Автор Тема: Кто женат на китаянке, подскажите  (Прочитано 177610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #400 : 30 Мая 2019 23:22:47 »
;D
Нет, эти - точно родились уже дедушками в майке, майка - состояние души. Поскольку здесь большую часть года жарко, майка носится круглый год, только в январе сверху бывает ватничек.
1. О майках в России
Нет, эти - точно родились уже дедушками в майке, майка - состояние души.

2. О майках в Шэньчжэне
Поскольку здесь большую часть года жарко, майка носится круглый год, только в январе сверху бывает ватничек.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #401 : 31 Мая 2019 04:34:54 »
Смысл в том, что они есть НА СВЕТЕ, но их нет В НАЛИЧИИ. Если бы они были не НА СВЕТЕ а В НАЛИЧИИ, Вы были бы уже давно женаты.

Боже, какая трагедия. Как жить-то теперь?  :w00t:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #402 : 31 Мая 2019 08:29:01 »
1. О майках в России


Не сомневайтесь, Укенг, я заметила, что Вы уже дважды попытались примазаться к племени дедушек в майках. В общем-то возражений нет, но надо уточнить важную деталь.
 А транзисторный приемничек есть у Вас? Оттуда широким потоком должны литься народные песни и заглушать все живое в радиусе 10 метров.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #403 : 31 Мая 2019 12:37:44 »
Не сомневайтесь, Укенг, я заметила, что Вы уже дважды попытались примазаться к племени дедушек в майках. В общем-то возражений нет, но надо уточнить важную деталь.
 А транзисторный приемничек есть у Вас? Оттуда широким потоком должны литься народные песни и заглушать все живое в радиусе 10 метров.
Да. Щас включу)).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #404 : 31 Мая 2019 13:00:59 »
Надо раму приварить.

Если бы в этой теме сидел Владимир Семёнович Высоцкий, я думаю, он бы отреагировал на это следующим образом:

Ах вот до чего у Вас душа чистая, немаркая,
Овощистка моя,
Рамоварка моя!
Майки выгладим, как май будем мачистыми,
Мы лишь выглядим
Овощистыми...
 :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #405 : 31 Мая 2019 22:01:06 »
Не сомневайтесь, Укенг, я заметила, что Вы уже дважды попытались примазаться к племени дедушек в майках. В общем-то возражений нет, но надо уточнить важную деталь.
 А транзисторный приемничек есть у Вас? Оттуда широким потоком должны литься народные песни и заглушать все живое в радиусе 10 метров.

Блин, я хотел бы это увидеть  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #406 : 01 Июня 2019 07:52:09 »

Рамоварка моя!
Какая рифма! Немаркая рамоварка моя! Аолика, Вы заценили?  ;D

Блин, я хотел бы это увидеть  :D

Я Вам больше скажу, сейчас-то удивить меня просто невозможно, а в начале еще моего пребывания в Китае ехала как-то я в городском автобусе в дальний филиал по работе. Автобус был полупустой. Сидел там дедушка в майке с приемничком и песня лилась потоком. На остановке вошел еще один дедушка в майке и еще в трусах (заметьте, эстетическую составляющую я не комментирую).
Второй дедушка сначала смирно сел, но потом взыграло ретивое, пошел в пляс. В центре автобуса. Это был совершеннейший сюр - автобус между рисовых полей, притихшие китайцы и пляшущий между ними дедушка в трусах...

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #407 : 01 Июня 2019 08:38:23 »
Какая рифма! Немаркая рамоварка моя! Аолика, Вы заценили?  ;D
Да, в шоке пребываю  :o - чистый Высоцкий!

Если бы в этой теме сидел Владимир Семёнович Высоцкий, я думаю, он бы отреагировал на это следующим образом:

Ах вот до чего у Вас душа чистая, немаркая,
Овощистка моя,
Рамоварка моя!
Майки выгладим, как май будем мачистыми,
Мы лишь выглядим
Овощистыми...
 :D
Владимир Семёнычу мы, провинциальные незатейливые читатели, не смогли бы ответить столь же талантливо, но его незабываемый поэтический почерк и нас сподвиг бы написать, ну вот что-нибудь такое:

Всем женщинам русской глубинки
Варить нужно только еду.
Нам раму мужчина с картинки,
Не сетуя, что мы блондинки,
Склепает шутя на ходу.

Сильны, благородны, плечисты,
Под майкой - накачанный пресс,
Наглажены все и мачисты,
С любовью во взгляде лучистом,
В авоське несут геркулес;
Приёмник, подмышкой носимый,
Грозится все песни пропеть...
Мужчины - вы неотразимы!
А тем, кто живёт без экстрима -
Советуем майки надеть!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #408 : 01 Июня 2019 10:07:40 »
Я Вам больше скажу, сейчас-то удивить меня просто невозможно, а в начале еще моего пребывания в Китае ехала как-то я в городском автобусе в дальний филиал по работе. Автобус был полупустой. Сидел там дедушка в майке с приемничком и песня лилась потоком. На остановке вошел еще один дедушка в майке и еще в трусах (заметьте, эстетическую составляющую я не комментирую).
Второй дедушка сначала смирно сел, но потом взыграло ретивое, пошел в пляс. В центре автобуса. Это был совершеннейший сюр - автобус между рисовых полей, притихшие китайцы и пляшущий между ними дедушка в трусах...
Хватит уже на дедушек наезжать!
Посмотрите на их антиподов - девушек!
https://ok.ru/video/40944601707
Смотреть 1.05.33 - 1.06.12
Мы-то как раз спокойно лежим, а вы че творите?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #409 : 01 Июня 2019 10:11:05 »
Это был совершеннейший сюр - автобус между рисовых полей, притихшие китайцы и пляшущий между ними дедушка в трусах...
О, я подобный сюр тоже наблюдала. В далёком 2000-м году, когда мы только приехали в Пекин и снимали квартиру на третьем кольце, по вечерам мои китайцы (мама, папа и муж) выводили меня "в свет" на улицу - знакомили с традицией китайцев танцевать 扭秧歌. Я так жалею сейчас, что тогда не было телефонов с камерами! Фотоаппарат не передал бы всю глубину и ржачность момента. Под мостом, на тротуаре, выплясывал старик с носовым платком в руках, изгибаясь во все стороны, как червячок, выкидывая вперёд коленки, улыбаясь и вертя головой, как маленький ребёнок... Его можно было принять за пьяного, если бы не реакция и скорость, с которой он плясал. Какая довольная у него была мордаха! Я впервые видела, чтобы человек так кайфовал от собственных движений. Абсолютное блаженство и гармония души и тела  :). Напротив него, через четырёхполосную дорогу и густой поток автомобилей, стояли другие старики и лупили по барабанам. И танцор, и drum band были в известных уже миру майках, и они были прекрасны  :). Жалела я не только, что не было с собой камеры. А ещё, что машины, которые ехали прямо, по третьему кольцу, не могли наблюдать это действо. Те, что поворачивали и заезжали под мост, сразу притормаживали. Водители и пассажиры вываливались наполовину в открытые окна и ржали, как кони ;D. Какое-то время все полосы под мостом стояли, даже когда зажёгся зелёный, но потом сзади начали мощно сигналить, и движение нормализовалось. Это было что-то с чем-то. Потом мы дома пытались повторить этот танец, но фиг там.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #410 : 01 Июня 2019 21:00:30 »
Какая рифма! Немаркая рамоварка моя! Аолика, Вы заценили?  ;D

Я Вам больше скажу, сейчас-то удивить меня просто невозможно, а в начале еще моего пребывания в Китае ехала как-то я в городском автобусе в дальний филиал по работе. Автобус был полупустой. Сидел там дедушка в майке с приемничком и песня лилась потоком. На остановке вошел еще один дедушка в майке и еще в трусах (заметьте, эстетическую составляющую я не комментирую).
Второй дедушка сначала смирно сел, но потом взыграло ретивое, пошел в пляс. В центре автобуса. Это был совершеннейший сюр - автобус между рисовых полей, притихшие китайцы и пляшущий между ними дедушка в трусах...

