Автор Тема: Впечатления и рассказы о посещении выставки  (Прочитано 92678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн К.М.Глинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -1
    • humor theory
Фоторассказ о посещении здесь:
http://www.humortheory.com/index.php/expo-2010-in-shanghai/5145

Оффлайн Jmurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Господа, хотелось бы знать (надеюсь в правильной теме пишу).
А что будет с территорией выставки экспо после её закрытия? Будет ли она в последствии доступна для дальней его посещения пу сть и не под эгидой Ворлд Экспо 2010 (Скажем как сейчас доступна Олимпийская деревня) или же сами павильоны деконструируют???
Заранее благодарен. :)

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Ещё один рассказ о выставке, человека, работающего на её территории.
 
О павильоне РФ:
" Первый этаж отдан под навороты и помещения вроде офисных, зато на втором этаже создан город по аналогии с "Незнайкой на Луне" - невероятное освещение, невероятные домики, невероятные огромные ягоды и столь же невероятные огроменные цветы. Такое ощущение, что в самом деле попал на другую планету... и меня не покидало какое-то тревожное чувство, вызванное ассоциациями, прячущимися в глубине мозга: я никак не могла осознать, что же мне все это напоминает и почему так тревожит... . Вспомнила совершенно внезапно и уже тогда, когда мы спустились со второго этажа по витой лестнице: ДЖУМАНДЖИ!!!!! И джуманджевские джунгли. И цветы те хищные..."

Denmark.
Вчера после работы я смогла уговорить свои уставшие ноги пойти погулять по павильонам. И зашли мы в Датский.
 С ума сойти...я не знаю, как им это удалось, но они смогли при отсутствии всяких напоминаний о Европе и при отсутствии мало-мальских декораций "свозить" меня в Данию на полчаса. И я поняла, что безумно хочу туда на самом деле. Самое странное, что даже финны меня так не зацепили, хотя и у них было здорово.
Русалочка просто восхитительная...а вода из залива - лазурная и чистая безо всяких подкрашивающих устройств (они специально сконструировали пол так, чтобы было видно, какая она на мелководье и какая - на глубине).
 Кстати, сразили меня больше Русалочки три видеоролика на разных экранах, которые сделали датчане. Особенно тот, где дети, переодетые в рыцарей, пиратов и совершенно невообразимых зайцев (серые капюшоны-шапки на головах с ушками, ничуть не "детские" и не "понарошковые", а невероятно сказочные) отправляются по улицам за сундуком с сокровищами... я очень надеюсь, что эти видеоряды появятся где-нибудь, где их можно будет скачать, это НЕВЕРОЯТНО смотрится!

Чехия.
Виртуальный полет над страной, голографические актеры, кажущиеся ТАКИМИ НАСТОЯЩИМИ, зеленые холмы и странные лаборатории....
Когда я вошла в павильон Чехии мне показалось, что я попала на другую планету.
Больше всего мне хотелось найти ту самую сказочную лабораторию, в которой создаются духи из человеческих эмоций. Представляете - концентрат Ваших чувств в крохотной бутылочке, уникальный запах? Полюбоваться на действо может каждый, а чести обладать бутылочкой удостаивается каждый пятисотый посетитель.
Каждый здесь знает о моем странном везении, поэтому, когда меня поймали под локоть и объявили мне, что я - одна из этих "пятисотых"... я просто кивнула, и покорно пошла за сопровождающими. В стеклянном кубе-комнате тихо. Множество баночек и устройство с иглой, набирающее капли. И башня с золотым куполом, тихо гудящая, на которую надо было смотреть во время процесса.
Меня усадили в сенсорное кресло и надели на голову обруч, похожий на какой-то космический шлем. И тут я поняла, что сейчас мне представляется возможность записать что-то из той уймы эмоций, которые я то и дело испытываю.
Собиралась записать что-то вроде моего всегдашнего спокойствия, пофигизма и счастья, но вместо этого мне вспомнился вчерашний грозовой вечер и французские песни и думалось совершенно не о том. Духи получились особенными. Ну и основа, скажу я вам....неудивительно, что запах - точь-в-точь как вчерашнее настроение.
Крошечную бутылочку с названием Lacrima мне вручили, уложенную в белую с золотом упаковку, похожую на футуристическую книгу.

