Автор Тема: Организационные вопросы по японскому форуму  (Прочитано 103892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Объявление я отправлю. Правда, английский у меня на бытовом уровне. Поэтому буду рада если кто-то поможет составить это сообщение.

спасибо
life's game

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12

спасибо


Фрод, ну что так скромно то? Не просто "спасибо", а БОЛЬШОЕ СПАСИБО!  :D Человек сам проявился, а если сделает в паре с Neobir всё грамотно, то вообще прелесть! :D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


Фрод, ну что так скромно то? Не просто "спасибо", а БОЛЬШОЕ СПАСИБО!  :D Человек сам проявился, а если сделает в паре с Neobir всё грамотно, то вообще прелесть! :D

лишняя похвала, она расслабляет человека:)
вот когда сделает, тогда и можно будет и большое спасибо сказать, и даже и аригато годзаимас :)
life's game

Monika

  • Гость
я могу помочь, с английским

Спасибо за поддержку. Сегодня вечером попытаюсь составить объявление, если что- обращусь к тебе. Пересмотрела Метрополис по рубрикам, больше всего Суппорт подходит наверное. Как будет по-английски "русскоговорящие"?

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
russian-speaking
...япон кудасай!!!

Monika

  • Гость
Объявление сегодня отправила. Спасибо NEOBIR за помощь.
Текст получился таким:
For all Russian-speaking and not only!!!
At website "East Hemisphere" http://www.polusharie.comКyou can find and share, allКinformation about Japan, China and South Korea. Everybody is welcome!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Объявление сегодня отправила. Спасибо NEOBIR за помощь.
Текст получился таким:
For all Russian-speaking and not only!!!
At website "East Hemisphere" http://www.polusharie.comКyou can find and share, allКinformation about Japan, China and South Korea. Everybody is welcome!


Спасибо!  ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Объявление сегодня отправила. Спасибо NEOBIR за помощь.
Текст получился таким:
For all Russian-speaking and not only!!!
At website "East Hemisphere" http://www.polusharie.comКyou can find and share, allКinformation about Japan, China and South Korea. Everybody is welcome!


БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Молодец!  :D

Norman

  • Гость
"Безумству храбрых поем мы песню"....
——————————————
To Monica:
И вправду, молодец!
——————————————

К тем, кто тут главный (во всяком случае, пишет и довольно активно):
Кто следующий встанет своей грудью (не обязательно женской) на раскрутку форума? Идеи, мнения? На самом деле, я не очень понимаю, если все так хотят раскрутить форум, почему бы не послать во все организации по маааленькому письму с рекомендацией "заходить на огонек"? Думаю, никто не обидится. Я заниматься этим отказываюсь ввиду... Гм... Э.... Ну, не важно. Просто отказываюсь. Ведь я даже не модератор  ::) А вот тем, кто прилагает титанические усилия к тому, что бы было сделано хоть что то, стоило бы просто изучить несколько инструкций по раскрутке сетевых ресурсов. А потом применить. Что, никто про целевую рекламу не слышал что ли? А чем от этого раскрутка форума отличается?  8)

В общем, "безумству храбрых поем мы песню"....

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
У меня встречный вопрос: а ЗАЧЕМ надо раскручивать это форум? Imho никогда не отцы-основатели, да и никто из участинков не ставил перед собой подобной цели. Это просто ДОМ восточнико в СЕТИ. а вы пускаете в свой дом всех кого попало?

Кому надо, тот и так знает и пишет или хотя бы читает это форум, а кому не надо, то сюда и не ходит.

Ресур стоит раскручивать только в одном случае, если на этом можно заработать денег. Прямо (в результате банеров, платных ресурсов и тп), либо косвенно (продаже через сайт товаров и\или услуг).

Не первое не второе мы тут не делаем. А просто сидим и общаемся. Зачем нам его расскручивать то? Если уж кому-то не достает общения именно здесь, то существует огромное количество ресурсов в инете, где его можно достать. Тот же livejournal.com сейчас очень активно пользуется популярностью. У меня там кстати, за чуть больше пол года сообщений больше чем здесь за два года. И круг собеседников тоже раза в три больше.

life's game

Monika

  • Гость
У меня встречный вопрос: а ЗАЧЕМ надо раскручивать это форум? Imho никогда не отцы-основатели, да и никто из участинков не ставил перед собой подобной цели. Это просто ДОМ восточнико в СЕТИ. а вы пускаете в свой дом всех кого попало?

Кому надо, тот и так знает и пишет или хотя бы читает это форум, а кому не надо, то сюда и не ходит.

Ресур стоит раскручивать только в одном случае, если на этом можно заработать денег. Прямо (в результате банеров, платных ресурсов и тп), либо косвенно (продаже через сайт товаров и\или услуг).

Не первое не второе мы тут не делаем. А просто сидим и общаемся. Зачем нам его расскручивать то? Если уж кому-то не достает общения именно здесь, то существует огромное количество ресурсов в инете, где его можно достать. Тот же livejournal.com сейчас очень активно пользуется популярностью. У меня там кстати, за чуть больше пол года сообщений больше чем здесь за два года. И круг собеседников тоже раза в три больше.


Хотелось бы услышать мнение отцов - основателей на эту тему.

Norman

  • Гость
У меня встречный вопрос: а ЗАЧЕМ надо раскручивать это форум? Imho никогда не отцы-основатели, да и никто из участинков не ставил перед собой подобной цели.

А зачем спрашивается, надо было размещать объявление? Я что то вообще не понимаю, как это рассматривать. Разве это не реклама? И разве фразы "все тихо умирает... " не показывает скрытое желание, что бы сюда повалили толпы, которые создадут новые темы для разговора? Или все ОК, и то, что у большинства есть ICQ гарантирует то, что все общаются как и раньше, только peer-to-peer и менять ничего не надо?
Так что уж, надо решить - или менять положение дел или не сокрушаться по поводу наличия отсутсвия новых людей на форуме.  :-/

Лично я считаю, что форум от увеличившигося количества людей только выиграет. Все равно окромя людей, которые действительно чем то интересуются, сюда никто не станет ходить постоянно.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

А зачем спрашивается, надо было размещать объявление? Я что то вообще не понимаю, как это рассматривать. Разве это не реклама?

объявление нужно. но просто реклама и раскрутка - это немного разные вещи.

Цитировать
И разве фразы "все тихо умирает... " не показывает скрытое желание, что бы сюда повалили толпы, которые создадут новые темы для разговора?

есть желание новых людей, но нет желания отсекать толны людей типа "а у меня член 19 см! хачу дефку!", или "а мы лесбиянки! отлизим у всех девушек!" и тп.
или прочего спама.


Цитировать
Или все ОК, и то, что у большинства есть ICQ гарантирует то, что все общаются как и раньше, только peer-to-peer и менять ничего не надо?

большниство все равно будет общаться по ICQ.  многие темы просто кроме как там не поговоришь.  другое дело, что наш форум может помочь им найти друг друга.


Цитировать
Лично я считаю, что форум от увеличившигося количества людей только выиграет. Все равно окромя людей, которые действительно чем то интересуются, сюда никто не станет ходить постоянно.

время покажет.
life's game

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае

Хотелось бы услышать мнение отцов - основателей на эту тему.

В смысле?? Нужна ли раскрутка или нет?? На самом деле этот проект не коммерческий, просто хобби, развлекаловка и площадка для обмена мнениями.. Поэтому какой-то сильной раскрутки никому не нужно..) Но чего бы хотелось, так это видеть побольше умных людей, обменивающихся интересной информацией..)

Monika

  • Гость

Но чего бы хотелось, так это видеть побольше умных людей, обменивающихся интересной информацией..)

Полностью с тобой согласна. Как и с Норманом.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12

Лично я считаю, что форум от увеличившигося количества людей только выиграет. Все равно окромя людей, которые действительно чем то интересуются, сюда никто не станет ходить постоянно.


Значица выяснили, что не только читатели, но и писатели форуму нужны. Теперь следующий шаг- кто и что для этого может сделать? Моника- молодец, объявление разместила, есть же еще русскоязычные ресурсы по Токио, например. Может и туда кратко и информативно что-нить сообщить, как думаете?  :?)

Dai

  • Гость
Цитировать

есть же еще русскоязычные ресурсы по Токио, например. Может и туда кратко и информативно что-нить сообщить, как думаете?  :?)

Думаем, что независимо от того, что мы придумаем, решать тебе :) предложение хорошее, что и как сообщить - лучше многих здесь понимаешь. Фрод, не возражаешь?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Цитировать


Значица выяснили, что не только читатели, но и писатели форуму нужны. Теперь следующий шаг- кто и что для этого может сделать? Моника- молодец, объявление разместила, есть же еще русскоязычные ресурсы по Токио, например. Может и туда кратко и информативно что-нить сообщить, как думаете?  :?)

ну я в ru_japan рекламировал.
сейчас создали ru_gaijin  и там рекламирую.
может кто и придет скоро новенький.
« Последнее редактирование: 27 Января 2004 12:15:32 от Frod »
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
есть же еще русскоязычные ресурсы по Токио, например. Может и туда кратко и информативно что-нить сообщить, как думаете?  :?)

инициатива наказуема:) вот и займись:)
life's game

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Цитировать

инициатива наказуема:) вот и займись:)


хорошо, попробую  :)

Monika

  • Гость
Re: Организационные вопросы по японскому форуму
« Ответ #170 : 01 Февраля 2004 22:09:32 »
Объявление наше вышло в свет, правда сильно подкорректированное. Они не напечатали адрес вебсайта, сослались только на мой мэйл...
Ничего не поделаешь..

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Организационные вопросы по японскому форуму
« Ответ #171 : 02 Февраля 2004 12:16:15 »
Цитировать
Объявление наше вышло в свет, правда сильно подкорректированное. Они не напечатали адрес вебсайта, сослались только на мой мэйл...
Ничего не поделаешь..

ну вот нашли себе головняк:) теперь будешь всем объяснять, куда надо идти за помощью:)
life's game

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Привет всем! Подскажите, пожалста, где в форуме найти тему про визы. В теме "про резидента Японии" написано про 3 - годичную визу ??? Что это такое? Никогда не слыхала ??? Ну и вообще всё про визы и получения етой, постоянной, как хоть она правильно называется?..

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Привет всем! Подскажите, пожалста, где в форуме найти тему про визы. В теме "про резидента Японии" написано про 3 - годичную визу ??? Что это такое? Никогда не слыхала ??? Ну и вообще всё про визы и получения етой, постоянной, как хоть она правильно называется?..

а это у нас, кажется в бытовых и туристических вопросах визы обсуждались...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Организационные вопросы по японскому форуму
« Ответ #174 : 21 Декабря 2004 23:21:01 »
НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОСМОТРЕТЬ в тему: http://polusharie.com/index.php/topic,4480.0.html   ;)

Админстратор!!!!
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)