Автор Тема: Странное письмо  (Прочитано 31272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Странное письмо
« : 21 Августа 2010 13:39:20 »

 Переписывалась по интернету и мне пришло вот такое письмо:
Greetings,
How are you today?hope alright.
My name is Aisha Jusuf,a native of Doha(Qatar)suffering from cancer of the breast.And the doctor has adviced that i will not live for more two months.
My late husband (Hassan Jusuf)died early last year from heart attack.I dont need your pity but your trust.I inherited his properties.Now i decided to spread all my wealth to contribute mainly to charity.
Before my late husband died he was a major oil tycoon, in Qatar and deposited some huge amount of money in a finance company(eight million dollars),that’s all I have left now.I dont know you but life is a risk and i have decided without any reasonable facts to establish communication with you from this site to collect this fund with the help of my Attorney and then distribute it among charities you know,especially in Haiti,Africa and pakistan.
Kindly send email to me with: aishajusuf(at)yahoo.it
if you are interested and able to help me so that i give you more details.
Best regards
Mrs Aisha Jusuf

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #1 : 21 Августа 2010 13:48:19 »
Переписывалась по интернету и мне пришло вот такое письмо:
Greetings,
How are you today?hope alright.
My name is Aisha Jusuf,a native of Doha(Qatar)suffering from cancer of the breast.And the doctor has adviced that i will not live for more two months.
My late husband (Hassan Jusuf)died early last year from heart attack.I dont need your pity but your trust.I inherited his properties.Now i decided to spread all my wealth to contribute mainly to charity.
Before my late husband died he was a major oil tycoon, in Qatar and deposited some huge amount of money in a finance company(eight million dollars),that’s all I have left now.I dont know you but life is a risk and i have decided without any reasonable facts to establish communication with you from this site to collect this fund with the help of my Attorney and then distribute it among charities you know,especially in Haiti,Africa and pakistan.
Kindly send email to me with: aishajusuf(at)yahoo.it
if you are interested and able to help me so that i give you more details.
Best regards
Mrs Aisha Jusuf
Развод! ПОтом попросят выслать десяточку баксов, чоб забрать милллон, из них вам процент! Тип того!
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Странное письмо
« Ответ #2 : 21 Августа 2010 13:52:48 »

 понятно, что развод, а в чем? Я порылась в интернете и нашла такое же письмо годовой давности один в один, только имена другие, тоже кто-то на форуме выложил. Интересно приходили такие письма еще кому и что им нужно?

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Странное письмо
« Ответ #3 : 21 Августа 2010 13:56:35 »
Развод! ПОтом попросят выслать десяточку баксов, чоб забрать милллон, из них вам процент! Тип того!
Согласна!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #4 : 21 Августа 2010 14:11:34 »
понятно, что развод, а в чем? Я порылась в интернете и нашла такое же письмо годовой давности один в один, только имена другие, тоже кто-то на форуме выложил. Интересно приходили такие письма еще кому и что им нужно?
Ну чтоб узнать в чём, надо "развестись"! ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Странное письмо
« Ответ #5 : 21 Августа 2010 15:20:21 »
О, а мне недавно пришло похожее письмо, обращением по фамилии. Моей настоящей фамилии. На английском: "Уважаемый г-н ..., я являюсь адвокатом мистера Роберта ... (та же самая, моя совершенно русская фамилия), скончавшегося в ноябре 2001 году от последствий террористической атаки на башни Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке, оставив капитал в 20 млн долларов..."  И так далее, бла-бла-бла о том как он замаялся искать наследников моего покойного однофамильца, и, если через двадцать дней с ним никто не свяжется, то все наследство отойдет в казну Соединенных Штатов, чего бы ни одному разумно мыслящему человеку не хотелось бы. Типа, надо с ним срочно связаться.  ;D ... Обратный адрес примерно в таком духе: "Старший_партнер_адвокат_Соломон_Чингачгук@163.cn"  :D

Я вот че-то вовремя не связался.. теперь думаю  :-\

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Странное письмо
« Ответ #6 : 21 Августа 2010 15:58:59 »
Я вот че-то вовремя не связался.. теперь думаю  :-\
Как недальновидно. Такой шанс упустили.... ;D ;D

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #7 : 21 Августа 2010 16:23:45 »
 ;D
Дело было в Пекине.
Приходит ко мне мой давнишний знакомый с задумчивым видом. Вкепали чайку по кружке. Говорит ходил по торговому центру»Люфганза»( один из самых дорогих в Пекине), подходит к нему один африканец и говорит по англицки, мистер помогите положить денег на телефон. Я типа только на английском говорю, ни чего не знаю и не понимаю, только что прилетел из одной африканской республики, в которой произошёл переворот(на тот момент на самомом деле была такая заварушка). Папа мой генерал, его убили повстанцы. А вы такой хороший гоподин, по глазам вижу, на английском умеете говорить(знакомый метис, похож на китайца) Помогите пожалуйста, у меня кончаются деньги, хотя у меня их много, отец оставил наследство 2 миллиона баксов, они у меня в гостишке. Но они были покрыты спец.составом чёрного цвета, что бы без припятствий пройти таможню. Вывести помогала женщина из ООН, у неё и остался растворитель за который она хочет 8 штук баксов. Без оного деньги это чёрные плитки. Я готов вам заплатить 2 % от 2 миллонов, но нужны 8 штук баксов. На встречу в проверке подлинности пошёл я сам. Адреналину не хватало, как наркоману дозы! ))) Да и деньги не малые предлогали! ))))
В гостинице меня встретили 2 африканца, один здоровый обезьян- посредник, второй маленький тщедушный – наследник. Поговорили не очём, потом началось представление. Открывают чемодан, набитый чёрными плитками. Малой достаёт маленткий бутылёк, последний на данный момент, очень надеются, что я им помогу, при этом наследник слегка наезжает на меня, а посредник успокаивает его и обьясняет, типа переживает сын знаменитого генерала. Классика короче! Так всё лихо сделали(помыли штук 5 плиток), что я верить уже начал! Вот они зелёные американские юани! Вот чемодан денег!  Да и сумма мне может выгореть не малая, стоит только выкупить раствор! Только первый прокол- помыли 5, 10, 50 – тидолларовые бумажки, в одном чемодане такие толстые плитки, мелкими купюрами, 2 миллона. Я тож начал играть(если сказать что ни чего не боялся, то совру, мандраж был) Говорю, ребят у меня дома 3 штуки баксов есть, мож убалтаем женщину, раствор возьмём, потом остальное отдадим? На минуту засомневались, пошли обсуждать, звонить. Не согласилась женщина, она типа не в курсе, что за вещи, ей нужна договоренная сумма. Мне нужно было свалить от туда поскорей, потому как адреналину я уже хапнул сполна. Сказал что пошёл искать недостающую сумму. Вышел и ещё метров 200 сомневался!))))
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Странное письмо
« Ответ #8 : 21 Августа 2010 21:48:06 »
...Дело было в Пекине...
;D История - блеск!  ::) А механическим путём очистить деньги от спец.состава - не было вариантов? Можно было взять с собой на встречу скипидар, дрель и отрезной круг, чтобы предложить пацанам сэкономить 8 штук и обставить хитрую тетку из ООН  ;)

Кстати, максимум адреналина Вы бы получили - если бы принесли им бабки и решили понаблюдать,  каким способом они с Вами будут "прощаться".  А так - какой адреналин? Одно баловство.
...
Судя по всему, тема такая: по миру кочуют неприкаянные бабки в больших количествах, и ищут себе новых - умных, красивых и скромных хозяев, среди нас с вами.  :D

Вы тоже считаете, что мне стоило связаться с Соломоном Чингачгуком? Признаться ему, что я, таки - да, внучатый племянник миллионера Роберта Пупкина, и пообещать ему 45% от суммы наследства, если он перечислит мне 25 килобаксов аванса, в знак его добропорядочности? 

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #9 : 22 Августа 2010 16:50:53 »
;D История - блеск!  ::) А механическим путём очистить деньги от спец.состава - не было вариантов? Можно было взять с собой на встречу скипидар, дрель и отрезной круг, чтобы предложить пацанам сэкономить 8 штук и обставить хитрую тетку из ООН  ;)

Кстати, максимум адреналина Вы бы получили - если бы принесли им бабки и решили понаблюдать,  каким способом они с Вами будут "прощаться".  А так - какой адреналин? Одно баловство.
...
Судя по всему, тема такая: по миру кочуют неприкаянные бабки в больших количествах, и ищут себе новых - умных, красивых и скромных хозяев, среди нас с вами.  :D

Вы тоже считаете, что мне стоило связаться с Соломоном Чингачгуком? Признаться ему, что я, таки - да, внучатый племянник миллионера Роберта Пупкина, и пообещать ему 45% от суммы наследства, если он перечислит мне 25 килобаксов аванса, в знак его добропорядочности?
Баабки принести эт уже не адреналин, а идиотизм! ;D
Обычно схемы отработанные и сбивать их с пути очень сложно. нО МОЖЕТЕ Попробовать! ;D Заодно адреналиньчику хапните! ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Странное письмо
« Ответ #10 : 22 Августа 2010 17:22:39 »
  ;Dну, дела!!! Я похожее письмо тоже получила. Зарегистрирована в одной социальной сети, но не выхожу туда, если приходят сообщения, удаляю, не читая. А тут как-то скучновато было, решила посмотреть...
 Ко мне обратился адвокат типа соотечественника и однофамильца. та же легенда, наследство в 13.8миллионов вечнозелёных, настоящие наследники покинули сей бренный мир, а банк грозит аннуляцией счёта, если в течение 60 дней не будут найдены достойные претенденты на эту сумму. Я сдуру вступила в переписку.
 Мой китайский друг прокомментировал: " Don't believe! That's bad man." Ребята из московского офиса вообще сказали: " удали эту хрень по-бырому, вирус ещё какой подцепишь.", оказывается, у них голые тётки заблокировали работу всех компьютеров какое-то время назад ;D
 Письмо было из Того. Поскольку я заглотила наживку, последовал ответ с комплиментами по поводу моей рассудительности и пр. Предлагались также условия- 40% мне, 60% адвокату и передача моих данных: номера телефона, Е-мейл и т.д. Были и такие слова: " Не зря я молился много дней о ниспослании мне удачи в этом деле. Бог меня услышал" Для того, чтобы удостовериться, насколько я реальная личность, находчивый господин пожелал услышать мой голос и сообщил свой номер телефона. Также он просил соблюсти строгую конфиденциальность и строго следовать его указаниям.
Тут уж я развернула расследование :lol: Проверила, номер телефона по коду- действительно, Того. Посмотрела. какой ВВП в Того. Нехилый, скажу я вам, был у меня однофамилец, если сравнивать ВВП Того и размер оставленного капитала :lol: Проверила также сайт, где меня нашёл этот адвокат, оказалось. он учился и до сегодняшнего дня проживает в небольшом литовском городке. Но в социальных сетях бывает всякое :)
 Мне просто интересно стало, как он может мной попользоваться ??? Ответила, естественно, без всяких данных, типа, я очень осторжная.
И получаю инструкцию, как я должна действовать с многочисленными предупреждениями о том, что всё должно остаться между нами. Из всего длиннющего письма выловила ключевую фразу- Вы должны сообщить мне номер Вашего банковского счёта!
Стоит ли рассказывать, какой был ответ. Тем более, что банковского счёта у меня нет и вряд ли появится в скором времени. :lol:Обо всём этом я и написала, прсовокупив результаты своего "расследования". Правда, на всякий случай сообщила, что связаться со мной можно по Скайп, адрес, ясное дело, не указала.
И как следовало ожидать, ответа не получила, а так, глядишь, рассекала бы сейчас бирюзовую волну на белоснежной яхте ::)
 

Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Странное письмо
« Ответ #11 : 23 Августа 2010 13:18:31 »

  Даааа....ну и фантазия у них ,диву даешься, особенно те, из Африки с долларами, век живи, век учись. Я тоже начала переписку с ними из любопытства что и как, но все то же самое как описано выше ..тоже адвокат свяжется..конфиденциально..сообщите адрес, телефон, имя... Я хотела сначала поприкалываться с ними, написать той "больной мадам", что не о деньгах перед смертью думать нужно, а о душе, но сейчас как-то желание пропало, а то действительно еще вирус подцепишь на комп. Спасибо всем за консультацию!!!!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #12 : 23 Августа 2010 13:52:49 »
Миллионы Лимпопо или нигерийские письма 8-)
http://aferizm.ru/moshen/internet/m_int_nigeria_letters.htm#Интервью
нежен ад

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Странное письмо
« Ответ #13 : 30 Августа 2010 03:47:40 »
у меня в  паспорте  стояла виза в доблестную Гану аж с 1997...но так и не поехав,. Сосед попросил сьездить с ним туда, но я вовремя засомневался- вспомнив о бесплатном сыре. Короче его история: Письмо, генерал-палач мабутосесеко, разворованные деньги итд. Он поехал, чтоб открыть счет и перевести несметную кучу милионов, где ему переходило пару милионов, его честно  повели в банк показав  милионы в каком то хранилище, но одно условия, нужно только заплатить 10.000 долл то ли за набежавшее хранение то ли за какую то комиссию, ему даже бланки оформили о переводе денег в разные банки мира, по этим бумагам конечно никакие деньги не поступили на счет. Удивлен почему у него там не украли кредитки, или паспорт чтоб потом выпросить выкуп.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010 04:04:36 от extraterrestrial »

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #14 : 30 Августа 2010 05:55:14 »
омг люди еще велись на это, причем жестоко....
Неужели те кто верил в это, были на столько тупы чтобы просто подумать что человек который реально хочет вывести такую сумму из страны, не может заплатить мелочь по сравнению с суммой из своего кошелька.
А в общем тема улыбнула :lol:
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex-snt
Re: Странное письмо
« Ответ #15 : 28 Октября 2010 09:37:01 »
Году так в 2002-м, в Гонконге частенько приходили письма подобного содержания. Разнились суммы и имена, а в основном текст один и тот же. На одно даже ответил как то... Дождался момента когда начнут просить денег и ...
"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки..." (с) Базилио.
Так же в этом плане умиляет "работа в интернете" за получение коей нужно заплатить (!!!) N-ную сумму денег.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Странное письмо
« Ответ #16 : 28 Октября 2010 14:36:21 »
Такие странные письма от негритянских, азиатских и пр. милиардеров приходят мне уже лет 8...плохой спам фильтр видимо.
Вот допустим -


Цитировать
From isu keita
 
I am one of the staff in one of the leading banks in Bamako-Mali. I am writing asking for your indulgence in re-profiling funds, which I want to keep under your supervision. The total Funds I am talking about is Ten Million, seven hundred thousand Usd (10,700,000.00)
 
I am only contacting you as a foreigner, because this fund cannot be approved to a local person here, because these funds are in US Dollars. This funds belongs to one Mr. JIN SUN, from SOUTH KOREA nationality, he died in an air crash,
 
During my investigation I confirmed, no one knows about this said funds and he has no Beneficiary and after my investigation I decided to look for a foreign partner who can help to stand as his next of kin to this funds,
 
This is a deal between you and me, I will offer you 30% of the total of these funds, and what do you think?
All the necessary documents needed from our bank will be provided to you by me
Reply to this my private email 
 [email protected] or [email protected]
IF YOU'RE WILLING, FILL THE BELOW REQUIREMENTS AND SEND TO ME IMMEDIATELY.

YOUR FULL NAME: .....................................
YOUR HOME ADDRESS............................
YOUR TELEPHONE: .................................
YOUR AGE: .............................
MERITAL STATUS: .......................
YOUR RELIGION................................
ACCOUNT NO: ....................
BANK NAME....................................
BANK ADDERESS..........................
BANK PHONE AND FAX NO........................

TRUSTING TO HEAR FROM YOU IMMEDIATELY
SINCERELY

YOURS.
MR ISU KEITA
FOR EASY COMMUNICATION YOU CAN CALL  DIRECTLY  TO MY MOBILE NUMBER
+22366327864
Еще довольно часто приходят такие странные письма...(тоже бросаю в спам)-
Цитировать
Hi Dear

My name is miss Mary, I am a single girl looking for a man who

can share good relationship with me who understand love as trust

and further not taking it as ways of  fun always but a matured man

with good sense of  humor,  I have gone through a profile that speaks

good of you on this site Planet.rambler.ru. Write me with my privet email address

Remember the distance or color does not matter even our age diffract

But love matters a lot in life. I will be waiting for your reply so i

can tell you more about me and send my pictures.

sending with kisses and love

Mary.

Так что если вам вдруг незнакомые люди предлагают большие деньги или чистую любовь...надо быть настороже...)))

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #17 : 28 Октября 2010 15:01:03 »
Вот тут об этих письмах люди рассказывают много и интересно: http://puerrtto.livejournal.com/tag/%D0%96%D0%9E%D0%A0%D0%98%D0%9A%20%D0%9C%D0%98%D0%9B%D0%9E%D0%A1%D0%9B%D0%90%D0%92%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%99

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #18 : 07 Ноября 2010 23:31:27 »
Жив африканский развод! Первый раз я их развел на бабки году так в 1992. 1000 найр не велики деньги, но все равно приятно получить от жуликов наличными! Плюс они у меня в Белград слетали и в Москву два раза киселя хлебать.

Последняя находка кидал - предлагают создание СП по добыче несметных африканских недр. На этого червячка у них неплохо клюет. Выложу подлинную историю про очередных болванов  чуть позднее.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Странное письмо
« Ответ #19 : 08 Ноября 2010 11:19:28 »
Жив африканский развод! Первый раз я их развел на бабки году так в 1992. 1000 найр не велики деньги, но все равно приятно получить от жуликов наличными! Плюс они у меня в Белград слетали и в Москву два раза киселя хлебать.
А можно подробнее? Так-то не совсем "в тренде" (как нынче принято говорить), чтобы жулики потенциальному "клиенту" наличные рассылали. Обычно принято, чтобы - наоборот, чтобы жулики клиента разводили на бабки, а не клиент - жуликов. Иначе какие же это жулики?

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #20 : 08 Ноября 2010 14:15:51 »
Чуть выше ссылочка есть. Мое восхищение Ж.Милославскому и его соратникам невидимого фронта.
Нигерийских жуликов тьма, а нас рать!

Я использую практически тот же алгоритм: встречный развод есть лучшее оружие против развода. Попробуйте, весьма увлекательно. Вы не поверите, как эти ребята быстро заглатывают кручок. Цель: заставить их нести расходы, тратить на вас уйму времени, совершать идиотские поступки и действия. Высший класс - получить материальные артефакты: дензнаки пусть фальшивые, дурацкие  паспорта на ваше имя, сертификаты и прочую хрень...
Kaycheng Sasha

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #21 : 09 Ноября 2010 21:56:02 »
Чуть выше ссылочка есть. Мое восхищение Ж.Милославскому и его соратникам невидимого фронта.
Нигерийских жуликов тьма, а нас рать!

Я использую практически тот же алгоритм: встречный развод есть лучшее оружие против развода. Попробуйте, весьма увлекательно. Вы не поверите, как эти ребята быстро заглатывают кручок. Цель: заставить их нести расходы, тратить на вас уйму времени, совершать идиотские поступки и действия. Высший класс - получить материальные артефакты: дензнаки пусть фальшивые, дурацкие  паспорта на ваше имя, сертификаты и прочую хрень...
А в какой стране? Чует моё сердце вы с ними  лично не встречались! А может и завираете!
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #22 : 11 Ноября 2010 03:26:33 »
Если только самую малость...

Дело было в докомпьютерную эру, странное письмо мне пришло живьем, разило парфюмом и содержало, акромя текста на розовой бумаге, кусок газеты на неизвестном языке с фоткой принцессы, вдовы и обладательницы миллионов кучь в одном лице. Первым мотивом было, -  как вы пониаете, - желание помочь несчастной африканской красавице.

Переписка завязалась по телексу.
Вы не поверите, но "майл.ру" тогда еще не было. Знающие люди подтвердят, что подходы к большому деревянному сундуку по имени "телетайп" тщательно просматривались - это была щель в железном занавесе!
Самым сложным было не дурить жуликов, а дурить голову телетайпистке...

То, что происходит развод стало понятно после третьего письма, но на чем меня "собираются поиметь" было непонятно. Разобраться в системе - это был вызов системному аналитику - и я его принял. Когда через три месяца анализа и вялой переписки механизм обмана стал понятен я начал забирать инициативу в свои руки.

Слабое место этой системы развода в том, что она многоуровневая: клиента передают по уровням по мере разработки. Нижние уровни уже претендуют на вознаграждение, хотя результата еще нет. Высокие уровни вынуждены с вами возится, хотя уже чувствуют подвох.

Мозговой центр жуликов находился в Нигерии, но со мной контактировали люди из Югославии, видимо посольские. Цель была выманить меня в Белград и там "обуть" на 10-20 тысяч баксов.  Случилась пара удачных совпадений: 1) через мой счет прошли очень серьезные деньги, я был миллионером несколько минут, но банковскую справку успел спроворить, 2) АН СССР проводила в Белграде какую-то конференцию. Я заявился ее участником, о чем жулики узнали не от меня. Сильно они меня там ждали, думаю на тамошний спектакль укокошили уйму времени и денег. Нашу конференцию перенесли в Троицк, что под Москвой, как член оргкомитета я это знал заранее... Мои подельники потратились уже изрядно: не столько я, сколько они сидели на крючке - за базар надо было отвечать. На Москву они согласились легко, я начал верещать, что в СССР по банку стоко денег не бывает, они ответили, что стоко наличных долларов в их стране нету. Вот тут и возникли найры. Я нес уже полный бред, типа того, что у меня есть покупатель на найры в Северной Корее.  Бред уже в том был, что наличных найров на ту сумму надо было вагон. Я потребовал прислать образцы - по пять штук из каждой серии банкнот. Эти придурки прислали это диппочтой и потом авиа посылкой на мой а.я.. в Иркутске.

Вы правы, пойти на "стрелку" в Москве у меня духу не хватило, но из засады я с удовольствием понаблюдал за "танцами" двух тантон-макутов в ресторане "Прага".  Чего скрывать, адреналин быстро выветрился и я еще с пол-года трусливо озирался: "не схлопотать бы по кумплу" в тихом месте,  по сути,  поделом. Обошлось.
Kaycheng Sasha

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #23 : 11 Ноября 2010 08:43:02 »
 ;D
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Странное письмо
« Ответ #24 : 11 Ноября 2010 21:27:24 »
...еще поучительная история, произошла не со мной, но рядом...

Главного героя звали Палыч: душа человек и верный товарищ. Где уж Палыч встретил обворожительную нигерийку я не знаю. Африканской стране и африканской красавице нужно было срочно добывать народные африканские  недра. К недрам рвались алчные американцы и дальновидные китайцы. Действовать надо было быстро: создать русско-негритянское СП и опередить конкурентов с получением прав на месторождение.  С коррупцией и с економикой все было в порядке: председателем лицензионной комиссии состоял африканский двоюродный дядя, а выхлоп на проекте был такой, что окупался он за 26 минут после начала производства.

Ударили по рукам на уставный капитал в 100 000 баксов, 50 на 50... Как Палыч уболтал  Банк и Босса на 50 штук? думаю за счет безупречной репутации?  Вы еще помните про американцев с китайцами?  Деньги в "уставняк" повезли налом.  Для восстановления равновесия Палычу к красавице-африканке в придачу выдали нашу юристку Наталью. Иркутск - Москва - Франкфурт - Африка. Прилетели в какую не помню страну, но приличную: с кондиционерами и русским посольством. Оттуда на местном кукурузнике полетели в Нигерию, на те самые копи соломоновы.

Неделю пели, плясали, недра обозревали, носорога убивали, устав СП нифига не писали. Последнее особенно не нравилось Наталии. Вдруг обнаружилось, что заканчивается Виза - дело поправимое. Надо только на денек сгонять на кукурузнике в соседную страну, шлепнуть визу и назад - Устав подписывать. Для сохранности 50000 зеленых бумажек с портретами любезные хозяева выдали сейф, ну очень надежный. Наши почему-то решили лететь за визой  вместе с деньгами. Тут прозвучала ключевая фраза: а вы при ввозе валюту декларировали?  Ах, нет? Никто не предупредил? Какая жалость! Маленький анонс:попытка вывоза 100 баксов и более карается в Нигерии отрубанием всех выступающих частей тела.  Короче, попали!

Продолжение последует....
Kaycheng Sasha