Автор Тема: Вопрос по новым правила покупки ж/д билетов.  (Прочитано 40992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по новым правила покупки ж/д билетов.
« Ответ #25 : 18 Октября 2011 17:49:05 »
вчера прочитала в одном журнале, что с конца сентября, оказывается, стала возможной покупка билетов на 电动车 через интернет... кто-нибудь уже пробовал?

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по новым правила покупки ж/д билетов.
« Ответ #26 : 18 Октября 2011 19:41:06 »
Может, и возможно, но нам не удалось, хоть и китайские друзья с их возможностями помогали. Пришлось за 10 дней билеты в soft sleepers покупать через посредников, поскольку впереди была так называемая "золотая неделя", ну а билеты обратно нам тоже помогли купить люди, живущие в том городе, куда мы ехали на праздники.  Поверьте, очень хотелось никого не обременять, но почему-то в Китае так не получается, если едете поездом. Мы с мужем путешествовали из Муданьдзяня до Дэджоу (Шаньдунь) и обратно. Назад на прямой поезд билеты взять не удалось, поэтому ехали до Харбина, а потом с пересадкой до Муданьдзяня. Давно уже, лет так 20, не ездила на поезде по России, поэтому не могу сравнивать, но почему-то не хочу больше на поезде ездить по Китаю. Уж лучше на самолет заработаю. Мы - люди уже не юные, да и хочется на чистых простынях лежать. Ведь в китайских поездах белье не меняют на протяжении маршрута. Сели вы на промежуточной станции, так и довольствуйтесь тем бельем, что ваши предшественники, ехавшие раньше вас, оставили. Не заморачиваются китайцы по данному поводу. :)

Оффлайн Angara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по новым правила покупки ж/д билетов.
« Ответ #27 : 23 Октября 2011 21:58:52 »
Подскажите, пожалуйста, реально ли купить ЖД билет В ДЕНЬ ОТЪЕЗДА
на поезд"G" Пекин-Шанхай в середине ноября?
Вроде бы поездов идёт много  каждый день, но и желающих уехать не меньше.
И ещё: кто-нибудь знает, чём отличаются места в вагоне 1-го класса от остальных.
По цене разница почти в два раза... В пути около пяти часов...
Там кормят как в самолётах или с собой брать бутерброды?
Буду очень благодарна, если кто-то поделится собственным опытом.


Оффлайн Адиса19888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: adisa19888
Re: Вопрос по новым правила покупки ж/д билетов.
« Ответ #28 : 24 Октября 2011 00:36:41 »
Возможно купить билет в тот же день. Я так делала этим летом. Купила билет за несколько часов до отъезда. Успешно Уехала. В середине ноября нет праздников, полагаю без проблем можно взять билет.
Разница 1 класса и в цене, и в комфорте. В 1-м классе можно лежать, то есть кресло-кровать. Там Очень удобно, можно отдохнуть как следует. Есть откидная подставка для ноут-бука,все продуманно для бизнесменов.  В 2м классе можно только откинуть спину кресла назад, но цена намного дешевле.
Средняя длительность проезда 5часов 30мин.
Там Не Кормят,только предоставляется бесплатная бутылка воды, однако можно купить, вызвав проводницу. Если мучает жажда, то там есть горячая кипяченная вода (напротив уборной комнаты).
Также Замечу там хорошее кофе , свежемолотое в зернах.
                                                   

Оффлайн Angara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по новым правила покупки ж/д билетов.
« Ответ #29 : 24 Октября 2011 10:08:13 »
Огромное спасибо за ответ.
Билет собираюсь брать самостоятельно на Южном вокзале Пекина.
Китайским не владею.
Трудно ли найти кассу, где покупают билеты на поезда "G" до Шанхая?
Надо ли искать специальную кассу, которая обслуживает лаоваев?
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн vorona28

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по новым правила покупки ж/д билетов.
« Ответ #30 : 24 Октября 2011 11:35:35 »
Сборы и комиссии (как вы говорите)за билеты берут на различный интернет сайтах,но обычно это только за доставку. А доставить вам смогут ТОЛЬКО по Китаю!Поэтому ищите или знакомых,или китайца)) ;)
Спасибо большое,
только вот я не поняла, билет на сайте стоит 250 юаней,
в агентстве, куда я обратилась сказали, что билет стоит 300 юаней и еще 300р они берут за свои услуги
Надо было прямо спросить почему разница в билете 50 юаней, а я постеснялась
может это и есть плата их "знакомому" китайцу"?
 

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по новым правила покупки ж/д билетов.
« Ответ #31 : 24 Октября 2011 14:56:46 »
Пришлось за 10 дней билеты в soft sleepers покупать через посредников, поскольку впереди была так называемая "золотая неделя", ну а билеты обратно нам тоже помогли купить люди, живущие в том городе, куда мы ехали на праздники.

Обычно на soft sleeper можно вообще за день или в тот же день, т.к. там уже цена мало отличается от самолётной и не каждому по карману. Когда мы с товарищем возвращались из Тянцзиня в Далянь в конце золотой недели, то покупая билет за день до отправления можно было свободно купить 软破 (soft sleeper), но поскольку мы бедные студенты то для нас это было не вариантом и поехали с пересадкой в Шэньяне на hard seat ;D

Оффлайн Stanislav K.09

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по новым правила покупки ж/д билетов.
« Ответ #32 : 25 Октября 2011 15:49:51 »
Скажите пожалуйста насколько реально купить билеты перед новым годом?собираемся поехать 26.12 по маршруту: хейхе-харбин-пекин-шеньчжен. Стоит ли покупать заранее на сайте или же можно купить билеты в день отъезда на вокзалах? Заранее спасибо

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по новым правила покупки ж/д билетов.
« Ответ #33 : 25 Октября 2011 18:51:17 »
Лучше все-таки покупать заранее. В прошлом году я пошла покупать жд билеты в Пекине числа 27 декабря - оставались только стоячие места. Китайские коллеги покупали за неделю и тоже говорят, трудно было достать нормальные билеты.

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по новым правила покупки ж/д билетов.
« Ответ #34 : 28 Октября 2011 12:18:22 »
Спасибо большое,
только вот я не поняла, билет на сайте стоит 250 юаней,
в агентстве, куда я обратилась сказали, что билет стоит 300 юаней и еще 300р они берут за свои услуги
Надо было прямо спросить почему разница в билете 50 юаней, а я постеснялась
может это и есть плата их "знакомому" китайцу"?
ну вполне возможно.. :-\.дороговато конечно....

Оффлайн Аллуська

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как можно купить (забронировать) жд билет с пекина до вейхая?Мы прилетаем в пекин ночью,а поезд уходит через сутки-будут ли билеты,если их брать на месте?Как считаются детские билеты?Буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн Tigress

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я вообще не нашла прямых поездов с пекина до вэйхая, только с пересадками. Не поделитесь инфой?

Оффлайн Аллуська

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн Tigress

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо

Оффлайн Аллуська

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
пожалуйста:)Tigress, Вы в Вейхай собираетесь?

Оффлайн Зарина92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста сколько стоит поезд Хэйхэ-Харбин и Харбин-Пекин?И можно ли будет купить на месте и сразу Хэйхэ-Харбин-Пекин И обратно.или в Хэйхэ до Харбина,в Харбине до Пекина И обратно также?

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста сколько стоит поезд Хэйхэ-Харбин и Харбин-Пекин?И можно ли будет купить на месте и сразу Хэйхэ-Харбин-Пекин И обратно.или в Хэйхэ до Харбина,в Харбине до Пекина И обратно также?

http://chinatrainguide.com/stntostn.php тут же и посмотрите от Харбина до Пекина.
Купить можно на месте и сразу,если сезон не пиковыи ( то есть не в праздники какие-нибудь)

Оффлайн user25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток, уважаемые !  Подскажите, пожалуйста, как купить (забронировать) билеты на поезд G79 "Пекин-Гуанчжоу" ?  Китайские сайты все без английского языка, ничего не понятно...  Мы сейчас в России. Кто бронировал, подскажите, есть ли сложности за пару дней купить билеты на вокзале в Пекине или лучше заранее бронировать ?  И как это можно сделать через интернет ?  Заранее благодарны !

Оффлайн just_limited

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по новым правила покупки ж/д билетов.
« Ответ #43 : 21 Октября 2013 14:38:40 »
Доброго времени суток, уважаемые !  Подскажите, пожалуйста, как купить (забронировать) билеты на поезд G79 "Пекин-Гуанчжоу" ?  Китайские сайты все без английского языка, ничего не понятно...  Мы сейчас в России. Кто бронировал, подскажите, есть ли сложности за пару дней купить билеты на вокзале в Пекине или лучше заранее бронировать ?  И как это можно сделать через интернет ?  Заранее благодарны !

У меня такой же вопрос.

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если кто знает,китайцев, которые могут купить и передать билеты Маньчжурия-Харбин, Харбин-Пекин за небольшую комиссию.
Спасибо

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В октябре 2013 покупала билеты из России на сайте http://www.travelchinaguide.com, выбрала нужные даты и поезд, места в поезде , забукала нужное, к цене била добавляется сбор 60ю., далее выбрала как буду получать билеты "Collect the ticket(s) by myself- Deliver to my hotel -Deliver to a personal address" в моем случае "Collect the ticket(s) by myself", самостоятельно. Ввела паспортные данные и отказ от изменения поезда в случае если не будет билетов на нужный мне поезд , эл.почту и проч. . Далее выбор оплаты, я выбрала Pay noy by - Pay Pal. На эл. почту пришло письмо с номером заказа,далее нужно выслать или скан копию 1 листа паспорта или фото первой стр. паспорта. Оплачивала ч/з Pay Pal, комиссии нет, взяли только 1 долл.США. Прислали подтверждение " Hello, we have booked train tickets online, please print out the paper tickets for us. Thanks a lot.

您好,我们通过网络预订了以下车票,请按照以下信息打印车票,多谢。

订单号(Ticket issue order):E238903788
日期(Date):    2013/10/24
行程(Journey):    西安(Xian)—杭州(Hangzhou)
车次(Train No.):    Z88
发车时间(Departure Time):    19:48
车票类型(Ticket Type):    软卧(Soft Sleeper)
人数(Passengers):    2 人
车票张数(Tickets):    共 2 张 "
Распечатала эту бумажку , предъявила в кассе Пекинского западного вокзала вместе с паспортом , взяли 10юаней за оформление билетов не в городе отправления и выдали обычные билеты. Моя первая покупка жд билетов из России по интернету состоялась. Поездка прошла отлично.

Оффлайн Tigress

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по новым правила покупки ж/д билетов.
« Ответ #46 : 30 Декабря 2013 10:44:54 »
Ольга, спасибо за ценную информацию!!!

Оффлайн rabbit_sav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Можно ли по китаю проехать на поезде с копией паспорта? Билет купить в интернете.

Оффлайн chengduguide

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Китайская туристическая фирма
  • Skype: sctabi
Конечно, вы можете, без проблем.
Но на вокзале , вам нужен паспорт.
 :)

Приглашаем Вас посетить Китай.мы способны организовать путешествия по Китаю.http://www.tourismpanda.com

Оффлайн rabbit_sav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Конечно, вы можете, без проблем.
Но на вокзале , вам нужен паспорт.
 :)
я билет купил в кассе по копии паспорта. для чего на вокзале нужен паспорт? на поезд не посадят?