Автор Тема: Кто женат на китаянке, подскажите  (Прочитано 177613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #375 : 29 Мая 2019 17:35:35 »
Вам так это надо знать? Но с этим вопросом точно не ко мне. Берите, не знаю, данные переписи населения, пробивайте базы лпх и прочее в этом духе. Чего это вы тут вообще шпионить взялись? Вам это знать необязательно.

Почему же это необязаьтельно? У нас тут вроде как диалог идет и я всё пытаюсь понять Вашу логику  8-)

Ну соответственно выборка уменьшается, и дальше что? Есть пословица - не в свои сани - не садись. Мало ли кому что когда-то нравится, мне может по молодости одна певичка латиноамериканская нравилась, но я ж не подался с этого в певцы.  ;D

Какая ещё певичка? Аллё, мы про людей одной касты тут, вроде, говорим.

Могут, но не в лучшую сторону. Поэтому незачем брать изначально дефектный продукт исходя из логики что всё рано или поздно ломается. Это получается как тот одесский анекдот про хромую кособокую девушку.

Какой изначально дефектный продукт? Я Вам говорю о том, что любой человек может поменяться в своих привычках, хоть одной касты, хоть нет. Джае самый идеальный на вид. Этого никто предсказать не сможет. А Вам везде точные гарантии подавай!

Если вы связываетесь с людьми из заведомо другого общества (сословия, касты и т.п.) то это никакая не лотерея. Это асболютная гарантия что всё пойдёт коту под хвост. Можно даже не смотреть наперед.
Это говорит обычная статистика разводов. Даже вон, Аолика, которую если почитать некропостинг - прям тащилась от китайцев, и у той недолго музыка играла. Чего уж говорить про остальных, менее идеалистично настроенных изначально людей.

Вы опять сами с собой разговариваете, да?  ;D Про другое сословие/касту речь уже не идет. И таки да, даже с людьми своей же, как Вы выражаетесь, касты это лотерея. Вообще вся жизнь это одна большая лотерея, своя каста тут не помогает. Всё делается на свой страх и риск.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #376 : 29 Мая 2019 17:40:28 »
Вам-то зачем это знать? Опять шпионите?

Как уже написала выше, пытаюсь разгадать вашу чуднУю логику  :D

Когда примечу что-то путное - тогда и подумаю об этом. А пока чего зазря напрягаться? Завтра жару обещали днем за тридцать, единственное что я хочу - это в лес зайти с козами и на опушке спать завалиться, пока они пасутся.

Прекрасный план!

А что в этом такого сложного? На работе вполне ясны обязанности, схожее имеется и в семье. Или... А! Я понял. Это опять о нищебродах, два бездельника ни кола ни двора, и делать ничего не хотят? Ну, это понятно, это банальный случай, лишь подтверждающий теорию о том, что от бедных нужно держаться подальше, что для семейной жизни, как, в прочем и для профессиональной какой-то, они в большинстве случаев не годны. Это как лакмусовая бумажка - девушка не собирает приданое, соответственно и дальше с ней каши не сваришь.

Ну вот опять...Вы хотите сказать, её родители собирают приданое  ;D
Обязанности на работе и в семье имеются, но семей много разных, как и работ. Когда одна работа не устраивает, человек может перейти на другую. В этом ничего критичного нет. Так и с семьей.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #377 : 29 Мая 2019 17:49:21 »
А я не знаю, чего вы всё шатаетесь. Сидели бы тихо мирно в Гонконге или где-то там, и не болтались туда-сюда в Москву, трата на это овердохера денег.

А с чего Вы решили, что это овердохера денег? Всё в этом мире относительно, знаете ли  ;) Кому-то палку колбасу купить роскошь, а кому-то Мазерати купить как нефиг делать  :D
Ну и я к родителям езжу, а не шатаюсь.

Мне всё равно, но по опыту знаю что женщины как-то чуть поответственнее и потолковее мужчин. Как ни странно, но это абсолютно так. Женщинам (иногда) можно что-то объяснить и на что-то сподвигнуть, а мужчину придется гонять в хвост и в гриву, держать чуть ли не в страхе. Это напрягает, надоедает. Поэтому я не особо люблю мужские коллективы. Соберется куча раздолбаев и словно нарочно ждет, пока я сорвусь и раздам по шеям. Мазохисты какие-то.

Это видимо потому что Вы сами мужчина, поэтому Вам в женском коллективе проще работать. А мне наоборот с мужчинами на работе менее морочно.

Ну это типично - чем у женщины хреновей в личной жизни, тем неотразимей она себя считает, и, если ей вдруг дойдет информация, что кто-то не рыдает по ней от несчастной любви, то она воспримет это чуть ли не как оскорбление.

И что, из-за этого нужно заводить кучу парней??  :o Хватает же у кого-то времени и сил на такую энергозатратную фигню.

Это никак не будет выглядеть, но если я узнаю (а я узнаю) что у неё есть загранпаспорт со штампами, всякий там, не знаю, инстаграм и прочее в этом духе, но там не то что обсуждения брачных уз не будет, там не будет даже пародии на приятельство.

 ;D ;D ;D
Домостроевец Паша. Прям интересно посмотреть на ту, которая, смотря на Вас широко открытыми от любви глазами, вручает вам свой паспорт и все другие документы на предмет проверки на штампы  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #378 : 29 Мая 2019 22:26:53 »
Почему же это необязаьтельно? У нас тут вроде как диалог идет и я всё пытаюсь понять Вашу логику  8-)
Непонятно что непонятного в логике. Она предельно, донельзя - проста. Я получил высшее техническое образование и ряд средне-специальных, колледж, курсы, сборы, занятия, даже медкнижку. Двадцать лет своей жизни я потратил тупо на строительство дома, выбрав для этого участок, где не было ни хрена, кроме разбитой дороги. В данный момент у меня дом не то, чтобы особняк, но вполне удобный, с бассейном, большим отапливаемым гаражом, хлевами, сварными теплицами, которые легко выдержат даже ураган и град с куриное яйцо и т.п. Приспособился делать заготовки, резать скотину, чего раньше не делал отродясь (я коренной москвич был когда-то, если чо), и вести с полгектара огорода. Единственное, что я по дому сделать не в состоянии (сам) - это установить кондиционер, да и то потому что я их не люблю, и потому что у меня вакуумного насоса нет (у родителей кондиционер, естественно, стоит, раз им захотелось - то фигли).
И вот я значит горбатился 20 лет, у меня не было ни хрена ни выходных, ни отпусков, ни даже больничных, я более-менее выгребся из нищеты и хочу продолжения (банкета). А теперь здрасьте - я вдруг с какого-то перепугу должен связываться с какой-то, не знаю, рандомной ТП, которая дома ничего делать не хочет, хочет болтаться на работе, и приданого она нажила шишь. Объясните мне - ЗАЧЕМ, зачем, мне, это, надо?! Для чего? Чисто потолкаться в постели? Да на фиг, секс сильно переоценён, тем более что... В прочем ладно.
Какой, на фиг, домострой? У каждого свои обязанности в жизни. А кто не хочет их выполнять - тот может освободить вагоны, поезд дальше не идёт.

Нет, ну я тоже мог бы, конечно, ни хрена не делать эти двадцать лет, а потом явиться ни кола ни двора и типа полюби меня, давай вместе дурью маяться и дальше. Офигеть, как здорово! Взять ипотеку, кредит, и потом бегать от коллекторов, ага. И с женой при разводе делить долги, кто больше провинился и кому больше банку платить.
Цитировать
Какая ещё певичка? Аллё, мы про людей одной касты тут, вроде, говорим.
Ну вот и всё. В моей касте принято у женщин наличие приданого. Даже моя мать, выходившая за отца в советские (!) коммунистические годы уж осилила собрать и стиральную машинку, и телевизор, и постельное белье и прочее в этом духе барахло, мебель наконец. И кой-какие средства. Хотя отец был не бомж, а офицер. Он служил, получил 300 рублей советскими деньгами, а это, поверьте, немало, в те времена булка хлеба 20 копеек стоила.
Цитировать
Какой изначально дефектный продукт? Я Вам говорю о том, что любой человек может поменяться в своих привычках, хоть одной касты, хоть нет. Джае самый идеальный на вид. Этого никто предсказать не сможет. А Вам везде точные гарантии подавай!
Можно меняться сколько угодно, а приданое за пять минут не собирается. И точка. Я могу меняться, но выше головы я не прыгну, и дом на 12 комнат с бассейном и хозяйством быстрее чем за 20 лет не построю. И опыта не будет. Толку-то от этих меняний, шатаний? Это как двоичная система - либо 1 либо 0. Нуль не годится, хоть как его крась и преподноси.
Цитировать
Вы опять сами с собой разговариваете, да?  ;D Про другое сословие/касту речь уже не идет. И таки да, даже с людьми своей же, как Вы выражаетесь, касты это лотерея. Вообще вся жизнь это одна большая лотерея, своя каста тут не помогает. Всё делается на свой страх и риск.
АААА какая же вы невыносимо непонятливая! Чего тут сложного - лотерея это когда лотерея, а когда лезешь не в свои сани, это не лотерея уже. Это прошлогодний проигрышный билет, подобранный с помойки. Это гарантия того, что время тратится напрасно.
Это всё равно, что не знаю, кому-то нравятся, не знаю, негры. А есть китайцы. И как чего делай - а китайцы не станут неграми, по крайней мере уже родившиеся. Их можно выкрасить гуталином, можно операцию по разрезу глаз сделать, но они всё равно внутри будут китайцами. Это не хорошо ни плохо, а просто вот если кому-то надо негров, то нечего за неграми ездить в Китай  ;D
Надеюсь вы хоть на таком примере поймёте, а то я уж как учитель у доски перед двоечником.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #379 : 29 Мая 2019 22:31:11 »
Прекрасный план!
Не надо мне никаких планов, я живу спокойно, нечего переживать о всякой ерунде. На всё воля божья.
Цитировать
Ну вот опять...Вы хотите сказать, её родители собирают приданое  ;D
Обязанности на работе и в семье имеются, но семей много разных, как и работ. Когда одна работа не устраивает, человек может перейти на другую. В этом ничего критичного нет. Так и с семьей.
Не-а! Ни фига. Не поменять работу, а с треском вылететь с неё, или не пройти дальше собеседования. Не справиться. И на фоне этого пытаться придти на другую, типа вот я шеф-пофар владимир сиколов, всё что я умею, это жарить яичницу, да и ту хреново.

Человек либо справляется, либо нет. Если человек не справляется, грубо  говоря, со сбором приданого - то он и детей в школу не соберет, и так далее. Это как в той японской песенке про кота  на трёх ногах, у которого вместо одной ноги ленточка. Не побежит этот кот, ясно вам? ))
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #380 : 29 Мая 2019 22:39:37 »
А с чего Вы решили, что это овердохера денег? Всё в этом мире относительно, знаете ли  ;) Кому-то палку колбасу купить роскошь, а кому-то Мазерати купить как нефиг делать  :D
Мазерати стоит покупать только каким-нибудь артистам из голливуда. Приличные люди такую хрень не покупают.
Цитировать
Ну и я к родителям езжу, а не шатаюсь.
Да вы вольны к кому угодно ездить, хоть к любовникам, мне-то что. Я просто констатирую факт траты денег.
Цитировать
Это видимо потому что Вы сами мужчина, поэтому Вам в женском коллективе проще работать. А мне наоборот с мужчинами на работе менее морочно.
Да нет, тут, скорее, склад характера. Ну и потом с женщинами сытнее - они на работу всякую всячину часто притаскивали, тортики пекли и прочее в этом духе. А у мужчин одно пиво в башке, толку от них нет.
Цитировать
И что, из-за этого нужно заводить кучу парней??  :o Хватает же у кого-то времени и сил на такую энергозатратную фигню.
Дело не в куче парней, а в том, чтобы пытаться слепить из себя идола, а, нарвавшись на типаж вроде меня, жить потом с оскорбленным самолюбием.
Цитировать
;D ;D ;D
Домостроевец Паша. Прям интересно посмотреть на ту, которая, смотря на Вас широко открытыми от любви глазами, вручает вам свой паспорт и все другие документы на предмет проверки на штампы  :D
Слушайте, ну у меня с полстажа работы чиновником - неужели вы думаете что я такие вещи проверять не умею?  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #381 : 29 Мая 2019 23:03:18 »
Я получил высшее техническое образование и ряд средне-специальных, колледж, курсы, сборы, занятия, даже медкнижку. Двадцать лет своей жизни я потратил тупо на строительство дома, выбрав для этого участок, где не было ни хрена, кроме разбитой дороги.
Нифига себе новости! А раньше вроде бы рассказывали, что получили подмосковный дом от какой-то родни (то ли в наследство, то ли в дар или что-то типа того), и если бы не этот счастливый подарок судьбы, то скорее всего до сих пор бы пахали по три смены в каком-нибудь фастфуде, экономя каждую копейку и напихиваясь дармовыми гамбургерами!
Щас Вам вроде тридцать с чем-то. Стало быть, 20 лет назад, в 15 плюс-минус лет, Вы выбрали себе какой-то участок, купили выбранный участок (за какие-то шиши), и занимались строительством (параллельно получая высшее техническое и кучу других образований), а все прочие расказы про тыщу почти-круглосуточных работ - выдумка?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #382 : 29 Мая 2019 23:35:25 »
Нифига себе новости! А раньше вроде бы рассказывали, что получили подмосковный дом от какой-то родни (то ли в наследство, то ли в дар или что-то типа того), и если бы не этот счастливый подарок судьбы, то скорее всего до сих пор бы пахали по три смены в каком-нибудь фастфуде, экономя каждую копейку и напихиваясь дармовыми гамбургерами!
Не дом а квартиру. Однокомнатную. От троюродной сестры покойной бабушки. Квартира эта была продана и на эти деньги был построен фундамент дома. Фундамент у меня серьёзный, из блоков и плит а-ля железнодорожная платформа, только б/у.
Цитировать
Щас Вам вроде тридцать с чем-то. Стало быть, 20 лет назад, в 15 плюс-минус лет, Вы выбрали себе какой-то участок, купили выбранный участок (за какие-то шиши),
Отец получил участок, военным тогда раздавали. Все военные участки продали, никто дома строить не захотел, только мы. Все ломились в город. Цена 12 соток была в районе 200 баксов. В поселке не было ничего, только лес и разбитая дорога годов эдак 70х.
Цитировать
и занимались строительством (параллельно получая высшее техническое и кучу других образований), а все прочие расказы про тыщу почти-круглосуточных работ - выдумка?
Так и занимался, фигли. Днем в институте на занятиях, на переменах печатать лаборантиком на полставки (у меня тех пор и осталась привычка очень быстро печатать, кажется, на свете нет людей которые быстрее меня печатают, хотя я уж давно бросил это) и кому попало дипломные и кандидатские, вечером с таджиками пни корчевать по богатым соседям, купившим у военных участки. А ночью дом отделывать, стены обивать.
Лол. А вы как хотели?  ;D Или вы думаете я из обычного худого мальчика стал полуцентнеровой почти гориллой-годзиллой чисто так, просто, волшебным образом?  ;D
Нет, ну понятно, что работа была совершенно разная и много, и я не больно разбирался, подходит она мне или нет. Мне всё нравилось, лишь бы к результату вело и интересен сам процесс был.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #383 : 30 Мая 2019 04:55:21 »
Да, меня тоже волнует этот вопрос  - выгуливание гипотетической невесты с приданым в ближнем Подмосковье.
 Не по огороду же? "А вот здесь у нас морковка посажена".  :D
Показать морковку - первое дело для удачной женитьбы. А, и капусту ещё. Не то станешь редиской, и начнётся такая ботва, что завянут все помидоры.
Не забыть потрясти грушу.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #384 : 30 Мая 2019 06:11:12 »
Крипота-то какая  :o Похоже на те плоды, что выросли в одном аниме на месте грандиозного побоища самураев, на хищном растении, плоды с лицами.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #385 : 30 Мая 2019 07:25:40 »
Продолжу прекрасную овощную тему, раз женатые убежали к своим китаянкам и не хотят ничего подсказывать.

