обучалки

http://yueshan.taobao.com/search.htm?spm=2013.1.w6.119.xmtRTc&scid=333238447&scname=tu3T7w%3D%3D&checkedRange=true&queryType=cat   Русская обучалка по методу Домана и русские книжки

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.46.FY92pc&id=15818369643&_u=9vsct0r2269   Лучшие сказки о природе Виталия Бианки

http://shop60382160.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.3.0.88.9qzEpj&search=y&scid=388456780&viewType=grid&orderType=_hotsell&pageNum=1#anchor   А здесь столько всего, что дух захватывает)))) И прописи, и счет-книжки, и сказки... Обратите внимание, что ссылка эта только на первую страницу, внизу перейдите на вторую, там тоже русские книги

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.0.60.D6GiTh&id=13126216582&  для маленьких рукодельниц на русском языке

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.82.nKeTRy&id=18573944991&_u=9vsct0r7ee0  русский алфавит

Воть, надеюсь кому-нибудь ссылочки пригодятся


Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
ой, девочкииии, чего нашла, сама чуть не офигела от радости
Воть, надеюсь кому-нибудь ссылочки пригодятся
Вроде здесь уже обсуждали, что игрушки по первой ссылке не очень качественные, звучание шипящее и непонятное, качество материала оставляет желать лучшего. Алфавит деревянный застревает в ячейках. Компьютеры детские это вообще непонятно что, очень допотопное, ребенку не интресно.
Книжки у продавца yangyang неоправданно дорогие. Кое-что я у нее\него покупала, но потом видела такое же в трижды или больше дешевле  :'(
Вот здесь пару книжечек еще имеются
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.0.126.AmmBib&id=20548360951&
Кошка - друг человека

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский

Книжки у продавца yangyang неоправданно дорогие. Кое-что я у нее\него покупала, но потом видела такое же в трижды или больше дешевле  :'(

Дело не в цене, а в наличие. Вот вы видели дешевле, а где видели?
Я нашла, поделилась. Кому надо воспользуются, кому не надо пройдут мимо
 :)
 Я только от одного Бианки чуть не упис..сь от радости
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
сейчас у некоторых книжных-интернет магазинов есть международная доставка, кто-нибудь пробовал заказывать?например в http://www.labirint.ru/  ?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Вот вы видели дешевле, а где видели?
Я периодически выкладываю ссылки, в том числе и на этого продавца (yangyang). Моему ребенку 3 года, я насобирала целый шкаф детских книжек и кучку игрушек (русских). Частенько все это появляется на таобао, так как производится и печатается это все равно здесь (в Китае). Поэтому (отвечаю на вопрос ankergirl о международной доставке) заказывать откуда-либо издалека ну разве только что конкретную очень нужную книжку.
Кошка - друг человека

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
здесь русские книжки для малышей найти не трудно, а вот постарше+развивалки+дидактика не найдешь, например не встречала издательство Карапуз, балаас  и пр :( может видели?
у меня найти не плучилось, у нас самих полно книжек, но ребенку все мало.
а книжки тачки, маша и миша, лунтик не интересует  хотя очень мультики нравятся

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
вчера посмотрела на Озоне - такооой выбор книжек (развивалки-дидактика и т/д), и доставка есть за рубеж, конкретно не смотрела, правда, по стоимости, на лабиринте доставка вполне по адекватной стоимости. Пока не заказывала, так, на будущее присмотрела вариант.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Не покупайте у продавца yangyang! Я заказала 2 книжки (энциклопедию за 30 юаней и тонкую книжку в 6 листов за 18 юаней, прицепом, чтобы доставка была подешевле). В итоге продавец, не предупредив меня, присылает мне только книжку из 6 листов. Итого ее стоимость получается 18+15 доставка=33юаня, за эту цену я бы ее просто не купила. Мало того, продавец уже больше недели не выходит на связь, и я не могу получить ни объяснения, ни обратно свои 30 юаней за энциклопедию. >:(

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
на озоне куча книг и не только... но цены конкретно на детсвие книги как-то сравнивала были значительно дороже чем лабиринт, да и на лабиринте очень много отзывов и подробных фото, помогает при выборе

