Автор Тема: Китайские продукты  (Прочитано 105893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #225 : 28 Мая 2011 11:18:19 »
У нас как-то огородики под окнами - это площадь, принадлежащая жителям первого этажа. Хочешь - огораживай и выращивай зелень, хочешь - бетоном заливай и собачку заводи. Мне с последнего 6 этажа никак не пробиться. Приходится на открытом балконе под 20 квадратов разбивать клумбы. Цветы и зелень растут прекрасно, а свёкла не хочет. Вырастает до определенного момента и чахнет. Думаю, что не хватает ей объемов ящика для корневой системы, вот под домом бы росла 100%!
Если последний этаж, значит часть крышы ваша (по аналогии с первым этажом). Если крыша конечно плоская.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #226 : 28 Мая 2011 11:36:40 »
Я живу на 1 этаже, но выращивать что либо под окнами на земле не возможно. Постоянно с верхних этажей мусор разный кидают, не говоря уже об окурках.
 Недавно вот, со 2 этажа над нами люди, балкон свои огородили железом. Ну и мусор естесс-но после себя оставили лежать на земле, под нашими окнами.
 Хочешь-нехочешь периодически убираю все это.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские продукты
« Ответ #227 : 28 Мая 2011 17:54:28 »
Ещё заказываем на дом молоко с 3-дневным сроком (万家宝), но оно часто коровой пахнет и не очень вкусное. Но на творог и оно хорошо идёт!
О, коровой пахнет, это как? ;)Мне давным-давно в Цицикаре китайцы покупали молоко на разлив у крестьянки, так оно навозом пахло! :(Да, так, что я из кухни выбегала, когда его кипятили.Его пить я не могла и отказалась вообще....Теперь настороженно отношусь к такому молоку.Уж лучше из пакетика. ;)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские продукты
« Ответ #228 : 28 Мая 2011 20:44:09 »
Если последний этаж, значит часть крышы ваша (по аналогии с первым этажом). Если крыша конечно плоская.
Крыша наша, но не плоская. Ей тоже нашли применение - солнечный водонагреватель и спутниковая тарелка с российским ТВ  ;)
Я живу на 1 этаже, но выращивать что либо под окнами на земле не возможно. Постоянно с верхних этажей мусор разный кидают, не говоря уже об окурках.
 
У нас все сознательные какие-то. Да и как мусор кидать на частную собственность? Примечание: живу в спальном районе, в пригороде, в зелени и свежем воздухе. Все дома в микрорайоне в 6 этажей. В паре кварталов от нашего микрорайона начинаются кукурузные поля.    :)
О, коровой пахнет, это как? ;)
Ну корова она навозом и пахнет. Молоко тоже с подобным душком, но не так явно и невыносимо, как в Вашем случае  :-X
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #229 : 28 Мая 2011 21:23:44 »
  ;)У нас все сознательные какие-то. Да и как мусор кидать на частную собственность? Примечание: живу в спальном районе, в пригороде, в зелени и свежем воздухе. Все дома в микрорайоне в 6 этажей. В паре кварталов от нашего микрорайона начинаются кукурузные поля.    :)
Повезло вам с соседями и месторасположением жилья. :)  Это замечательно. :)
Мы снимаем квартиру, поскольку часто переезжаем из одного города в другой по работе. Не знаю, является ли земля под нами  собственностью. Да и все равно, всех китайцев не перевоспитаешь. Лучше сохранить себе нервную систему и убрать самой. 