Сегодня дедок пристал в продуктовом магазине. Увидел, что я на велике приехала, плетётся по всему торговому залу - куда я, туда и он. Думаю, что за беда - маньяк, что ли. Остановилась прямо перед ним, говорю: "Здрасьте. Вам помочь?" А дед такой колоритный - в майке-алкоголичке, в толстых линзах, с авоськой потёртой, в комнатных тапках. Шарк-шарк ножками.
Говорит:
- А ты не боишься велосипед оставлять? Украдут же.
- Не, не боюсь, там замок есть.
- А почему у тебя рамы нет?
- Когда в юбке, неудобно садиться.
- Жалко. Довезла бы меня до микрорайона на раме.
Думаю - ну ты дед капец какой халявщик, привык за счёт баб выезжать.
Купила продукты, иду к выходу, он потихоньку за мной:
- Ну так что, не подвезёшь?
Получи, думаю, гранату. Улыбаюсь и говорю ему:
- Ну прыгайте сзади в корзинку для овощей.
Он смотрит - у меня лицо доброе-предоброе, и не въезжает. Начал руками махать:
- Да нет, не надо, я пошутил!
Говорю:
- Тогда до свиданья.

Отъехала уже от стоянки, он такой вдогонку: "Не, не! Я не овощ! Я ещё ого-го!"
Продавец бежит из магазина: "Дедушка, сдачу забыли!"