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Не покупайте у продавца yangyang! Я заказала 2 книжки (энциклопедию за 30 юаней и тонкую книжку в 6 листов за 18 юаней, прицепом, чтобы доставка была подешевле). В итоге продавец, не предупредив меня, присылает мне только книжку из 6 листов. Итого ее стоимость получается 18+15 доставка=33юаня, за эту цену я бы ее просто не купила. Мало того, продавец уже больше недели не выходит на связь, и я не могу получить ни объяснения, ни обратно свои 30 юаней за энциклопедию. >:(

Света, поставь ей плохие оценки и оставь большой гневный отзыв). Обычно в таких случаях продавцы сами выходят на связь и умоляют отозвать оценку. И еще надо пожаловаться на нее администрации Таобао, изложив ситуацию. На Таобао система защиты покупателей все-таки довольно неплохая. Деньги за покупку уже списались?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2012 21:42:24 от Ciwei »

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
если у этого продавца не покупать, так больше и не у кого практически. продавец действительно очень редко бывает в сети, я ни разу не застала, но Вы же уже подали на возврат денег? тогда через трое суток автоматически вернутся деньги.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Света, поставь ей плохие оценки и оставь большой гневный отзыв). Обычно в таких случаях продавцы сами выходят на связь и умоляют отозвать оценку. И еще надо пожаловаться на нее администрации Таобао, изложив ситуацию. На Таобао система защиты покупателей все-таки довольно неплохая. Деньги за покупку уже списались?
Марина, я хотела на нее пожаловаться, нажала соответствующую кнопку, но мне выдалось сообщение, что я не могу пожаловаться на продавца, т.к. покупку еще не оплатила.
А отзыв оставить я бы рада, но хочется сначала получить возврат денег за другую книжку.

Цитировать
Вы же уже подали на возврат денег? тогда через трое суток автоматически вернутся деньги.
Да, подала несколько дней назад. Пока ничего не вернулось

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Познавательная книжечка  :)
http://item.taobao.com/item.htm?id=17134890860
Кошка - друг человека

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Terra, спасибо за ссылку :)
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Valеncia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
http://item.taobao.com/item.htm?id=18312943487   Эрик Карл "От головы до ног"
http://item.taobao.com/item.htm?id=17581200962 музыкальная книжка "Домашние друзья" за 28 юаней
http://item.taobao.com/item.htm?id=14809438211 "Домашние друзья" за 35 юаней
http://item.taobao.com/item.htm?id=16859596231&_u=sb14rb8a7a4 - "Первые 1000 слов на русском"
Иногда русские книги можно найти, набрав в поисковике "非英文"


Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Valеncia
спасибо и плюсище  Вам за "非英文", я и не догадалась так искать :)
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Рекоменду юсвои сказки: :D



СКАЗКИ ДЯДЮШКИ ВОСЬМИНОГА

СТРАННАЯ РЫБА

Однажды Черепаха  сидела на камне и блестела на солнце.
Вдруг она заметила торчащую из воды голову Каракатицы.
Каракатица смотрела на Черепаху и заговорщически подмигивала.
- Эй, подружка, что у тебя с глазом? – окликнула ее Черепаха.
- Я стараюсь привлечь твое внимание, не делая шума.
- Ну и как?
- Как видишь.
- Ага, - неопределенно сказала Черепаха  и вновь принялась блестеть на солнце.

Через полчаса она опомнилась и спросила у Каракатицы:
- Слушай, Каракатица, а зачем ты хотела привлечь мое  внимание?
- Чтобы показать тебе одну непонятную рыбу, глупая Черепаха.
- Ага, - сказала Черепаха, и задумалась.

Вскоре она опять повернулась к Каракатице:
- А почему ты хотела привлечь мое внимание, чтобы показать одну непонятную рыбу, не делая шума?
- Чтобы не спугнуть ее! – заорала раздраженная непонятливостью Черепахи Каракатица.
- Чтобы не спугнуть ее! Понятно тебе! Глупое животное! Тебе понятно?!
- Так показывай, чего орешь-то. Сразу бы и сказала, а то: «Как видишь». А я ничего – то и не вижу такого, чтобы.., - шепотом прошептала Черепаха, слезая с камня.

… Рыба действительно была непонятная – она была большая и железная.

- Ты кто? – осторожно поинтересовалась Черепаха, сначала убедившись, что у непонятной рыбы нет ни рта, ни зубов, а значит, Черепаху она съесть не сможет. Даже если захочет.
- Субмарина, - прогудела железная рыба.
- Кукумария, что ли? -   не поняла Каракатица.
- Не кукумария, а Субмарина.
- Скумбрия?..
- Не скумбрия, а Субмарина.
- Мы такую рыбу не знаем! – хором ответили Черепаха и Каракатица.
- А я и не рыба. Я – СУБМАРИНА. Это на иностранном языке значит СУБ, а по-нашему – ПОД, по – ихнему – МАРИНА, а на нашем языке значит МОРСКАЯ. Все вместе означает ПОДМОРСКАЯ, - то есть ПОДВОДНАЯ. ПОДВОДНАЯ ЛОДКА – вот кто я!
- А.., а .., - протянула Каракатица. – А что ты тут делаешь?..
- Не знаю.
- Как так, не знаешь?
- Во мне плавают люди. Они и знают. У них и спрашивайте.
Тут вдруг Подводная Лодка загудела и двинулась к выходу из бухты.
- Ты куда? – спросила Черепаха.
- Не знаю.
- Как так, - опять «не знаю»!
- Я же вам объяснила. Люди куда хотят, туда меня и плывут.
И лодка поплыла, - одним людям известно куда.

«Как хорошо, что мы родились не субмаринами, - одновременно подумали Черепаха и Каракатица. – Как так, - плавать, не зная куда? Как хорошо, что мы родились нами, и всегда знаем, куда плывем».
Сейчас они знали, что плывут обедать.

ГОРДАЯ ИСТОРИЯ

Однажды возле окошка Осьминожьего дома, откуда-то сверху, оттуда, где кончается вода и начинается небо, спустилась веревка с насаженными на крючок устричными потрохами.
- Что Вам нужно? – спросил Осьминог, не вылезая из своего убежища.
- Нам нужно поймать осьминога, дружно ответил потроха.
- А зачем Вам нужно поймать Осьминога? – опять спросил Осьминог, от любопытства высовываясь в форточку.
- Нам нужно поймать осьминога, чтобы из него сделали салат.
- А что, разве из Осьминогов делают салаты?..
- И очень вкусные. Мясо вареного осьминога охлаждают и нарезают лапшой. Отварной картофель, морковь, яйцо, нарезают кубиками, добавляют репчатый лук, квашеную капусту, консервированный зеленый горошек, соль, молотый перец; тщательно перемешивают и заправляют салат сметаной. Очень вкусно.
- Мддда.., - неопределенно мдддакнул Осьминог, задумчиво пуская пузыри из своей трубки.
- Вы, будьте добры, если увидите осьминога, передайте ему, пожалуйста, чтобы он нас, пожалуйста, съел, - попросили потроха. – А  то нам здесь сыро.
- Хорошо, - сказал Осьминог. – Увижу, - передам.
И закрыл форточку.

С тех пор он очень загордился тем, что он очень вкусный. Особенно если его отварить, нарезать лапшой, добавить картофель, морковь, яйцо, репчатый лук, квашеную капусту, горошек; затем заправить сметаной, перемешать.

Соль и перец по вкусу.


СЧИТАЛКА

Както Устрица и Мидия не спеша тащились по морскому дну, разговаривая о ни этом и ни о том. Так, приятно проводя время в беседе и вдыхании перед сном свежего кислорода из морской воды, они подползли к рыбе Звездоскопу, лежащему поперек их дороги.
Но Звездоскопа они не заметили и переползли его, как будто он здесь и не лежал. Звездоскоп не обиделся – он их тоже не заметил. Он был занят делом.
- …Одна тысяча триста..,  две тысячи триста.., три тысячи триста.., четыре тысячи.., - бурчал он под нос…