 Dancers. SPAIN.
Позавчера я дала себе слово, что после работы дам отдых гудящим от боли ногам и сразу же поеду домой, ни в какие павильоны не заходя.
Трижды "ха".
Когда путь до дома лежит через территорию ЭКСПО - просто невозможно устоять и не свернуть.
Проходя через площадь Европы, я увидела какое-то шевеление на сцене и у сцены, и пошла разузнать, что там и как. Просто так, конечно же. От нечего делать. Все еще думая, что я таки посмотрю и пойду мимо.
На сцене репетировали музыканты и разминались танцовщики. Музыка была такой южной, страстной и красивой, что дыхание перехватывало! Танцовщицы с вьющимися темными волосами, гибкие, как мой новый кожаный ремень, плавно и медленно делали упражнения на растяжку, перетекая из одной странной позы в другую. Мне даже с такого расстояния казалось, что от них всех пахнет морем. Парни в мягких тапочках изображали чечетку и выделывали такие невообразимые па, что я поняла: будет совсем глупо, если я уйду вот так, до начала, малодушно променяв это волшебство на книжку и тазик для ног с соленой водой.
И я осталась.
Четыре часа было в тот момент. Концерт начинается в половину седьмого. Два с половиой часа прошли забавно: я успела найти себе "козырное" место (какая-то китаянка помахала мне рукой, как старой знакомой, и, убрав вещи с соседнего кресла, пригласила сесть, объяснив это тем, что долго меня ждала. Я подумала, что она обозналась и попробовала ей объяснить, что она, видимо, занимала место не для меня, но она только рассмеялась. Оказалось, что она всегда так делает, окружая себя соседями на свой вкус. Умно. )
Потом я ходила поесть, попросив присмотреть за моим местом. Потом ходила поесть она. Потом мы заплетали ей косы. А потом все началось...

Танцы не были ожидаемо классическими. Это был джаз-модерн с элементами классики, и это было шоу. Я всегда удивлялась, как при минимуме декораций (честно говоря, при практически полном их отсутствии) можо иногда создать на сцене ощутимо _иное_ пространство?... Две скамьи по бокам и верно направленный свет - и ты как наяву видишь перед собой площадку между старинными домами, уличных музыкантов у кафе на заднем плане, фонари, еще не слишком яркие и едва конкурирующие с золотым закатным светом; себя же чувствуешь простым прохожим, услышавшим музыку и остановившимся приобщиться. И полное ощущение не _выступления_, а _присутствия_. Словно можешь так же выйти в центр и потанцевать вместе с ними".

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Просто Чудеса "Творятся" на Экспо-2010 ...

Китайцы уже сами признают, что откровенно провалили сей Форум!

Как мне повезло, что не поехал с ВВЦ-ЭКСПО на сей "ШОУ" !!!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Тут Слушочек пошел ... что немцы, итальянцы, индусы и еще кое-кто хотят закрывать свои павильоны ...

Вот Дожили до этого светлого ЧАСИКА !!!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Jmurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Тут Слушочек пошел ... что немцы, итальянцы, индусы и еще кое-кто хотят закрывать свои павильоны ...

Вот Дожили до этого светлого ЧАСИКА !!!
А можно чуть поконкретнее, с чем это связано, и плиз, раскройте тему предыдущего сообщения"провалили этот форум (EXPO)?
 :)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
А можно чуть поконкретнее, с чем это связано, и плиз, раскройте тему предыдущего сообщения"провалили этот форум (EXPO)?
 :)

А вы сами там были?... ПРовал однозначный. Неверотяные очереди - портящие все впечатления еще до их получения, ужасная организация потоков и внутренней транспортной системы - ни такси от экспо, ни нормального транспорта внутри и на подъезде. Перемешанные в кучу - не цветами-пахнущие китайцы с нулевым уровнем культуры и общественного поведения вместе с взрослыми и умными людьми - ощущени такое что попал в стаю обезъян в Индии, которые так и ноаоровят стащить у тебя все ценное и не очень. Полное отсутствие экономического планирования мероприятия - все знакомые владельцы кафе, ресторанов, пивных и прочих сервисов на территории павильонов ЭКСПО говорят об убытках. А работающий персонал о том, что вообще ничего окромя окладов не получают. Единственные статья доходов от ЭКСПО - продажа синих АБВГДек(символов ЭКСПО), сильно подупавшая после появления подделок, что привело к маразму - при выходе из ЭКСПО ты обязан предъявить чек на купленные сувениры - иначе отберут и продажа табуреток. Это Провал, Фиаско, Пипец - как угодно называйте.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
А можно чуть поконкретнее, с чем это связано, и плиз, раскройте тему предыдущего сообщения"провалили этот форум (EXPO)?
 :)

... Причин несколько.

1. Жутчайшая АнтиСанитария !

2. Штампуют "паспорта" и потом сразу 180 градусов ...

1 Словом, многого не предусмотрели официальные органы в Китае.

Ну все же нужно Отметить, что Масштаб ЭСПО-2010 приобрел Воистину Беспрецедентный и Космический!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Jmurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
... Причин несколько.

1. Жутчайшая АнтиСанитария !

2. Штампуют "паспорта" и потом сразу 180 градусов ...

1 Словом, многого не предусмотрели официальные органы в Китае.

Ну все же нужно Отметить, что Масштаб ЭСПО-2010 приобрел Воистину Беспрецедентный и Космический!
ого, даж не думал что там всё так (((
а может в мне ещё на 1 вопросик ответите:
А что будет с территорией выставки экспо после её закрытия? Будет ли она в последствии доступна для дальней его посещения пу сть и не под эгидой Ворлд Экспо 2010 (Скажем как сейчас доступна Олимпийская деревня) или же сами павильоны деконструируют???
Заранее благодарен.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
ого, даж не думал что там всё так (((
а может в мне ещё на 1 вопросик ответите:
А что будет с территорией выставки экспо после её закрытия? Будет ли она в последствии доступна для дальней его посещения пу сть и не под эгидой Ворлд Экспо 2010 (Скажем как сейчас доступна Олимпийская деревня) или же сами павильоны деконструируют???
Заранее благодарен.

Ну с этим вроде бы все уже Определено = С Дойче Мессе откроют Экспо-центр.

Да земля и территория то от Дойче Мессе, раньше там Экспоцентр был.

Только теперь существенно расширено все!

Вот только Проблема, все будет в убыток, уже подсчитано, что он будет довольно существенным.

Проект то уже утвержден пости что 10 лет назад ... когда только что из предыдущего ЭкономКризиса выкарапкались!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
ого, даж не думал что там всё так (((
а может в мне ещё на 1 вопросик ответите:
А что будет с территорией выставки экспо после её закрытия? Будет ли она в последствии доступна для дальней его посещения пу сть и не под эгидой Ворлд Экспо 2010 (Скажем как сейчас доступна Олимпийская деревня) или же сами павильоны деконструируют???
Заранее благодарен.

Вот только Гансики Крупно выиграют ... уж точно!

... Говорят, что ЭКСПО-2010 подхлестнул Жутко цены на землю в Китае ...

Обслуживание Жутко Дорогое сего ЭКСПО ... посему "ЭКОНОМЯТ", и весьма "СВОЕОБРАЗНО" это делают.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post

... Говорят, что ЭКСПО-2010 подхлестнул Жутко цены на землю в Китае ...


Как раз вчера проходил мимо офиса продаж нового жилого комплекса с видом на ЭКСПО (в Пуси через реку напротив пудунской части ЭКСПО), зашел из интереса.
Квартиры в самом удаленном от ЭКСПО корпусе БЕЗ ВИДА на ЭКСПО - от 57 960 юаней за метр.
Причем остальные 7 корпусов, из которых видно или почти видно ЭКСПО, уже распроданы. Неудивительно, что цены растут, раз такое море денег у людей.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Как раз вчера проходил мимо офиса продаж нового жилого комплекса с видом на ЭКСПО (в Пуси через реку напротив пудунской части ЭКСПО), зашел из интереса.
Квартиры в самом удаленном от ЭКСПО корпусе БЕЗ ВИДА на ЭКСПО - от 57 960 юаней за метр.
Причем остальные 7 корпусов, из которых видно или почти видно ЭКСПО, уже распроданы. Неудивительно, что цены растут, раз такое море денег у людей.

В общем то понятно, вкладывают ДЕНЬЖАТА, чтобы после ЭКСПО возле будущего ЭкспоЦентра Сдавать их или гостиницы открывать.

Но случай считаю далеко не показательным.

Рынок недвижимости в Китае стал просто ненормальным, что также не носит характер показательности, хотя до российского еще есть РАССТОЯНИЕ.

 
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Впечатления от выставки:

Мдя...

Кстати, а чего сразу не предупредили, что можно было не стоять 3.5 часа на жаре, чтобы выпить немецкого пива? Бар находится в неогороженной части павильона.
Надо отдать должное немцам - они выпустили циркачей, которые подбадривали стоящий в очереди и страдающий от жары и жажды народ как могли. Все ж таки думают о людях.

Латыши - молодцы, очень четко просекли древнеримский принцип "Хлеба и зрелищ!" ;) Чего народу надо? Простояли полтора часа в очереди, но зато насладились потом за свои страдания небольшим представлением (это я про китайцев, нам сразу стало все понятно, когда увидели в центре небольшого помещения аэродинамическую трубу).

Общий павильон - просто блеск! Перед плотными дверями скапливаются людские потоки и ждут чего-то такого! Я спрашиваю у работницы где тут выходы и обхожу это строение справа - все двери этого кинотеатра отрыты настежь с другой стороны... Зашли, посмотрели на что ломится народ - на нескольких экранах под потолком Санта-Клаус раздает всем подарки, народ катается на лыжах, все улыбаются, все счастливы...

На такси сели сразу без проблем (это большой плюс). Организация со стороны китайцев вполне нормальная (за это можно поставить и 5). Но смотреть-то особенно нечего. Вспоминаются Дворцы пионеров и выставки детского творчества. И то - в детских парках дети улыбающиеся, а здесь такое впечатление, что они только что после изматывающей межшколной спартакиады, жалко было на них смотреть. Так мучить детей нельзя ;D Нет, если ездить с грудничками и инвалидами в колясках да еще и по бесплатным билетам, то, наверно, можно прогасится и с удовольствием (заходя во все павильоны без очереди). Но выстаивать часами на жаре в очередях, чтобы насладится дизайном помещений, еще и платить за это "удовольствие" по 160 юаней с носа - полный бред! ИМХО, конечно, может кому-то по роду занятий это интересно.

ЗЫ Сам бы ни за что не пошел смотреть этот лохотрон. Будучи в Шанхае проездом несколько раз за последние пару месяцев уже наслышался от таксистов про это ЭКСПО и без посещения уже имел общее впечатление (бесплатные билеты на каждую семью для создания людского потока - кто-то там что-то говорил про рекорды посещаемости? ;D ,  добровольно-принудительную продажу билетов в организациях, внутренние декорации павильонов - кто-то очень метко назвал их кинотеатрами и т.д.), которое полностью подтвердилось (лучше б в книжном полдня провел...).

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Впечатления от выставки:

Мдя...

Кстати, а чего сразу не предупредили, что можно было не стоять 3.5 часа на жаре, чтобы выпить немецкого пива? Бар находится в неогороженной части павильона.
Надо отдать должное немцам - они выпустили циркачей, которые подбадривали стоящий в очереди и страдающий от жары и жажды народ как могли. Все ж таки думают о людях.

Латыши - молодцы, очень четко просекли древнеримский принцип "Хлеба и зрелищ!" ;) Чего народу надо? Простояли полтора часа в очереди, но зато насладились потом за свои страдания небольшим представлением (это я про китайцев, нам сразу стало все понятно, когда увидели в центре небольшого помещения аэродинамическую трубу).

Общий павильон - просто блеск! Перед плотными дверями скапливаются людские потоки и ждут чего-то такого! Я спрашиваю у работницы где тут выходы и обхожу это строение справа - все двери этого кинотеатра отрыты настежь с другой стороны... Зашли, посмотрели на что ломится народ - на нескольких экранах под потолком Санта-Клаус раздает всем подарки, народ катается на лыжах, все улыбаются, все счастливы...

На такси сели сразу без проблем (это большой плюс). Организация со стороны китайцев вполне нормальная (за это можно поставить и 5). Но смотреть-то особенно нечего. Вспоминаются Дворцы пионеров и выставки детского творчества. И то - в детских парках дети улыбающиеся, а здесь такое впечатление, что они только что после изматывающей межшколной спартакиады, жалко было на них смотреть. Так мучить детей нельзя ;D Нет, если ездить с грудничками и инвалидами в колясках да еще и по бесплатным билетам, то, наверно, можно прогасится и с удовольствием (заходя во все павильоны без очереди). Но выстаивать часами на жаре в очередях, чтобы насладится дизайном помещений, еще и платить за это "удовольствие" по 160 юаней с носа - полный бред! ИМХО, конечно, может кому-то по роду занятий это интересно.

ЗЫ Сам бы ни за что не пошел смотреть этот лохотрон. Будучи в Шанхае проездом несколько раз за последние пару месяцев уже наслышался от таксистов про это ЭКСПО и без посещения уже имел общее впечатление (бесплатные билеты на каждую семью для создания людского потока - кто-то там что-то говорил про рекорды посещаемости? ;D ,  добровольно-принудительную продажу билетов в организациях, внутренние декорации павильонов - кто-то очень метко назвал их кинотеатрами и т.д.), которое полностью подтвердилось (лучше б в книжном полдня провел...).

Что касается пива, то я в "эксклюзивных" случаях пью исключительно Люксембургское и Бельгийское, на обыденный - чешское. Но тут ВОПРОСИК в том, что более половины идут и стоят в очереди совсем не ради экспозиции, даже не ради пиво ...

Латыши = Молодцы! Но, я лично до сих пор удивлен, как никто еще не свалился или провалился в этой трубе, кстати, потом ее вроде бы ограничили, из тех же соображений техники безопасности, я бы Запретил сразу! Слишком опасное это дело!

Да, таксисты в Шанхае Держат марку, Честь и Хвала им!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Да, Жаль, но должен отметить, что Погоня за Феноменальными Рекордами, иногда обращаются "Обратной Стороной".

Экспо-2010 = не Олимпиада-2008, Это уже 100% доказанный факт.

Тем Паче Жалко, что это произошло в моем Родимом Шанхае, он, Поверьте, этого не Заслуживает!

Помне, лучше было бы Наоборот ...
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн _a_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Были на выставке в начале июня. Стоило, конечно, заранее информацию собрать, потому что были явно не в тех павильонах  :)
В Новую Зеландию зашли без проблем, но даже не успев понять на что смотреть - уже оказались на улице  ???
На Японский павильон  посмотрели со стороны, очень впечатлили очереди... и этого хватило.
Все же решили войти в Китайский павильон, и было обидно за потраченое время (в очередях).
Плюс в том, что в каждой провинции печати ставят, но в некоторые провинции тоже большие очереди.
Повезло с Российским павильоном - прошли без очереди (как вип-персоны  :D).
Очень разочаровал космический павильон - совсем ничего интересного.
На последок зашли в Петрочайна (со стороны выхода  :)- так как с этой стороны не было очереди и на выходе мальчишки оказались очень лояльными).
А так пришлось довольствоваться Африкой, Южной Америкой и т.д.
Но в самом Шанхае есть более интересные места (хотя там тоже, в большинстве случаев, очереди  :))
Trust men and they will be true to you.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Были на выставке в начале июня. Стоило, конечно, заранее информацию собрать, потому что были явно не в тех павильонах  :)
В Новую Зеландию зашли без проблем, но даже не успев понять на что смотреть - уже оказались на улице  ???
На Японский павильон  посмотрели со стороны, очень впечатлили очереди... и этого хватило.
Все же решили войти в Китайский павильон, и было обидно за потраченое время (в очередях).
Плюс в том, что в каждой провинции печати ставят, но в некоторые провинции тоже большие очереди.
Повезло с Российским павильоном - прошли без очереди (как вип-персоны  :D).
Очень разочаровал космический павильон - совсем ничего интересного.
На последок зашли в Петрочайна (со стороны выхода  :)- так как с этой стороны не было очереди и на выходе мальчишки оказались очень лояльными).
А так пришлось довольствоваться Африкой, Южной Америкой и т.д.
Но в самом Шанхае есть более интересные места (хотя там тоже, в большинстве случаев, очереди  :))

Гмммммм ...

Давал же ссылку на сайт, надо было сначала виртуальный тур, пусть и предварительно, но совершить ...

Работал с 1 китайским Чиновником, Признался, много Упущений с Экспо ...

В ЦК было СОВЕЩАНИЕ, вопрос РЕБРОМ Ставился, никто не смог вразумительного предложить.

М-Да, не хотел бы думать об "конечном эффекте" Высокого Полета, и в особенности, когда Изначально высоко метяться ...

Но Конфуз в верхах в Китае похоже Набирает Серьезный Оборот.

Тут и еще с "Замечаниями" ВОЗ еще Головная боля, несмотря на то, что ее возглавляет китаянка ...

Думаю, в противном случае по этой части было бы похуже.

Зато встретился со земляками и Шанхая, как 1 из (все еще!) Лучших китайско-говорящих Гидом Подсказал им о том, где можно Хорошо, ну конечно естественно не очень Дороговато по-московски, европейскую кухню Попробовать.

И 1 из Земляков, Уважаемый Человек Правительства Шанхая, "подсказал", лучше вечерком идти, после 5-6 послеобеда. И Вверху Серьезно Задумываются о привинтивных мерах по Ограничению пропуска на Экспо.

Но в конце все же добавил (Цитирую дословно): ... Все же как нам Повезло с Погодкой в Шанхае ... ! Только нам вашей московской погодки не хватало !!!

И в самом деле, бог на сей раз точно был с Шанхаем !!!
 
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Да, Экспо Показал:

1. В Китае любят РЕКОРДЫ Ставить;

2. Эти Рекорды порой бывают весьма проблематичными.

Сейчас речь идет о том, что делать с павильонами после Экспо.

Кстати, довольно серьезная проблема!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post

Сейчас речь идет о том, что делать с павильонами после Экспо.

Кстати, довольно серьезная проблема!

И какие есть варианты?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
И какие есть варианты?

Вариантов Море, только Споров еще больше...!

Все настаивают в том, чтобы сохранить их и после ЭКСПО.

Но Проблема в том, что Дойче Мессе скорее всего и слушать об этой перспективе не будет!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
И какие есть варианты?

Сейчас уже можно в достаточной степени сказать, что проблема с павильонами после Выставки, уже Поставили в Повестку дня.

И это стало еще 1 из упущений организаторов, которые слишком торопились с ее открытием, Хотели Удивить мир, но заранее об этой, довольно очевидной, проблеме не подумали.

Просто сплошные "сюрпризы" с этой выставкой ...!!!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Caperatos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #97 : 04 Августа 2010 12:21:48 »
Подытоживая вашенаписанное

ЭКСПО-2010 = ПРОФАНАЦИЯ - 2010 ????

Оффлайн Emmka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #98 : 06 Августа 2010 17:50:40 »
А КТО БЫЛ В ЯПОСНКОМ?

Друзья были. Говорят - так себе.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #99 : 28 Августа 2010 22:53:49 »
Подытоживая вашенаписанное

ЭКСПО-2010 = ПРОФАНАЦИЯ - 2010 ????

Ну зачем ... так ????

Крупный Просчет + Недосчет со стороны китайцев, пожалуй так правильнее.

И пожалуй, самый основной, это стремление к "рекордам", и в первую очередь феноменальным в духе Олимпиада-2008.

Отсюда и эко-бытовые ПРОБЛЕМКИ!

Жаль только моего родимого Шанхая ...

Эх, лучше было бы наоборот!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!