Это в тему мужской весенне-летней пробуксовки - в огороде про женитьбину морковь, а в Киеве про самураев.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #386 : 30 Мая 2019 07:49:46 »
У меня в Китае что-то дикий успех именно у дедушек в майках-алкоголичках  :D  гуандонские такие дремучие дедушки со скрипучим голосом, майка обычно в дырочках. Потертая авоська и комнатные тапки, да.
 Останавливаются, роняют челюсть и долго-долго провожают взглядом. Кто бы нормальный посмотрел, так ведь нет. Сомнительная популярность.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #387 : 30 Мая 2019 08:01:51 »
У меня в Китае что-то дикий успех именно у дедушек в майках-алкоголичках  :D  гуандонские такие дремучие дедушки со скрипучим голосом, майка обычно в дырочках. Потертая авоська и комнатные тапки, да.
 Останавливаются, роняют челюсть и долго-долго провожают взглядом. Кто бы нормальный посмотрел, так ведь нет. Сомнительная популярность.
Вы недооцениваете дедушкин потенциал. Дремучие дедушки - это вчерашние дяденьки, позавчерашние пареньки. Они знают толк в прекрасных девушках. Мы можем гордиться популярностью у этой группы населения. В скрипучем голосе - мудрость веков. Если их растормошить, они этим голосом что-нибудь народное гуандунское споют.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #388 : 30 Мая 2019 14:01:01 »
Не дом а квартиру...
А, так у Вас вся эта тема с домом изначально была жизненным лейтмотивом, а не потом случайно возникла? Ну дак тогда у меня вся Ваша жизнь под другим углом предстает. Все эти холявные пирожки и перепахоты за лишнюю копейку из забавных эксцентричных привычек превращаются в мелкие (и вблизи непонянтые) эпизоды грандиозного шаг за шагом осуществляемого плана. Вы оказывается просто профессор Мориарти какой-то)).
Тогда да, и девушку подобрать труднее, так как пройдя такой путь, охота брать только почти идеально к нему подходящую, а не такую, которая в нем окажется сбоку припекой, а то и помехой.
При этом мне кажется, что приданное здесь элемент желательный, но не обязательный. Разве не подошла бы просто девушка близко к идеальному подходящая для реализации таких планов - то есть сельская девушка, которая смысл и радость жизни видит именно в обихаживании собственного крестьянского хозяйства - работе по дому, по саду-огороду, выращиванию животных и т.п. По-моему, это в Вашем случае важнее приданного. Ведь в этом случае Вы получаете чистый плюс (с приданным или без приданного).
А с приданным, если она хоть слегка не Ваш человек - и в результате минус, так как мне кажется, что даже если удвоилось хозяйство, но в нем на ключевом месте появился хоть чуть-чуть не тот человек, то в целом - минус. А с приданным, но при этом еще и идеально покладистую хозяйку найти по-моему почти невозможно, так как солидное приданное  - это почти всегда определенный уровень понтов, с которыми придется как-то считаться.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #389 : 30 Мая 2019 14:05:33 »
Сегодня дедок пристал в продуктовом магазине. Увидел, что я на велике приехала, плетётся по всему торговому залу - куда я, туда и он. Думаю, что за беда - маньяк, что ли. Остановилась прямо перед ним, говорю: "Здрасьте. Вам помочь?" А дед такой колоритный - в майке-алкоголичке, в толстых линзах, с авоськой потёртой, в комнатных тапках...
Черт меня побери! ТАК ЭТО БЫЛИ ВЫ? :w00t:
Вот уж точно говорят, тесен мир...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #390 : 30 Мая 2019 15:11:25 »
Нет, ну понятно, что работа была совершенно разная и много, и я не больно разбирался, подходит она мне или нет. Мне всё нравилось, лишь бы к результату вело и интересен сам процесс был.

римский император Диоклетиан на закате жизни ушел от дел и начал выращивать капусту.
главное Паше нравится то что он делает, а некоторому офисному планктону осточертело на работе и греет душу только зарплата.
Паша знает, что богат не тот, кто имеет много денег, а тот , который знает, когда ему достаточно.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #391 : 30 Мая 2019 18:16:16 »
Черт меня побери! ТАК ЭТО БЫЛИ ВЫ? :w00t:
Вот уж точно говорят, тесен мир...
Надо раму приварить.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #392 : 30 Мая 2019 19:10:27 »
Продолжу прекрасную овощную тему, раз женатые убежали к своим китаянкам и не хотят ничего подсказывать.

Сегодня дедок пристал в продуктовом магазине. Увидел, что я на велике приехала, плетётся по всему торговому залу - куда я, туда и он. Думаю, что за беда - маньяк, что ли. Остановилась прямо перед ним, говорю: "Здрасьте. Вам помочь?" А дед такой колоритный - в майке-алкоголичке, в толстых линзах, с авоськой потёртой, в комнатных тапках. Шарк-шарк ножками.
Говорит:
- А ты не боишься велосипед оставлять? Украдут же.
- Не, не боюсь, там замок есть.
- А почему у тебя рамы нет?
- Когда в юбке, неудобно садиться.
- Жалко. Довезла бы меня до микрорайона на раме.
Думаю - ну ты дед капец какой халявщик, привык за счёт баб выезжать.
Купила продукты, иду к выходу, он потихоньку за мной:
- Ну так что, не подвезёшь?
Получи, думаю, гранату. Улыбаюсь и говорю ему:
- Ну прыгайте сзади в корзинку для овощей.
Он смотрит - у меня лицо доброе-предоброе, и не въезжает. Начал руками махать:
- Да нет, не надо, я пошутил!
Говорю:
- Тогда до свиданья.