На обратном пути Устрица  и Мидия немного устали гулять туда-сюда, и присели отдохнуть на подвернувшийся коричневый валун. Но валун оказался не камнем, а Звездоскопом и, выпучив к небу глаза, что-то считал:
- …Двадцать миллионов один.., тридцать миллионов два.., сорок миллионов четыреста…
Когда он начал считать миллиарды, тут только ракушки и заметили Звездоскопа:
- Эй! – позвали они его, сидя на нем.
Он не отозвался.
- … Четыреста миллиардов один, четыреста миллиардов два, четыреста миллиардов три…
- Ээй, Звездоскоп! – еще раз повторили ракушки.
- Не мешайте, - отмахнулся тот хвостом, - … Сто триллионов один, сто триллионов два.., сто сорок триллионов семь, сто сорок триллионов восемь…
- А что ты считаешь? – полюбопытствовала Мидия.
- Звезды, - ответил Звездоскоп, не отрывая глаз от неба. - … Семь тысяч квадриллионов два, семь тысяч квадриллионов три…
- А зачем? – не поняла Устрица.
- Это же МАТЕМАТИКА! – удивленно, возмущенно, раздраженно скосил на ракушку глаза Звездоскоп, на полсекунды оторвав их от неба.
- И сколько же их всего?.. – разинула раковину Мидия.
- … Семь тысяч, - закатил глаза к небу Звездоскоп, и вдруг  заорал. – Глупые моллюски! Я потерял ту звезду, на которой остановился!
Испуганные раковины моментально захлопнулись.

Через некоторое время Мидия чуть приоткрылась и рассудительно предложила:
- А Вы начните сначала…
- Мы пока Вас подождем, - высунулась Устрица. – Это же не на долго. Наверное…

Звездоскоп подумал, подумал и решил, что это, пожалуй, единственный правильный выход.
- Одна звезда, две звезды.., - начал он сначала.
Когда он дошел до семи миллионов, порядком уставшие ракушки нерешительно посоветовали:
- Слушай, Звездоскоп , а ты считай квадратами… Так быстрее будет…
- Как это, квадратами? – не понял Звездоскоп, на всякий случай не переставая одновременно считать в уме дальше (-… Восемь миллионов одна звезда, восемь миллионов две звезды…).
- Ну, ты же сам прошлый раз  считал: шесть тысяч квадратов, семь тысяч квадратов…
- Ааа, понял! – понял Звездоскоп. – Не квадратами, а квадриллионами… Ведь, действительно, так быстрее будет. Ведь в одном квадриллионе сразу 10000000000000000 звезд, - сказал он, немного подумав. – Только тогда нужно начать все сначала.
- А с конца нельзя? – спросила Мидия, но тут же поправилась. – Начинай, только побыстрее. Быстрее закончим.
И Звездоскоп начал:
- Один квадриллион звезд, два квадриллиона звезд, три квадриллиона…

На одной тысяче триллионов квадриллионов ракушки уснули.
На трех тысячах триллионов квадриллионов уснул и сам Звездоскоп.

Звездоскоп так звезд и не сосчитал. Зато вскоре открыл Основной Закон Математики:
«Если начать по порядку считать что-нибудь бесконечное, то никогда до конца не досчитаешь, потому что обязательно уснешь».
Да вы и сами попробуйте. Начните-ка перед сном просто считать по порядку все единицы: одна единица, две единицы, три единицы…
Так и уснете, не досчитав. Очень успокаивающий закон.


ЗВЕЗДНАЯ ИСТОРИЯ

-  А Вы знаете, откуда берутся морские звезды? – как-то в понедельник задумчиво произнес Восьминог, вынув изо рта свою неизменную трубку. – С НЕБА! Каждую тихую звездную ночь Вы можете видеть, как с неба падают звезды. Три четверти нашей земли занимают моря, а значит, и три четверти падающих звезд падают в их соленую воду. И становятся звездами морскими.
-   Дядюшка Восьминог, - спросил маленький бычок с большими выпученно-удивленными глазами. – А если звезда упадет в кастрюлю с варящимся супом, она тоже станет морской? Ведь суп-то, соленый…
-   Она станет вареной, - ответил Восьминог, немного подумав.
-   Дядюшка, - спросил другой маленький бычок с большими удивленно-выпученными глазами. – А что будет, если в наше море упадет Полярная Звезда?
Восьминог молчал. Он думал.
-   Наверное, море замерзнет.., - поежился Морской Еж.
-   Или звезда растает, - решил первый бычок.
-   Что-то я чувствую себя заболевшим, - наконец сказал Восьминог, и полез под камень.

Так никто и не узнал, а что же все-таки будет, если в море упадет Полярная Звезда?
А Вы как думаете?

ЛУНАЛКА

Черепаха плыла ночью по бухте и увидела в воде Луну.
-   Не иначе свалилась, - решила Черепаха и подумала ее поймать.
Она подплыла к Луне, и стала стараться схватить ее ртом, но ничего не получалось. Луна ртом не хваталась.
-   Эй, что ты тут делаешь!? – окликнула Черепаху Каракатица, мчавшаяся мимо.
-   Да вот, Луну ловлю.
Тут и Каракатица увидела Луну.
-   Если поймаем, то поделим пополам, - договорились они, и принялись ловить вместе.
Они решили одновременно броситься на нее с разных сторон, -  уж тут-то она никуда не денется!
Они бросились, но Луны не поймали, а столкнулись головами и набили себе шишки. Причем, голова Черепахи твердолобее, и, потому, Каракатице досталось больше, и шишка у нее, поэтому, получилась тоже больше.
-   Эй, что вы тут делаете!? – раздался голос Восьминога, проплывавшего перед сном.
-   Шишки трем, - сказали Черепаха и Каракатица, потирая шишки.
-   А зачем?
-   Да вот, Луну ловим…
Тут и Восьминог увидел Луну. ОНА БЫЛА ПРЕКРАСНА. Переливалась золотом, и улыбалась.

От восхищения Восьминог даже выронил изо рта трубку, подхватил ее одной ногой, выронил из первой, подхватил второй, выронил, поймал четвертой, выронил, поймал пятой, выронил, поймал шестой, выронил, подхватил седьмой, опять выронил, поймал третьей, снова выронил, подхватил последней и засунул трубку обратно в рот.
-   Вот бы повесить ее у себя дома на стенке, - подумал он.

-   Поймаем, поделим на троих, - решили они, и вновь принялись за луналку.
      Каждому хотелось иметь у себя дома в морской темноте этот красивый кусочек неба.

     Через много времени бесплодных попыток кто-то их окликнул:
-   Эй, вы что тут делаете!?
Это была Рыба - меч.
-   Луну ловим.
-   И давно?
-   Да часа три.
-   И все поймать не можете? – засомневался Меч.
-   Склизкая, - сказал Восьминог.
-   Ерунда. Я словлю ее сейчас. Четвертая часть моя. Идет?
Одна четвертая часть была лучше, чем ничего, и они согласились.
-   Идет.
Следует заметить, что Рыба-меч свободно может проткнуть кита и корабль, что не раз и случалось. А луну и подавно.

Меч разогнался, промчался сквозь Луну и, на огромной скорости, скрылся за горизонтом.

-   Эй, вы что туда уставились!? – раздался голос за спинами трех ловцов.
Они оторвались от горизонта и повернулись к окликавшему. Это был Бычок – большерот. Узнав в чем дело, он сказал:
-   Как только я проглочу ее, мы тут же поделим ее на четверых.
Бычок разинул свой большой рот, метнулся на Луну, резко его захлопнул и заорал с такой громкостью, на которую ему позволяла проглоченная Луна и закрытый рот:
-   Есть! Есть! Поймал! Ух ты, шевелится! – промычал он.

Все счастливые обладатели Луны поплыли к берегу, чтобы на каком-нибудь валуне разделить ее поровну.
Когда они достигли обросшего водорослями большого серого камня, Черепаха мечтательно сказала:
-   А я из своей третьей части новый панцирь сделаю, и буду надевать его только на праздники…
-   Почему, из третьей? – возмутился Восьминог. – Договаривались же поровну на четверых делить…
-   Слепой, что ли?  Зачем на четверых, нас же трое.
-   Как трое? – Восьминог вопросительно огляделся по сторонам. Их действительно было трое: он, Черепаха, Бычок… Четвертым был валун, но он был не в счет. А Каракатицы не было.
-   А где Каракатица?
-   Я здесь! Я здесь! – раздалось из живота Бычка. – Я здесь! Подождите, без меня не делите!
-   Смотрите, - произнесла Черепаха, повернувшись к тому месту, откуда они только что приплыли. – А Луна-то на старом месте.
-   Тьфу, ты! – выплюнул с досады Бычок-большерот проглоченную им вместо Луны Каракатицу.