Хм, какой интересный у китайцев генофонд, если старый дед, отпахав небось с раннего утра на рисовом поле потом еще и пляской занимается. Чем-то напомнило бунятинских бабуль с мешками капусты в автобусе, которые и я-то, наверное, с большим трудом тащил бы.
Хотя по идее на рисовых полях они же сапоги надевают. Там же вроде змеи какие-то бывают, за ногу не цапнут? А то если в трусах... Или у них там нет змей на самих полях?
Ни разу рис не выращивал, интересно вообще как это делается, особенно в плане климата. Здесь есть на просеках неглубокие непересыхающие лужи, в которых плавают головастики, интересно было бы, вырос бы там рис или нет, или у нас слишком холодно. Пожалуй, надо будет пошерстить интернет на эту тему, это было бы прикольно.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #411 : 05 Июня 2019 15:33:44 »
Мазерати стоит покупать только каким-нибудь артистам из голливуда. Приличные люди такую хрень не покупают.

Значит, артисты из Голливуда это неприличные люди?? Какие товары тогда вообще прилично покупать? Или все-все-все на свете должно быть предметом личного производства?  Даже ткать и прясть дома будете? ;D

Да вы вольны к кому угодно ездить, хоть к любовникам, мне-то что. Я просто констатирую факт траты денег.

И что дальше? Деньги-то я свои трачу.  :P

Да нет, тут, скорее, склад характера. Ну и потом с женщинами сытнее - они на работу всякую всячину часто притаскивали, тортики пекли и прочее в этом духе. А у мужчин одно пиво в башке, толку от них нет.

Ну не только в характере дело. Женщины ещё чаще другим же женщинам завидуют. У коллег мужчин такое если и бывает, то очень редко  :D


Дело не в куче парней, а в том, чтобы пытаться слепить из себя идола, а, нарвавшись на типаж вроде меня, жить потом с оскорбленным самолюбием.

Вы меня совсем запутали. Почему с оскорбденным самолюбием? Вы ж сами говорите, что толстый, что жаба (или Джабба?), что женщин игнорите. Какое тут может быть оскорбленное самолюбие? Вроде ж и так все ясно :)

Слушайте, ну у меня с полстажа работы чиновником - неужели вы думаете что я такие вещи проверять не умею?  ;D

Нет, не умеете. Явно не умеете  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #412 : 05 Июня 2019 15:59:03 »
Непонятно что непонятного в логике. Она предельно, донельзя - проста. Я получил высшее техническое образование и ряд средне-специальных, колледж, курсы, сборы, занятия, даже медкнижку. Двадцать лет своей жизни я потратил тупо на строительство дома, выбрав для этого участок, где не было ни хрена, кроме разбитой дороги. В данный момент у меня дом не то, чтобы особняк, но вполне удобный, с бассейном, большим отапливаемым гаражом, хлевами, сварными теплицами, которые легко выдержат даже ураган и град с куриное яйцо и т.п. Приспособился делать заготовки, резать скотину, чего раньше не делал отродясь (я коренной москвич был когда-то, если чо), и вести с полгектара огорода. Единственное, что я по дому сделать не в состоянии (сам) - это установить кондиционер, да и то потому что я их не люблю, и потому что у меня вакуумного насоса нет (у родителей кондиционер, естественно, стоит, раз им захотелось - то фигли).

Я очень рада за Вас и Вашу целеутремленность, но как Вам сказали уже не раз, гарантий того, что девушка с приданым будет именно той, с кем Вы уживетесь и всё будет супер-классно и гладко - никаких. Жизнь вообще не дает 100%-ых гарантий ни на что. Можно только пытаться идти в этом напралении и НАДЕЯТЬСЯ, что всё будет так как мы хотим, но от этих мыслей гарантия железной все равно не становится, увы.

И вот я значит горбатился 20 лет, у меня не было ни хрена ни выходных, ни отпусков, ни даже больничных, я более-менее выгребся из нищеты и хочу продолжения (банкета).

Чо-то опять цитата в голову лезет: "Двадцать лет как бред, двадцать лет один ответ: хочется курить, но не осталось папирос" (с)  ::)

А теперь здрасьте - я вдруг с какого-то перепугу должен связываться с какой-то, не знаю, рандомной ТП, которая дома ничего делать не хочет, хочет болтаться на работе, и приданого она нажила шишь.

И опять же, как Вам уже сказали, женщина с солидным приданым, скорее всего, будет из такой семьи, где будут свои понты - иногда весьма крутые - с которыми придется считаться. Не факт, что Вам этого захочется. Не всё будет на 100% именно так как Вы хотите. Поэтому я ещё раз повторю: при таком раскладе и требованиях от Вас, подобная невеста - практически недостижимый идеал.

Объясните мне - ЗАЧЕМ, зачем, мне, это, надо?! Для чего? Чисто потолкаться в постели? Да на фиг, секс сильно переоценён, тем более что... В прочем ладно.

Согласна, переоценен  :D

Какой, на фиг, домострой? У каждого свои обязанности в жизни. А кто не хочет их выполнять - тот может освободить вагоны, поезд дальше не идёт.

Да, но понятие обязанностей у всех разное. У вас оно - чисто домостроевское  :D

Ну вот и всё. В моей касте принято у женщин наличие приданого. Даже моя мать, выходившая за отца в советские (!) коммунистические годы уж осилила собрать и стиральную машинку, и телевизор, и постельное белье и прочее в этом духе барахло, мебель наконец. И кой-какие средства. Хотя отец был не бомж, а офицер.

Она это всё добро на свои деньги, что ль, приобрела? Откуда оно у неё было?

АААА какая же вы невыносимо непонятливая! Чего тут сложного - лотерея это когда лотерея, а когда лезешь не в свои сани, это не лотерея уже. Это прошлогодний проигрышный билет, подобранный с помойки. Это гарантия того, что время тратится напрасно.
Это всё равно, что не знаю, кому-то нравятся, не знаю, негры. А есть китайцы. И как чего делай - а китайцы не станут неграми, по крайней мере уже родившиеся. Их можно выкрасить гуталином, можно операцию по разрезу глаз сделать, но они всё равно внутри будут китайцами. Это не хорошо ни плохо, а просто вот если кому-то надо негров, то нечего за неграми ездить в Китай  ;D
Надеюсь вы хоть на таком примере поймёте, а то я уж как учитель у доски перед двоечником.

