Китайский форум > Восточный Китай

Кто в Сучжоу? Расскажите...

<< < (3/23) > >>

Overtherainbow:

--- Цитата: OSKOLOK от 14 Июля 2005 23:42:27 ---hotela bi tuda poehat tuda uchitsya nu ne imeyu nikogo predstavleniya.
Rasskajite pro g.Suchzhou? skolko stoit ucheba? i projivanie.? i kak voobshem tam jizn.?


--- Конец цитаты ---

Посмотрите http://www.2500sz.com/.  :)

CG:
Привет!
Хотела бы поделиться своими впечатлениями про город Суджоу, я там училась в прошлом семестре.
Город - маленький, спокойный и тихий.  Территория университета, мне кажется, самая красивая. В Суджоу можно учиться и учиться, там и воздух чище, там и русских мало, на прошлом семестре, нас всего 3 было, ну это ничто по сравнению с корейцами их там 300 человек. Было по крайней мере. Гостиница для иностранных студентов, находится у черта на куличке, до универа по утрам топать 20-30 минут. Я тоже от этого была в шоке. но ниче... привыкаешь. или можно квартиру снять, недорого.
вообще там все недорого по сравнению с большими городами. Если хочешь еще что-нибудь узнать из области житья-бытья и все такое, пиши, я отвечу на все вопросы. по крайней мере постараюсь.
 Мой совет- езжай в Суджоу! 8)

Yoska:

a vot i fotka iz muzeya))


Просветите меня пожалуйста!  Если я не ошибаюсь, то Будда с такой головой он тайландский, тогда что он делает в Suzhou, да еще в музее секса?  Кстати читал, что в Бангкоке так же есть музей-храм  экспонаты которого это сплошные мужские  "члены" разной величины и отделки, куда женщины приходят молиться и просить здорового потомства.

MakroHard:

--- Цитата: Yoska от 28 Июля 2005 20:19:05 ---
a vot i fotka iz muzeya))


Просветите меня пожалуйста!  Если я не ошибаюсь, то Будда с такой головой он тайландский, тогда что он делает в Suzhou, да еще в музее секса?  Кстати читал, что в Бангкоке так же есть музей-храм  экспонаты которого это сплошные мужские  "члены" разной величины и отделки, куда женщины приходят молиться и просить здорового потомства.


--- Конец цитаты ---
да, я тоже только что заметила, Будда больше смахивает на тайского..
а насчет того, что он делает в музее секса- так вот, именно такими скульптурами, т.е. с членом в виде пагоды, объясняется что же на самом деле символизирую пагоды. во всяком случае, там было написано под экспонатами, и таких Будд там было много.

pani:
Я работаю в Сучжоу в университете. Ищу русских, кто проживает здесь, чтобы поболтать или сходить куда-нибудь вместе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии