Автор Тема: Русскоязычный канал на CCTV  (Прочитано 59907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #75 : 20 Октября 2010 12:20:32 »
Кто-нибудь смотрел "Любовь по ошибке" (错爱一生 - cuò'ài yīshēng)?

http://russian.cctv.com/program/tvseries_ru/14/index.shtml

Выбираю себе новый сериал для просмотра, по названию и по описанию выбрал этот.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн NADINE666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avantmarrie
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #76 : 20 Октября 2010 14:13:39 »
Друзья, у меня такой вопрос: кто-то пробовал устроиться на работу на русский канал? у них на странице вообще нет контактных данных, кроме поля для комментов. Пробовала через ССTV9 резюме посылать, они ответили, что нужно обращаться на желаемый канал. А желаемый канал - это неприступная цитадель....Подскажите,если кто-то знает, пожалуйста!

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #77 : 20 Октября 2010 21:06:23 »
Может, этот товарищ поможет. Хотя вряд ли. :(

Здравствуйте! Мы представляем программу “Сколько Лет, Сколько Зим.”телеканала на русском языке CCTV. Наша программа содрудничает с программой первого канала "Жди Меня" Наша задача:Найти родственников или друзей русских людей в Китае.

Если вы хотете найти своих родственников или друзей в Китае,пишите нам на ящик [email protected]  или звоните: 86-010-63986679. Надеемся, что мы сможем вам помочь.
Наш сайт:http://russian.cctv.com/special/memorable_years/homepage/index.shtml
Спасибо за внимание

Дун Сюань

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #78 : 21 Октября 2010 09:20:31 »
Друзья, у меня такой вопрос: кто-то пробовал устроиться на работу на русский канал? у них на странице вообще нет контактных данных, кроме поля для комментов. Пробовала через ССTV9 резюме посылать, они ответили, что нужно обращаться на желаемый канал. А желаемый канал - это неприступная цитадель....Подскажите,если кто-то знает, пожалуйста!

Крупные компании набирают персонал через агентства. Нужно искать объявления на сайтах, где есть работа в Китае. Контакт действительно найти трудно.

http://english.meijob.com (медленный сайт) На сегодня 96 вакансий на слово "Russian".
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Ningfeng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #79 : 22 Октября 2010 12:14:27 »
интересный канал, я часто смотрю. жаль, если уеду, то не предоставится возможность смотреть больше. если не уеду, то буду дальше смотреть :) хорошо подобранные программы. видущщие ващще атпат :lol:   асобинна одна пирсона, здрвйти, зиводна браизашол бравидение заммита... :P ну конешна,да. тяжело разговаривать на чужом языке с нипривычки, читать титры, тяжеловатстенько бует. 8-)  8-) 8-) 8-) 8-)
  ну какие там видущщие нормальные, ну все нормальные .   программы хорошие. интересно как будет звучать  мое произношиение на китайском, наверно тоже будет смешно меня слушать .   сериал мне понравился про школьников, "очень красиво".
tam bila taakaya bespantovaya reklama.

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #80 : 22 Октября 2010 12:56:22 »
интересный канал, я часто смотрю. жаль, если уеду, то не предоставится возможность смотреть больше. если не уеду, то буду дальше смотреть :) хорошо подобранные программы. видущщие ващще атпат :lol:   асобинна одна пирсона, здрвйти, зиводна браизашол бравидение заммита... :P ну конешна,да. тяжело разговаривать на чужом языке с нипривычки, читать титры, тяжеловатстенько бует. 8-)  8-) 8-) 8-) 8-)
  ну какие там видущщие нормальные, ну все нормальные .   программы хорошие. интересно как будет звучать  мое произношиение на китайском, наверно тоже будет смешно меня слушать .   сериал мне понравился про школьников, "очень красиво".

Про школьников мне тоже понравился. Особенно история с влюбленной ученицей.

Сериалы можно смотреть по интернету или скачивать. http://www.google.com.au/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBoQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.xmlbar.com%2Fdownload.php%3Ftype%3Dcctv%26lang%3DEnglish&rct=j&q=CCTV%20downloader&ei=VxnBTLydJ4GgvgOJ09y7CA&usg=AFQjCNFah-IiSh4QQlMLHMwWt_c7I1DmkA&sig2=pqzNg8zc_Hehsnc5Pi0BCg&cad=rja
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Ningfeng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #81 : 23 Октября 2010 21:28:02 »
недавно шел сериал про школьников, там учительница - песня тоже хорошая.
и вообще, про КНР в основном я слышал из других каналов, зачастую однобоко подается. или экономическую, растет экономика на столько процентов, промышленность,  валюта, манипуляция, дешёвые товары, ширпотреб, подделка. подделка манипуляция.  лапша рис .