Неа, не поняла. Вот, например, сейчас Вы найдете себе "правильную" жену, с приданым там, все дела. А потом раз - и либо ей самой чего-то не понравится, либо её семья что выкинет (а это возможно, ведь, если помним, денежная семья сами не простаки) и всё, ваша жизнь уже не та, которой Вы её себе представляли. И весь ваш грандиозный план Мориарти идет насмарку. Жена уходит, либо семейка её так допекает, что самому впору сбежать.  ::) Не то чтобы я хочу этого для Вас - вовсе нет - но вероятность такого всегда есть. Вот это и называется лотерея по жизни. Вы не господь Бог и никакие приготовления на свете, хоть в 20, хоть в 30 лет, не дадут Вам 100% гарантии того, что всё будет так как Вы хотите.
Можно строить всякие планы - и дома в 20 комнат, НЕ МЕНЬШЕ, и жена непременно с таким-то приданым, такого-то роста и такой-то национальности, например, только всё это фигня, потому что Вы этого полностью проконтролировать не сможете.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #413 : 05 Июня 2019 18:52:30 »
Значит, артисты из Голливуда это неприличные люди??
Ну как бэ да, а вы чо, не знали? Раньше артистов вообще хоронили за пределами общего кладбища. Ну и потом - чего - вы не знаете о личной жизни артистов? Там все женщины сплошь профурсетки, туда-сюда разводились раз по шесть, и у них то депрессии, то наркотики, то алкоголизм. Я не читаю глянец, так и то инфы выше крыши дошло. Бритни Спирс в дурке сидит, А.Джоли от чего-то тоже вся лечится... Там такой адовый звездец, что не приведи господи такое.
Цитировать
Какие товары тогда вообще прилично покупать?
Те, которые неудобно или невыгодно производить самому, это же очевидно. Высокотехнологичные, например.
Цитировать
Или все-все-все на свете должно быть предметом личного производства?  Даже ткать и прясть дома будете? ;D
А почему нет? Я овец хочу завести, шерсти будет полно, чего ж мне войлока не навалять куртку не подбить? Синтетика мне не нравится, у меня в ней всё чешется и тело воняет. Терпеть не могу, гадость.
Ну и потом, какой смысл ходить, например, за огурцами на рынок если на грядке они свежие а на рынке минимум полдня лежали? Непрестижно что ли? Ничего подобного, возьмите от фонаря хоть английскую классику "Сагу о Форсайтах" Голсуорси - там даже миллионер не ленится чесать на огород за зеленью. И только у нас ни кола ни двора идет и покупает, считая это прям фи, зазорно и муторно. Скажете больше денег что ли? И близко нет.
Цитировать
И что дальше? Деньги-то я свои трачу.  :P
Да без проблем. Это не моя проблема, а вашего мужа же  :D Меня это действительно не касается. Просто у вас так выглядит, как, знаете, карточные игроки - сами промотались и другим советуют. А не надо.
Цитировать
Ну не только в характере дело. Женщины ещё чаще другим же женщинам завидуют. У коллег мужчин такое если и бывает, то очень редко  :D
Ну мне проще, я чел небогатый, мне особо нечему завидовать.
Цитировать
Вы меня совсем запутали. Почему с оскорбденным самолюбием? Вы ж сами говорите, что толстый, что жаба (или Джабба?), что женщин игнорите. Какое тут может быть оскорбленное самолюбие? Вроде ж и так все ясно :)
Здрасьте приехали, наоборот от этого у них еще больше пригорает. Тут всякие прям штабелями ложились и слюни пускали, а тут какой-то боров ни во что ни ставит и чуть ни не насмехается. Это (судя по их реакции) их жутко бесить начинает.
Цитировать
Нет, не умеете. Явно не умеете  ::)
Да мне просто ни к чему проверять рандомных челов из интернета, которых я знать не знаю. Чего это я буду напрягаться? Это нехай муж у вас там напрягается, если не поздно, конечно. А я-то чо? )) Я вон коз пасу, да в позе навозного жука валуны по просекам катаю.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #414 : 05 Июня 2019 18:53:41 »
Я очень рада за Вас и Вашу целеутремленность, но как Вам сказали уже не раз, гарантий того, что девушка с приданым будет именно той, с кем Вы уживетесь и всё будет супер-классно и гладко - никаких. Жизнь вообще не дает 100%-ых гарантий ни на что. Можно только пытаться идти в этом напралении и НАДЕЯТЬСЯ, что всё будет так как мы хотим, но от этих мыслей гарантия железной все равно не становится, увы.
Зато насчет девушки без приданого у меня есть 100% гарантия что я с ней не уживусь!!!!111рарасрасрас  :w00t:

Я пошел. Дальше допишу, когда кой-какие дела сделаю. А то обед кончился.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #415 : 06 Июня 2019 01:25:12 »
Чо-то опять цитата в голову лезет: "Двадцать лет как бред, двадцать лет один ответ: хочется курить, но не осталось папирос" (с)  ::)
Отродясь ничего не курил. Это со всех сторон невыгодно - здоровье портится, работоспособность падает, да еще и деньги плати.
Цитировать
И опять же, как Вам уже сказали, женщина с солидным приданым, скорее всего, будет из такой семьи, где будут свои понты - иногда весьма крутые - с которыми придется считаться.
Ну я же вне своей касты не собираюсь жениться. А у нас принято, что мужчина строит дом, а женщина туда приходит с приданым, рожает детей, шурует на кухне и вот это всё. Кстати, у нас разделение - у нас не принято, чтобы женщины работали в хлевах, т.е. их касается только готовая продукция. Хотя мама вот занимается рассадой и поливом цветника.
Цитировать
Не факт, что Вам этого захочется.
О хоспади, да мало ли кому чего хочется! Мне может вообще лису девятихвостую подавай и громовую девушку на тучке с молниями.
Цитировать
Не всё будет на 100% именно так как Вы хотите.
Значит буду и дальше жить в своё удовольствие, дрыхнуть на лугу возле пасущихся коз, катать валуны, делая из них дорожные указатели с надписями, дразнить гусей и уток, шататься по лесам с навигатором и играть в танки онлайн хоть ночи напролёт. Подумаешь, какая проблема.
Цитировать
Поэтому я ещё раз повторю: при таком раскладе и требованиях от Вас, подобная невеста - практически недостижимый идеал.
Лол, невеста, любящая работать по дому и готовить, накопившая более-менее приданого, не страхолюдина и не дефектная по здоровью и наследственности - недостижимый идеал?  :w00t: Да неужели? С таким же успехом можно запихнуть в недостижимый идеал непьющих некурящих мужчин, скопивших более-менее состояние, не слабых физически и любящих трудиться. Прям вот такая редкость, ага.
Цитировать
Согласна, переоценен  :D
Ах Фунтик, ты со мной согласен :w00t:
Цитировать
Да, но понятие обязанностей у всех разное. У вас оно - чисто домостроевское  :D
Ну хорошо, давайте поменяем местами - жена будет коз пасти, отбиваясь от бодливых козлов (а бодаются они будь здоров, если чо), коз будет доить, таскать ведра с зерном птице, резать и потрошить живность, копать, полоть и косить полгектара огорода, строительством и ремонтом заниматься, фундаменты под хлева и теплицы новые бетонировать (лопатой месить), сваривать теплицы, таская шестиметровые стальные швеллера, поликарбонат лазить крепить и вот это всё. А я спокойно засяду на кухне огурцы консервировать, что, кстати, у меня вполне неплохо получается, я в прошлое лето 70 трехлитровых банок в погреб закрыл, не говоря уже о вареньях, томате, баклажанных и кабачковых икрах и прочем.
А потом она нехай и дальше - я баранов завести планирую, корову, на лошадь сесть, алабаев свору... И всё на неё типа навешу, с себя сниму, поменяемя обязанности.
А, да  :w00t: Я забыл! Навоз из всех хлевов тоже она будет выгребать, чтобы равноправие было. В эту весну было кубов десять с соломой/сеном, а дальше у меня козы еще родят потомство, а потом овцы, я хочу романвских, они плодовиты...   :w00t:
Цитировать
Она это всё добро на свои деньги, что ль, приобрела? Откуда оно у неё было?
Ну она как бэ работала и копила. Её даже в стенгазете один раз пропесочили, потому что она отказалась покупать лотерейные билеты в пользу чего-то там, а всю зарплату сложила в кубышку. Тогдашний политработник прям чуть на г-но не изошел из-за этого. Дескать ей дороже барахло нежели лотерея в пользу кого-то там. Прям статья была на передовице стенгазеты, с фамилией.
Ну и ей еще родители собирали, ну там, одеяла, покрывала, пару шикарных подушек и прочее. А вы как хотели?
Цитировать
Неа, не поняла. Вот, например, сейчас Вы найдете себе "правильную" жену, с приданым там, все дела. А потом раз - и либо ей самой чего-то не понравится, либо её семья что выкинет (а это возможно, ведь, если помним, денежная семья сами не простаки) и всё, ваша жизнь уже не та, которой Вы её себе представляли. И весь ваш грандиозный план Мориарти идет насмарку. Жена уходит, либо семейка её так допекает, что самому впору сбежать.  ::) Не то чтобы я хочу этого для Вас - вовсе нет - но вероятность такого всегда есть. Вот это и называется лотерея по жизни. Вы не господь Бог и никакие приготовления на свете, хоть в 20, хоть в 30 лет, не дадут Вам 100% гарантии того, что всё будет так как Вы хотите.
Можно строить всякие планы - и дома в 20 комнат, НЕ МЕНЬШЕ, и жена непременно с таким-то приданым, такого-то роста и такой-то национальности, например, только всё это фигня, потому что Вы этого полностью проконтролировать не сможете.
Ну и что? У вас прям какой-то одесский анекдот - вот ты берешь девушку с шикарными ногами, а она падает, ломается, вот ты её возишь по докторам-профессорам, ей кучу операций делают а она всё равно остаётся хромой. Поэтому бери хромую скрюченную, так ты на всём готовом  :w00t:
Или с автомобилями - вот ты попадёшь в аварию, разобьёшь машину, вот она проржавеет во дворе, вот на неё телевизор с чьего-то балкона упадет... Поэтому бери битую, ржавую, перекошенную  :w00t:

