Автор Тема: Пекинский университет языка и культуры общая инфо  (Прочитано 66623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Я бы посоветовала прилетать 26, учитывая что 19-го только закончится китайский новый год, и возможно офис несколько дней не будет работать..Что касается переделать визу, то в Пекине это возможно, но тоже требует определенных усилий и забот, учитывая что с каждым годом это становится сложнее. Так что лучше сразу оформляйте студенческую легче будет. Хотя если учитывать что вы едете на 4 месяца...я знаю что есть виза туристическая на 3 месяца, а вот дольше не в курсе..

Оффлайн 朱丽雅

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит обучение на факультете 汉英双语方向? Не могу найти информацию на сайте...

Оффлайн Bagar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rozetbl4
Отлично т.е. важно не забыть взять с собой в Китай свидетельство о браке.   А по вопросу когда лучше прилитеть в 2013 в Пекин 19 или 26 февраля?   Нормально если приедим в Китай с туристической визой и продлим ее в Университете - это возможно? Зарание спасибо.

Не забудьте его нотариально перевести на английский или китайский язык. Писюльки на прочих языках силы не имеют.

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте.
Хотела узнать,нужно ли для нотариально заверенного аттестата легализация?То есть нужна ли печать Мин.Юстиции и Посольства?Или хватит только нотариально-заверенного перевода.
И если я приеду с полугодовой визой,могу ли я в университете поменять её на годовую студенческую?

Оффлайн SGC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: kovalenko-iv
Добрый день,

Собираемся с девушкой поехать на краткосрочные курсы в августе 2013 на месяц. Не можем разрешить вопрос с проживанием.. Разрешается ли парню и девушке жить вместе в общежитии? А если нет, может, кто посоветует гостиницу недалеко от кампуса? Очень выручите)

Оффлайн Bagar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rozetbl4
Добрый день,

Собираемся с девушкой поехать на краткосрочные курсы в августе 2013 на месяц. Не можем разрешить вопрос с проживанием.. Разрешается ли парню и девушке жить вместе в общежитии? А если нет, может, кто посоветует гостиницу недалеко от кампуса? Очень выручите)

Согласно правилам, которые действуют на территории универа, проживание парня с девушкой разрешено только при наличии свидетельства о браке.
Гостиницу не подскажу. Может комнату найти дешевле будет (целую квартиру на месяц - маловероятно).

Вот только-только вспомнил. Знакомая пересдает квартиру в 20 минутах от универа (на велосипеде - 5 минут). (北京清枫华景园 - просто вставь в гугл карты).
Стоимость квартиры около 5000 юаней. (но там еще залог....). В общем, если интересует - могу узнать, подсказать. Не за деньги, но за пару пачек кофе Нескафе Голд)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013 15:46:06 от Bagar »

Оффлайн scottolson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста,  те кто учился\тся в 北京语言大学,для поступления в магистратуру в BLCU обязательно наличие нового сертификата HSK 6 или с HSK 5 тоже можно поступить? Смущает то , что на сайте написано что необходим HSK 6, но непонятно это старый или новый HSK, т.к. под ним для доктарантуры требуется уже HSK 9, что сбивает с толку.(источник http://www.studyinblcu.cn/i18n/ru/page05.gsp) Спасибо большое!

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
http://www.studyinblcu.cn/lxs/_01004
6级(HSK中等C)证书 для магистратуры - 6级C это старый HSK
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013 20:34:17 от ku »
非诚勿扰

Оффлайн scottolson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
http://www.studyinblcu.cn/lxs/_01004
6级(HSK中等C)证书 для магистратуры - 6级C это старый HSK

Спасибо большое за ответ! Т.е. имея на руках новый HSK 5, я могу поступать в магистратуру?!

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16

5 HSK хватит для магистратуры
非诚勿扰

Оффлайн cvetl_ana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем здравствуйте! Дочка едет на годовые курсы изучать китайский язык. Здесь на месте мы ей открываем туристическую визу. Не возникнет ли проблем с переоформлением визы на годовую студенческую, и помогает ли институт с оформлением?

Оффлайн just777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ДД! Подскажите хотела отправить сына, изучать китайский язык (уровень у нас нулевой) для далнейшего поступления в университет, какую программу лучше выбрать на 1 год обучения.

Оффлайн Bagar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rozetbl4
Всем здравствуйте! Дочка едет на годовые курсы изучать китайский язык. Здесь на месте мы ей открываем туристическую визу. Не возникнет ли проблем с переоформлением визы на годовую студенческую, и помогает ли институт с оформлением?

Здравствуйте, я не могу сказать на счет определенной визы точно ( тут полетели помидоры), но с F визы вроде как не переделывают на студенческую. (опять помидоры за неточность). Я бы открывал студенческую заранее.
Универ помогает с переоформлением виз. (раньше можно было переоформить), сейчас универ, наверно, помогает только открыть вид на жительство по студенческой визе. напишите прямо в универ, там всегда отвечают очень оперативно

Оффлайн admaster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нельзя поменять только бизнес-визы F на студенческие.
Туристические визы также можно переоформлять на студенческие. В случае, если абитуриент поступает на бакалавриат, желательно заезжать в Китай по студенческой визе, которую можно получить в своей стране при наличии приглашения из учебного заведения.

Оффлайн scottolson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом в вопросе поступления в магистратуру в пекинский университет языка и культуры, хочу поступить на магистратуру туда по специальности международное преподавание китайского языка, моя прошлая специальность по бакалавриату экономист на территории РФ, возьмут ли меня на магистратуру, т.е. то что диплом прошлый не совсем связан с языком, это не проблема при поступлении?!(например в России  без такой преемственности дипломов и специальностей не поступишь в магистратуру). Заранее спасибо большое, очень необходима Ваша помощь!

Оффлайн Mnngzl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток! Не подскажите как обстоят дела с общежитием в этом году? Приезжаю 3.09 и не знаю где жить:(

Оффлайн Minya1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: saito_sen_hajime
Здравствуйте! Я вот не пойму, если поступаешь на переводчика то обязательно первые 2 года изучать китайский? Выходит профессия только начинается с 3 курса? Это точно бакалавр? Может кто нибудь мне все это объяснить, и как обстоят дела если выбирать другую профессию? Так же учить 2 года китайский? Почему профессия не начинается сразу с 1 курса?

Оффлайн Mikhail Obukhovsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток! Еду в Пекинский Университет Языка И Культуры (BLCU) на долгосрочные курсы с сентября !!!2014!!! года на год или два. Кто попадает под этот период обучения, пишите =) [email protected]

Оффлайн silver363

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам. Моя дочь заканчивает бакалавриат в BLCU за 3,5 года, т.к. кто хорошо заканчивает первый семестр на 1 курсе им предлагают сразу переходить на 2 курс.  Дочка заканчивает бакалавр через 1,5 месяца в январе 2014 г.. В данный период им предлагают сдать разницу экзаменов за второй семестр первого курса и естественно оплатить этот период учебы, при этом если эту разницу не сдашь им все равно диплом дают. Стоит ли сдавать разницу? Ответьте пожалуйста знающие люди!!! 

Оффлайн Aigerim Erikovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Vsem privet! ) kto znaet ,v kakoj univer v Pekine mozhno postupit' na bakalavr biznes-kitajskij srazu na 2 ili 3 kurs? Slyshala ,chto v BLCU ? Kakie  trebovanie i uslovija? Budu rada za infu.