Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 662958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Фига с два.
Недовольны практически все. Когда этот нарыв лопнет - покажет время.

Результаты выборов показали только то, что ведро об этом знает, поэтому и шла на повальные нарушения.

Да, выборы они слабали, результаты подогнали. Но никто от этого довольнее из недовольных не стал. И нарыв только будет сильнее давить.

А ведь впереди выборы президента. То ли еще будет.
люди вообще существа вечно недовольные, по природе своей,
кстати, на латыни "человек довольный" будет homo satis, хехе
нежен ад

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Китай, как мне кажется, не лезет ни к кому с такими советами, которые весьма похожи на указания.
И как из сего следует, что все прочие обязаны поступать аналогично?


Хотелось бы прочитать о примерах того, как США кому-то помогают своими советами.
А учебник новейшей послевоенной (ВВ2) истории открыть лениво?
Весь благополучный послевоенный мир (в лице развитых стран) выстроен по лекалам (а не только советам) США.
Станете спорить? Южную Корею я уже упоминал. Европа в качестве примера покатит? Япония покатит? Мало?

Нет, недостаточно. Условия жизни в Северной Корее не являются следствием советов Китая или опёки Китаем.
Та неужели?
Ведь именно Китай сделал все для сохранения действующего режима, включая войну в Корее и далее по списку.
Или опять не так?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
люди вообще существа вечно недовольные, по природе своей,
кстати, на латыни "человек довольный" будет homo satis, хехе

Хехе три раза. Недовольство недовольству рознь
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
народ не возмущается, народ доволен или ему по*уй, что и подтвердили результаты вчерашних выборов

Результаты выборов довольно смешные. Проголосовало 60 процентов избирателей. То бишь Едро получив 50 процентов голосов в реальности имеет  поддержку только 30 процентов избирателей. Остальные и того меньше.

В общем можно делать вывод о том, что народу действительно плевать на то, кто сидит на верху. Однако это совсем не означает, что народу плевать на то, какую долю от продажи ресурсов он получает. Просто люди склоняются к мысли, что пересадками наверху эту долю не выбить. ИМХО  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
И как из сего следует, что все прочие обязаны поступать аналогично?
Из этого не следует, но Китаю здесь - "плюс".

А учебник новейшей послевоенной (ВВ2) истории открыть лениво?
Нет, не лениво. Лениво перелистывать его в поисках того, чего, по моему мнению, там нет.

Весь благополучный послевоенный мир (в лице развитых стран) выстроен по лекалам (а не только советам) США.
Я уже прочитал декларирование таких мыслей. Можно увидеть примеры?

Станете спорить? Южную Корею я уже упоминал. Европа в качестве примера покатит? Япония покатит? Мало?
Названия стран - это не примеры (тем более упоминание всей Европы целиком). Примеры в данном случае - это упоминания конкретных советов? Когда, какой стране, что посоветовали - и к чему это привело. Причём я прошу примеры именно того, что Вы декларируете, а не общие примеры сотрудничества. К примеру, план Маршалла в данном контексте никак не катит в качестве примера, поскольку план Маршалла - это были не советы, а материальная помощь, реальные действия со стороны США.

Та неужели?
Ведь именно Китай сделал все для сохранения действующего режима, включая войну в Корее и далее по списку.
Насколько я знаю, действующий режим в Северной Корее сохранился благодаря действиям СССР, а Китай был только, так сказать, "сочувствующим лицом".
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
К примеру, план Маршалла в данном контексте никак не катит в качестве примера, поскольку план Маршалла - это были не советы, а материальная помощь, реальные действия со стороны США.

То есть получается, что реальные действия США - правильные, а вот советы - дерьмо. Интересный подход  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Из этого не следует, но Китаю здесь - "плюс".
————————————————————————————————
Оч смешно.

Примеры в данном случае - это упоминания конкретных советов?
—-
Все Европа, а не просто план Маршалла.
Для тех, кто в танке. США не базаром, а реальными делами показали, что они могут и чего они добились.
Про Китая этого сказать невозможно.
Отсюда следствие - у США есть основания советовать, а у Китая - нет.
————————————————-
При чем ту план Маршала?
Европа до гегемонии США традиционно была рассадником кучи войн. С этим покончено.

———————————————————————-
действующий режим в Северной Корее сохранился благодаря действиям СССР, а Китай был только, так сказать, "сочувствующим лицом".
————————————————————————-
Вы давно в СССР бывали?
———————————————————————
К примеру, план Маршалла в данном контексте никак не катит в качестве примера, поскольку план Маршалла - это были не советы, а материальная помощь, реальные действия со стороны США.
———————
А о нем ваще молчал.
Или вы хотите намекнуть, что нынешние свободы развитых стран куплены на американские деньги и жителям всех этих стран глубоко противны?:)

Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Насколько я знаю, действующий режим в Северной Корее сохранился благодаря действиям СССР, а Китай был только, так сказать, "сочувствующим лицом".
Именно что "насколько я знаю".
Так узнайте больше. Узнайте, что режим кимерсаньки был спасен только благодаря вступлению в войну Китая, на шо было положено около 1 млн китайцев (включая раненых).
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
То есть получается, что реальные действия США - правильные, а вот советы - дерьмо.
Нет, мы сейчас не рассматриваем реальные действия. Говорим только о "ценных указаниях" со стороны США ;D.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Для тех, кто в танке. США не базаром, а реальными делами показали, что они могут и чего они добились.
Для тех, кто залез в танк и не хочет вылезать. Мы сейчас говорим НЕ О РЕАЛЬНЫХ ДЕЛАХ США. Мы сейчас говорим (пользуясь Вашим выражением) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О БАЗАРЕ США.

Отсюда следствие - у США есть основания советовать, а у Китая - нет.
Вообще-то у любой страны есть основания советовать другим странам ;). А вот что касается оснований ожидать, что этим советам последуют, - тут всё намного сложнее (и рассуждений типа "Страна X чего-то добилась, страна Y чего-то не добилась" здесь недостаточно).

При чем ту план Маршала?
Слово "пример" Вам непонятно?

Европа до гегемонии США традиционно была рассадником кучи войн. С этим покончено.
Я не хочу спорить насчёт правильности утверждения "С этим покончено" (хотя полностью верным его не считаю). Но если принять, что это так, то неужели Вы хотите попытаться показать здесь ведущую роль США??

Вы давно в СССР бывали?
СССР уже давно не существует, честное слово!

Или вы хотите намекнуть, что нынешние свободы развитых стран куплены на американские деньги и жителям всех этих стран глубоко противны?:)
:w00t: :o Вообще-то подобный вопрос должен задаваться с моей стороны. Я мог бы сформулировать его, например, так:
"Или Вы хотите намекнуть, что нынешние свободы развитых стран куплены американцами, подарены жителям этих развитых стран, но сами жители не стали бы покупать эти свободы, ибо не нужны они жителям?" - Вот, я мог бы спросить как-то так ;D.

Узнайте, что режим... был спасен только благодаря вступлению в войну Китая
Это не противоречит моему утверждению: "Условия жизни в Северной Корее не являются следствием советов Китая".
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Нет, мы сейчас не рассматриваем реальные действия. Говорим только о "ценных указаниях" со стороны США ;D.
и напрасно не рассматриваете. Как ни крути, права человека- это специализиция США, но никак не Китая. Им и карты в руки. С оглядкой, ессесно
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Вот вы уперлись на советах. Не догоняю. Я лично за советом хожу к спецам. И слушаю советы спецов, а не приблудных типа Китая. Китай как стрна, которую весь мир манкой из соски кормит, сидел бы да внимал, чо взрослые дяди гутарят, а то строит из себя пустышку-глупышку, сиротливо помахивая тыщелетней историей, которую сам же с аппетитом растоптал.
Смяшно глядеть ни сии потуги
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Звиняюсь, шо кусками, неудобно айпадить на форумах.
Так вот, с чего вы взяли, шо США ждут, будто Китай их послушает? Это закидон не государству китай, а населению. Пендосы ваще т в курсах, шо с тупыми коммуняками говорить не о чем, ибо бесполезно
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Нет, мы сейчас не рассматриваем реальные действия. Говорим только о "ценных указаниях" со стороны США ;D.

Просто я как-то привык считать, что если уж и слушать советы, то от тех людей кто действует умело.

Что касается советов от США. В общем-то, каждый решает сам, слушать их или нет. Но как ни крути, а очень многие и в Европе, и в Японии, и в Южной Корее прислушиваются к советам из США. Именно потому что США до сих пор действовали очень умело  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Но как ни крути, а очень многие и в Европе, и в Японии, и в Южной Корее прислушиваются к советам из США.

К каким? Экономическим?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
К каким? Экономическим?

И к экономическим в том числе. Только не нужно ужасаться к чему все эти советы привели. Вечного благоденствия иметь невозможно, а вполне неплохую жизнь на несколько десятилетий они всё-таки дали. Только пожалуйста, не думайте, что я считаю советы от США чем-то вроде священного писания. Любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что советующий меряет по себе. Однако США были достаточно благоразумны, чтобы делиться, и со своим населением и со своими союзниками. Чего не скажешь об СССР.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Звиняюсь, шо кусками, неудобно айпадить на форумах.
Это закидон не государству китай, а населению. Пендосы ваще т в курсах, шо с тупыми коммуняками говорить не о чем, ибо бесполезно

Гыгыгы, вот очередной вброс по той же теме, и даже не про Китай, а сразу про РФ: http://gritskevich.livejournal.com/50773.html — букавак многа, даж не знаю, что процитировать, такшо развлечетесь самостоятельно.

С айпада это лучше всего читать ну-сами-знаете-где. Форма и содержание поста по ссылке удовлетворяют конспирологическим свойствам того кабинета полностью. Также, айпад не нетбук: с колен не упадет...