а тут другая информация , показывают "изнутри", что происходит. а не однотипная информация, передаваемая другими сми.     мне больше всего нравится некоторые песни, путешествия.   
 насчет песен, я их есчо скачаю ,  вот только не знаю откуда можно скачать мп3, или клипы - поп-музыки.  ( пекинская опера - и разные подобные произведения - это не то что можно слушать каждый день). интересуют клипы и мп3 которые передаются в программе "очень красиво".
  там, по моему везде на китайском написано, или есть на англ. языке сайты, где можно скачать эти песни?
 а вот путешествие в Китай - тоже интересная программа, жаль что в ближайшие годы, не предоставится возможность проехаться по этим туристическим местам. я просто, скорее всего уеду в Европу, в ближайшее время, или  в сл. году, и там мог бы слушать не только европ. и запад. музыку но и китайскую. так, для разнообразия, раньше я слушал только европ. музыку и-или музыку которую крутят на мтв или европе+. а ну и музыку которую не крутят там, но которая тоже является произвдением и попсой не является, но является прекрасным. в основ. на англ. языке, но не менее на франц. немецк. и итал. языках.
 так что скорее всего , если заскучаю можно скачать сериалы, и слушать музыку.   
tam bila taakaya bespantovaya reklama.

Оффлайн Elena_inchina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #82 : 26 Октября 2010 15:51:21 »
Я также пробовала найти контакты канала CCTV,хотела отправить свое резюме, не получилось, и даже комментарий на официальном сайте оставить не получилось!!!  ???   

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #83 : 27 Октября 2010 09:34:06 »
Я также пробовала найти контакты канала CCTV,хотела отправить свое резюме, не получилось, и даже комментарий на официальном сайте оставить не получилось!!!  ???
Комментарии можно оставить только в Internet Explorer, открывается новое окно, Firefox не работает.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #84 : 22 Ноября 2010 20:04:29 »
А есть канал где русские фильмы на китайском показывают?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #85 : 22 Ноября 2010 21:48:52 »
а тут другая информация , показывают "изнутри", что происходит. а не однотипная информация, передаваемая другими сми.   
очень смахивает на стиль сотрудника этого самого канала, особенно русский язык. такой же восхитительный ;D

Оффлайн Meldisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #86 : 24 Апреля 2013 22:12:47 »
Да, я дизайнер, очень сожалею, что контактов для связи нет. Хотя тоже ищу возможность сотрудничества.

Оффлайн China2013

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #87 : 09 Мая 2013 23:11:19 »
Я, конечно, не занималась вплотную этим вопросом, но после каждой передачи, выпуска новостей указана информация бегущей строкой о том, что требуется креативный ведущий и что-то там еще... :)

Оффлайн JojoKoko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #88 : 29 Января 2015 03:15:17 »
Подписались недано на услуги онлайн тв galaktyka.tv тариф взяли пока что минимальный, хотим проверить их на качество, а потом планируем заказать у них HD каналы если все будет хорошо.
На данный момент используем мультиабонемент который позволяет нам смотреть как на телефоне и ТВ одновременно с оплатой за 1 аккаунт.

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #89 : 03 Апреля 2015 14:13:31 »
В обычном телевизоре ССТВ русский , я так понимаю не настроить. Кто-нибудь может подсказать как это сделать и сколько это стоит. За ответ заранее благодарю.

Оффлайн Иоанн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 5
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #90 : 01 Августа 2016 01:35:20 »
  В YouTube есть замечательный документальный сериал «Китай на кончике языка».

  Благодарен за этo «CCTV Русский».
« Последнее редактирование: 03 Августа 2016 01:42:31 от Иоанн »
НОВОРОССИЯ

Оффлайн Иоанн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 5
Re: Русскоязычный канал на CCTV
« Ответ #91 : 03 Октября 2016 23:34:31 »
  «Дары природы»,  первая часть кулинарного сериала
  https://www.youtube.com/watch?v=7-BXPc-iWnk
НОВОРОССИЯ