Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 661963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toruk Makto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Теперь понятно, почему  Новосибирск всех тянет ;)
и почему в России хорошо и почему есть перспективы: там есть Задорнов и Новосибирск! :)

Оффлайн Pustovaia Natalia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Все о Китае
Задорнов...  там где задорнов, там не может быть хорошо. Раньше уважала его творчество, а теперь, после того, того как он к нам во Владивосток приехал, а потом на всю страну такую чушь рассказал про наш город, теперь даже видеть его не могу. Врун с большой буквы. 
а от том есть ли перспективы у России.... может быть и есть, но я больше в Китай верю, потом у и живу уже второй год в Нанкине))  тепло и хорошо)))  и жить приятно)))
мой удивительный Китай www.vseokitae.ru

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А я больше верю в свою страну, хотя бы даже просто потому, что это МОЯ страна. Что бы тут не происходило, как бы плохо ни было сейчас – это моя Родина. А перспективы у России есть. Она и в худших ситуациях бывала и всё равно выходила победительницей. ВСЕГДА!!  ;)

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
А я больше верю в свою страну, хотя бы даже просто потому, что это МОЯ страна. Что бы тут не происходило, как бы плохо ни было сейчас – это моя Родина. А перспективы у России есть. Она и в худших ситуациях бывала и всё равно выходила победительницей. ВСЕГДА!!  ;)
juilia +1 (через 8760 часов  :) ). 
"ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" Мф 6:14–21
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Аналогично.  Я даже впопыхах на плюсик нажал.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Пробегая мимо: Задорнов, как заправский маркетолог, педалирует некий "интегральный запрос" сразу нескольких (частично пересекающихся) целевых аудиторий. Например, своим постом про Томск он одновременно угодил и "поцреотам", и "ымперцам", и шовинистам с фашиками, и лицам, страдающим всеми видами православия головного мозга.

Если кому-то от его поста неиллюзорно захорошело, не повод ли это задуматься, кому (и от чего) на Руси внезапно жить хорошо и перспективно? И сколько таких...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Поставил Jumis "минус". Как-то вы всех людей по категориям разместили ловко, а кто никуда не "подошёл" диагноз поставили - православие головного мозга. Этож ещё придумать такое надо ;D.
Кем бы не был Задорнов (или кто ещё) делает своё дело, (не продажа-покупка). Дело делает хорошо или нет, так ведь залы собирает, значит кому-то нравится. Кому-то позитив дарит на выступлениях, всё лучще, чем рассуждения на тему кому и когда хорошо жить станет. Чем больше людей, занимающихся своим деломи И кому-то нужных, тем больше перспектив у России.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Так точно! ampula, Вам плюсик (после нескольких тыс часов) Вот уважаемому Аква Мару понравилась ссылка. Его надо отнести к одной из категорий пречисленных Jumis? Или ему "внезапно" стало хорошо жить на Руси? Или просто я чего-то не так понял?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Кому-то позитив дарит на выступлениях, всё лучще, чем рассуждения на тему кому и когда хорошо жить станет. Чем больше людей, занимающихся своим деломи И кому-то нужных, тем больше перспектив у России.

Ага, видимо, персонально для вас Задорнов после бана на ТВ пошел в эти ваши интернеты. Надо сказать, он своего добился. Чем больше людей это увидит, тем больше перспектив у дела Задорнова. Таки нате, наслаждайтесь: http://www.youtube.com/watch?v=bu0ZvABueeY

З.Ы. Вам +1 за смелость и прямоту.
З.З.Ы. А уважаемый (без сомнений) Аквамар не близкий друг "латыша" Задорнова, часом? ;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Или просто я чего-то не так понял?

Так точно, причем "с широко закрытыми глазами". Ну, вот же: Задорнов на читателя своего блога смотрит  как на.... с хитрым ленинским прищуром:

Цитировать
Представляете? Смотрит кто-то на рейтинговую из рейтинговых фотографию Сергея Зверева, а у него на книжке, которой он прикрылся, написано «Заходите в нашу библиотеку». Или «Здесь могла быть ваша реклама Третьяковской галереи» и картина Иванова «Явление Христа народу»!

А еще лучше — держал бы Сэргей своими ручонками чуть ниже пояса Новый Завет, Коран, или там Тору... так что ли? Кст, постить церквушки вперемешку с телом Волочковой — тот еще экстремизм. Но чего не сделаешь ради самопиара...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011 13:53:11 от Андрей Бронников »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
З.З.Ы. А уважаемый (без сомнений) Аквамар не близкий друг "латыша" Задорнова, часом? ;)

Думаю, что уважаемому Аквамару, как и некоторым другим, понравилась мысль, что несмотря ни на какие реальные и декларируемые пакости, люди живут. В общем-то, как Вы верно заметили, эта мысль не основная в тексте, но всё же она есть.