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #230 : 28 Мая 2011 22:23:56 »
Ну корова она навозом и пахнет. Молоко тоже с подобным душком, но не так явно и невыносимо, как в Вашем случае  :-X
Каюсь есть у меня опыт в "ручном" доении коровы. Правда лет 30 назад было, но не забуду никогда.
Так вот.  Коровке моют вымя теплой водичкой и доят в свежевымотое ведро (БЛИН! этот звук струи о ведро не смогу забыть ;D). Потом парное молоко процеживали через чистую марлю.
После этих процедур молоко пахнет парным молоком, а не навозом.
Поэтому это или такой маркетинговый ход для городских жителей или доярка нечистоплотная.
Мне бы молоко с запахом навоза точно не понравилось. 8-) 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские продукты
« Ответ #231 : 29 Мая 2011 00:48:15 »
Так точно!Jek37, вам + за точное выявление причин навозного молока(жаль не могу, я Вам уже ставила плюсик) :D моя мама также сказала,слово в слово. Я вообще думаю, что коровы здесь в деревнях не все ветеринарами обследуются и прививки не всем ставятся...Про гигиену вообще молчу :-X
Так что творог из чистого деревенского молока пока нереален здесь.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #232 : 29 Мая 2011 10:57:13 »
Спасибо :-[ Может хоть наши не будут покупать неправильное молоко ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские продукты
« Ответ #233 : 29 Мая 2011 16:17:13 »
Источник запаха понятен. Я хоть сама корову и не доила, но детство прошло на парном молоке - покупали у знакомых, занимающихся натуральным хозяйством.
Но из двух зол я делаю выбор в пользу слабого запаха (экологии), нежели аромата (химии).  В творожке его и не чувствуется. А в целом, "зеленому" человеку в Китае с продуктами очень тоскливо...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские продукты
« Ответ #234 : 29 Мая 2011 19:25:04 »
Понимаю, слабый запах стерпеть можно, тем более, если кипит и не воняет, а после обработки и вовсе нормальное молоко получается...Только получается ли из кипячёного молока творог?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские продукты
« Ответ #235 : 29 Мая 2011 20:26:08 »
Я делаю творог из смеси домашнего кефира (йогурта) и свежего молока. Наливаю всё в большую кастрюлю, оставляю на несколько часов, а затем включаю самый маленький огонь самой маленькой конфорки на газовой плите или 60 градусов на индукционной. Смесь греется и образуется творог, но при этом не закипает. Но там "запашистого молока" выходит процентов 20, т.к. его нам по 400 мл через день приносят и оно не всегда имеет запах, но часто)). А кефир я делаю на молоке с 7-дневным сроком хранения.
Кстати, моя бабуля до сих пор кипятит всё покупное молоко, даже если оно пастеризовано Кипятит и сливает в литровую банку . И оно тоже прекрасно скисает.  :)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011 20:31:18 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские продукты
« Ответ #236 : 29 Мая 2011 20:57:07 »
Bing Xin!Спасибо за подробный ответ!Недавно попробовала делать творог из своего кефира, тоже домашнего приготовления и деревенского молока(без запаха, но не жирного)Сначала смешала всё вместе, потом заквасила и сварила, творог получился вкусный, но мелкий.Буду ещё экспериментировать, хочется крупнозернистого творога, как в России ;)

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Китайские продукты
« Ответ #237 : 29 Мая 2011 20:59:47 »
А я делаю творог на водяной бане... В стекл. банку сливаю подкисшее или заправленное йогуртом молоко, ставлю в кастрюлю с водой и на маленьком огне довожу до кипения. Сквозь банку хорошо видно, как творог образуется. ::)
QQ 1306312096

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские продукты
« Ответ #238 : 29 Мая 2011 22:07:33 »
Недавно попробовала делать творог из своего кефира, тоже домашнего приготовления и деревенского молока(без запаха, но не жирного)Сначала смешала всё вместе, потом заквасила и сварила, творог получился вкусный, но мелкий.Буду ещё экспериментировать, хочется крупнозернистого творога, как в России ;)
Вот у меня через раз получается мелкий. Бывают наоборот очень крупные куски. Я пока не могу понять причинно-следственную связь крупинок и состава или времени сквашивания)))
По ходу приведу рецепт вкусной и здоровой запеканки. Пеку раз в неделю - уже подсели с мужем на неё вместо печенюшек и бутеров на завтрак.
500 гр. творога
одно яйцо
3-5 ст.л. крупы (я использую пшеничную крупу из РФ - дробленая пшеница)
полстакана или стакан йогурта (в зависимости от сухости творога)
щепотку соли
сахар по вкусу (я кладу мало - 2 ст.л.)
ванилин на кончике ножа
Всё смешать и на 40 минут в духовку на 180 гр.