У вас очень кривая логика. Вот ВОЗМОЖНО не будет так как хочешь, поэтому бери то, чтобы было ЗАВЕДОМО ТАК КАК НЕ ХОЧЕШЬ. Ну какой в этом смысл? Ну давайте разовьём тему - на хрена вы поехали в Китай, вдруг вас оттуда депортируют, если бы да кабы, поэтому надо было ехать в Сомали. Ну норм, чо.  :w00t:

Поэтому хватит меня этим уже грузить. Я не буду брать ржавые жигули 78 года ввиду того что новые жигули могут однажды проржаветь. Это глупость.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #416 : 10 Июня 2019 11:02:39 »
Ну как бэ да, а вы чо, не знали? Раньше артистов вообще хоронили за пределами общего кладбища. Ну и потом - чего - вы не знаете о личной жизни артистов? Там все женщины сплошь профурсетки, туда-сюда разводились раз по шесть, и у них то депрессии, то наркотики, то алкоголизм. Я не читаю глянец, так и то инфы выше крыши дошло. Бритни Спирс в дурке сидит, А.Джоли от чего-то тоже вся лечится... Там такой адовый звездец, что не приведи господи такое.

Аа, я поняла. Для Вас любой человек, зарабатывающий крутющие деньги - неприличный. Мда, как всё запущенно  ;D

А почему нет? Я овец хочу завести, шерсти будет полно, чего ж мне войлока не навалять куртку не подбить?

Да конечно, кто ж мешает. У меня вон тоже до сих пор старые бабушкины носки лежат из овечьей пряжи.  ;)

Ну и потом, какой смысл ходить, например, за огурцами на рынок если на грядке они свежие а на рынке минимум полдня лежали? Непрестижно что ли? Ничего подобного, возьмите от фонаря хоть английскую классику "Сагу о Форсайтах" Голсуорси - там даже миллионер не ленится чесать на огород за зеленью. И только у нас ни кола ни двора идет и покупает, считая это прям фи, зазорно и муторно. Скажете больше денег что ли? И близко нет.

Ну у кого-то больше денег, чем у Вас, это факт. И каждый сам решает как их тратить. Хотя если есть возможность сорвать огурец с грядки, то это классно. Я вон скоро салатик разный срывать буду, меня уже это радует.  ::) А потом ещё и перчик будет, я надеюсь.

Да без проблем. Это не моя проблема, а вашего мужа же  :D Меня это действительно не касается. Просто у вас так выглядит, как, знаете, карточные игроки - сами промотались и другим советуют. А не надо.

Ничего это так не выглядит. Это Вы себе просто придумали.
Ну и потом, с какой радости МОИ деньги это проблема МУЖА?? Я ж не у него работаю, он мне не босс и зарплату не платит  ;D

Здрасьте приехали, наоборот от этого у них еще больше пригорает. Тут всякие прям штабелями ложились и слюни пускали, а тут какой-то боров ни во что ни ставит и чуть ни не насмехается. Это (судя по их реакции) их жутко бесить начинает.

Ну что я могу сказать, очень странно. Это говорит только о том, что все эти женщины реально испытытвают к вам симпатию, что в каком-то смысле хороошо.  :)  Ибо чего обижаться, когда тебя игнорит тот, на кого тебе вроде как наплевать? Вот не понимаю совершенно. Да, в народе принято говорить про какое-то там уязвленное самолюбие, но на мое ИМХО это самолюбие страдает только тогда, когда человек тебе действительно симпатичен, и вот он тебя проигнорил или насмехается. Во всех других случаях это совсем не должно выбивать из колеи.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #417 : 10 Июня 2019 11:44:21 »
Отродясь ничего не курил. Это со всех сторон невыгодно - здоровье портится, работоспособность падает, да еще и деньги плати.

Согласна. Я тоже в жизни даже в рот не брала никаких сигарет. Даже вот подумываю переехать в Бутан: мне тут сказали, что это единственная страна, где запрещены сигареты.  :w00t: Достал этот сигаретный вонизм!
Но цитата мне пришла на ум не из-за сигарет, а из-за Вашего очередного упоминания двадцати лет "страданий".  :D

Ну я же вне своей касты не собираюсь жениться. А у нас принято, что мужчина строит дом, а женщина туда приходит с приданым, рожает детей, шурует на кухне и вот это всё. Кстати, у нас разделение - у нас не принято, чтобы женщины работали в хлевах, т.е. их касается только готовая продукция. Хотя мама вот занимается рассадой и поливом цветника.

Девушка с приличным приданым с большой вероятностью будет иметь семью с претензиями. Или Вы уже определили для себя конкретную сумму приданого, при которой всё будет гарантированно гладко?  ;D

Значит буду и дальше жить в своё удовольствие, дрыхнуть на лугу возле пасущихся коз, катать валуны, делая из них дорожные указатели с надписями, дразнить гусей и уток, шататься по лесам с навигатором и играть в танки онлайн хоть ночи напролёт. Подумаешь, какая проблема.

