Автор Тема: Впечатления и рассказы о посещении выставки  (Прочитано 92747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #100 : 29 Августа 2010 03:52:25 »
Вот такое мнение нашёл в инете: http://www.chinapro.ru/blogs/6/4736/
Что, так всё плохо с русским павильоном?

Я сам не ходил и не пойду - чего там время терять.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #101 : 29 Августа 2010 20:11:46 »
Вот такое мнение нашёл в инете: http://www.chinapro.ru/blogs/6/4736/
Что, так всё плохо с русским павильоном?

Я сам не ходил и не пойду - чего там время терять.

Конечно не без определенного радикализма в рассуждениях, но придется согласится с ними.

Я еще до открытия выставки предупреждал руководство ВВЦ-Экспо об реальности такой перспективы, теперь "жмут плоды" очевидной СамоУверенности ...

Жаль только Денег Казенных - Общенародных - Налогоплаьельщиков Уйма Углохали !

Хотя при критике самого павильона в самом начале еще почти-что за полгода, увы раньше никак не могли определится с проектом (!), до официального открытия его, в ВВЦ-Эспо уже должны были сделать Выводы, пусть хоть на уровне каких-то!

Незнайка удачная тема-начало, другой вопрос как ее реализовать, об этом я уже много раз говорил. Увы, в реальной этой жизни, как мы убедились, это совсем разные вещи ...

И самое главное, искусное сторонение, или, не побоюсь этого слова, опасения против нас Китаистов со стороны ВВЦ-Экспо, я лично, сейчас воспринимаю однозначно - боялись нас изначально!

И как мы теперь убедились, не спроста!

Думаю, моие видение, изложенное высше, многим не понравится, не только в ВВЦ-Экспо, но это Правда, та Правда реальной жизни, которую так просто из этой самой жизни не выкинешь, тем паче не отвернешься!

Эх, почему таким как нас "Дуракам-Патриотам" всегда приходится ... "ныть" .
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #102 : 29 Августа 2010 20:23:17 »
Вот такое мнение нашёл в инете: http://www.chinapro.ru/blogs/6/4736/
Что, так всё плохо с русским павильоном?

Я сам не ходил и не пойду - чего там время терять.

Простите, не досказал ...

На днях пришлось кое-что обсудить с кое-какими руководителями ВВЦ-Экспо ...

Бросается сразу в глаза та "Обостренность" в их самосознании ... понятно, как это бывает, от Заваленного дела.

Но признаться в своих ошибках и очевидных просчетах, и в особенности в предшествующем перед открытии выставки этапе, когда их не только я 1 об этом предупреждал об этом, смелости и Мужества не хватило!

Это самое главное, ибо означает, что оставшийся этап Экспо, по своей сути, уже вряд ли изменится в сторону хоть какого-то улучшения!

Удивляюсь, как это люди не находят того минимум Мужества и Самоуважения, чтобы признатся в своих Очевидных Ошибках и НеправоМерностях.

Разве нужно обязательно быть ... Лао Цзи, чтобы повторить простейшую истину: не страшно ошибатся, тем более, что мы все Люди, Страшно только в этом не признаваться и не исправляться!

Увы, вдвойне, как минимум, когда все уже как притчу об этом говорят и Указывают!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Ladirika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Ladirika
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #103 : 05 Сентября 2010 04:23:03 »
ТОВАРЩИ! Стыдно немного за русских. Была на выставке с друзьями из других стран. Волонтеры, когда понимали, что перед ними соотечественники, пропускали через VIP зону. Только русские волонтеры сделали морду кирпичом и не признали во мне русскую. Так в русский павильон и не попали.....почему-то, как только мы понимаем, что рядом русские, то сразу замолкаем, и делаем вид, что с Марса....и еще, я устала объяснять иностранным друзьям, кто такой незнайка! Кто нибудь знает адекватный перевод на английский? Как ни переводи, получается негатив.........жаль.......

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #104 : 05 Сентября 2010 14:06:46 »
ТОВАРЩИ! Стыдно немного за русских. Была на выставке с друзьями из других стран. Волонтеры, когда понимали, что перед ними соотечественники, пропускали через VIP зону. Только русские волонтеры сделали морду кирпичом и не признали во мне русскую. Так в русский павильон и не попали.....почему-то, как только мы понимаем, что рядом русские, то сразу замолкаем, и делаем вид, что с Марса....и еще, я устала объяснять иностранным друзьям, кто такой незнайка! Кто нибудь знает адекватный перевод на английский? Как ни переводи, получается негатив.........жаль.......

Если бы этим только ограничивалось бы на "проблематичность" ...

Тут вы не правы, есть строгая договоренность о том, чтобы не пропускать через ВИП проход так называемых соотечественников, при чем оно довольно строго соблюдается.

М-да, Незнайка хорошая тема, только ее надо Правильно Оформлять и Подавать.

Типичный случай, когда доказывает простую истину рекламного дела - все надо иметь запас прочности, готовым к развитию и поддержки, хотя бы, темы и лого.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #105 : 05 Сентября 2010 16:37:32 »

Тут вы не правы, есть строгая договоренность о том, чтобы не пропускать через ВИП проход так называемых соотечественников, при чем оно довольно строго соблюдается.
А почему так?   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн sks6719

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #106 : 05 Сентября 2010 18:33:15 »
А почему так?   
На сколько мне известно, для прохода льготных категорий граждан, в том числе и соотечественников, в павильоне существует так наз. "зеленый коридор". Именно туда и направляют Российских граждан, где они заходят без очереди совершенно без проблем.
Так, что просто не пропустить Вас не могли. Могли или не понять или не смогли объяснить (языковой барьер) ;)
На входе стоят не волонтеры (не путайте) а нанятые китайские молодые люди (охрана).

Русский -это звучит гордо!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #107 : 05 Сентября 2010 23:17:14 »
А почему так?   

Я не совсем хорошо воспринимаю америкосов ... но 1 момент я полностью солидарен с ними.

Представите ситуацию такую: что было бы, если Американцы и Русские, как 2 самые крупные диаспоры в Шанхае, мало себя в ВИП, еще своих Толпой по зеленому каналу толкали бы ...

Что тогда ?!

вы бы могли бы посмотреть в глаза тем детям и старикам которые стоят по 3-5 часов в очереди ?!

Поэтому, увы, Правы америкосы, которые разом все сказали - никаких ВИП = Привилегий!!!

Вот вопрос, почему мы Русские не способны на это ?!

Хотя бы мысленно ...

Помоему в немецком тоже такую "халяву=лазейку" прикрыли.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #108 : 05 Сентября 2010 23:19:07 »
На сколько мне известно, для прохода льготных категорий граждан, в том числе и соотечественников, в павильоне существует так наз. "зеленый коридор". Именно туда и направляют Российских граждан, где они заходят без очереди совершенно без проблем.
Так, что просто не пропустить Вас не могли. Могли или не понять или не смогли объяснить (языковой барьер) ;)
На входе стоят не волонтеры (не путайте) а нанятые китайские молодые люди (охрана).

Пожалуйста, посмотрите мою предыдущую реплику.

Согласны?

Или, стремление к Халяве = Лазейкам, у нас в крови ?!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #109 : 06 Сентября 2010 02:19:54 »
Скажу так, Дамы Господа.

Зная что "Творится" в моем родимом Шанхае на этой выставке, лично у меня никогда бы совесть не позволила бы мне "перескочить" через ребятишек и дедушек через "блатной" коридор.

Посему, как многие мои Уважаемые Знакомые, до сих пор вочую и лично  еще не побывал на ней.

Хотя, и четко знаю, что пропустили бы, и что, самое главное, многие предлагали "Блатенький  Билетичек" на все павильоны - да есть такие "Ксивушки", Представляйте ?!

Нет ... изначально мне эта выставка не была по душе, видимо, как говорится, внутренний голос еще раз "Проворчался".

Да вот, буквально сегодня однокашник "проговорился", скоро аж до самого ноября полный ажур будет, по крайней мере таких Очередей уже, скорее всего, не будет уже.

Ок, что бы мне тут лишнюю карму не "списали", скромно скажу лишь, ему, однокашнику моему, Можно ВЕРИТЬ!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн sks6719

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #110 : 07 Сентября 2010 08:12:23 »
Пожалуйста, посмотрите мою предыдущую реплику.

Согласны?




Согласен.
Русский -это звучит гордо!

Оффлайн ninavl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #111 : 07 Сентября 2010 16:46:23 »
стоит, стоит съездить!! - только надо кого-нибудь обязательно с V.I.P. карточкой = мы там по блату проходили мимо очереди - понаслаждались вволю! (снимали с Хунаньским телевидением всякую фигню)...
от себя посоветовала бы Чилийский павильон - просто сказка.. работники веселые - очередь развлекали, всем хорошее настроение дарили!! а внутри тоже - юююх... в общем, сказка!
опять-таки от себя прибавлю - в Австралийском мне по вкусу пришлись только шляпы - настоящие кожаные (на работниках снаружи тоже можно потрогать).. в Американском.. хе.. хе.. китайские охранники - очень симпатичные, но не особо разговорчивые..
а и вроде в павильоне какой-то Латинской страны есть гамаки.. тоже довольно удобно..
 :)высказалась :D
Переступив границу зрелых лет,
Я в темный лес забрел и заблудился.
И понял, что назад дороги нет...

Оффлайн ninavl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #112 : 07 Сентября 2010 16:53:41 »
кстати, в Русский павильон нас таки пустили по ВИП проходику.. правда, долго возмущались.. и в общем, как бы так сказать, чтоб никого не обидеть.. а хотя, правда не должна обижать никого.. в общем = в Русском павильоне делать нечего:)) категорически не советую! даже Обама на экранчике смотрится лучше и как-то по-американски.. а тут..
а и еще про ВИП проходики - раздобудьте себе инвалидную коляску и берите с собой кого-нибудь из друзей в провожатые - и все дороги ваши! (хотя это так бессовестно и вообще нагло, что  8-) )
Переступив границу зрелых лет,
Я в темный лес забрел и заблудился.
И понял, что назад дороги нет...

Оффлайн sks6719

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #113 : 07 Сентября 2010 19:28:50 »
в Американском.. хе.. хе.. китайские охранники
Вы ожидали увидеть бравых капралов морской пехоты США?  ;D ;D ;D ;D ;D
Русский -это звучит гордо!

Оффлайн sks6719

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #114 : 07 Сентября 2010 19:30:28 »
Русском павильоне делать нечего:)) категорически не советую!

Да будьте Вы хоть немного патриотами НАШЕЙ СТРАНЫ!
Не сгущайте краски!
Русский -это звучит гордо!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #115 : 08 Сентября 2010 03:46:11 »
Да будьте Вы хоть немного патриотами НАШЕЙ СТРАНЫ!
Не сгущайте краски!

"Сгущаем" - ибо Патриоты!

我的朋友, 真因为爱国,致所以不能不发点儿牢骚!!!

Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #116 : 08 Сентября 2010 04:06:18 »
кстати, в Русский павильон нас таки пустили по ВИП проходику.. правда, долго возмущались.. и в общем, как бы так сказать, чтоб никого не обидеть.. а хотя, правда не должна обижать никого.. в общем = в Русском павильоне делать нечего:)) категорически не советую! даже Обама на экранчике смотрится лучше и как-то по-американски.. а тут..
а и еще про ВИП проходики - раздобудьте себе инвалидную коляску и берите с собой кого-нибудь из друзей в провожатые - и все дороги ваши! (хотя это так бессовестно и вообще нагло, что  8-) )

Простите меня "Старого Дурачка-ворчуна не путевого", ну приперите меня РПГ к стенке, ну такой уж я ... не путевый, не могу привсей этой "Хренятине" "КСИВУЩЕЧКУ" эту себе позволить, так сказать, принять!