Выпекаю в фигурной силиконовой форме. Нарезаем как чизкейк и поливаем йогуртом + клубничным вареньем собственного изготовления.  :D
Можно добавить в смесь изюм, тёртое яблоко + корицу, половинки вишен, мак и прочие фрукты-орехи.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские продукты
« Ответ #239 : 30 Мая 2011 12:44:29 »
 Bing Xin!За рецепт спасибо!Будет СТОЛЬКО творога, обязательно попробуем.Обожаю запеканки :) Мы иногда имеем возможность есть творог из Пекина ::)
А я из мелкого творога иногда делаю оладьи, тоже вкусные.В ине-те множество рецептов, и можно на глаз: яйца смешать с сахаром, добавить творог, муку, немного соли и соды.Выпекать сразу.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #240 : 30 Мая 2011 14:01:13 »
Bing Xin!За рецепт спасибо!Будет СТОЛЬКО творога, обязательно попробуем.Обожаю запеканки :) Мы иногда имеем возможность есть творог из Пекина ::)
А я из мелкого творога иногда делаю оладьи, тоже вкусные.В ине-те множество рецептов, и можно на глаз: яйца смешать с сахаром, добавить творог, муку, немного соли и соды.Выпекать сразу.
Очень похоже на рецепт сырников.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Китайские продукты
« Ответ #241 : 31 Мая 2011 03:53:15 »
так сырников захотелось ::) но они у меня почему то не получаются,всегда жидковаты что ли >:( каждый раз зарекаюсь их делать, а ведь хочется :D
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Китайские продукты
« Ответ #242 : 02 Июня 2011 04:14:44 »
Простоквашу /закисшее молоко/(для ускорения процесса можно добавить небольшое количество кефира либо сметаны) нагревают на слабом огне до образования плотного сгустка и отделения сыроватки /она должна быть прозрачная, с зеленоватым оттенком/.
Дают остыть и откидывают на марлю, завязывают и подвешивают для стекания сыроватки.
Творог готов. Хранят в холодном месте /холодильнике/, чтобы не перекисал.

Сырники
Творог хорошо растирают с сахарным песком и яйца­ми, можно пропустить его через мясорубку - сырники будут нежнее. Добавляют пшеничную муку, соль, все хо­рошо размешивают, чтобы получилась густая однородная масса. Из нее делают лепешки в виде оладий и поджаривают с обеих сторон в масле на хоро­шо разогретой сковороде. Подают на стол со сметаной.

500 г творога, 1-2 яйца, 3-4 ст. ложки сахарного песка, 2 ст. ложки муки, соль по вкусу, растительное масло.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Китайские продукты
« Ответ #243 : 02 Июня 2011 15:39:00 »
 ;) спасибо за рецепт! попробую по вашему сделать ;D
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн RomSid

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Китайские продукты
« Ответ #244 : 04 Июля 2011 21:07:45 »
Дамы и господа, доброго времени суток! подскажите , если может кто знает, где можно приобрести продукты питания для китайской, корейской, японской кухни в Москве или Подмосковье  . Интересуют большие объемы. Хотелось бы знать , может есть компании которым нужны такие клиенты, которые покупают большими объемами, но не имеют координат в сети интернет (сайт, эл. почту). Может кто подскажет такие места, являюсь индивидуальным предпринимателем.
с уважением

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Китайские продукты
« Ответ #245 : 04 Июля 2011 21:19:08 »
Дамы и господа, доброго времени суток! подскажите , если может кто знает, где можно приобрести продукты питания для китайской, корейской, японской кухни в Москве или Подмосковье  . Интересуют большие объемы. Хотелось бы знать , может есть компании которым нужны такие клиенты, которые покупают большими объемами, но не имеют координат в сети интернет (сайт, эл. почту). Может кто подскажет такие места, являюсь индивидуальным предпринимателем.
с уважением

http://weiwang.ru/ru/ - Склад на Красносельской. Там можно приобрести все для азиатсткой кухни. Они работают и на опт, в том числе большой.
Ну и на Садоводе (14 км МКАД), продуктовые ряды с китайскими и вьетнамскими магазинчиками. Возьмите на всякий случай переводчика ;)
QQ 1306312096

Оффлайн RomSid

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Китайские продукты
« Ответ #246 : 04 Июля 2011 21:44:03 »
Youli спасибо огромное!! про ВЭЙ ВАН я знаю, но мне кажется у ни не совсем уж и дешевые цены, а вот про 14 км не слышал, так что олько с переводчиками :)

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Китайские продукты
« Ответ #247 : 04 Июля 2011 21:51:08 »
Youli спасибо огромное!! про ВЭЙ ВАН я знаю, но мне кажется у ни не совсем уж и дешевые цены, а вот про 14 км не слышал, так что олько с переводчиками :)
Я не думаю, что На Садоводе вас обрадуют цены. В розницу дороговато, особенно когда знаешь цены в Китае :-[
QQ 1306312096

Оффлайн RomSid

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Китайские продукты
« Ответ #248 : 04 Июля 2011 22:08:14 »
Я слышал где то есть конторки, где можно купить дешево очень девево, а вот где это не знаю...(((

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Китайские продукты
« Ответ #249 : 04 Июля 2011 22:12:36 »
Я слышал где то есть конторки, где можно купить дешево очень девево, а вот где это не знаю...(((
Спросите на Садоводе. Я думаю, оптом, да еще и МНОГО, вам цены сбросят.
QQ 1306312096