Отлично! Вот это правильный настрой  :D

Лол, невеста, любящая работать по дому и готовить, накопившая более-менее приданого, не страхолюдина и не дефектная по здоровью и наследственности - недостижимый идеал?  :w00t: Да неужели? С таким же успехом можно запихнуть в недостижимый идеал непьющих некурящих мужчин, скопивших более-менее состояние, не слабых физически и любящих трудиться. Прям вот такая редкость, ага.

А что, прям вот таких мужчин навалом?? Да что Вы говорите? Где, где они все?  :w00t: Это даже от страны не зависит, таких вот идеалов, описанных Вами, не так уж много. Это просто статистически невозможно. Особенно пункт с состоянием/приданым, как всегда, веселит. Я так понимаю, что пока Вы не озвучите конкретные цифры, нет смысла продолжать эту резину про приданое. "Более-менее" это сколько?
Опять же, девушка по Вашему же определению никак не может "накопить" приданого, это должны сделать её родители. То есть, опять, не только и не столько в девушке дело, сколько в ее родителях. Если б такая девушка не была недостижимым идеалом, то её ничего не стоило бы найти и Вы бы уже давно на такой женились.
Мне тут вдруг мысль пришла в голову: а не ожидаете ли Вы ещё и ко всему прочему чтобы эта самая девушка была ещё и девственницей?? Тогда совершенно точно недостижимый идеал  ;D

Ах Фунтик, ты со мной согласен :w00t:

Ну нужно же хоть в чем-то согласиться  ;D

Ну хорошо, давайте поменяем местами - жена будет коз пасти, отбиваясь от бодливых козлов (а бодаются они будь здоров, если чо), коз будет доить, таскать ведра с зерном птице, резать и потрошить живность, копать, полоть и косить полгектара огорода, строительством и ремонтом заниматься, фундаменты под хлева и теплицы новые бетонировать (лопатой месить), сваривать теплицы, таская шестиметровые стальные швеллера, поликарбонат лазить крепить и вот это всё. А я спокойно засяду на кухне огурцы консервировать, что, кстати, у меня вполне неплохо получается, я в прошлое лето 70 трехлитровых банок в погреб закрыл, не говоря уже о вареньях, томате, баклажанных и кабачковых икрах и прочем.
А потом она нехай и дальше - я баранов завести планирую, корову, на лошадь сесть, алабаев свору... И всё на неё типа навешу, с себя сниму, поменяемя обязанности.

А, да  :w00t: Я забыл! Навоз из всех хлевов тоже она будет выгребать, чтобы равноправие было.

Опять Вы всё переврали. Я нигде не говорила, что нужно тупо поменяться местами, не придумывайте. Равноправие тут вообще не при чем.

Ну она как бэ работала и копила. Её даже в стенгазете один раз пропесочили, потому что она отказалась покупать лотерейные билеты в пользу чего-то там, а всю зарплату сложила в кубышку. Тогдашний политработник прям чуть на г-но не изошел из-за этого. Дескать ей дороже барахло нежели лотерея в пользу кого-то там. Прям статья была на передовице стенгазеты, с фамилией.
Ну и ей еще родители собирали, ну там, одеяла, покрывала, пару шикарных подушек и прочее. А вы как хотели?

Да никак. Просто все ещё раз с Вами ясно: это родители отличаются, как правило, а не девушка. А мама Ваша, таки, работала, хе-хе-хе  :P Ну и деньги копила, ясное дело. Я вот тоже копила и коплю, не безуспешно  ;) Нормальное дело.

Ну и что? У вас прям какой-то одесский анекдот - вот ты берешь девушку с шикарными ногами, а она падает, ломается, вот ты её возишь по докторам-профессорам, ей кучу операций делают а она всё равно остаётся хромой. Поэтому бери хромую скрюченную, так ты на всём готовом  :w00t:
Или с автомобилями - вот ты попадёшь в аварию, разобьёшь машину, вот она проржавеет во дворе, вот на неё телевизор с чьего-то балкона упадет... Поэтому бери битую, ржавую, перекошенную  :w00t:

Нет, уважаемый, это же Ваша собственная линия мысли. Вы точно ТАК ЖЕ анекдотили тут мне уже мильон раз про девушек, которые, якобы, никчемные, без приданого и вот, мол, если женишься на ней, то будет вот так-то и так-то. И всё в тар-тара-ры полетит. Я всего лишь воспользовалась Вашим приемом.

У вас очень кривая логика. Вот ВОЗМОЖНО не будет так как хочешь, поэтому бери то, чтобы было ЗАВЕДОМО ТАК КАК НЕ ХОЧЕШЬ. Ну какой в этом смысл? Ну давайте разовьём тему - на хрена вы поехали в Китай, вдруг вас оттуда депортируют, если бы да кабы, поэтому надо было ехать в Сомали. Ну норм, чо.  :w00t:


Нет, это Ваша логика кривая. Делать какие-то выводы, вилами по воде выписывать. Мол, раз есть приданое (размеры которого мне так и неясны), то все будет за***сь, а если нет, то всё непременно будет ужасно. Без вариантов.
Я всего лишь Вам сказала главный постулат касательно каких-то там гарантий и планов: что у жизни нет и не может быть 100% гарантий. А Вы продолжайте искать своего сферического коня в вакууме, чо.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #418 : 10 Июня 2019 19:43:59 »
Аа, я поняла. Для Вас любой человек, зарабатывающий крутющие деньги - неприличный. Мда, как всё запущенно  ;D
Это вы мимо. Владелец какого-нибудь крупного холдинга с тысячами голов овец для меня большой авторитет  :D Дело не в количестве денег, а кой-каких морально-этических нормах. Странно, конечно, слышать, от такого как я о морали и этике, но есть вещи которые даже у нашей касты под запретом.
Цитировать
Да конечно, кто ж мешает. У меня вон тоже до сих пор старые бабушкины носки лежат из овечьей пряжи.  ;)
Рад за вас.
Цитировать
Ну у кого-то больше денег, чем у Вас, это факт. И каждый сам решает как их тратить. Хотя если есть возможность сорвать огурец с грядки, то это классно. Я вон скоро салатик разный срывать буду, меня уже это радует.  ::) А потом ещё и перчик будет, я надеюсь.
Да я как бэ и не говорил что у меня полно денег, вы чо. Я вон тут вчера два столба козьего забора бетонировал, сварил фактически из какого-то металлолома, потому что их покупать тысячи в три влетит (рублей).
Цитировать
Ничего это так не выглядит. Это Вы себе просто придумали.
Ну и потом, с какой радости МОИ деньги это проблема МУЖА?? Я ж не у него работаю, он мне не босс и зарплату не платит  ;D
Теряюсь в догадках для чего вы ему нужны. Т.е. готовить вы лишний раз не готовите, дома не домохозяйничаете, деньги с вашей легендарной работы (которая вместо приданого, что в моём понимании не айс ну да бог с ним) тоже мимо него плывут, в довершение всего вы еще и вечно куда-то ездите, видеть вас как красно солнышко. Не обижайтесь, но реально непонятно, какие-то у вас там странные отношения. Не знаю, я бы на его месте какую-нибудь китайку по тихому завёл а вам бы фары погасил, дескать девушка ты кто такой, давай доссвидания.
Цитировать
Ну что я могу сказать, очень странно. Это говорит только о том, что все эти женщины реально испытытвают к вам симпатию, что в каком-то смысле хороошо.  :) Ибо чего обижаться, когда тебя игнорит тот, на кого тебе вроде как наплевать? Вот не понимаю совершенно. Да, в народе принято говорить про какое-то там уязвленное самолюбие, но на мое ИМХО это самолюбие страдает только тогда, когда человек тебе действительно симпатичен, и вот он тебя проигнорил или насмехается. Во всех других случаях это совсем не должно выбивать из колеи.
Это легко будучи замужем, а они, как водится, обычно в разводе, муж был чем-то... короче будь я женщиной я бы от таких шарахался как от чумы, ну а потом вроде как с этого началось, а дальше нужно что-то доказать (себе и миру, наверное), а тут какой-то полубомж и тот ни во что не ставит, вроде и вежлив, а дистанцию держит как от прокаженной. И это начинает, видимо, не на шутку раздражать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #419 : 10 Июня 2019 20:18:00 »
Согласна. Я тоже в жизни даже в рот не брала никаких сигарет. Даже вот подумываю переехать в Бутан: мне тут сказали, что это единственная страна, где запрещены сигареты.  :w00t: Достал этот сигаретный вонизм!
Но цитата мне пришла на ум не из-за сигарет, а из-за Вашего очередного упоминания двадцати лет "страданий".  :D
Страдания были раньше, когда у меня жилья своего приличного не было. А насчет сигарет - запах меня не особо волнует, я не курю из финансовых и физиологических соображений.
Цитировать
Девушка с приличным приданым с большой вероятностью будет иметь семью с претензиями. Или Вы уже определили для себя конкретную сумму приданого, при которой всё будет гарантированно гладко?  ;D
Вот как бы вам объяснить бы попонятней, а то уже полфорума зафлудил, а вы всё не понимаете. Вот к примеру хочу я завести корову. Но корову (одну) заводить нелепо, это надо будет ей искать каждый раз быка, а это такое большое животное, что на велосипеде не привезешь, да и нету тут поблизости. Да и один бык с коровой - это тоже нелепица, надо три коровы. Чтобы начался период лактации надо чтобы рожали, т.е. телят еще куча. Под это дело, ясен пень, нужен приличный хлев, на более-менее большом участке (пасти всё равно за пределами, но мало ли, плохая погода, зима - т.е. тесно быть не должно). Корова (хорошая) стоит в районе 200 тысяч рублей. Сено в районе 250 рублей тюк, им этот тюк зимой один раз покушать. Ну то есть цена всего удовольствия, чтобы не горбатиться с косой летом сутки напролет, а спокойно закупать корма, выгуливать и всё такое, хлев большой - сумма эдак миллиона два.

И всё становится просто - у девушки с приданом два миллиона они есть, у девушки без приданого - их нет. Предположим девушка без приданого тоже прям хочет корову, но денег у ней - ни шиша.
Т.е. мне придётся самому лишние два миллиона зарабатывать. Сколько у меня это времени займёт? Да дофига, я к тому времени вообще уже жениться не захочу и сил не будет никакой коровник от навоза чистить.

Вот и становится всё просто, как апельсин. Возьмешь девушку без приданого - и молока коровьего (своего, а не пальмового масла) увидишь лет через десять, и то, если как горбатиться будешь без отдыха, сна, и нормального питания.

Цитировать
Отлично! Вот это правильный настрой  :D
Это не настрой, а лень.
[/quote]
А что, прям вот таких мужчин навалом?? Да что Вы говорите? Где, где они все?  :w00t:
[/quote]
Какой я оказывается офигенный. Не могу поверить, как я неотразим.  :w00t: :lol:
Цитировать
Это даже от страны не зависит, таких вот идеалов, описанных Вами, не так уж много.
Ну и что?! Вы же идете в лес если по грибы - там не так много белых и подберезовиков, зато поганок полным-полно, причем достоверное сведение, что если их несколько дней отмачивать, а потом несколько дней варить, постоянно сливая воду - их тоже можно есть, у меня дед в войну их ел, представьте себе. Но вы же не станете вываривать поганки, рискуя не выварив яд отравиться и умереть., вы всё равно пойдете подберезовики искать, а не найдя, всё равно не возьмете поганок и пойдете в другой раз опять за подберезовиками. Так почему же вопрос личной жизни становится ниже вопроса про пожрать, почему в этом случае не стоит проявлять разборчивость?!
Цитировать
Это просто статистически невозможно. Особенно пункт с состоянием/приданым, как всегда, веселит. Я так понимаю, что пока Вы не озвучите конкретные цифры, нет смысла продолжать эту резину про приданое. "Более-менее" это сколько?
Вы меня достали. Ок. Давайте какую-нибудь китаянку, хозяйку тех четырёх гусят, фиг уже с ним, заколебало  ;D Научу её коз пасти и хватит с неё и этого, как говорится хоть шерсти клок.
Цитировать
Опять же, девушка по Вашему же определению никак не может "накопить" приданого, это должны сделать её родители. То есть, опять, не только и не столько в девушке дело, сколько в ее родителях. Если б такая девушка не была недостижимым идеалом, то её ничего не стоило бы найти и Вы бы уже давно на такой женились.
Ахаха, с чего вы взяли что к такой девушке прям вот так просто можно подкатить?! Там желающих очередь будет больше чем в престижный ВУЗ поступить. А если я начну их бить, чтобы отвадить, девушка решит что от меня стоит вообще держаться подальше, псих какой-то.
Цитировать
Мне тут вдруг мысль пришла в голову: а не ожидаете ли Вы ещё и ко всему прочему чтобы эта самая девушка была ещё и девственницей?? Тогда совершенно точно недостижимый идеал  ;D
А почему нет? Что там прям такое у ней, в одном месте зачесалось очень что ли?
Цитировать
Ну нужно же хоть в чем-то согласиться  ;D
Т.е. то что вы у меня Фунтик - вас не смущает  :w00t:
Цитировать
Опять Вы всё переврали. Я нигде не говорила, что нужно тупо поменяться местами, не придумывайте. Равноправие тут вообще не при чем.
Я знаю и отлично понимаю, что тут причём. Тут "причём" - нежелание ничего делать, нежелание нести какую бы то ни было ответственность перед семьёй, вообще полный игнор семейных дел, желание где-то там на работе болтаться и балду пинать, и мужу с такой девушки не то что, ни тепло ни холодно, а наоборот даже - в минус, не польза, а вред один и убытки. Вот и всё "причём" как оно на самом деле есть.
Цитировать
Да никак. Просто все ещё раз с Вами ясно: это родители отличаются, как правило, а не девушка. А мама Ваша, таки, работала, хе-хе-хе  :P Ну и деньги копила, ясное дело. Я вот тоже копила и коплю, не безуспешно  ;) Нормальное дело.
Она работала не будучи замужем. После замужества работала год, пока не родила.
Цитировать
Нет, уважаемый, это же Ваша собственная линия мысли. Вы точно ТАК ЖЕ анекдотили тут мне уже мильон раз про девушек, которые, якобы, никчемные, без приданого и вот, мол, если женишься на ней, то будет вот так-то и так-то. И всё в тар-тара-ры полетит. Я всего лишь воспользовалась Вашим приемом.
Там всё не так просто. К примеру, если девушка будет из бедных, у ней однозначно будет перекос: она либо превратится в эдакое из грязи в князи, ей захочется дорогих развлечений и нарядов, отдыхов и т.п. Либо - на неё всё это вкупе с моим тяжелым характером будет оказывать давлеющее действие и она превратиться в пугливое и чуть ли не забитое, безропотное существо. И деться ей в случае чего будет некуда, вплоть до  того что если она меня разлюбит, она попросту бояться будет меня бросить. А если её семья бедная и станет от меня зависимая (а это в этом случае неизбежно) - то еще и они её будут строить, и тогда вот это и будет настоящий "домострой". С приданым же хочешь не хочешь - а палку не перегнешь, потому что ей уже очень обязан, это будет психологическим барьером, который не даст мне, если я буду сильно уставший и не в духе, хватить через край.
Цитировать
Нет, это Ваша логика кривая. Делать какие-то выводы, вилами по воде выписывать. Мол, раз есть приданое (размеры которого мне так и неясны), то все будет за***сь, а если нет, то всё непременно будет ужасно. Без вариантов.
Именно так и будет. Сначала мне будет нервы мотать, потом я озверею и её со света сживу. У меня в роду кулаки крестьянские были и купцы только - вы вообще представляете что это в домашней жизни за смесь?
Цитировать
Я всего лишь Вам сказала главный постулат касательно каких-то там гарантий и планов: что у жизни нет и не может быть 100% гарантий. А Вы продолжайте искать своего сферического коня в вакууме, чо.
100% гарантий на отрицательное событие полным-полно. Возьмите героин - умрете наркоманом. Начните активно бухать - получите цирроз печени. Устройтесь на плутониевоперерабатывающий завод или артисточкой под яркие софиты - однозначно схлопочете рак.

