Автор Тема: Русское кладбище в УБ  (Прочитано 12205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Русское кладбище в УБ
« : 09 Октября 2012 12:56:47 »
Всем добрый день!
Прошу простить, что пишу про кладбище в разделе флудильни, но, по некоторым соображениям, решил разместить свой пост здесь, вместо того, чтобы открывать новую тему. Пусть модераторы решат, что делать далее. Дело вот в чем - иногда захожу на русское кладбище, т.к. много было русских друзей в этом городе, с кем учился вместе или в одном доме росли. Почти все они уже уехали после перестройки, т.к. советская власть им не давала возвращаться в СССР. Остались почти одни старики, тихо помирают друг за дружкой. Русское кладбище в городе одно, там всех и хоронят. Посещение любого кладбища само по себе занятие печальное, но когда само кладбище напоминает свалку становится еще хуже. По некоторым сведениям русское кладбище в городе якобы собираются снести и на освободившемся участке построить дома или что еще. Сами монгольские кладбища тоже напоминают свалки и никакого ухода или пригляда там нет. Правда, новые кдадбища выглядят гораздо приличней и уход нормальный. Вернемся к теме про русское кладбище - есть ли кто в УБ, кто обеспечил бы приличный уход за этим кладбищем?
ПС: Сделал несполько снимков с этого кладбище, но по моральным соображениям решил не постить фото.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русское кладбище в УБ
« Ответ #1 : 12 Октября 2012 19:16:40 »
Уважаемый Peter(sburg)!
Вы затронули очень важную и больную тему... Большое спасибо! Я думаю, фото надо постить!
Пос-во постоянно бьет себя в грудь по разным поводам и без, но как мы видим, дальше возложения цветов у них дело не идет...



Всем добрый день!
Прошу простить, что пишу про кладбище в разделе флудильни, но, по некоторым соображениям, решил разместить свой пост здесь, вместо того, чтобы открывать новую тему. Пусть модераторы решат, что делать далее. Дело вот в чем - иногда захожу на русское кладбище, т.к. много было русских друзей в этом городе, с кем учился вместе или в одном доме росли. Почти все они уже уехали после перестройки, т.к. советская власть им не давала возвращаться в СССР. Остались почти одни старики, тихо помирают друг за дружкой. Русское кладбище в городе одно, там всех и хоронят. Посещение любого кладбища само по себе занятие печальное, но когда само кладбище напоминает свалку становится еще хуже. По некоторым сведениям русское кладбище в городе якобы собираются снести и на освободившемся участке построить дома или что еще. Сами монгольские кладбища тоже напоминают свалки и никакого ухода или пригляда там нет. Правда, новые кдадбища выглядят гораздо приличней и уход нормальный. Вернемся к теме про русское кладбище - есть ли кто в УБ, кто обеспечил бы приличный уход за этим кладбищем?
ПС: Сделал несполько снимков с этого кладбище, но по моральным соображениям решил не постить фото.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012 19:23:00 от Xiyanjie »
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русское кладбище в УБ
« Ответ #2 : 13 Октября 2012 20:25:12 »
Спасибо вам тоже. Выкладываю фото.

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Re: Русское кладбище в УБ
« Ответ #3 : 21 Октября 2012 19:05:37 »
Хотя я и монголка, о местонахождении кладбищ я почти не знаю, а о том что у нас в городе есть русское кладбище, узнаю тут впервые... Грустно и жаль стариков, похороненных там, у нас те которые живут за границей хотят в старости лет поехать в Монголию, чтоб в родной земле их кости успокоились, а тут почти безымянное кладбище ...
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русское кладбище в УБ
« Ответ #4 : 21 Октября 2012 19:20:11 »
Справедливости ради надо признать, что у нас и в России многие кладбища в похожем состоянии. Полтора года назад я была на кладбище, где пасутся коровы и сразу съедают оставленные там цветы...  :'(

По теме же... У меня пока лишь мысль, что надо летом собраться с теми, кто каким-то образом заинтересован и в состоянии и своими силами почистить, траву повыдергивать хотя бы.
Можно ближе к теплу попробовать прикинуть сколько человек может собраться.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русское кладбище в УБ
« Ответ #5 : 23 Октября 2012 14:27:03 »

По теме же... У меня пока лишь мысль, что надо летом собраться с теми, кто каким-то образом заинтересован и в состоянии и своими силами почистить, траву повыдергивать хотя бы.
Можно ближе к теплу попробовать прикинуть сколько человек может собраться.

Ну да, хотя бы в вот таком вот "формате" начать.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русское кладбище в УБ
« Ответ #6 : 01 Июня 2013 02:50:22 »
Дорогие все, кому не безразлично состояние русского кладбища в УБ!
Кто летом будет в УБ и готов присоединиться к проекту "Облагораживание кладбища своими руками", пожалуйста, выскажитесь по теме.
Я пока пытаюсь понять, что у меня с возможностью приезда...
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русское кладбище в УБ
« Ответ #7 : 03 Июня 2013 13:09:32 »
Дорогие все, кому не безразлично состояние русского кладбища в УБ!
Кто летом будет в УБ и готов присоединиться к проекту "Облагораживание кладбища своими руками", пожалуйста, выскажитесь по теме.
Я пока пытаюсь понять, что у меня с возможностью приезда...
Уважаемая Xiyanjie!
Рад, что напомнили о теме про русское кладбище. Готов принять посильное участие в планируемом мероприятии.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русское кладбище в УБ
« Ответ #8 : 03 Июня 2013 16:02:20 »
Спасибо, дорогой Peter(sburg)  :)
Благодарю тех, кто написал в личку!
Буду держать вас в курсе...
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"