Автор Тема: Кто женат на китаянке, подскажите  (Прочитано 177637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #300 : 20 Мая 2019 06:37:32 »
То ли дело семейники до колен  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #301 : 20 Мая 2019 15:16:32 »
Комменты смешнее статьи. Завистливые китаянки, роллы со свёклой и жаркОе чудесны))

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #302 : 20 Мая 2019 17:01:22 »
Вот статья в китайской газете. По ссылке полный текст. Смешная.

У русских девушек не только красивая фигура, но и нежная кожа, завораживающие глаза, в них просто влюбиться с первого взгляда, к тому же в России их очень много! А уроки макияжа в России, можно сказать, включены в школьную программу. В России не принято выходить на улицу не накрашенной.

Можно сказать, что русские девушки довольны китайцами. Красавицы считают, что китайские парни трудолюбивые, будут содержать семью, заботливые, а также будут внимательно относиться к жене и помогать по дому, для них стирка и готовка — не проблема. К тому же, многие русские девушки интересуются китайской культурой.

Китаянки сейчас очень требовательно относятся к женихам: требуют машину и квартиру. Русские девушки не так много просят, для них главное, чтобы муж был нежным и внимательным, остальное можно купить после свадьбы. Это очень хорошо для китайцев.

Однако, по статистике, количество смешанных браков небольшое. Основная причина в том, что русская девушка до свадьбы очень красивая, а после замужества и родов начинает толстеть, и это никак не поддается контролю. Поэтому многие китайцы стараются держаться подальше от русских красавиц.


 ;D ;D ;D

Да?? То то я и вижу как они от них подальше держатся. Брачных агенств понаоткрывали целую кучу и пиарят эту тему.
Видимо, не так уж и сильно китайцев смущает перспектива проживания с будущей бой бабой  :D

Статей, подобных этой в последнее время вагон и маленькая тележка, такое ощущение, что их на заказ пишут. Причем, заказ серьезный, государственный!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #303 : 20 Мая 2019 17:47:06 »
Так в том-то и дело, что учитывая фактор аж 4-х детей, плавание у Вас уже совсем не самостоятельное.  :) Я думаю, что наличие детей тут полностью меняет картину.
Никогда мне дети не мешали - в том смысле, что не задвигала какие-то свои планы из-за того, что у меня маленький ребёнок или четверо, просто вплетала ребёнка или детей в этот свой план и действовала. Просто чуть медленнее)). Это когда грудные были. А потом, в том возрасте, когда они уже научились себя обслуживать, разогревать себе покушать и прочее, ещё проще стало - кто желает, идёт или едет со мной, кто нет - остаётся дома. Пекинские подруги наверняка помнят, как оживлённо было у нас в офисе с грудными и не очень ;D. Вообще сразу после роддома (3-5 дней) становилась очень мобильной - ребёнка в кенгуру на специальную горизонтальную поверхность, т.к. головку не держит, - руки свободны, делай что хошь. Наверное, всё дело в виде деятельности взрослого, кому-то могут понадобиться помощники. За карьерой в чьей-то компании я не гналась, работала в своём бизнесе и на фрилансе. 

Родные мужа рассказывали, что в деревне некогда было нянькаться - привязывали детей, которые умели только ползать, к ручке двери или ножке кровати, предварительно покормив - а сами шли в поле работать до обеда. Пришли на перерыв, покормили - ребёнок дома, они опять в пекло.
Цитировать
Правда, после появления ребёнка сложно представить себе жизнь без неё...Ну и да, на всякие страдания остается меньше времени. Тот ещё отвлекающий фактор!  ;)
Наверное, я циничный человек, но долго не страдала, и не потому, что заботы о детях отвлекали. Не видела смысла. Просто грустно было немного, что не будет каких-то совместных вещей, которые радовали. Но возвращаться к ним не хотелось. Грузовик с пряниками в виде свободы, который обещал перевернуться на моей улице в ближайшем будущем, делал мою морду довольной  ;D.

Цитировать
Я просто все никак не возьму в толк почему нужно праздновать годовщину расставания с хорошим человеком? Ну и если он реально хороший, зачем нужно отказываться от его помощи? Ведь он же папа вашим детям, а не чужой дядя  :) Деньги пускай на детей будут, это ж нормально. Я вот уверена, что никогда б не стала отказываться от денежной помощи своему ребенку, тем более, если человек хороший. Тем более, что дети-то уже не маленькие...
Дались Вам эти деньги  ;D. Нам хватает.

Цитировать
Опять не поняла: решение о разводе? А решение о браке тоже было рациональным? Как говорит Борис Ельникофф в Whatever Works, это был брак по расчету?  ;D
Вроде писала - не стремилась к разводу, на бумажки было пофиг. Ненавижу напряг в отношениях, какой-то малейший мозговынос. И когда начались непреодолимые конфликты, поняла, что брак - это не моё. Даже с наипрекраснейшим человеком. Потому как сама не сахар.
Расчёт есть в любом браке - никто не выходит замуж за первого встречного красавчега с улицы. Все и всегда думают головой, даже если не отдают себе в этом отчёта - подходят ли ему те или иные качества человека, легко ли с ним, приятно или нет. И не просто приятно, а приятно так, как надо именно Вам. Я тоже не исключение и не мазохистка, чтобы на одной только физиологии сходиться )).
Цитировать
Но тут мы подходим к некоторому противоречию. Вы уверены, что по жизни одиночка (т.е. брак не нужен, правильно?), но при этом писали, что поискали бы ещё одного-двух детей в капусте (или у аиста в гнезде  ;D )? То есть, реально, просто хотелось бы ещё пупсика без всяких браков?
Не конкретно пупсика - ребёнка. От кормления грудью до взросления. Очень люблю наблюдать за этим всем, и чувствовать свою причастность к этому процессу.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #304 : 20 Мая 2019 20:01:59 »
Комменты смешнее статьи. Завистливые китаянки, роллы со свёклой и жаркОе чудесны))

Я рыдаю, ага.

 
Цитировать
Худеет и становится маленьким не только животик , бедра и тд и тп. Но и пардон Пипка.
  (с Большой Буквы!)

мудрое замечание:

Цитировать
Я б на месте китайцев бы не радовалась. Русские ассимилируют всех. Так что получите вы не двух китайцев, а двух русских. Ну может первое время будет он русским китайцем, потом китаец все равно отвалится.

непонятно, но здорово:

Цитировать
Потому, что дуры.
 


и ёмко:

Цитировать
Это Путин всё придумал в восемнадцатом году...





"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #305 : 21 Мая 2019 02:15:16 »
То ли дело семейники до колен  :D

Ну уж куда приличней чем крайняя плоть через тряпочку выпирает. Такое ощущение что они так пошиты, вроде пуш-апного лифчика. Срамота.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #306 : 21 Мая 2019 15:37:33 »
Никогда мне дети не мешали - в том смысле, что не задвигала какие-то свои планы из-за того, что у меня маленький ребёнок или четверо, просто вплетала ребёнка или детей в этот свой план и действовала. Просто чуть медленнее)).

Так я нигде и не говорила, что мешают. Я имела в виду, что при наличии 4-х детей, как мне кажется, трудно говорить про "одиночный полет"  :) Т.е. он таковым уже никогда не будет.

Это когда грудные были. А потом, в том возрасте, когда они уже научились себя обслуживать, разогревать себе покушать и прочее, ещё проще стало - кто желает, идёт или едет со мной, кто нет - остаётся дома. Пекинские подруги наверняка помнят, как оживлённо было у нас в офисе с грудными и не очень ;D. Вообще сразу после роддома (3-5 дней) становилась очень мобильной - ребёнка в кенгуру на специальную горизонтальную поверхность, т.к. головку не держит, - руки свободны, делай что хошь. Наверное, всё дело в виде деятельности взрослого, кому-то могут понадобиться помощники. За карьерой в чьей-то компании я не гналась, работала в своём бизнесе и на фрилансе. 

Да уж, это точно не мой вариант: трудно себе представить грудного ребенка в учительской или в классе, на уроке.  :D

Но даже при всех прочих  удобствах (как то: помощь в виде бабушек/дедушек/нянь/домработниц), всё равно не каждой женщине дано по-настоящему кайфовать от многодетности :) Всё-таки, родительство это весьма специфичный опыт, а многодетное родительство - тем более. Это не для всех.

Родные мужа рассказывали, что в деревне некогда было нянькаться - привязывали детей, которые умели только ползать, к ручке двери или ножке кровати, предварительно покормив - а сами шли в поле работать до обеда. Пришли на перерыв, покормили - ребёнок дома, они опять в пекло.

Так это было и у нас в стране, причем, ещё в поколении моего папы. С детьми особо никто не цацкался; к ножке кровати его лично не привязывали, но оставляли самого по себе с раннего возраста. Или в поле тоже очень рано брали. Множественные родственники были на подхвате, старшие дети присматривали за младшими и т.п.
Но времена изменились, и в том же Китае многие люди уже не живут так. В каких-то других странах тоже. Поэтому и заботы эти воспринимают иначе. Отвыкли люди от семей, где по 5-10 детей, ничего с этим не поделаешь. Нет ни условий, ни социума, который бы сейчас поддерживал такую модель семьи. В городах уж точно.

Наверное, я циничный человек, но долго не страдала, и не потому, что заботы о детях отвлекали. Не видела смысла. Просто грустно было немного, что не будет каких-то совместных вещей, которые радовали. Но возвращаться к ним не хотелось. Грузовик с пряниками в виде свободы, который обещал перевернуться на моей улице в ближайшем будущем, делал мою морду довольной  ;D.

Да я там не про Вас, а в общем говорила. Ну и про себя в каком-то смысле  :) Ребенок для меня лично это тот ещё отвлекающий фактор! Ну и работа тоже...Не оставляет времени особо на страдания   ::) Хотя где-то это и не очень хорошо, потому что вся эта гадость сидит внутри и никуда не выходит. Но как полумера - очень даже ничего!

Вроде писала - не стремилась к разводу, на бумажки было пофиг. Ненавижу напряг в отношениях, какой-то малейший мозговынос. И когда начались непреодолимые конфликты, поняла, что брак - это не моё. Даже с наипрекраснейшим человеком. Потому как сама не сахар.

Ха! А кто из нас вообще этот самый сахар? Интересно было бы узнать  :D Где они, эти люди с так называемым "хорошим характером"? Которые понимают друг друга, терпеливые, внимательные, добродушные? Где вот эти все качества в одном человеке?
По правде говоря, даже смотря на свою дочу, вижу, что она с непростым характером, хотя тут жаловаться нечего: есть в кого быть такому характеру, чего уж греха таить  ;D С другой стороны, уже год назад стало понятно (а ей только исполнилось 3), что она не из тех детей, которым можно будет что-то сказать приказным тоном и они, с поникшим видом, пойдут выполнять то, что им повелели. С ней работают только убеждающие разговоры, логичные аргументы, только мягкий тон. Вот я и думаю, что её ждет дальше? Ведь не все люди в её жизни будут понимать это. Может, именно оттуда растут ноги у этого самого "трудного характера"? Когда одни люди методично ломают других?

Короче, характером мы все в какой-то степени не удались, а вот компромиссы искать всегда надо, покуда мы в социуме живем. И это уже задачка не из легких, так как у каждого человека есть свой предел.

Расчёт есть в любом браке - никто не выходит замуж за первого встречного красавчега с улицы. Все и всегда думают головой, даже если не отдают себе в этом отчёта - подходят ли ему те или иные качества человека, легко ли с ним, приятно или нет. И не просто приятно, а приятно так, как надо именно Вам. Я тоже не исключение и не мазохистка, чтобы на одной только физиологии сходиться )).

Да я просто полу-шутя так сказала. Ясно же, что у каждого человека свои критерии выбора партнера/партнерши и уж одной физиологии тут точно маловато  :) А мысль про  "брак по расчету" это из фильма Whatever Works (перевод не очень хороший, но основная мысль ясна и, кстати, там и про несносный характер тоже есть):

https://vk.com/video?q=Whatever%20Works&z=video222585045_171785230

Не конкретно пупсика - ребёнка. От кормления грудью до взросления. Очень люблю наблюдать за этим всем, и чувствовать свою причастность к этому процессу.

Эээ, вроде, в моем окружении пупсиками в шутку называют как раз маленьких детей. Ну да ладно, возможно это всё региональные особенности.
Так я не поняла...Если брака больше не надо, то Вы просто хотели бы найти человека, кто будет отцом вашего пятого ребенка? Или речь об усыновлении малыша?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2019 15:44:12 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #307 : 21 Мая 2019 17:14:28 »
В тему о браке и разводе...Вот, только вчера говорила с подругой. 
Видимо, у всех какое-то весенне-летне-осеннее обострение  ;D

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #308 : 21 Мая 2019 17:16:54 »
Так я нигде и не говорила, что мешают. Я имела в виду, что при наличии 4-х детей, как мне кажется, трудно говорить про "одиночный полет"  :) Т.е. он таковым уже никогда не будет.
Ну, Вы вроде про несамостоятельную жизнь писали. Я в этом контексте не совсем поняла, в чём именно выражается моя несамостоятельность)). Полёт - одиночный, конечно, речь ведь о парной/непарной жизни?

Цитировать
По правде говоря, даже смотря на свою дочу, вижу, что она с непростым характером, хотя тут жаловаться нечего: есть в кого быть такому характеру, чего уж греха таить  ;D С другой стороны, уже год назад стало понятно (а ей только исполнилось 3), что она не из тех детей, которым можно будет что-то сказать приказным тоном и они, с поникшим видом, пойдут выполнять то, что им повелели. С ней работают только убеждающие разговоры, логичные аргументы, только мягкий тон. Вот я и думаю, что её ждет дальше? Ведь не все люди в её жизни будут понимать это. Может, именно оттуда растут ноги у этого самого "трудного характера"? Когда одни люди методично ломают других?
Это очень хорошо, что у дочки свой (пусть даже упёртый) характер! Такими людьми трудно понукать. Как раз не будет той мягкотелости, из-за которой многие попадают в плохую компанию и во всякие истории  :)

Цитировать
в моем окружении пупсиками в шутку называют как раз маленьких детей
Ну, я про то, что люблю наблюдать за ростом и взрослением детей, безумно интересно, как формируются их характер, решения, как у них происходит мыслительная деятельность, как они начинают самостоятельную жизнь и т.п. А не потому хотела бы пятого, что в куклы не наигралась  :).
Цитировать
Так я не поняла...Если брака больше не надо, то Вы просто хотели бы найти человека, кто будет отцом вашего пятого ребенка? Или речь об усыновлении малыша?
Искать кого-то - точно не про меня. Но замечаю рядом некоторое оживление. Зовёт один товарищ бракосочетаться :(. Вот же шустрые, они реально полагают, что этим можно приманить. И это при  "отягчающих" - четверо детей, готовить и обустраивать гнездо не умею, вечный бардак, характер ужасный... Решила, что ни с боем, ни без боя не сдамся )). Пока с боем всё. Совсем не общаться с мужским полом не получается, он всегда был вокруг в избыточном количестве, потому что с женским как-то плохо устанавливаю контакт. От мужского постоянно черпаю информацию, вообще мне нравятся многие мужские занятия, интересно там в их мире  :).

Усыновить - да, думала об этом. Но сначала с жилищными условиями разберусь. Потом, если буду в силах - соберу документы.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #309 : 21 Мая 2019 17:29:45 »
Ну, Вы вроде про несамостоятельную жизнь писали. Я в этом контексте не совсем поняла, в чём именно выражается моя несамостоятельность)). Полёт - одиночный, конечно, речь ведь о парной/непарной жизни?

Про несамостоятельность я не говорила. Я думала, что раз речь идет про "одиночный полет", то это реальный одиночный полет. То есть, совсем сам по себе. Не знала, что Вы имеете в виду парность/непарность.
А жизнь с кем-то, пусть и с детьми, это уже не одиночный полет, потому что хоть это и не партнер, но люди же тоже сос воими характерами. И с ними тоже придется и диалог вести, и компромисс находить, и переживать где-то. Я так для себя поняла эту тему. Видимо, ошиблась.

Это очень хорошо, что у дочки свой (пусть даже упёртый) характер! Такими людьми трудно понукать. Как раз не будет той мягкотелости, из-за которой многие попадают в плохую компанию и во всякие истории  :)

Я вот тоже очень на это надеюсь.

Искать кого-то - точно не про меня. Но замечаю рядом некоторое оживление. Зовёт один товарищ бракосочетаться :(. Вот же шустрые, они реально полагают, что этим можно приманить. И это при  "отягчающих" - четверо детей, готовить и обустраивать гнездо не умею, вечный бардак, характер ужасный... Решила, что ни с боем, ни без боя не сдамся )). Пока с боем всё. Совсем не общаться с мужским полом не получается, он всегда был вокруг в избыточном количестве, потому что с женским как-то плохо устанавливаю контакт. От мужского постоянно черпаю информацию, вообще мне нравятся многие мужские занятия, интересно там в их мире  :).

Усыновить - да, думала об этом. Но сначала с жилищными условиями разберусь. Потом, если буду в силах - соберу документы.

Ах вот оно как. Ну что ж, неплохо, что замуж-то зовут  :) Особенно, если есть желание завести ещё одного ребенка.
А то я думала, может, Вы просто специальным сервисом захотите воспользоваться: там, где можно отца ребенка выбрать как породистого коня, по профилю  :) И замуж ни за кого не надо. У меня одна знакомая так сделала...Правда, я себе ваще не представляю как это работает, а спросить её стесняюсь. Ведь с будущим отцом нужно потом встречаться и спать  ;D Ваще непонятно как можно гарантировать успех такого предприятия! Это ж сколько раз так будешь встречаться?  :o
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #310 : 21 Мая 2019 17:48:13 »
Ну что ж, неплохо, что замуж-то зовут  :) Особенно, если есть желание завести ещё одного ребенка.
Ну, пока хорошего ничего не вижу, поэтому отбиваюсь всеми копытцами.
Усыновить - тоже огромнейшая ответственность и решение должно быть супервзвешенным, там ведь уже произошла драма, и надо не усугубить, а я не психолог ни разу. Пока просто мысли в ту сторону были, до решения ещё топать и топать маленькими и осторожными шажочками.

Цитировать
А то я думала, может, Вы просто специальным сервисом захотите воспользоваться: там, где можно отца ребенка выбрать как породистого коня, по профилю  :)
Ахах)) - рыжего ахалтекинца, мне в масть ;D

Цитировать
И замуж ни за кого не надо. У меня одна знакомая так сделала...Правда, я себе ваще не представляю как это работает, а спросить её стесняюсь. Ведь с будущим отцом нужно потом встречаться и спать  ;D Ваще непонятно как можно гарантировать успех такого предприятия! Это ж сколько раз так будешь встречаться?  :o
Там разве не как ЭКО всё работает? Банк донорский специальный, нет?

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #311 : 22 Мая 2019 03:34:45 »
Ну, пока хорошего ничего не вижу, поэтому отбиваюсь всеми копытцами.

Это правильное решение. Нельзя выходить замуж за того, кто моложе, если вы не пугачёва.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #312 : 22 Мая 2019 03:37:48 »
;D ;D ;D

Да?? То то я и вижу как они от них подальше держатся. Брачных агенств понаоткрывали целую кучу и пиарят эту тему.
Видимо, не так уж и сильно китайцев смущает перспектива проживания с будущей бой бабой  :D

Статей, подобных этой в последнее время вагон и маленькая тележка, такое ощущение, что их на заказ пишут. Причем, заказ серьезный, государственный!

Видимо что-то там у них произошло. Обычно у кур (да простят мне китайцы ни к месту аналогию), если они старятся, в выводке из их яиц получается очень много петушков, но мало курочек. Интересно чего там стряслось в китае, что китаянок стало меньше чем китайцев. Интересное было бы исследование, если бы статистику проверили среди людей. Может экология как-то влияет, а может еще что.
Еще есть примета, что когда рождается очень много мальчиков - то это к войне. Китайцы там ни с кем воевать случайно не собираются?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #313 : 22 Мая 2019 04:58:55 »
Это правильное решение. Нельзя выходить замуж за того, кто моложе, если вы не пугачёва.
С чего решили, что моложе?


Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #314 : 22 Мая 2019 05:48:42 »
Интересно чего там стряслось в китае, что китаянок стало меньше чем китайцев.

Традиционно у них считается, что мальчик ценнее, именно он обязан кормить родителей в старости, мальчику обычно отходит и семейное дело. Поэтому был период, когда активно выясняли пол будущего ребенка и от девочек просто избавлялись. Особенно в период разрешения только одного ребенка. Пока не начался демографический перекос и узнавать пол запретили официально, ну, а что там неофициально, мы точно не знаем.

Еще много отказных уже родившихся девочек, их активно удочеряют и увозят американцы, у них целые программы на этот счет.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #315 : 22 Мая 2019 17:12:27 »
Ну, пока хорошего ничего не вижу, поэтому отбиваюсь всеми копытцами.

Ох, ну тут уже не буду ничего дальше писать, ибо ситуацию не знаю. Одно только скажу: если тебя ценят и, не побоюсь этого слова любят, это всегда хорошо.  :) Пусть лучше любят, чем наоборот.

Усыновить - тоже огромнейшая ответственность и решение должно быть супервзвешенным, там ведь уже произошла драма, и надо не усугубить, а я не психолог ни разу. Пока просто мысли в ту сторону были, до решения ещё топать и топать маленькими и осторожными шажочками.

Вот это то, на что я бы, например, пойти не смогла. Искренне восхищаюсь теми, кто усыновляет детей...

Там разве не как ЭКО всё работает? Банк донорский специальный, нет?

Нет, в том-то и дело, что этот сервис предполагает, что ты регистрируешься там (насколько я понимаю, у них есть сайт), потом по профилям выбираешь потенциальных отцов, пишешь им. Потом решаешь с кем встретиться  :D Всё, типа, делается на законных основаниях: подписываются бумаги о том, что донор не будет иметь претензий на ребенка, а женщина не будет иметь претензий на самого отца, после рождения малыша. Это то, что она мне рассказывала, а вот про момент с, собственно, зачатием ребенка я так и не поняла. Она сказала, что это не ЭКО. Но я не понимаю как тут можно что-то гарантировать? У людей годами не получается ребенка родить, а тут с одного-двух раз, что ли, получится?  ;D Вот именно про это я и постеснялась у нее спросить.  :-[
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #316 : 23 Мая 2019 00:41:41 »
Зовёт один товарищ бракосочетаться :(.
Я долго думал над этим предложением, и полагаю, что Вы правы, лучше нам с Вами от него отказаться, решительно и бесповоротно. Человек явно увлечен лишь внешней, поверхностной стороной дела и не понимает Вашу душу одинокой самодостаточной волчицы, думает, что Вы при нем плодоносной уютной яблонькой будете, слегка отредактированной Наташей Ростовой эдакой.
К счастью, Вы и сами понимаете, насколько смешны и беспочвенны его ожидания.
Вы и Ваша семья - это немножко не то, что ему нужно. А если точнее - совсем не то.

P.S.
Информация к размышлению:

https://www.youtube.com/watch?v=oR6eKmqSEa0

Многие не знают, что в основу этой композиции легла народная тунисская песня Sidi Mansour в версии Mohammed Hanesh.
Обнаружили эту запись в 1975 году.

А на восточную мелодию хорошо лег текст о гангстерской шайке, существовавшей в Америке в 20-30е годы прошлого века. Ей руководила многодетная мамаша Баркер  и её четверо детей. Продюсер Фрэнк Фариан, прочитав про банду мамы Баркер в книге про преступность в США, вдохновился и под впечатлением написал песню на пару со своим постоянным соавтором Ханс Майер. Единственное что изменили, - это имя главной героини - с ма Баркер на ма Бэйкер.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #317 : 23 Мая 2019 04:29:48 »
С чего решили, что моложе?

А вам зачем знать?  ;D Догадался и всё. Скажем так, жизненная опытность.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #318 : 23 Мая 2019 04:36:49 »
Традиционно у них считается, что мальчик ценнее, именно он обязан кормить родителей в старости, мальчику обычно отходит и семейное дело. Поэтому был период, когда активно выясняли пол будущего ребенка и от девочек просто избавлялись. Особенно в период разрешения только одного ребенка. Пока не начался демографический перекос и узнавать пол запретили официально, ну, а что там неофициально, мы точно не знаем.

Еще много отказных уже родившихся девочек, их активно удочеряют и увозят американцы, у них целые программы на этот счет.

Хм. В Америке рожать не хотят и удочеряют, в Китае рожать некому, одна Аолика за всех отдувается  ;D Хотя по мне так мужу с детьми не давать видеться - это редкостное свинство и глупость. Хотя кто его знает, может он там совсем уголовник какой, ничему хорошему не научит. Хотя тоже не очень хорошо.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #319 : 23 Мая 2019 04:41:36 »
Я долго думал над этим предложением,

 ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #320 : 23 Мая 2019 07:47:08 »
в Китае рожать некому

Это просто фраза года  :D  А миллионы беременных тем временем так и снуют, так и снуют.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #321 : 23 Мая 2019 11:04:03 »

P.S.
Информация к размышлению:

https://www.youtube.com/watch?v=oR6eKmqSEa0

На что вы намекаете, товарищ?  :o ;D

Многие не знают, что в основу этой композиции легла народная тунисская песня Sidi Mansour в версии Mohammed Hanesh.
Обнаружили эту запись в 1975 году.

А на восточную мелодию хорошо лег текст о гангстерской шайке, существовавшей в Америке в 20-30е годы прошлого века. Ей руководила многодетная мамаша Баркер  и её четверо детей. Продюсер Фрэнк Фариан, прочитав про банду мамы Баркер в книге про преступность в США, вдохновился и под впечатлением написал песню на пару со своим постоянным соавтором Ханс Майер. Единственное что изменили, - это имя главной героини - с ма Баркер на ма Бэйкер.

Весьма символично, что кавер тунисской песни исполнила негритянская диско-группа  :)

Хорошо было бы снять фильм по мотивам этой истории. Или уже сняли?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #322 : 23 Мая 2019 11:04:58 »
Хотя по мне так мужу с детьми не давать видеться - это редкостное свинство и глупость. Хотя кто его знает, может он там совсем уголовник какой, ничему хорошему не научит. Хотя тоже не очень хорошо.

А с чего Вы взяли, что она не позволяет ему с ними видеться?  ???
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #323 : 23 Мая 2019 14:55:14 »
А с чего Вы взяли, что она не позволяет ему с ними видеться?  ???

Статистика. Полно таких дамочек, родят от кого-то, потом что-то не так - хватают детей и бежать невесть куда, и строят из себя героинь, чуть ли не бомжуя. Это какой-то сбой в эволюции, или что-то такое, непонятное. Возможно, последствия голодных 90х, приведшие к нездоровому где не надо феминизму.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #324 : 23 Мая 2019 19:12:19 »
Хм. В Америке рожать не хотят и удочеряют, в Китае рожать некому, одна Аолика за всех отдувается  ;D Хотя по мне так мужу с детьми не давать видеться - это редкостное свинство и глупость. Хотя кто его знает, может он там совсем уголовник какой, ничему хорошему не научит. Хотя тоже не очень хорошо.
Восходящая звезда Подмосковья, надежда и опора российского животноводства пробует силы в горячей журналистике: "Аолика и уголовник", "Родильные дома Китая устали от Аолики", "Жестокая мамаша не даёт видеться с детьми!"

Мало жести, мало! Не напечатают же!
Китай там, Америка всякая... там-то разберутся, кому рожать, кому удочерять. А вот что само не рассосётся - так это то, что от Вас рожать некому. Ни одна не захотела. Есть повод задуматься.