Это просто обычные, очень предсказуемые вещи.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #420 : 10 Июня 2019 21:46:17 »
Вы меня достали. Ок. Давайте какую-нибудь китаянку, хозяйку тех четырёх гусят, фиг уже с ним, заколебало  ;D Научу её коз пасти и хватит с неё и этого, как говорится хоть шерсти клок.
https://www.youtube.com/watch?v=YV85iw1w8WM
 ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #421 : 11 Июня 2019 00:39:58 »

 ;D
Неа, вот уж дудки, на такое я не подписывался  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #422 : 15 Июня 2019 11:05:55 »
Это вы мимо. Владелец какого-нибудь крупного холдинга с тысячами голов овец для меня большой авторитет  :D Дело не в количестве денег, а кой-каких морально-этических нормах. Странно, конечно, слышать, от такого как я о морали и этике, но есть вещи которые даже у нашей касты под запретом.

Так, всё ясно. Главное - чтобы у этого миллионера был холдинг с мелким али крупным рогатым скотом  ;D Ну, теперь все понятно.
Только наличие подобного холдинга, таки, не гарантирует каких-то там высоких морально-этических норм.

Да я как бэ и не говорил что у меня полно денег, вы чо. Я вон тут вчера два столба козьего забора бетонировал, сварил фактически из какого-то металлолома, потому что их покупать тысячи в три влетит (рублей).

Всецело одобряю! В наше время нужно перерабатывать как можно больше материалов, ибо и так уже век сиюминутных наслаждений и одноразовых отношений, равно как и посуды, мебели и даже чуть ли не гаджетов. Re-cycle and re-use - вот он, главный постулат сознательного гражданина современности  8-) Хотя, конечно, я понимаю, что у Вас это всё опять завязано на том, что дорого-дешево. Тем не менее, все равно похвально!

Теряюсь в догадках для чего вы ему нужны.

Подброшу Вам подсказку: жены бывают нужны не только для того, чтобы обслуживать мужей.  ;)

Т.е. готовить вы лишний раз не готовите, дома не домохозяйничаете,

Так-так, опять всё начинаем с ног на голову переворачивать, да? Я же ясно раньше писала, что я ЛЮБЛЮ готовить. С чего Вы взяли, что я не готовлю? Лишь бы ляпнуть. Впрочем, я перед Вами оправдываться не обязана.

деньги с вашей легендарной работы (которая вместо приданого, что в моём понимании не айс ну да бог с ним) тоже мимо него плывут, в довершение всего вы еще и вечно куда-то ездите, видеть вас как красно солнышко. Не обижайтесь, но реально непонятно, какие-то у вас там странные отношения. Не знаю, я бы на его месте какую-нибудь китайку по тихому завёл а вам бы фары погасил, дескать девушка ты кто такой, давай доссвидания.

Да кто, кто ж Вам сказал, что деньги все мимо проходят?? Деньги идут на разные нужды, в том числе на общие. Вы не беспокойтесь, на многое хватает.  ;D И скажу даже больше: мы ещё не развелись частично благодаря тому, что у меня есть работа. Не будь её, уже давно б жили каждый своей жизнью  8-)

А одна я езжу домой, в Россию, но есть ведь и масса других поездок, в которые можно ездить вместе. Но Вам этого, конечно, не понять.

Это легко будучи замужем, а они, как водится, обычно в разводе, муж был чем-то... короче будь я женщиной я бы от таких шарахался как от чумы, ну а потом вроде как с этого началось, а дальше нужно что-то доказать (себе и миру, наверное), а тут какой-то полубомж и тот ни во что не ставит, вроде и вежлив, а дистанцию держит как от прокаженной. И это начинает, видимо, не на шутку раздражать.

Хз, мне всё равно непонятно. Я ж тоже когда-то была незамужней. И мне обидно было только когда игнорил тот, кто очень нравился. А если не нравился, то пофиг вообще как он ко мне относится.
Впрочем, я опять делаю ошибку, примеряя чью-то ситуацию на себя. Это очень вредно, представлять себя на чьем-то месте, ибо все люди разные и ведут себя неодинаково  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #423 : 15 Июня 2019 11:46:34 »
Страдания были раньше, когда у меня жилья своего приличного не было. А насчет сигарет - запах меня не особо волнует, я не курю из финансовых и физиологических соображений.

Ох, и почему я совсем не удивлена? То есть, хотите сказать, если б Вы были миллионером, то курили бы напропалую?  :D

Вот как бы вам объяснить бы попонятней, а то уже полфорума зафлудил, а вы всё не понимаете. Вот к примеру хочу я завести корову. Но корову (одну) заводить нелепо, это надо будет ей искать каждый раз быка, а это такое большое животное, что на велосипеде не привезешь, да и нету тут поблизости. Да и один бык с коровой - это тоже нелепица, надо три коровы. Чтобы начался период лактации надо чтобы рожали, т.е. телят еще куча. Под это дело, ясен пень, нужен приличный хлев, на более-менее большом участке (пасти всё равно за пределами, но мало ли, плохая погода, зима - т.е. тесно быть не должно). Корова (хорошая) стоит в районе 200 тысяч рублей. Сено в районе 250 рублей тюк, им этот тюк зимой один раз покушать. Ну то есть цена всего удовольствия, чтобы не горбатиться с косой летом сутки напролет, а спокойно закупать корма, выгуливать и всё такое, хлев большой - сумма эдак миллиона два.

И всё становится просто - у девушки с приданом два миллиона они есть, у девушки без приданого - их нет. Предположим девушка без приданого тоже прям хочет корову, но денег у ней - ни шиша.
Т.е. мне придётся самому лишние два миллиона зарабатывать. Сколько у меня это времени займёт? Да дофига, я к тому времени вообще уже жениться не захочу и сил не будет никакой коровник от навоза чистить.