Парадокс в том, что и Вы и Задорнов испытываете сильнейшее неприятие того, что происходит в России. Однако Вы не принимаете и неприятие Задорнова. Этакое отрицание отрицания  ;D Только не думайте, что я Вас за это осуждаю и буду Вам минусы кидать. Я только поясняю почему Ваши в общем-то резонные слова были не поняты  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
диагноз поставили - православие головного мозга. Этож ещё придумать такое надо ;D.
Это уже придумано одним борзописцем. http://echo.msk.ru/blog/v_makarov/832754-echo/

Цитировать
Чем больше людей, занимающихся своим делом И кому-то нужных, тем больше перспектив у России.
СВОИМ ДЕЛОМ. Верно и очень важно. Это то же, что "прийти к себе", "найти себя", "утвердиться в себе". Можно сказать, цель каждого человека в жизни.

Найти, к чему ты более всего расположен, что тебе больше всего нравиться делать, и с упоением заниматься любимым делом. Это дает и удовлетворение от своего труда, уважение к себе - а значит, и к другим, вызывает стремление все более совершенствоваться в своем любимом деле, достигать в нем все новых высот - не радость ли? А когда человек трудится в радости, вкладывая душу, то и результат труда будет люб и востребован.

И наверное, самое главное: мировоззрение человека, нашедшего себя, меняется в сторону положительного, он становится и благожелательным к ближнему, и щедрым на внимание к другим (ведь сколько позитива накапливается в радостном труде!), он становится ТВОРЦОМ.

Чем больше в стране появится ТВОРЦОВ - а это творческое начало дремлет во многих и многих, я уверен - тем больше перспектив у России.

PS  Как сказал "дедушка" Крылов, "Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи - сапожник". Добавим сюда - "а войсками руководить - табуреточник". Вот нынче и имеем одну большую беду.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011 19:29:11 от yeguofu »
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Думаю, что уважаемому Аквамару, как и некоторым другим, понравилась мысль, что несмотря ни на какие реальные и декларируемые пакости, люди живут.

Думаю, что уважаемый Аквамар осуществил вброс, а теперь безвозбранно смотрит в монитор и над всеми тихонько в усы посмеивается. И правильно делает ;)


В общем-то, как Вы верно заметили, эта мысль не основная в тексте, но всё же она есть.

В общем-то, за пеленой задорновского самопиара мысль просматривается следующая: "традиционные резные деревянные фронтоны — это круче, чем привнесенное гламурное кисо". Да, это так. И что дальше? Хомячки хавают то, что им показывают на сами-знаете-какого-цвета экранах. Пока парней с зомбоящика никто не обяжет законодательно показывать резные наличники и прочий контент с канала "Культура" (а их не обяжут, на то и зомбоящик), наша молодежь будет становиться сами-знаете-кем. Кст, роль самого Задорнова во всем этом отнюдь не однозначна. Тот еще тролль и копипастер...


Парадокс в том, что и Вы и Задорнов испытываете сильнейшее неприятие того, что происходит в России. Однако Вы не принимаете и неприятие Задорнова. Этакое отрицание отрицания  ;D Только не думайте, что я Вас за это осуждаю и буду Вам минусы кидать. Я только поясняю почему Ваши в общем-то резонные слова были не поняты  ;)

А, ну да... понабежало тут "свяшченных военов", в количестве 2 штуки... как-то слабо они выступили, авитаминоз сезонный? А парадокса никакого нет. Одно дело бурчать "тупые" себе под нос, другое — заявлять на всю Россию, продолжая стричь с этих тупых купоны... Жители Владика уже пообещали, что ему "всекут", если он еще раз там появится. Неизвестно еще, в каком настроении от его гастролей в Томске остались сами томичи.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Чем больше в стране появится ТВОРЦОВ - а это творческое начало дремлет во многих и многих, я уверен - тем больше перспектив у России.

Творчества нет без самомотивации к нему. А мотивация возникает у способных думать самостоятельно. Думать нас старательно отучают. Гораздо старательнее, чем в СССРе. И кому нынче жесто не хватает марксистско-ленинской идеологии, тому вакуум заполняют христозом межушного ганглия. Причем вполне успешно. Собственные мысли ценнее цитат от Матфея. Ибо собственные мысли у хомячков все более редки. И еще потому что они — свои.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Творчества нет без самомотивации к нему. А мотивация возникает у способных думать самостоятельно. Думать нас старательно отучают. Гораздо старательнее, чем в СССРе. И кому нынче жесто не хватает марксистско-ленинской идеологии, тому вакуум заполняют христозом межушного ганглия. Причем вполне успешно. Собственные мысли ценнее цитат от Матфея. Ибо собственные мысли у хомячков все более редки. И еще потому что они — свои.

А в чём Ваша "собственная мысль"? В том, что все становятся "хомячками"? А чем эта мысль отличается от задорновского "тупые"?

Мне не нравится то, что делает Задорнов, я это не смотрю. Не нравится православие, я с ним не связываюсь. Вроде бы никто меня не принуждает. Какой смысл мне принуждать других делать то, что нравится мне?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Мне не нравится то, что делает Задорнов, я это не смотрю. Не нравится православие, я с ним не связываюсь. Вроде бы никто меня не принуждает. Какой смысл мне принуждать других делать то, что нравится мне?

Делать что: самоутверждаться за счет и впрямь милого, судя по всему, сибирского городка? Это Михал Николаич открыл Вам Америку про томское деревянное зодчество, или это он особняки там восстановил? Шустрый тов.Задорнов, так запросто присоседился...  И да: пост у него начинался за здравие — сердце да возрадуйся! Но многие ли досмотрели, чем там кончилось, и кто, в конечном итоге, там Д'Артаньян?

Увы, Томска пока не видел. Доводилось бывать раза по 4 в Новосибирске (он мне нравится) и в Красноярске (мне он не нравится). Чем не повод натыкать красноярцев мордой в новосибирцев или томичей? А потом москвичей мордами во всю остальную Россию? За то де, что сдали нижние социальные этажи джамшутам с Востока, а верхние — жидомасонам с Запада? Не поверите: в нашем стотысячном уральском Кобылозадовске тоже все строят и подметают среднеазиаты, а самобытнейшие русские все больше взяточничеством да откатами занимаются. И еще скажу, что лет 10-15 назад здесь все было не так: никто у нас не предлагал  "решать вопросы" (даже самые мало-мальские) через конверт или магазин. Искренне надеюсь, что до Томска это не доползло и не доползет. А в Красноярске это есть. И во Владике есть. И везде есть. И что есть Томск на фоне остальных примеров? Точка на глобусе.

Еще раз: пост у него был не про Возрождение. А про Сэргея, Сволочкову и Себя Самое. А первые фото и "оригинальные" мысли, отдающие экстремизмом — ладан в носы хомячков, среднесоциальный срез их самих. Кстати, данная ветка на Полушарии есть фимоз чуть более, чем полностью. И странно, что сегодня за весь день лишь четверо "фошистоф, ымперцев и ПГМщиков" нечаянно явили миру свой лютый  butthurt, натыкав в кармишку своих фимозных минусов. ;)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011 00:09:29 от Медвежака »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Еще раз: пост у него был не про Возрождение. А про Сэргея, Сволочкову и Себя Самое. А первые фото и "оригинальные" мысли, отдающие экстремизмом, — ладан в носы хомячков, среднесоциальный срез их самих.

И что теперь? Не порадоваться тому, что в Томске есть красивые места? Заметьте, никому из прочитавших дела не было до "Сэргея, Сволочкову и Себя Самое" даже если статья была именно о них. У всех свои мозги есть и каждый вполне самостоятельно может определить своё отношение к Задорнову и его "творчеству". Так что не переживайте пожалуйста, если здесь и восхищались, то не столько творчеством Задорнова, сколько усилиями жителей Томска :)

Не сотвори себе кумира

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
данная ветка на Полушарии есть фимоз чуть более, чем полностью.
Цитировать
нечаянно явили миру свой лютый  butthurt

Неоправданно жесткий эмоциональный ответ на якобы личное оскорбление. Характеризуется острым чувтвом вины. Нередко сопровождается прекращением общения и открытой враждебностью по отношению к "агрессору".
An inappropriately strong negative emotional response from a perceived personal insult. Characterized by strong feelings of shame. Frequently associated with a cessation of communication and overt hostility towards the "aggressor." http://www.urbandictionary.com/define.php?term=ButtHurt

ну, а ПГМ - надо понимать, сокращение от "православие головного мозга". А вот почему "фимоз" - не совсем ясно, к чему это слово здесь прилагается. Если кто-то характеризует так свою голову, еще куда ни шло, самокритика дело хорошее. А про других так выражаться не пристало.
 
Если вы считаете себя "идиотом" - конечно, в изначальном значении этого греческого слова, - не понятно, зачем вы отказываетесь от нормального, "живого" в вашем случае, русского языка и переходите на странный для многих жаргон, заставляя искать значения невразумительных слов? Спасибо, конечно, за добавление, но стоит ли оно того?

Вам не нравится православие в его теперешнем состоянии? Немудрено. Вы вообще неверующий? Значит, вам еще не время, поговорим о вере лет через пятнадцать. Но если вы действительно думающий человек, наверное, все же не стоит уподобляться охлосу, говорить на его языке, а самое главное - осуждать инакомыслящих, если вы себя почитаете еретиком.

Кстати, в поисках этого вашего ПГМ наткнулся вот на такое:

Цитировать
Но помните, что у верующих за Время покупается Вечность. И эти люди в большинстве своём пришли за Вечностью. Эта метафизика сводит с ума тех, у кого в мозгах ничего больше одного отрезка собственной жизни не помещается. Кого сама мысль о Вечности пугает до тошноты и паралича, до полной блокады мыслительной и душевной деятельности.
Что касается умирающих и страдающих в этом мире - то если бы не Христианство с его культом милосердия, где бы было всё нынешнее мироустройство. Или гуманизм сам по себе зародился в обществе, где казнь на кресте была народным зрелищем, как нынче дискотека восьмидесятых?
  http://pgm-quotes.livejournal.com/
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Jumis, миль пардон, но удержаться решительно невозможно: http://lurkmore.ru/%D0%9B%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%91%D0%B1

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
З.Ы. Уважаемый yeguofu, благодарю Вас, что Вы потратили столько времени на написание последнего поста. Прошу прощения, но удержаться решительно невозможно: http://www.youtube.com/watch?v=RTlflMj6gIk&feature=youtube_gdata_player

Итак, хронометраж 3:14, слышна фраза: "то, что делает Михаил Задорнов, пробуждает в человеке Творца", — угадайте, кому она принадлежит?

;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
И что теперь? Не порадоваться тому, что в Томске есть красивые места?

Ну таки вся нынешняя Беларусь — сплошной "заповэдник", че ж мы Томску-то одному рады? А впрочем, хватит ужо. Постe6ались и ладно.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
З.Ы. Уважаемый yeguofu, благодарю Вас, что Вы потратили столько времени на написание последнего поста. Прошу прощения, но удержаться решительно невозможно: http://www.youtube.com/watch?v=RTlflMj6gIk&feature=youtube_gdata_player

Итак, хронометраж 3:14, слышна фраза: "то, что делает Михаил Задорнов, пробуждает в человеке Творца", — угадайте, кому она принадлежит?

Ах, Jumis, полноте, это такое удовольствие - тратить время на уяснение луркморских выражений. Но вы правы, больше не буду. Есть правила Полушария, и они предлагают выражаться по-русски.

А до Задорнова или Джигурды мне далеко. И продольного шпагата уже не сделаю, и на ринг не выйду, как бывало, и на сцену тоже. И вообще не из их я числа. Если вам угодно истолковывать мое представление о человеке-творце на свой лад - вольному воля. Поговорим потом, когда отлуркморитесь.  :)
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
в нашем стотысячном уральском Кобылозадовске

Пардон, что за этим псевдонимом скрывается?

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Вот + Вам, Jumis.  ;D А мировозрение, оно же постоянно меняется, ни минуты на месте не стоит. Это свойство у него такое. А если застыло, значит -  все O:).
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Весь оптимизм и идеализм порой разлетается к чертовой бабушке, в клочки разрывается.

И тем острее ощущение, что иначе нельзя, еще хуже. И встряхиваешь себя. И выискиваешь, собираешь это все по кусочкам, где только можно. Чтобы жить. Если впереди все плохо, то это тупик. И все нынешнее бессмысленно.

И веришь, что возможно все, даже хорошее. Даже в нашей стране. Сейчас ли, завтра или «за горами», но обязательно. Это же очевидно (недавно вспоминала теорему о бесконечных обезьянах ;D).

Многие считают, что мысль материальна. Жаль, что я так не думаю. Как бы тут помог мой, и надеюсь, не только мой оптимизм и вера.
 
Так что, не «верь в худо». 

Извините за мое настроение. Что-то занесло меня.   :-\
Я душой Матерьялист, но протестует разум.