Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 662907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
1) Если даже все манагеры мне вдруг такое скажут, то жрать мне все равно очень даже будет чего. С чего вы взяли, что сопровождение разных диких манагеров- единственный источник дохода переводчика- уму непостижимо.

А разве я где-то утверждал, что манагеры единственный источник дохода? Я всего лишь сказал, что посылать манагеров стоит только если у тебя уже есть какой-то источник дохода, будь то другой манагер или толпа влюблённых поклонников. Объём же совершаемой работы здесь не играет никакой роли.  :) Да, я вообще-то не имел в виду лично Вас. Слово "ты" я употребляю только в отношении абстрактного человека, ну и по отношению к моим хорошим знакомым  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А разве я где-то утверждал, что манагеры единственный источник дохода? Я всего лишь сказал, что посылать манагеров стоит только если у тебя уже есть какой-то источник дохода, будь то другой манагер или толпа влюблённых поклонников. Объём же совершаемой работы здесь не играет никакой роли.  :) Да, я вообще-то не имел в виду лично Вас. Слово "ты" я употребляю только в отношении абстрактного человека, ну и по отношению к моим хорошим знакомым  :)
А, ну если так, то все сходится. :)
Не волнуйтесь, источник есть. То есть рынок в данном случае действует как раз против манагеров.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22069"

Ололо, вот это вброс! Ну-ка, ну-ка... ZOG не дремлет!!! ;)

Для тех, кто не понял, — идем на ютуб и шукаем: "генерал Петров... про то, про се".

Хотя на лыжах кататься в последние свободные денечки куда приятнее (где снег есть).
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Давно не заглядывала в журнал этого фотографа. А тут такое. :D

Высота 239. Челябинский трубопрокатный завод (2011)
http://gelio-nsk.livejournal.com/163377.html#cutid1

строительство Новосибирского технопарка в Академгородке для внедрения научных разработок институтов СО РАН в промышленность
http://gelio-nsk.livejournal.com/149750.html#cutid1

Новые станции метро в Екатеринбурге. "Чкаловская" и "Ботаническая" (2011)
http://gelio-nsk.livejournal.com/161373.html#cutid1
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Новая конституция, как фактор к успешности России.
Как-то не особенно в сети обсуждается эта тема. Почему?

Цитировать
Научный макет новой конституции России 02.12.2011 

 

В научной монографии Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования исследуется связь успешности развития страны с ее основным законом — конституцией. Показано, что устройство политической, нормативно-правовой, экономической, социальной, гуманитарной сфер жизнедеятельности страны производно от ее конституции. Выявлены особенности Конституции РФ, которые системно ответственны за проблемы, тормозящие развитие России. Введено понятие высших ценностей России как факторов, программирующих ее успешность. Предложена субстантивная и юридико-техническая методология конструирования конституции, воплощающая идентичный логико-математизированный алгоритм успешности, применимый для каждой страны. На ее основе построен полномасштабный научный макет новой rонституции России.

Российской Конституции, принятой в 1993 году, уже 18 лет. Получен большой опыт жизни в условиях, определяемых ею. Даже поверхностный анализ показывает, что научная проблема эффективности конституции является весьма актуальной. Более того, имеет место фундаментальная научная проблема связи факторов успешности, задаваемых конституцией, и успеха развития страны. Этим аспектам и посвящена предлагаемая научная монография.

http://www.rusrand.ru/public/public_443.html
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Ололо, вот это вброс! Ну-ка, ну-ка... ZOG не дремлет!!! ;)

Для тех, кто не понял, — идем на ютуб и шукаем: "генерал Петров... про то, про се".

Хотя на лыжах кататься в последние свободные денечки куда приятнее (где снег есть).
Я, кстати, сам как раз от генерала Петрова на этот сайт и попал. И генерала всю ночь шукал - не скажу, что я его фанат, но интересные вещички попадаются.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Новая конституция, как фактор к успешности России.
Как-то не особенно в сети обсуждается эта тема. Почему?

http://www.rusrand.ru/public/public_443.html

По-моему, потому что это глупость. Успех не может быть производной от конституции. Помните, закон что дышло. В идеале, законы должны подгоняться под ситуацию, но вот определять ситуацию им слабо. Вот если бы авторы работы сказали "новая конституция, из-за несоответствия реальности старой", тогда можно было чего-то обсуждать. А так - очередные мечтания о том, как заставить людей идти в светлое (для меня) будущее  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Я, кстати, сам как раз от генерала Петрова на этот сайт и попал. И генерала всю ночь шукал - не скажу, что я его фанат, но интересные вещички попадаются.

Ну, да... ну, да: был бы он жив, писал бы майн кампф уже собственный, вперемешку с родноверием и уфологией. Не скажу, что это из рук вон, но я не фанат. И даже не сторонник.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
в России хорошо
« Ответ #534 : 01 Февраля 2012 19:11:42 »
Россия в фотографиях 8-)
Фотографии-победители конкурса The Best Of Russia (Лучшие фотографии России) 2008-2011 г.
http://live-imho.livejournal.com/160261.html#cutid1
нежен ад

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Фотки обалденные!
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
да, отличная подборка, разносторонне так...

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: в России хорошо
« Ответ #537 : 01 Февраля 2012 20:22:08 »
Россия в фотографиях 8-)
Фотографии-победители конкурса The Best Of Russia (Лучшие фотографии России) 2008-2011 г.
http://live-imho.livejournal.com/160261.html#cutid1
Fu Manchu, отличные фотографии, спасибо! И красота наша, и беда.
Больше всего понравились "Первый парень на деревне" и "Владивосток как Рио".  :)
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: в России хорошо
« Ответ #538 : 02 Февраля 2012 02:05:57 »
Больше всего понравились "Первый парень на деревне" и "Владивосток как Рио".  :)

 "Владивосток как Рио" — вероятно, фотошутка? Изменена естественная высота по отношению к ширине снимка.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Да, Владивосток красиво так сплющили. :)

А мне Анадырь понравился. Радостный и южный вид у него стал. Раньше как-то суровее выглядел.   

Вот еще его фото.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А как сейчас Магадан? В последний раз я был там в 1974 г.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Да, Владивосток красиво так сплющили. :)

Что? А я-то завосхищался, думаю красотища какая - кругом море, теплоходы швартуются прямо под окном. Оказывается все обман?
И еще подумал - покажи несведущему человеку фотки Владика, Анадыря и спального р-на Москвы из подборки и спроси, где хотел бы жить, ест-но закричал бы "Во Владике, ну или в Анадыре! Вот действительно красивые города, не то что Инкубатор этот московский". ;D

А из подборки мне больше всего понравился Кот-пограничник.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Что? А я-то завосхищался, думаю красотища какая - кругом море, теплоходы швартуются прямо под окном. Оказывается все обман?
И еще подумал - покажи несведущему человеку фотки Владика, Анадыря и спального р-на Москвы из подборки и спроси, где хотел бы жить, ест-но закричал бы "Во Владике, ну или в Анадыре! Вот действительно красивые города, не то что Инкубатор этот московский". ;D

А из подборки мне больше всего понравился Кот-пограничник.


Обман только в пропорциях. Вот, пожалуй, более правильный вариант. По крайней мере, теплоход выглядит устойчиво.  ;D

А как сейчас Магадан? В последний раз я был там в 1974 г.

А в солнечном Магадане я с 85-го не была. Захожу, иногда, на местные форумы. Живут, радуются, ругаются, любят свой город. Характерная особенность северных форумов – много пользователей, уже уехавших, и даже не недавно, а десятки лет назад.   
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Что? А я-то завосхищался, думаю красотища какая - кругом море, теплоходы швартуются прямо под окном. Оказывается все обман?
Укенг! Владивосток реально ОЧЕНЬ красивый город! Первый раз я увидела его в марте (далеко не самый красивый сезон), и ... влюбилась с первого взгляда. Я сразу поняла, что это город, где я хочу и буду жить. Куда бы ни уезжала, знаю, что вернусь. И хотя все мои родственники живут в западной части России, а сама я родилась в Калининграде, уже много лет чувствую себя дальневосточницей, а когда надолго уезжаю, четко осознаю, что дом мой ТАМ, во Владивостоке. И море у нас действительно кругом. А на фото - это только маленькая часть города. Сейчас из-за подготовки к САММИТУ город переживает не легкие времена из-за повсеместных строек, но осталось уже немного до этого события. Уверена, что Владивосток вас не разочарует, если Вы на него посмотрите в реале, а не на фото :)
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Обман только в пропорциях. Вот, пожалуй, более правильный вариант. По крайней мере, теплоход выглядит устойчиво.  ;D

А-а, практически то же самое. Красавец, что сказать.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Укенг! Владивосток реально ОЧЕНЬ красивый город! Первый раз я увидела его в марте (далеко не самый красивый сезон), и ... влюбилась с первого взгляда. Я сразу поняла, что это город, где я хочу и буду жить. Куда бы ни уезжала, знаю, что вернусь. И хотя все мои родственники живут в западной части России, а сама я родилась в Калининграде, уже много лет чувствую себя дальневосточницей, а когда надолго уезжаю, четко осознаю, что дом мой ТАМ, во Владивостоке. И море у нас действительно кругом. А на фото - это только маленькая часть города. Сейчас из-за подготовки к САММИТУ город переживает не легкие времена из-за повсеместных строек, но осталось уже немного до этого события. Уверена, что Владивосток вас не разочарует, если Вы на него посмотрите в реале, а не на фото :)
Я очень люблю морские города и люблю влюбляться в морские города. Особенно с красивыми именами. Поэтому Владивосток всегда заочно любил, он мне представлялся как бы как такой почти что Гонконг, только маленький и совковый :D. Когда был молодым рокером, даже песню о нем написал:

Океан в тумане, в голове – трезвон,
Впереди – огни Владивостока.
То ли всё взапрпвду, то ль я вижу сон,
То ли так подействовала водка.

Я, ваще, хотел куда-то плыть,
Но давно и как-то несерьёзно…
А теперь проснулся – в океане зыбь.
Впереди – огни, на небе – звёзды.

Да, но почему Владивосток?
Ну огни, ну море – тут понятно…
Да, хотел когда-то… К чёрту, вышел срок!
Шкипер, поворачивай обратно!

в общем-то делов на пять минут:
Напоить команду в Йокогаме –
И тебя хоть к чёрту на куличики свезут
С дамами, шампанским и цветами.

Если кто из сказки сделал быль,
Лишь испортил сказку понапрасну.
Для меня же быль – не более, чем пыль.
Я привык из были делать сказку.

Вот всегда проснёшься – всё не то!
И давай махать волшебной палкой!
И опять по курсу – порт Владивосток.
В небе – звёзды, в кубрике – русалки.

У меня там знакомый есть один, так он все мне писал, какая там скука, мол отстойнейший городишко, не знает куда бы свалить, все просил меня помочь ему в Шанхай перебраться. Я ему частично верил, но частично думал, что он просто не врубается в такие вещи.
Вот Ваше, Рина, впечатление меня ужасно радует, я испытываю кайф от самого наличия в мире таких впечатлений :D. Приехать из Калининграда (или др.) во Владивосток и сразу захотеть там жить - это я люблю.
Но во Владивосток по возможности не поеду. "Не искушай себя без нужды", как говорится. Я уже определился со списком любимых городов, еще несколько кандидатов в очереди топчутся, расширять список сердца не хватит :D. Разве что как-то так само получится...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Творение молодого рокера понравилось, особенно вот это:
Если кто из сказки сделал быль,
Лишь испортил сказку понапрасну.
Для меня же быль – не более, чем пыль.
Я привык из были делать сказку.
А по поводу этого:
У меня там знакомый есть один, так он все мне писал, какая там скука, мол отстойнейший городишко, не знает куда бы свалить, все просил меня помочь ему в Шанхай перебраться. Я ему частично верил, но частично думал, что он просто не врубается в такие вещи.
Что тут скажешь? Везде встречаются такие люди! Им везде скучно, потому что они сами такие, а по сему имеют по большей части такое же "замечательное" окружение!!! И что меня всегда удивляет, как правило, и не пытаются что-нибудь изменить, только ноют и ноют. И с рокерами все в порядке в нашем городе. Один Саша Демин, правда, уже ушедший от нас, чего стоит!!! И народ в основном, во всех отношениях продвинутый, легкий на подъем (по дальневосточным меркам расстояния в европейской части страны - ну, очень маленькие), сын ездил в Москву на конференцию - на выходные в Питер дядюшку проведать, сама была на учебе в Москве - в выходные первые в Днепропетровск, проведать брата, во вторые в Кострому - поведать родных. Все ТАК!!! близко!!! Ну и, конечно МОРЕ-МОРЕ- МОРЕ!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн cheguevaro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • "Авто-новости" и многое другое
Как строили Останкинскую башню