;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Гы тараканы в страхе заметались и не придумали ничо лучше окромя того как запеть старую песню о главном- о врагах.
Привычно игнорируя тот факт, что главные враги России сидят в кремле
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Гы тараканы в страхе заметались и не придумали ничо лучше окромя того как запеть старую песню о главном- о врагах.
Привычно игнорируя тот факт, что главные враги России сидят в кремле

Ну, про одного из них, — Нанотолеборисыча свет Чюбаеса, — таки по тексту метко подмечено? ;)
Нешто враги в "агонии" своих сливать начали? :o

Заколебали все эти революции, чесслово... кому бы за них.......... неиллюзорных?..  ;D
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011 11:39:53 от Андрей Бронников »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
И напрасно не рассматриваете. Как ни крути, права человека - это специализиция США
Это в смысле: "США больше всех говорят о правах человека", да? ;D Другой смысл здесь найти сложно.
Поговорить о реальных действиях США и оценить их можно, но это очень глубокая и широкая тема, я говорить об этом не готов. Кто-нибудь другой может этим заняться, если захочет.

Китай как страна, которую весь мир манкой из соски кормит...
Кто - в обмен на мусор, который его торговцы везут из Китая, кто - в обмен на товары качеством повыше... ;D

Так вот, с чего вы взяли, шо США ждут, будто Китай их послушает?
Я не знаю и не интересуюсь, ждут ли этого США. Но, как уже было здесь сказано, если США любят раздавать советы, то должны быть готовы и получать их.

https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Просто я как-то привык считать, что если уж и слушать советы, то от тех людей, кто действует умело.
Даже неумелые действия могут привести к хорошему результату. Он при этом обычно будет хуже результата умелых действий, но сам по себе может быть достаточно хорош.
Например ;), даже если плохо уметь выращивать огородные растения, можно всё же при достаточно большом количестве земли вырастить достаточно пищи, чтобы хватило на год.

Что касается советов от США. В общем-то, каждый решает сам, слушать их или нет. Но как ни крути, а очень многие и в Европе, и в Японии, и в Южной Корее прислушиваются к советам из США.
Вид в профиль на те же яйца. Может быть, Вы сможете привести примеры таких благотворных советов со стороны США. Или же, если Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что многие политики стран за пределами США действуют на основе хороших советов со стороны США, то так и скажите. 3eлeный CMИй ничего по этому поводу конкретно не сказал.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Привычно игнорируя тот факт, что главные враги России сидят в кремле

Скажите еще "враги народа", зиновье-троцкисткая группировка, группа Маленкова-Кагановича и примкнувшего к ним Шипилова.  :)
По моему же, просто по недомыслию. Вот, например, Набиуллина не хочет сохранять жизнеспособность малых и средних городов. Все должны переехать в миллионники. А ведь это опасно еще и с военно-стратегической стороны.
http://www.utro.ru/articles/2011/12/08/1015717.shtml

Бродят, панимаш, всякие идеи в умах.

Об идее переселения российских пенсионеров за границу кажется здесь уже писали.
http://www.online812.ru/2011/11/02/001/

А вот идея водных фильтров Петрика и программа "Чистая вода" похоже похоронены.
http://infox.ru/science/fake/2009/12/16/RAN_Ochishcayet_vodu.phtml
http://infox.ru/science/fake/2010/03/19/Gryyzlov_otkryestils.phtml

Оффлайн Даос

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
ИМХО

в России хорошо если работать не в лом.

А если влом, то проблемно.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101

действующий режим в Северной Корее сохранился благодаря действиям СССР, а Китай был только, так сказать, "сочувствующим лицом".
————————————————————————-
Вы давно в СССР бывали?
———————————————————————

Вмешиваюсь Вашу с ScatterSand полемику. Режим в Северной Корее сейчас наиболее выгоден именно Америки. Как всякие "терористы", бенладены. Контроль над регионом. И чтобы Ю-корею "давать советы".
Уверен что Америке вполне  по силам покончить режимом не только военным путем но и дипломатическим путем. Разве США с Китаем и Россией не сможет договорится,  и "сдадут" эту страну с потрохами, правда получив себе кое какие уступки по другим вопросам.     

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Может быть, Вы сможете привести примеры таких благотворных советов со стороны США. Или же, если Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что многие политики стран за пределами США действуют на основе хороших советов со стороны США, то так и скажите. 3eлeный CMИй ничего по этому поводу конкретно не сказал.

Не могу, ибо лампу для всяких президентов и премьеров не держал. Однако знаю, что европейские политики регулярно консультируются с политиками США по самым разнообразным вопросам. Да и японцы с корейцами (южными) особо в стороне не стоят. Раз консультируются и поддерживают отношения, значит видят в этом смысл.

Если лично Вы в этих советах и консультациях не видите смысла, то это Ваше личное дело. Я сомневаюсь, что Вы являетесь носителем абсолютной истины в каких бы то ни было вопросах, а значит другие люди вполне могут иметь точку зрения отличную от Вашей  ::)
Не сотвори себе кумира