Вот и становится всё просто, как апельсин. Возьмешь девушку без приданого - и молока коровьего (своего, а не пальмового масла) увидишь лет через десять, и то, если как горбатиться будешь без отдыха, сна, и нормального питания.

Ахахахахааа!! Я поняла, наконец-то! Вам просто нужно чтобы девушка оплатила вот эти все ваши грандиозные планы?? Яснось, Вы просто сами хотите быть ЗА женой, а не она ЗА мужем.  ;D Ну всё понятно теперь. Вы в прямом смысле хотите жениться на деньгах. А какие там качества у этой девушки Вам не так важно (хотя, быть может, Вы и говорите, что важно, но на деле это не так).

Какой я оказывается офигенный. Не могу поверить, как я неотразим.  :w00t: :lol:

Да?! А у Вас и денег (читай приданого) тоже скоплено? А я думала Вы уже не раз писали, что денег у вас нема. Значит, в эту категорию офигенных Вы никак не попадаете!  :w00t:

Ну и что?! Вы же идете в лес если по грибы - там не так много белых и подберезовиков, зато поганок полным-полно, причем достоверное сведение, что если их несколько дней отмачивать, а потом несколько дней варить, постоянно сливая воду - их тоже можно есть, у меня дед в войну их ел, представьте себе. Но вы же не станете вываривать поганки, рискуя не выварив яд отравиться и умереть., вы всё равно пойдете подберезовики искать, а не найдя, всё равно не возьмете поганок и пойдете в другой раз опять за подберезовиками. Так почему же вопрос личной жизни становится ниже вопроса про пожрать, почему в этом случае не стоит проявлять разборчивость?!

А кто говорит, что не надо проявлять разборчивость?? Но зачем мне все эти примеры с поганками? Вы еще давайте людей с животными сравните, как вегетарианцы. Получится, что между ними, вроде как, и разницы нет и люди могут и живут как коровы с козами  ::) С людьми всё намного сложнее, чем с поганками и белыми/подберезовиками. Кстати, я не особый фанат белых грибов, мне больше всего нравятся подосиновики. Так что то, что для Вас будет первый сорт, для меня будет второй или даже третий  :P

Вы меня достали. Ок. Давайте какую-нибудь китаянку, хозяйку тех четырёх гусят, фиг уже с ним, заколебало  ;D Научу её коз пасти и хватит с неё и этого, как говорится хоть шерсти клок.

 ;D ;D ;D С удовольствием, только что это за хозяйка четырех гусят? Я уже запамятовала!

Ахаха, с чего вы взяли что к такой девушке прям вот так просто можно подкатить?! Там желающих очередь будет больше чем в престижный ВУЗ поступить. А если я начну их бить, чтобы отвадить, девушка решит что от меня стоит вообще держаться подальше, псих какой-то.

А бить-то зачем? Откуда такие ужасы в вашей голове?  :w00t:

Так вот я и говорю: что если у вас столько условий, да ещё и "подкатить" запросто нельзя, значит, по определению, этих девушек очень мало. Ибо если не мало, то никаких бы очередей за ними не было.

Ну и опять же. Если просто не подкатишь, то как Вы планируете себе её достать? Каким образом?

А почему нет? Что там прям такое у ней, в одном месте зачесалось очень что ли?

Да при чем тут зачесалось? У кого-то, может, чешется, у кого-то нет  :D Просто факт: в наши дни это очень редкое явление (если, конечно, не жениться на 15-летней, хотя и там тоже может оказаться поздно  ;D )
Пожалуй, процитирую ещё разок:

"And however one might sentimentalize it, this sex business was one of the most ancient, sordid connexions and subjections. Poets who glorified it were mostly men. Women had always known there was something better, something higher."

Т.е. то что вы у меня Фунтик - вас не смущает  :w00t:

А чего это меня должно смущать? Фунтик - очаровашка. И один из моих любимых мультиков :)

Я знаю и отлично понимаю, что тут причём. Тут "причём" - нежелание ничего делать, нежелание нести какую бы то ни было ответственность перед семьёй, вообще полный игнор семейных дел, желание где-то там на работе болтаться и балду пинать, и мужу с такой девушки не то что, ни тепло ни холодно, а наоборот даже - в минус, не польза, а вред один и убытки. Вот и всё "причём" как оно на самом деле есть.

Нет, это совсем не так. В общем, Вы просто упорно не понимаете, что дело тут совсем не в обмене ролями.

Она работала не будучи замужем. После замужества работала год, пока не родила.

А всё равно, по Вашей же теории, она уже "не такая". Бракованная  ;D

Там всё не так просто. К примеру, если девушка будет из бедных, у ней однозначно будет перекос: она либо превратится в эдакое из грязи в князи, ей захочется дорогих развлечений и нарядов, отдыхов и т.п. Либо - на неё всё это вкупе с моим тяжелым характером будет оказывать давлеющее действие и она превратиться в пугливое и чуть ли не забитое, безропотное существо. И деться ей в случае чего будет некуда, вплоть до  того что если она меня разлюбит, она попросту бояться будет меня бросить. А если её семья бедная и станет от меня зависимая (а это в этом случае неизбежно) - то еще и они её будут строить, и тогда вот это и будет настоящий "домострой". С приданым же хочешь не хочешь - а палку не перегнешь, потому что ей уже очень обязан, это будет психологическим барьером, который не даст мне, если я буду сильно уставший и не в духе, хватить через край.

Так я ж уже поняла выше, что Вы просто хотите быть ЗА женой.  ;) В общем, план как план, но как я уже не раз говорила, учитывая кучу условий, которые Вы при этом выставляете потенциальной жене, ЗА женой Вы будете ещё нескоро. Если вообще будете.

100% гарантий на отрицательное событие полным-полно. Возьмите героин - умрете наркоманом. Начните активно бухать - получите цирроз печени. Устройтесь на плутониевоперерабатывающий завод или артисточкой под яркие софиты - однозначно схлопочете рак.

Это просто обычные, очень предсказуемые вещи.

Нет, то, о чем Вы говорите это не Жизнь. Можно с таким же успехом привести пример прыжка из окна на 20-м этаже, например. Что точно скопытишься после такого.
А Жизнь и её гарантии это другое. Например, после начала приема героина, в вашей жизни происходит какое-то событие, которое навеки отваживает Вас от этой гадости. Или тот самый завод возьмет и закроется и вы пойдете работать в другое место. Или как Борис Ельникофф в Whatever Works: два раза пытался прыгать из окон, но каждый раз приземлялся на ком-то или на чем-то, что оставляло его в живых.  ;) И по жизни много таких эпизодов, более мелких, конечно, и менее заметных с первого взгляда, чем приведенные выше примеры.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #424 : 15 Июня 2019 11:57:45 »
https://www.youtube.com/watch?v=YV85iw1w8WM
 ;D

Смех смехом, а произведение, между прочим, очень красивое. Особенно, если слушать его до конца, а не только десятку первых заигранных до дыр тактов ;) Я вообще всегда думала, что согласилась бы проиграть его на свадьбе только если бы его сыграли целиком!
И автор у него - просто таки поразительное и приятное исключение среди классических композиторов: несмотря на короткую жизнь, получил славу и признание при жизни, был счастлив в любви и семейной жизни, родил аж целых 5 детей. Просто чудо какое-то. Настоящий свадебный композитор!  :D

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe