Помощь в экстренной ситуации и поиск людей > Ищу тебя - Поиск людей в Китае

Поиск в провинции Хэйлунцзян (Харбин, Хэйхэ, Суйфэньхэ, Муданьцзян и т.д.)

<< < (2/8) > >>

Ромашкина58:
Хочу найти друзей моего папы Ромашкина Бориса Ивановича, родившегося в городе Харбине 1909, жившего в Калькуте, в 1947 году уехал в Россию.
Диплом выдан Городской Управой г. Харбина от 20 мая 1927 года за номером 246.
Общественная смешанная Русско-Китайская Реальная гимназия учреж. Г. А. ЛАС 12 мая 1926 года № 560 г. Харбин. ул. Ямской и Артеллерийской.
Китайская Восточная железная дорога, Удостоверение личности № 86-230.Служба канц.Упр.дор.по общ.дел.
Должность Псаломщик ж.д. церкви Ромашкин Иван Ильич - это документы моего деда
Выдан 11 октября 1924 г.
concession francaise de changhai
permis de conduire modele a № 7609 Mr B I Romashkin Adresse 370 Au/du Roi Albert apt/3 5 Nouemdre 1934
Это те документы которые  есть у меня, еще много фотографий. Думаю, что по возрасту не многие к сожалению живы, но дети может быть тоже хотят больше знать как и я. Папа при жизни  не хотел или не мог (думаю его поставили в рамки, как шпиона) поднимать архивы и разыскивать друзей. В 197---не помню какого года пришло письмо из Америки, так мы от него как черт от ладана  в общем папа не разрешил написать даже ответ, по моему за ним вели слежку всю жизнь. 

Sveta-219:
Ищу в ХАРБИНЕ!
Светлану из Владивостока, котрая давно живет в Харбине с китайским мужем. У нее есть дочка Сонечка. Мы общались нечасто, у меня остался ее номер сот. тел. Пытаюсь дозвонится, не получается. Последний раз разговаривала и встречалась с ней пару лет назад.
Со 2 по 6 ноября буду в Харбине - очч хочу увидеться!
Пишите в личку.

Konstan_Ta:
Мой отец, Митряев Константин Васильевич, родился 22.10.1914 года, ст.Манчьжурия, КНР, КВЖД. Родители: Митряев Василий Савинович, Митряева Стефанида Яковлевна.
У отца еще было две сестры, Вера и Наталья и брат Николай. В 1936 году отец с сестрой Верой и ее мужем переехал в г.Балашов, Саратовской области. Сестра Наталья осталась в Китае. По рассказам моей мамы, Наталья к тому времени была замужем и не поехала в Россию, а уехала с мужем в Шанхай, а затем в Канаду или США (сведения приблизительные).
Через несколько месяцев отец был арестован по 58 ст., и осужден на 10 лет. Мужа сестры Веры тоже арестовали и осудили на 10 лет, без права переписки.
10 лет отец провел в Архангельской области, с. Ерцево.
В 60-х годах сестра отца Вера приезжала в г.Балашов из Киева, где жила к тому времени. Помнится, что у нее был сын, Василий или Владимир.
Очень хочу найти родственников по отцу. Я ничего о них не знаю.
Старшего брата отца, Николая, в 1938 году расстреляли в г. Омске. Это я выяснила из интернета. Пожалуйста, помогите.

Konstan_Ta:
PS о Митряевых:  Жила семья в Харбине. Муж сестры отца Веры работал на железной дороге, отец был парикмахером. О младшей сестре Наташе ничего не известно, все сведения на уровне подсознательных воспоминаний. Еще рассказывали, что родители отца или погибли при пожаре, или "угорели".

-Syberia-:
Добрый день! Ищу гида по имени Ю Цун Фун... (русское имя Андрей) в 2006 году мы познакомились во время моего прибывания в харбине. 31.12.10 - 05.01.11 буду в харбине. была бы рада увидеться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии