Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 705934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kelt_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2175 : 17 Августа 2015 22:21:18 »
Здравствуйте все
Нужен совет.
Ситуация такая:
Мы с женой живем в Китае. У жены замершая беременность, уже не первая. Замерла как и в прошлый раз на 2 месяце.
Перед беременностью делали все анализы. Анализы в пределах нормы.
Врачи говорят, что либо у нас генетическая несовместимость, либо экология виновата.
Может кто сталкивался по жизни с такой ситуацией?
Кто знает, подскажите конкретный медицинский центр, куда нужно обратится, или специалистов, чтобы нам точно сказали, в чем проблема, есть ли у нас шанс родить ребенка, и что для этого делать.
В обычных китайских больницах врачи толком ничего сказать не могут, то ли да то ли нет.
Всеми вопросами занимаюсь я, жена только лежит и плачет.
Подскажите, куда нам обращаться конкретно. Мы в Харбине, но если надо поедем куда угодно.

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2176 : 18 Августа 2015 08:44:11 »
Здравствуйте все
Нужен совет.
Ситуация такая:
Мы с женой живем в Китае. У жены замершая беременность, уже не первая. Замерла как и в прошлый раз на 2 месяце.
Перед беременностью делали все анализы. Анализы в пределах нормы.
Врачи говорят, что либо у нас генетическая несовместимость, либо экология виновата.
Может кто сталкивался по жизни с такой ситуацией?
Кто знает, подскажите конкретный медицинский центр, куда нужно обратится, или специалистов, чтобы нам точно сказали, в чем проблема, есть ли у нас шанс родить ребенка, и что для этого делать.
В обычных китайских больницах врачи толком ничего сказать не могут, то ли да то ли нет.
Всеми вопросами занимаюсь я, жена только лежит и плачет.
Подскажите, куда нам обращаться конкретно. Мы в Харбине, но если надо поедем куда угодно.
Здравствуйте!
У меня была такая ситуация, мне очень жаль вашу жену и я ее хорошо понимаю. Есть специализированные клиники 不孕不育. Можете обратиться туда, вам назначат кучу анализов и МОЖЕТ что-то найдут. НО НЕ факт,что решат проблему,потому что врачи официально не могут объяснить причины замершей беременности. Просто нужно терпеливо ждать и верить,вести максимально здоровый образ жизни. и следующую беременность желательно планировать не раньше чем через полгода. Я после замершей,забеременела через почти 2 года только!!

Оффлайн Kelt_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2177 : 01 Сентября 2015 22:49:05 »
Спасибо всем, кто откликнулся!

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2178 : 02 Сентября 2015 00:10:32 »
У меня две знакомые китаянки пережили замерзшую беременность . Насколько я помню, они не лечились, просто предохранялись после этого, одна год, другая около двух лет, а после обе благополучно родили. Так что советую не отчаиваться, быть позитивными,  набираться сил и за 4 месяца до планирования беременности попить фолиевую кислоту в таблетках( она имеет накопительный эффект и служит для активного процесса деления клеток). Здоровый малыш придет к вам в свое нужное ему время, главное, не отчаивайтесь!

Оффлайн b-aira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2179 : 19 Ноября 2015 18:50:06 »
Здравствуйте! Есть ли у кого-то опыт рождения ребека в Китае в домашних условиях, в воду, или в клинике , но без медицинского вмешательства? Контакты, информация от знакомых.
Скажу сразу, что это мой выбор , и он уже обдуман.
А также контакты хороших клиник в районе Циндао.
Спасибо за понимание)

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2180 : 20 Ноября 2015 13:16:38 »
Здравствуйте! Есть ли у кого-то опыт рождения ребека в Китае в домашних условиях, в воду, или в клинике , но без медицинского вмешательства? Контакты, информация от знакомых.
Скажу сразу, что это мой выбор , и он уже обдуман.
А также контакты хороших клиник в районе Циндао.
Спасибо за понимание)
Подруга с мужем планировали родить первого ребенка дома, но началось внезапное кровотечение,как потом выяснилось отслойка плаценты,и родила она сама, в больнице. Второго ребенка родили в больнице,но в воде. Больница находится в Провинции Гуандун. Перед родами ,она с мужем ездили по нескольким больницам и выбирали лучшую. Она осталась всем довольна. :)

Оффлайн kbty2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2181 : 20 Декабря 2015 17:34:27 »
Здравствуйте!
Живу в Цзинане (работаю здесь год по контракту). Срок беременности еще маленький, всего 6 недель, но хочется уже сходить на обследование и как-то проверить, все ли в порядке. Может ли кто-нибудь посоветовать клинику здесь или неподалеку, чтобы там персонал по-английски говорил и цены были нормальные? С китайским у меня совсем никак.
Заранее спасибо!

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Отдам лекарства бесплатно
« Ответ #2182 : 04 Января 2016 20:06:09 »
Отдам две упаковки папаверина (срок годности 03.2016) и Lubrigyn, лекарство от вагинальной сухости из Италии (срок годности 03.2016)
Я в Фошане
Анастасия, Wechat 13425939277
Cherchez la femme

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2183 : 29 Марта 2016 15:20:19 »
Продам: Ренни,от изжоги.можно применять во время беременности. 24 таблетки, срок годности 07.2016. 10 юаней.   wechat venera4490

Оффлайн Irinka_d

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2184 : 14 Апреля 2016 19:59:21 »
Девочки , кто был беременный в Китае , подскажите пожалуйста , дома, в Украине , да и в Росии на сроке 11-13 недель нужно стать на учет и в этот период сделать первый скрининг , который покажет нет ли патологий в развитии или каких то заболеваний. А в Китае есть такое ? Как будет на китайском ? Я вроде бы увидела что они просто УЗИ делают , общий анализ крови , там на СПИД, все болячки проверяют , мочу сдают , кардиограмму делают и все ((((((((

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2185 : 15 Апреля 2016 08:43:25 »
Девочки , кто был беременный в Китае , подскажите пожалуйста , дома, в Украине , да и в Росии на сроке 11-13 недель нужно стать на учет и в этот период сделать первый скрининг , который покажет нет ли патологий в развитии или каких то заболеваний. А в Китае есть такое ? Как будет на китайском ? Я вроде бы увидела что они просто УЗИ делают , общий анализ крови , там на СПИД, все болячки проверяют , мочу сдают , кардиограмму делают и все ((((((((
В Китае тоже его делают и тоже примерно на этом сроке. В больнице, где я рожала на учёт ставили после 28 недель и до 36 недели. А до этого с 13 недели я ходила в больницу рядом с домом, чтобы далеко не ездить. Просто пришла к ним и они назначили нам все необходимые анализы, включая анализ на патологии и УЗИ, так как они идут обязательными. У них свой график и они всегда сами говорили когда и на какой неделе приходить для каких последующих анализов.

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2186 : 29 Апреля 2016 17:08:38 »
Здравствуйте! Есть ли у кого-то опыт рождения ребека в Китае в домашних условиях, в воду, или в клинике , но без медицинского вмешательства? Контакты, информация от знакомых.
Скажу сразу, что это мой выбор , и он уже обдуман.
А также контакты хороших клиник в районе Циндао.
Спасибо за понимание)
龙田金秋妇产医проводят роды в воде, если нет противопоказаний ;)

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2187 : 29 Апреля 2016 17:13:37 »
Здравствуйте! Есть ли у кого-то опыт рождения ребека в Китае в домашних условиях, в воду, или в клинике , но без медицинского вмешательства? Контакты, информация от знакомых.
Скажу сразу, что это мой выбор , и он уже обдуман.
А также контакты хороших клиник в районе Циндао.
Спасибо за понимание)

Еще не родили? Или уже родили? Как родите, поделитесь, пожалуйста, впечателниями ::)

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2188 : 29 Апреля 2016 18:08:09 »
Привет!
У нас уже 10 недель беременности. Муж активно участвует. Перед каждыми месячными грудь начинает начинает болеть примерно за неделю. В этот раз сильные боли начались ровно за три недели, я думала какая болезнь. Потом на сроке чуть более 40 дней мы заподозрили беременность. Муж принес из аптеки два теста, один корейский - показал ошибку в работе теста, другой китайский - показал две полоски, одна свелее другой. Мы обратились в частную больницу, потому что в государственную очень трудно записаться, они переполнены, и очереди огромные, мы пошли в 龙田金秋, Циндао. В больнице мне выдали пластиковую карту, для считывания информации оставленной врачем на приеме, для получения результатов. Каждый кабинет имеет маленькие настольные аппараты для считывания ккарты. Очень удобно. К коридоре есть аппарат для распечатки результатов, похожий на терминал пополнения счета, вставляешь карту, распечатывается результат. Врач спросила нужен ли нам ребенок. После получения положительного ответа направила меня сдавать кровь. Результаты анализов можно получить после обеда в 3 часа. Мы отправились обедать и недалеко от больницы я упала в обморок, может быть потому что на тот момент мой вес был 49 кг, может потому что у меня крови взяли две пробирки, может само взятие крови меня напугало, может все вместе. Муж испугался, он звал меня, шевелил, а от меня никакой реакции, зрачки расширены при ярком солнечном свете в глаза. Как он сказал, секунд 10 - 15 я была в токлм состоянии. Пообедав, мы юыстро вернулись в больницу, надеясь, что не в 3 часа, а раньше будут готовы результаты, но нет. Без 20 минут 3 аппарат выдал результаты. С ними мы пошли к врачу. Врасч сказала, плохо. Прогестерон низкий = 16, беременна ли я = да, хгч = 60 000. Посоветовала прогестероновые таблетки, или уколы, через неделю приходить снова сдавать кровь. Мы выбрали таблетки. Выписала Duphaston,и еще витамины Elevit по одной в день. Ела я его три раза в день после еды каждые 8 часов, по будильнику просыпалась в 6 утра, завтракала, в 7 ела таблетку, потом в 15 часов, потом в 23 часа ночи. Было утомительно. Через неделю проверили в больнице кровь на прогестерон, = 14, стало еще меньше. Врач сказала таблетки совместить с уколами. Но муж решил, что уколы без таблеток для меня лучше, чтобы не напрягать почки. Уколы прогестерона очень болезненные, за один раз две ампулы, чередовали две стороны попы, потому что места уколов краснели/синели, мышцы, в которые попадали уколы твердели, адски болели, ходить я могла медленно, хромая, и с болью от каждого шага. Жаловалась медсестрам, которые кололи эти уколы, одна советовала после укола через пол часа прикладывать очень горячее полотенце, муж мне прикладывал, помогало, другая медсестра, обратив внимание еще и на синяки, посоветовала приложить свежеразрезанную картошку. Один раз после укола я тоже упала у обморок, в другой раз было предобморочное состояние. Пошла еще неделя. Мы пошли в больницу к врачу, и она направила меня сдать кровь, прогестерон = 20. В это день сделали узи 彩超 и прослушиваине сердца. По результатам: сердцебиение росточка слабое, размер его 2 см. На левом яйчнике шар размером в 5 см, врач сказала, такое бывает, не нужно волноваться. Сказала приходить на 16 неделе.

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2189 : 30 Апреля 2016 18:52:42 »
Вот интересно, если мать во время родов умирает, то в свидетельстве о рождении всё же будет записано ее имя, так? и после этого китайские родственники смогут получить ребенку российское гражданство, если им очень хочется?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2190 : 30 Апреля 2016 22:22:14 »
Один раз после укола я тоже упала у обморок, в другой раз было предобморочное состояние.
Ну и история. Пониженный уровень прогестерона это не так страшно, если следовать предписанию врача и контролировать состояние. А вот обмороки Ваши, это совсем не норма. Вы врачу сообщали? Почему они не назначили обследование? Анализ крови, давление, кардиограмма? Займитесь своим здоровьем, наконец, тогда и мысли по поводу смерти во время родов посещать не будут.
Кошка - друг человека

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2191 : 30 Апреля 2016 22:43:13 »
Вот интересно, если мать во время родов умирает, то в свидетельстве о рождении всё же будет записано ее имя, так? и после этого китайские родственники смогут получить ребенку российское гражданство, если им очень хочется?

Я бы на вашем месте думала о другом :D Нет, российское гражданство китайским родственникам без матери не заполучить, это не китайское гражданство ;D

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2192 : 01 Мая 2016 11:47:06 »
Ну и история. Пониженный уровень прогестерона это не так страшно, если следовать предписанию врача и контролировать состояние. А вот обмороки Ваши, это совсем не норма. Вы врачу сообщали? Почему они не назначили обследование? Анализ крови, давление, кардиограмма? Займитесь своим здоровьем, наконец, тогда и мысли по поводу смерти во время родов посещать не будут.

Врачу сказали, но она не считает обмороки чем-то необычным, не назначила никаких проверок кроме уровня прогестерона в крови. Я есть не могу нормально, постоянно тошнит, по три-четыре раза в день желудок самопроизвольно выкидывает съеденное,  не могу его контролировать, вес упал до 47 кг. В организме сил не достаточно. Может потому и обмороки начались.
Я сама не думала тоже провериться более тщательно, кровь, давление, кардиограмма,.. В следующий раз, когда пойдем в больницу,  попрошу врача исследовать такое моё состояние. Спасибо за идею.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2193 : 06 Мая 2016 23:35:10 »
Врачу сказали, но она не считает обмороки чем-то необычным, не назначила никаких проверок кроме уровня прогестерона в крови
Если вам назначили уколы на масле, то имейте в виду, их надо перед применением разогревать. Хотя бы в ладошках, тогда синяков не должно быть. Если запустить, то синяки позднее перерастут в уплотнения, которые уже ни картошкой, ни капустой не разгонишь
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2194 : 08 Мая 2016 09:53:32 »
Если вам назначили уколы на масле, то имейте в виду, их надо перед применением разогревать. Хотя бы в ладошках, тогда синяков не должно быть. Если запустить, то синяки позднее перерастут в уплотнения, которые уже ни картошкой, ни капустой не разгонишь

Кололи неделю, кажется обошлось.  Сейчас нет синяков, вроде бы нет уплотнений. Но про разогревать не знали  :o

Оффлайн Lyamur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2195 : 11 Мая 2016 18:56:31 »
Всем привет!  ::)
Девочки, есть кто сейчас в положении в Пекине? Кто где стоит на учете и планирует рожать?  O:)
Какие еще больницы существуют где могут роды принять у иностранцев, кроме Wuzhou, Amcare, United Family, Mary's hospital, Xihe yiyuan, Zhongri yiyuan, 北京妇产医院 (возле Chaoyang park) и 306 военного госпиталя?
У кого есть опыт по родам в 北京妇产医院 (возле Chaoyang park), 306 военном госпитале, Wuzhou и Mary's hospital?  :)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2196 : 12 Мая 2016 07:21:28 »
Всем привет!  ::)
Девочки, есть кто сейчас в положении в Пекине? Кто где стоит на учете и планирует рожать?  O:)
Какие еще больницы существуют где могут роды принять у иностранцев, кроме Wuzhou, Amcare, United Family, Mary's hospital, Xihe yiyuan, Zhongri yiyuan, 北京妇产医院 (возле Chaoyang park) и 306 военного госпиталя?
У кого есть опыт по родам в 北京妇产医院 (возле Chaoyang park), 306 военном госпитале, Wuzhou и Mary's hospital?  :)

В 妇产医院 иностранцев на роды не принимают уже очень давно, Wuzhou очень не советую. Можете тему почитать.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2197 : 12 Мая 2016 07:23:55 »
В военные госпитали, кстати, если не ошибаюсь, иностранцев на серьезные процедуры не берут.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2198 : 12 Мая 2016 09:31:45 »
   Lyamur,
http://www.hdfybjy.com/ 北京市海淀区妇幼保健院 / Haidian maternal and child health hospital Иностранцев принимают, рожать иностранкам там тоже можно, если территориально подходит - узнайте подробности, как стать на учет и тд. Я там рожала старшего.

Оффлайн Lyamur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2199 : 12 Мая 2016 12:02:47 »
В 妇产医院 иностранцев на роды не принимают уже очень давно, Wuzhou очень не советую. Можете тему почитать.

Слышала тоже про это, поэтому специально туда приехала узнать что да как, на ресепшене правда спрашивала и там сказали, что можно... может они там на ресепшене сами не в курсе.