Отъехала уже от стоянки, он такой вдогонку: "Не, не! Я не овощ! Я ещё ого-го!"
Продавец бежит из магазина: "Дедушка, сдачу забыли!"

Это в тему мужской весенне-летней пробуксовки - в огороде про женитьбину морковь, а в Киеве про самураев.

Помню в макдакеработал, ездил туда на велосипеде. И оставлял его у входа, за мусорной тумбой. Подумал, вдруг украдут, пока я на смене, поэтому взял какую-то цепь, тонкой у меня не было, взял что есть, довез её, приковал к ограждению, просунув под этой тумбой, и цеплял на замок у велосипеда. Причем звенья у цепи сам металл быть чуть ли не толщиной с трубу рамы велосипеда, на такую цепь впору было хороший такой корабль на якорь ставить, а не велосипед возле Макдоналдса. Ну и уходил на смену.
Стою как-то на окне на кассе, а у меня там мониторы от камер, чтобы покупателей не прошляпить, и вижу, как среди ночи какой-то помятого вида чудик шастает вокруг. Подошел он к моему, значит, велосипеду, воровато огляделся по сторонам, и хвать! И тут (видимо с лязгом, мне не слышно, только видно, но, наверное явно с лязгом) выезжает из под тумбы эта цепь. Он такой стоит, на неё ошалело так смотрит, потом с не менее ошалелым видом ставит велосипед обратно и уходит, по виду в полной прострации.

Честно говоря, до сих пор ржу как это вспоминаю. А он чего думал? Велосипедный замочек-тросик там будет, который легко рукой оторвать? Ха. Цепь прочнее рамы велосипеда  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #393 : 30 Мая 2019 19:12:07 »
римский император Диоклетиан на закате жизни ушел от дел и начал выращивать капусту.
главное Паше нравится то что он делает, а некоторому офисному планктону осточертело на работе и греет душу только зарплата.
Паша знает, что богат не тот, кто имеет много денег, а тот , который знает, когда ему достаточно.

Ну мне проще. Императорства мне отродясь не предлагали, а дела, которые были на работах, я к увольнению вполне разгрёб. А вечно там работать я никому нигде не обещал.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #394 : 30 Мая 2019 19:17:05 »
А, так у Вас вся эта тема с домом изначально была жизненным лейтмотивом, а не потом случайно возникла? Ну дак тогда у меня вся Ваша жизнь под другим углом предстает. Все эти холявные пирожки и перепахоты за лишнюю копейку из забавных эксцентричных привычек превращаются в мелкие (и вблизи непонянтые) эпизоды грандиозного шаг за шагом осуществляемого плана. Вы оказывается просто профессор Мориарти какой-то)).
Тогда да, и девушку подобрать труднее, так как пройдя такой путь, охота брать только почти идеально к нему подходящую, а не такую, которая в нем окажется сбоку припекой, а то и помехой.
При этом мне кажется, что приданное здесь элемент желательный, но не обязательный. Разве не подошла бы просто девушка близко к идеальному подходящая для реализации таких планов - то есть сельская девушка, которая смысл и радость жизни видит именно в обихаживании собственного крестьянского хозяйства - работе по дому, по саду-огороду, выращиванию животных и т.п. По-моему, это в Вашем случае важнее приданного. Ведь в этом случае Вы получаете чистый плюс (с приданным или без приданного).
А с приданным, если она хоть слегка не Ваш человек - и в результате минус, так как мне кажется, что даже если удвоилось хозяйство, но в нем на ключевом месте появился хоть чуть-чуть не тот человек, то в целом - минус. А с приданным, но при этом еще и идеально покладистую хозяйку найти по-моему почти невозможно, так как солидное приданное  - это почти всегда определенный уровень понтов, с которыми придется как-то считаться.

Вот объясните мне хоть вы, если она любит "обихаживать" собственное крестьянское хозяйство, работать по дому, саду-огороду и т.п. - как это может сочетаться с тем, что у неё нет приданого?

Ну это же нонсенс какой-то. Если я, к примеру, выращиваю огурцы - ну ясно что у меня полпогреба ими в консервированном виде забито. А вы так пишете про приданое... Ну как это может быть... Это всё равно что я вот держу коз, они здоровы и т.п. и при этом за молоком вдруг хожу в магазин, а молока нету. Ну не бывает же так. Как может быть работящая девушка - без приданого? Куда она заработанное девает? Пропивает, что ли??

Ну или, не знаю, это всё равно что учить в ВУЗе, не знаю, китайский, лет двадцать прожить в Китае а потом раз - и вдруг не говорить по китайски. Прям вот совсем, ни слова ни понимать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #395 : 30 Мая 2019 19:20:28 »
У меня в Китае что-то дикий успех именно у дедушек в майках-алкоголичках  :D  гуандонские такие дремучие дедушки со скрипучим голосом, майка обычно в дырочках. Потертая авоська и комнатные тапки, да.
 Останавливаются, роняют челюсть и долго-долго провожают взглядом. Кто бы нормальный посмотрел, так ведь нет. Сомнительная популярность.

Ну вот пошел чел спокойно в соседний магазин за хлебом (ну или за рисом, за чем они туда ходят, я не знаю), а тут какие-то иностранцы непонятные, почти инопланетяне.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #396 : 30 Мая 2019 19:29:34 »
Вот объясните мне хоть вы, если она любит "обихаживать" собственное крестьянское хозяйство, работать по дому, саду-огороду и т.п. - как это может сочетаться с тем, что у неё нет приданого?

Ну например у нее родители жадные и не хотят за ней приданного давать.
Или родители крайне непутевые и несмотря на девушкино прилежание все хозяйство через пень колоду идет, и она бы с радостью перешла в то хозяйство, которое идет по уму.
Или она сирота и на чужих людей батрачит.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #397 : 30 Мая 2019 19:45:48 »
Ну например у нее родители жадные и не хотят за ней приданного давать.
Или родители крайне непутевые и несмотря на девушкино прилежание все хозяйство через пень колоду идет, и она бы с радостью перешла в то хозяйство, которое идет по уму.
Или она сирота и на чужих людей батрачит.

Ну и смысл брать её тогда если на свете в наличии девушки БЕЗ этих проблем? Пусть тоже за сироту выходит, чо.

Не бывает чудес. Если через пень колоду идёт - значит и дальше будет всё через пень колоду. Чего вот у меня любые дела, даже чуждые мне до невозможности, за которые я брался - доводились до результата, а не застопоривались на пнях-колодах на полдороги? Я типа сильно умный штоле? Ничего подобного вроде.

Ей богу ну надоел весь этот дурацкий базар, чего со мной все усиленно торгуются? Нет и точка. Утром деньги, вечером - стулья. И только так.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #398 : 30 Мая 2019 19:55:50 »
вчерашние дяденьки, позавчерашние пареньки. Они знают толк в прекрасных девушках.
;D
Нет, эти - точно родились уже дедушками в майке, майка - состояние души. Поскольку здесь большую часть года жарко, майка носится круглый год, только в январе сверху бывает ватничек.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #399 : 30 Мая 2019 23:17:00 »
Ну и смысл брать её тогда если на свете в наличии девушки БЕЗ этих проблем?
Смысл в том, что они есть НА СВЕТЕ, но их нет В НАЛИЧИИ. Если бы они были не НА СВЕТЕ а В НАЛИЧИИ, Вы были бы уже давно женаты.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post