Пустить мне старому ДУРАЧКУ и конченному Шанхайцу (увы, таких надо еще уже ПОИСКАТЬ, и 1-ю очередь в моем, родимом Шанхайске!) миллион раз, я не смогу позволить такую "Роскошь" как принять ее!

И, Знайте, к моей НеОписуемой Гордости-Радости, таких "Чудаков-Дурачков" как ваш препокорный Слуга, далеко не я один, по крайней мере среди таких Представителей Умирающего племя под названием "Коренные Шанхайцы"!

Все мои однокашники, а это, простите меня, представители 1-го из элитнейших классов-выпусков 1-й самых элитных гимназий Шанхая, думаю излишне говорить, что все в каком Положении, ни кто не только не пошел, даже с детьми по "Блату" на нее, тем паче все негативно высказались организаторам ее.

Но, увы, в жизни все бывает!

Буквально сегодня беседовали с Китайцами на эту тему, а им (пусть лепят мне -100 крамовых показателей), Поверьте, можно верить в этом по крайне мере! Все сказали ... ну скажите по милости! Средний показатель с мая до конца августа на Экспо-2010 ежедневной посещаемости ее был 373 тыс. человек.

А знайте какой аналогичный показатель в Севилии (впрочем на сегодняшний день номер 2 по всем до селе ЭКСПО, понятно после Шанхая!)... 17,5 тыс. человек/день ... !!!

Пик в середине июля был ... 473 тыс. человек/день !!

Ну понятно мы все "старые ворчуны-патриоты" "бойкотировали" ее ... что скажите о наших детях ... ???

Да просто тайком от нас шли тута, и, уж поверьте, без всякого на то блата = ВИП зеленого коридора!

Хотя, как думайте, при упоминании имя Папульки-Мамульки, что же по вашену не "пропустили" бы ???!!!

Только мы все насмерть Запретили им так делать, другое дело, вали туда ...

Эх, повторю как конченный шанхаец еще раз, такое не ожидали !!!

Явный Просчет и, увы, самое главное, издержки Рекордов и обратная сторона медали !!!

Проворчу еще раз, почему так Срам в моем Родимом Шанхае а не в ... Пекинске ?????????!!!
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #117 : 08 Сентября 2010 04:52:29 »
Тут вынужден еще вот что добавить ...

Откуда такой бешеный и ненормальный ажиотаж ... ?!

Просчет организаторов только ... ?!

Не думаю.

Посудите сами!

Латыши повернули аэродинамическую трубу на 90 градусов вертикально. И когда представитель "РосКосмосса" увидев это, Заорал просто: ... да вы хоть занайте, что этот Маразм чуть Леонова калекой не сделал ?!

Вовремя упаразднили!

Почуяв неладное, всех предупредили - "Выпендривайтесь" исключительно в те дни, кое вам по праву участника выделят, в остальные ... ну коленоприклонно ПРОСИМ вас ... Помилуйте нас и несчастных посетителей !!!

Так что, слушали ... ни-Хрена! А таких Павильонов-Нарушителей сколько ... более 150 !!! И еще Каких, каждый то и дело нарывает пыль соседу да всем остальным вместе взятыми напустить!!!

Увы, мы тут, как и в Ванкувере, стали "Исключением", и таких как мы и наш "ПАВИЛЬОНЧИК" и ... в самом деле надо было еще на этой "ТУСОВОЧКЕ" Поискать !!!

Почему Французы, заплатив Уйма БАБОЧЕК крупнейшей шоу-коорпарации под названием цирк ... ну с одним та "светилом" (простите, не удобно вымолвить точно!), потом сказали, деньги получили ... ну и Ажур, Мсье Лалиберте, ну конце концов, в космос туристом полетели номер полседним, ну и ОляЛя ... а теперь, Екскюз муа, мы не воспользуемся вашими услулгами и вашей коорпорации ...!!!

О что вы ... ну конечно не то, что у вас в последнее время уровень и качество шоу , как это сказать по тактичнее, резко пошатнулся, Наоборот! Он слишком Крут и Хорош, ну по крайней мере, видите ли, для нашей выставки в сложившихся, увы Се Ля Ви, абстоятельствах !!!

Гансы же "Разливали" Пиво, сразу спохватились !!!

Америкосы, да простите меня конченного совдеповца, при всем моем негативизме к ним, сказали Дисней-компани, У вас слишком хорошие вещи, чтобы их бесплатно показывать у нас в павильоне!!! Да, да!!! Диснейцы на Харяву в буквальном смысле, предлагали детворе и им родителям ... да всем крутить их "ШТУЧЕЧКИ" !!!

... Конечно, паспорт посетителя стам ну просто реакциооными по сути в данном контексте вещей, штампами-виз посетителя, УВЫ, "СОТВОРИЛИ" свое дело ... Поганное!!!   Правда, сразу прикрыли.

Да ... не без Гордости господин Цуо отметил сегодня в ресторане: ... знайте господа, мой малый с 4 часов утра весь июль простоял ...!!! Вот только змеенышь, пахану не сказал, где ночевал, я ведь знаю, что до 10-11 вечера там шлялся. Но когда тамошние заметили, что я их ... главный страхователь, предложили ему ВИП_БЛАТ-Коридор, он меня не просрамил, сказав, а я и так номер 3 в очереди !!!

Мда, эта выставка вне всякого сомнения, объединил Китай в одном - Хватит блата !!!

Ну, скажите дорогие соотечественники страны великой и представители всемогущего языка Пушкина, которого до сих пор в Китае ценят и чтят, считая его на ровне Ли Бо своим поэтом чуть ли не ... ну, ПРОВАРИЛИ павильон мы, но тогда зачем еще позорить имя соотечественника Достоевского!!!

Поверьте меня, америкос, которого уверен мы все порицаем и надсмехаемся вместе, до такой "Хитрости+ ... язык не поворачивается вымолвить сье слово Истинно Русско-Народное!", не додумася бы!!! И, увы, не нашлось бы такого, уж поверьте мне !!!




Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #118 : 09 Сентября 2010 20:43:15 »

Лучшему переводчику и владельцу диплома престижного советского вуза: не знаю, какой у вас китайский, но русский письменный сильно страдает.Бог с ней, орфографией и пунктуацией, но смысловая нагрузка временами абсолютно 模糊. Все-таки я был прав насчет нехватки скромности....

Гмммммм ...

Давал же ссылку на сайт, надо было сначала виртуальный тур, пусть и предварительно, но совершить ...

Работал с 1 китайским Чиновником, Признался, много Упущений с Экспо ...

В ЦК было СОВЕЩАНИЕ, вопрос РЕБРОМ Ставился, никто не смог вразумительного предложить.

М-Да, не хотел бы думать об "конечном эффекте" Высокого Полета, и в особенности, когда Изначально высоко метяться ...

Но Конфуз в верхах в Китае похоже Набирает Серьезный Оборот.

Тут и еще с "Замечаниями" ВОЗ еще Головная боля, несмотря на то, что ее возглавляет китаянка ...

Думаю, в противном случае по этой части было бы похуже.

Зато встретился со земляками и Шанхая, как 1 из (все еще!) Лучших китайско-говорящих Гидом Подсказал им о том, где можно Хорошо, ну конечно естественно не очень Дороговато по-московски, европейскую кухню Попробовать.

И 1 из Земляков, Уважаемый Человек Правительства Шанхая, "подсказал", лучше вечерком идти, после 5-6 послеобеда. И Вверху Серьезно Задумываются о привинтивных мерах по Ограничению пропуска на Экспо.

Но в конце все же добавил (Цитирую дословно): ... Все же как нам Повезло с Погодкой в Шанхае ... ! Только нам вашей московской погодки не хватало !!!

И в самом деле, бог на сей раз точно был с Шанхаем !!!
 

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #119 : 10 Сентября 2010 18:03:22 »
Вкратце о своих впечатлениях месячной давности. Удалось с помощью китайских коллег посмотреть,минуя очередь,павильон Китая. Понравилось чисто визуально анимированное панно на сюжет Праздника поминовения усопших -Цинминцзе. Фигурки с известной картины оживают, движутся, разговаривают между собой. В общем, выражаясь молодежным сленгом, прикольно. Остальное носит четко выраженный пропагандистский характер и, на мой взгляд, не стоит особого внимания.
На остальные павильоны проникали по принципу отсутствия толчеи. Такими оказались, естественно, Сев. Корея и Иран. Коротко, отстой. Надпись, правда, в корейском сарае рассмешила: что-то вроде "Мы самый счастливый народ". Наверное, чем меньше народ знает об окружающем мире, тем он действительно счастливее. Сами такими были не так уж давно.
Теперь открылся канал попасть в любой практически павильон, но уже не тянет. Лучше бы, как наши дореволюционные предки, в Париж на ярмарку прогуляться с хорошенькой барышней ("Жестокий романс" вспомнился).
Тем не менее, кто не был в Шанхае на Экспо, дерзайте. Будет что через 10 лет сравнивать.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #120 : 10 Сентября 2010 19:10:18 »
Вкратце о своих впечатлениях месячной давности. Удалось с помощью китайских коллег посмотреть,минуя очередь,павильон Китая. Понравилось чисто визуально анимированное панно на сюжет Праздника поминовения усопших -Цинминцзе. Фигурки с известной картины оживают, движутся, разговаривают между собой. В общем, выражаясь молодежным сленгом, прикольно. Остальное носит четко выраженный пропагандистский характер и, на мой взгляд, не стоит особого внимания.
На остальные павильоны проникали по принципу отсутствия толчеи. Такими оказались, естественно, Сев. Корея и Иран. Коротко, отстой. Надпись, правда, в корейском сарае рассмешила: что-то вроде "Мы самый счастливый народ". Наверное, чем меньше народ знает об окружающем мире, тем он действительно счастливее. Сами такими были не так уж давно.
Теперь открылся канал попасть в любой практически павильон, но уже не тянет. Лучше бы, как наши дореволюционные предки, в Париж на ярмарку прогуляться с хорошенькой барышней ("Жестокий романс" вспомнился).
Тем не менее, кто не был в Шанхае на Экспо, дерзайте. Будет что через 10 лет сравнивать.

С последним абсолютно согласен + поддерживаю!

Благо уже и осень "Золотистая" становится и, что Самое Главное, толчеи меньше стало.

Последняя статистика = ежедневная посещаемость ЭКСПО резко упала до ... 175 тысяч человек/день!

Статистика за первую неделю сентября. Налицо тенденция дальнейшего падения показателя посещаяемости.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #121 : 10 Сентября 2010 19:27:24 »
Да врут они всё с посещаемостью, наверно.    Счётчики накручивают.
Что, прямо со всего Китая люди едут на Экспо?
А иначе как объяснить такие цифры?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #122 : 10 Сентября 2010 20:10:03 »
Да врут они всё с посещаемостью, наверно.    Счётчики накручивают.
Что, прямо со всего Китая люди едут на Экспо?
А иначе как объяснить такие цифры?

ГММММММММ ...

Думаю, как раз все наоборот.

Крутят, только не в ту сторону как вы думайте.

Я приводил рекорд июля 473 т. ч./д. ... знатоки и мои знакомые утверждают, что до 600-700 запросто могло быть !!!

... Ну ладно, и к Чертям все эти "Рекорды" !!!

Одно ясно стало, причем в абсолютном плане, время Посещать Экспо настало !

Погодка Благодать + толчьи уже нет ... ну допустим не 173 а 300, это уже по сравнению с предыдущим "незабываемым периодом", УСПЕХ, вне всякого сомнения, Колоссальный и, что самое главное, очевидный.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #123 : 20 Сентября 2010 01:26:23 »
Жалко турецкой палаты не было ((

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Впечатления и рассказы о посещении выставки
« Ответ #124 : 20 Сентября 2010 02:59:55 »
Жалко турецкой палаты не было ((

Турецкий павильон довольно удачный, мне Понравился. Хотя рейтинг чуток выше среднего ...

Архитектура, правда, слабовата.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!