Автор Тема: Банкоматы в Токио  (Прочитано 35245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Банкоматы в Токио
« : 18 Октября 2003 10:56:32 »
А есть ли в Токио банкоматы, принимающие карточки, выданные не в Японии?

Take it easy!

IS

  • Гость
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #1 : 18 Октября 2003 15:53:01 »
А есть ли в Токио банкоматы, принимающие карточки, выданные не в Японии?



Только Виза кард

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #2 : 19 Октября 2003 07:04:00 »
IS, да, VISA, выданная не японским банком. Подскажи, пожалуйста, где?
Take it easy!

IS

  • Гость
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #3 : 20 Октября 2003 13:55:55 »
IS, да, VISA, выданная не японским банком. Подскажи, пожалуйста, где?


На Щинджюку есть такие банкоматы. Выход на Кабукиче, как идешь от станции к СитиБанку, кажется перед самым банком, толи не доходя до него...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #4 : 20 Октября 2003 15:39:37 »
IS, спасибо, я как раз только что оттуда  ;D Увы, мне попадались только те, что принимают карты issued in Japan  :-[  за исключением JCB.
Ты сама обналичивала  с VISA?
Take it easy!

IS

  • Гость
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #5 : 21 Октября 2003 00:56:37 »
IS, спасибо, я как раз только что оттуда  ;D Увы, мне попадались только те, что принимают карты issued in Japan  :-[  за исключением JCB.
Ты сама обналичивала  с VISA?


НЕТ, Я РЯДОМ СТОЯЛА ;D КАКОй-ТО АМЕРИКАШКА АБНАЛИЧИВАЛ :D) ДЕЛО БЫЛО НА НОВЫЙ год так что я не уверена в карте, но кажется автоматы были ситибанка :D)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #6 : 21 Октября 2003 10:01:21 »
Все равно, спасибо! ;D
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #7 : 23 Октября 2003 18:26:55 »
УРА! Заработало!!  ;D
Делюсь информацией, если кому интересно: быстро и просто можно снять денежки с иностранной карты в банкомате любого почтового отделения.  Там даже инструкции на английском есть, ежели кто по-местному не разумеет.  :D)
Take it easy!

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #8 : 24 Октября 2003 01:04:46 »
УРА! Заработало!!  ;D
Делюсь информацией, если кому интересно: быстро и просто можно снять денежки с иностранной карты в банкомате любого почтового отделения.  Там даже инструкции на английском есть, ежели кто по-местному не разумеет.  :D)

Матушка  какой процент берут за этот приятный  момент и в какой валюте выдают ( в той какую ложил на счет в России  или йены )
Меня вот еще вопрос  интересует если  на яп карту ложить евро  то какой процент возьмут  ежели по ней  обналичивать в России и Европе ,или дешевле  перевод сделать ,но в Россию  переводят только доллары  , вот в Австрию переводили почтой так 2 месяца деньги гуляли  а потом вернули >:( вот теперь  интерес возник  к карточкам
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #9 : 24 Октября 2003 20:13:40 »
Булочка, процент я подсчитала очень-очень условно. Бо на карте лежат доллары баксов, а автомат выдает в иенах. Какой у банков курс на момент обналички знаю тоже приблизительно. Но процент получился высоченный - около 4%  :'( Буду искать другие пути. В банке хоть спросить можно будет, скока чего.
Take it easy!

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #10 : 25 Октября 2003 13:39:34 »
Булочка, процент я подсчитала очень-очень условно. Бо на карте лежат доллары баксов, а автомат выдает в иенах. Какой у банков курс на момент обналички знаю тоже приблизительно. Но процент получился высоченный - около 4%  :'( Буду искать другие пути. В банке хоть спросить можно будет, скока чего.

Да прилично  нагрелись   банки  ,надо поискать чего подешевше  ::) тем более доллар  падает  уф :'(
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Yliya

  • Гость
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #11 : 18 Декабря 2003 22:22:47 »
Расскажите, кто знает?
Я сняла все деньги в СИТИБАНК несколько лет назад, а сеичас снова хочу вложить на тот же счёт. Смогу ли я снова пользоваться етим банком?

KOT1

  • Гость
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #12 : 18 Декабря 2003 22:33:32 »
Расскажите, кто знает?
Я сняла все деньги в СИТИБАНК несколько лет назад, а сеичас снова хочу вложить на тот же счёт. Смогу ли я снова пользоваться етим банком?

Если через счет в Citybankе ежемесячно проходит меньше 300  тыс. йен они берут 3 тыс. за обслуживание счета, так что могли и анулировать счет. Но лучше, конечно, сходить и узнать.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #13 : 18 Декабря 2003 23:12:47 »
Проверяла недавно движение средств на своем спецкартсчете в питерском банке - фигня какая-то вышла! Получается, что эти банкоматы, что на почтах стоЯт, вовсе комиссионных не берут  :o
Такое бывает??? Сколько снимаю в банкомате, столько и со счета списывают...
Take it easy!

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #14 : 20 Декабря 2007 15:48:11 »
А как насчет испольованя карточки Bank of China: снятие наличных, оплата товаров и услуг?
В Таиланде работает почти везде без проблем.
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #15 : 20 Декабря 2007 23:31:15 »
А как насчет испольованя карточки Bank of China: снятие наличных, оплата товаров и услуг?
В Таиланде работает почти везде без проблем.
очень редко, например в aqua city на одайба, в китайском квартале
больше нигде не видел
вези наличку

Оффлайн Linell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #16 : 13 Мая 2009 17:07:21 »
Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Ситуация: еду в Японию примерно на месяц (в июле), денег на этот период нужно, естественно, прилично. Не то, чтобы прям мильёны, но мне немножко страшно возить с собой внушительные суммы денег, поскольку я как бы девушка  :-\ Есть Master Card (Сбербанк), но в Японии она вроде не особо распространена... Есть Visa Electron (ВТБ24), правда зарплатная, и класть деньги на нее нельзя. Обе в рублях.

Вопрос: как их все же везти?
Если налицо будет преимущество везти все наличкой и менять в аэропорту (это после прохождения таможни, на вылете, еще в Москве, правильно?) - стисну зубы и повезу наличкой. По идее еще успеваю сделать карту CitiBank (в долларах?), слышала, что студенты (и не только) из России так и делают. Как обстоят дела с банкоматами, и чем удобней расплачиваться в магазинах? Может карты не особо в ходу?

Буду очень благодарна, если сможете подсказать!
Ну и... буду рада встретиться в самой Японии  ;D Первую половину поездки базируюсь в Токио, потом в Осака  :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #17 : 13 Мая 2009 17:20:33 »
если карты не кредитки - то лучше на них вообще не надейся.

если боишься везти наличкой, то купи дорожных чеков.

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #18 : 13 Мая 2009 19:25:05 »
Не знаю как с зряплатной, но если заведешь обычную карту виса електрон или циррус маестро в ВТБ, сможешь снимать деньги в банкоматах на почте и в других местах, где их обслужевает Credit Saison. Только надо в банке уточнять все детали, так как мне приходилось в прошлом году звонить в банк и просить их сделать так чтоб нужная сумма снялась, и она снялась после разговора манагером, и снималась впредь. С кредитной картой, на которой выдавлен номер не будет проблем почти нигде в розничной торговле, но могут не принять например в такси. С Амекс и Дайнерз не будет проблем там где принимают JCB (a их принимают везде)

Оффлайн Linell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #19 : 14 Мая 2009 16:19:32 »
если карты не кредитки - то лучше на них вообще не надейся.

если боишься везти наличкой, то купи дорожных чеков.
Вроде и кредитки. Но однажды я ездила в Европу (несколько городов сразу) с этими кредитками  ;D Это была умора... даже и не потратила всю намеченную сумму денег))

А вот дорожные чеки... любопыный вариант? Вы пользовались или видели, как ими платят?
Изучаю инфу в интернете ^_^ Спасибо

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #20 : 14 Мая 2009 18:29:46 »
Вроде и кредитки. Но однажды я ездила в Европу (несколько городов сразу) с этими кредитками  ;D Это была умора... даже и не потратила всю намеченную сумму денег))

А вот дорожные чеки... любопыный вариант? Вы пользовались или видели, как ими платят?
Изучаю инфу в интернете ^_^ Спасибо
ну виза электрон-то точно не кредитка, что за вторая карта у тебя - не знаю.
чеки меняются в банке на иены. сам не пользовался. но если их крадут, то можно все восстановить. в японии довольно безопасно, можно не бояться за кэш, но если боишься потерять, то можно и чеки.
каредитки принимают в гостиницах, универмагах, в большинстве дешевых магазинов, забегаловках и мелких ресторанах не принимаются.

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской

Оффлайн Linell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #22 : 22 Мая 2009 19:31:24 »
всем большое спасибо, более-менее вырисовался план провоза моих "мильёнов"  8-) :D

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #23 : 16 Сентября 2010 10:44:46 »
Сейчас пойду проверю как работает моя карточка ВИЗА Елетрон...на почте)))..
а то тоже..сунулся в банк..а там..пустой номер...только ВИЗА..но не электрон!!..ни один банкомат зараза не принимает.
 Как сделаю операцию..сразу же тут отпишусь)))
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Банкоматы в Токио
« Ответ #24 : 16 Сентября 2010 10:52:53 »
а разве по Визи Электрон можно снимать деньги? imho это же специальная карта предназначеннам именно только для безналичного расчета, в частности интернет.

кешинга по ней по-моему никогда не было.
life's game