… Вскоре вокруг Луны собрались почти все обитатели бухты.
Краб все старался откусить от нее кусочек, пила распилить на равные части. Прилипала все норовила прилипнуть к Луне, но это ей не удавалось, и она прилипла к колючему пинагору, пытавшемуся насадить Луну на свои колючки.
Так они толкались и прыгали всю ночь. До утра.
А утром Луна исчезла.

Как Вы уже поняли, это была не Луна. Луна была на небе и смеялась оттуда над теми, кто так старался поймать ее улыбающееся в воде отражение.
Вот почему собаки воют на Луну, думая, что это сыр, а рыбы, тихими лунными ночами выпрыгивают из воды, стараясь поймать ее отражение.
Вот, пожалуй, и все.
-   Нет, не все! А сыр? – спросите Вы.
Нет. Про сыр как-нибудь в следующий раз. Хотя… Послушайте!
А ведь если насадить на крючок отражение кусочка сыра, то наверняка можно просто на удочку свободно поймать отражение луны!
Попробуйте!


НЕЗАДАЧА

Однажды подводные обитатели собрались и стали спорить: КТО В МОРЕ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ.
-   Я, - сказал голубой кит. – Потому что я самый большой и один вешу столько, сколько весят две тысячи двести сорок человек, вместе взятые.
-   Нет, я, - протянула трехсотметровая водоросль Макроцистис. – Я самая длинная на земном шаре.
-   А у меня больше всех зубов, - раскрыла пасть китовая акула, предлагая всем желающим сосчитать ее пятнадцать тысяч зубов.
Желающих не нашлось.
-   А я самая прожорливая, - прочмокала морская звезда. – Мы съедаем мяса в море больше, чем все сухопутные львы на всей суше.
-   А меня много! – воскликнули Анизогаммарусы, которых в каждом квадратном метре морской воды живет по сто тысяч анизогаммарусов.
-   А я самая хитрая, - сказала рыба – прилипала, которая сама никогда ничего не делала, а прилипнет к кому-нибудь и себе так катается.
-   Я самая красивая, - тихо улыбнулась раковина Рапана.
-   Я ядовитая, - прошипела медуза-крестовик. – Я и ужалить могу.
-   А я, - электрический! – разрядился скат.
-   А нас голыми руками не возьмешь! – ощетинился морской еж.
-   Я самая глубокая, - донеслось из одиннадцатикилометровой Мариинской впадины.
-   А я живу на дне этой впадины, - прощелкала креветка.
-   Я самый старый, - прошамкал рыба Целакант, живший как еще триста миллионов лет назад, так и сейчас.
-   А я вообще давно уже вымерла, - подала голос Морская корова.
-   А вымерла, так и молчи! – хором сказали ей все морские обитатели.
И она замолчала.
Вскоре замолчали и все. Они окончательно запутались.

-   Нужно спросить у Восьминога, - сказал рачок. – Он умный.
Позвали Восьминога.
-   Я, - сказал Восьминог, подумав.
-   А почему ты?! – возмутились обитатели и вновь наперебой начали все сначала.
-   А я! – А мы! – А у меня! – Нет, у меня! – А нас! – А я! – А мы! – А у меня!..
Подводные обитатели запутывались все окончательнее.
У одного больше, но сам он короче. Другой длиннее, но у него, - меньше. И т.д…
А у акулы, хотя и есть пятнадцать тысяч зубов, зато нет ни одной присоски. И т.п…
В конце концов, даже Восьминог запутался в своих восьми ногах, а акула вознамерилась всех съесть и проглотила ядовитую колючую рыбу-ежа. От ежа у акулы в животе сделались колики, она занемогла и поплыла в больницу.
Кит, в свою очередь, решил заглотить всех анизогаммарусов.
Проглотит миллион, а их опять миллион, он опять проглотит, а их опять, он опять, и их, - опять, он, а их… Так чуть и не помер от обжорства.
А ИХ, - ОПЯТЬ!

К ночи все расплылись. Остался только один  Восьминог, который окончательно запутался в своих конечностях. Уж и рассвет наступил, а дядюшка так все и возился со своими ногами. Одну распутает, другая запутается, так по восемь раз и все сначала…
Вот незадача-то.

ВОЛШЕБНЫЙ РЕЦЕПТ

Однажды летом налетел на наше море страшный ТАЙФУН. А ТАЙФУН – это сильный-пресильный ветер. Он налетает с океана и гонит с собою большие серые волны, он также легко сдувает с земли толстые зеленые деревья, как ты сдуваешь с одуванчиков воздушные белые зонтики. Он выбрасывает на берег большие железные суда, как маленькие бумажные кораблики. Он.., он много еще чего делает такого плохого.
Так вот, налетел как-то на наше море тайфун – страшный ветер.
Попрятались звери, попрятались птицы, попрятались люди, попрятались рыбы.
Целую неделю кружил ветер над бухтой, но, перепугав всех и переломав все, наконец, с воем умчался туда, откуда появился.

Всю неделю подводные обитатели не вылазили из своих домиков.
Они сильно соскучились друг по другу и, после окончания тайфуна сразу же поплыли друг к другу в гости. Только дядюшка Восьминог никуда не поплыл. От тайфуна у него в домике сделался сквозняк, он простудился и сейчас сидел дома, полоская горло соленой водой. Но рыбы не бросили Восьминога в беде и, собравшись все вместе, поплыли навестить больного.

Каждый старался помочь ему и давал советы, как побыстрее избавиться от надоедливой болезни.
- Я, когда простываю, - сказала Черепаха. – Вылезаю на берег, ложусь на песок, прогреваюсь на солнце и здоровею.
- А у меня, когда болел зуб, я его выдернула, - поделилась Акула. – Всеравно потом новый вырастет.
А Морская Звезда вообще не простывает, потому что у нее нет головы и, простывать, значит, нечему. Никогда не простывает и Тюлень, так как закаляется, постоянно купаясь в холодной воде.
И пока все давали свои советы, Восьминог взял и выздоровел.
- Спасибо друзья, - сказал он растроганно. – Нет лучше рецепта, чем пить чай с друзьями и сахаром.

Действительно: друзья, - лучший рецепт от всех болезней!

 :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Хорошие сказки. Не издавались?
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
http://item.taobao.com/item.htm?id=16859596231&_u=sb14rb8a7a4 - "Первые 1000 слов на русском"    - обложка не соответствует содержанию. На самом деле это "Тысяча первых слов на латыни", по крайней мере, мне такая пришла.
Жалко, "Домашние друзья" только совсем бракованная осталась, без звучания.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Valеncia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Я покупала себе 1000 слов на русском, не помню, у какого именно. На таобао многие продают. Возможно, вам лучше вернуть книгу на латыни и купить у другого продавца на русском.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
да не, я решила, что так даже лучше,  эти слова по-русски ребенку сама озвучу, зато теперь могу самообразовываться в латыни. :D

отзыв написала - просто как предупреждение, что так может быть, кому-то важно, чтобы именно на русском было. Продавец из Дунгуаня.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
http://item.taobao.com/item.htm?id=16859596231&_u=sb14rb8a7a4 -     - обложка не соответствует содержанию. На самом деле это "Тысяча первых слов на латыни", по крайней мере, мне такая пришла.
Жалко, "Домашние друзья" только совсем бракованная осталась, без звучания.
Не все так просто - набрал в поиск и купил  :(  "Домашние друзья" - это отбраковаванная партия, которую фабрика нагло распихала по продавцам, те сами того не ведая продают книжку без звучания. Это уже давно, я думала, поубирали уже все, оказывается, что еще гуляют.
"Первые 1000 слов на русском" была именно на русском, а также на других языках, на русском закончилась, продавец по инерции (или не зная языков) продолжает продавать остальные.
Вообще по хорошему нужно просить продавца сфотографировать книжку и самим смотреть, что там. Не все охотно идут, но обычно я говорю, что у меня много друзей, которые тоже купят... Только тогда я кидаю ссылку в форум для остальных.
Кошка - друг человека

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
да большинство книг из 原单, думаю, те, что QC не прошли, просто где-то не очень заметен, где-то больше заметен  брак.
 http://item.taobao.com/item.htm?id=17134890860  - эта тоже из брака, но в том экземпляре, что я получила, практически не заметен он.
чудеса бывают!!!!!!!!