больше фото тут http://vova-91.livejournal.com/1610647.html

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Цитировать
МИД России официально уведомил американскую сторону, что деятельность в Российской Федерации Агентства США по международному развитию (AMP) должна быть прекращена с 1 октября текущего года.
Такое решение вызвано, в первую очередь, тем, что характер работы представителей Агентства в нашей стране далеко не всегда отвечал заявленным целям содействия развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества. Речь идет о попытках влиять через распределение грантов на политические процессы, включая выборы различного уровня, и институты гражданского общества. Серьезные вопросы вызывала активность AMP в российских регионах, особенно на Северном Кавказе, о чем мы неоднократно предупреждали наших американских коллег.
Следует учитывать и то обстоятельство, что Россия теперь входит в число «новых доноров» и отказывается от статуса получателя помощи развитию во всех международных организациях. Российское же гражданское общество стало вполне зрелым и не нуждается во «внешнем руководстве».
Мы открыты для сотрудничества с американским Агентством по международному развитию в реализации проектов в третьих странах, которым остро необходима гуманитарная помощь. Разумеется, такое взаимодействие предполагает строгое соблюдение принципов равноправия, уважения интересов друг друга и невмешательства во внутренние дела.

19 сентября 2012 года

Источник
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Гранд-макет России. (Национальный шоу-музей)
800 кв.м
Цитировать
Гранд-Макет  – это попытка описать  «Русский мiр»  с помощью визуальной метафоры путешествия в условиях трехмерной игровой модели.

Географическое пространство России  не механически  скопировано   здесь в пропорциях определенного масштаба, а  творчески воссоздано как  «динамичная  модель повседневности» –  структурными  элементами  которой  являются  поезд, автомобиль, автобус, архитектура, ландшафт, строительная техника, элементы инфраструктуры,  фигурки людей и животных. Исторические объекты  в  данном контексте  отходят  на второй план.  Для детей и взрослых макет не должен стать  уроком или назидательной лекцией на тему -  «Знай и люби свою  Родину». Знакомство с макетом  должно превратиться в увлекательнейшую игру, во время которой раскрывается ее  огромный познавательный потенциал.  В то же время конструирование одного многомерного, собирательного  образа России поможет преодолеть раздробленность  восприятия  российского пространства и его разнообразных составляющих.
В каком-то смысле  Макет символизирует Россию как «страну-фантазию». В ней можно что-то придумывать, менять, добавлять, воображать. Это своего рода «реконструкция возможного».  Но в то же время - это не  выдуманная  страна, а  та страна, где мы живем. В повседневной жизни образ России для каждого из нас – это образ «малой Родины», конкретного  города, села или округи. Наше пространственное восприятие расширяется во время физических или виртуальных путешествий. Но  наши впечатления фрагментарны и субъективны в любом случае – выбираем ли мы объект наблюдения сами или  точку осмотра предлагает нам кто-то другой. Что-то запоминается, что-то забывается, на что-то не обращаешь внимания вовсе. Так в нашей памяти формируется образ. Напомним, что слово это буквально означает – «воспроизведение объекта, информация о нем или его описание, структурно сходное, но не совпадающее с ним». Автор  Макета попытался  создать  собирательный  образ России, но образ, прежде всего, цельный. Города, села, зоны отдыха, заводы, порты, леса, тундра, реки, горы связаны в единую систему и наглядно демонстрируют взаимосвязь всех регионов огромной страны. Следует отметить, что «Гранд Макет» – модель не только России, какая она есть в настоящем, но и России, какой  мы хотим  видеть ее в будущем.  Россия «Гранд Макета»  - страна работающая, строящаяся, динамичная, современная. Поэтому Макет совмещает  уникальность отдельных российских  регионов и  универсалии мировой цивилизации.  В то же время, за  символическими изображениями на   Макете  стоят такие основополагающие  ценности, как  традиции жизнедеятельности, культурное наследие, историческая память. То, что заложено в нас с детства и не всегда рационально осознается. Помочь  «расшифровать» визуальные образы  помогает аудио-гид по Макету или Альбом-Путеводитель.

Пишут, что уже практически готов, и можно приходить смотреть. Судя по фото и видео, обалденная вещь.  Завидую тем жителям и гостям Питера, кто увидит. 

http://grandmaket.ru/о-нас/видео/youtubegallery?videoid=jWksG9-S4Kk
http://koba777.livejournal.com/71969.html

Если вам посчастливится увидеть, поделитесь впечатлениями и фото.


« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012 11:08:12 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.