Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 704098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2150 : 06 Июля 2015 09:00:22 »
.... начиталась, что во многих склоняют к кесарево, теперь страшно, очень хочется родить самой :'(
По моему опыту и опыту моих знакомых, сейчас уже перестали склонять к кесареву. У нас в больничке (государственной) проводились лекции для беременных, на которых, в числе прочего, рассказывали, что лучше рожать самой. Подругу в частной клинике также уговаривали рожать самой, но она побоялась, и хотела исключительно кесарево. Так что не бойтесь, слушайте врача, но не слепо верьте всему, что он скажет. Почитайте книги, пообщайтесь на форумах, чтобы быть подкованнее в некоторых вопросах. Успешных вам поисков клиники  :)

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2151 : 06 Июля 2015 18:10:21 »
Девочки,подскажите,есть ли в Китае что-либо наподобие Лактинета(противозачаточное для кормящих)??Нашла в сетях,что есть Чарозетта,но она из Гонконга и стоит недешево. Еще какой-то 妈富隆,но там написано в инструкции,что кормящим нельзя.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2152 : 06 Июля 2015 18:16:09 »
Девочки,подскажите,есть ли в Китае что-либо наподобие Лактинета(противозачаточное для кормящих)??Нашла в сетях,что есть Чарозетта,но она из Гонконга и стоит недешево. Еще какой-то 妈富隆,но там написано в инструкции,что кормящим нельзя.

Нет, в Китае нет.

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2153 : 06 Июля 2015 18:19:17 »
Нет, в Китае нет.
Спасибо! А чем китайские врачи советуют предохраняться кормящим мама?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2154 : 06 Июля 2015 19:17:14 »
Спасибо! А чем китайские врачи советуют предохраняться кормящим мама?

Презервативами  :D

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2155 : 07 Июля 2015 13:45:58 »
Мне тут приятельница рассказала, у неё подруга рожает. Наблюдалась в частной клинике и там же и рожать хотела, должны были кесарить планово. Когда она пришла ложиться, у неё обнаружили, какое-то небольшое осложнение и отправили в государственную, мол, мы тебя рожать не будем, нафиг нам проблемы.
Она приехала в госку, там, понятно, что никто ни сном ни духом, о ней в первый раз слышат, в общем, потрепали нервов изрядно. Причём, в той же частной клинике она первого ребёнка без всяких осложнений родила, была очень довольная. Т.е., частная сразу же, если узнаёт о хотя бы небольших проблемах, тут же от клиента избавляется, чтобы, видимо, статистику не портить.
Кто-нибудь ещё сталкивался с таким в частных клиниках? Я пока выбираю, куда податься, почему-то очень склоняюсь к госке, тем более, после этой истории.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2156 : 07 Июля 2015 14:20:59 »
Мне тут приятельница рассказала, у неё подруга рожает. Наблюдалась в частной клинике и там же и рожать хотела, должны были кесарить планово. Когда она пришла ложиться, у неё обнаружили, какое-то небольшое осложнение и отправили в государственную, мол, мы тебя рожать не будем, нафиг нам проблемы.
Она приехала в госку, там, понятно, что никто ни сном ни духом, о ней в первый раз слышат, в общем, потрепали нервов изрядно. Причём, в той же частной клинике она первого ребёнка без всяких осложнений родила, была очень довольная. Т.е., частная сразу же, если узнаёт о хотя бы небольших проблемах, тут же от клиента избавляется, чтобы, видимо, статистику не портить.
Кто-нибудь ещё сталкивался с таким в частных клиниках? Я пока выбираю, куда податься, почему-то очень склоняюсь к госке, тем более, после этой истории.

Ого себе :o

Просто нет слов.

想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн meowmeow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2157 : 07 Июля 2015 14:56:27 »
По моему опыту и опыту моих знакомых, сейчас уже перестали склонять к кесареву. У нас в больничке (государственной) проводились лекции для беременных, на которых, в числе прочего, рассказывали, что лучше рожать самой. Подругу в частной клинике также уговаривали рожать самой, но она побоялась, и хотела исключительно кесарево. Так что не бойтесь, слушайте врача, но не слепо верьте всему, что он скажет. Почитайте книги, пообщайтесь на форумах, чтобы быть подкованнее в некоторых вопросах. Успешных вам поисков клиники  :)

SwetaWu, спасибо большое за совет!
я прочитала всю ветку, хоть и конкретной информации по Чженчжоу не нашла, но много чего полезного в целом нашлось, благодаря отзывам уже родивших девочек, за что им тоже благодарность огромная  :)
как я поняла из отзывов кому как повезет, это я про склонение к кесареву, просто некоторые врачи, особенно в популярных больницах, где палаты для родов нужно бронировать за ранее, просто так торопят сделать КС, а некоторые врачи практически в самый последний момент перед родами обнаруживают какие-то особенности организма, из-за которых рожать можно только с помощью КС.
Да и вообще много раз от подруг, которые живут в Китае, да и самих китаянок слышала, что здесь принято рожать с помощью КС, а на ЕР якобы мало кто решается. Вот и сложилось мнение, что с ЕР здесь беда.
Но слава Богу, не все так сильно здесь запущено, сомнения развеялись, действительно нужно искать своего врача и свою больницу.
мы собственно уже начали искать больницы, сейчас только на этапе планирования беременности. но уже столкнулись с некоторыми сложностями. попозже сложности решатся, напишу о своем опыте, может тоже потом кому-то пригодится  :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2158 : 07 Июля 2015 16:15:56 »
как я поняла из отзывов кому как повезет, это я про склонение к кесареву, просто некоторые врачи, особенно в популярных больницах, где палаты для родов нужно бронировать за ранее, просто так торопят сделать КС, а некоторые врачи практически в самый последний момент перед родами обнаруживают какие-то особенности организма, из-за которых рожать можно только с помощью КС.
Мне все-таки кажется, что склоняют к кесареву кит врачи не из-за денег, а из-за перестраховки. "Какие-то особенности организма", как вы говорите, это чаще все же особенности плода, его положения, сердцебиения, вашего давления, а также течение схваток, раскрытия матки... Вы все это можете проверить на тех же самых приборах. Все эти особенности имеют риски, пусть даже минимальные. А поскольку в Китае политика - одна семья, один ребенок", то рисковать здоровьем этого единственного ребенка никто не хочет.
Так было у меня, меня готовили к естественным родам по моему желанию. И я рожала до 9,5 см открытия. О том, что плод повернут не так, как хотелось бы, мне сказали еще в начале, также сказали, что есть шанс, что перевернется. Но не перевернулся. Что может произойти в случае естественных родов при повернутом не так плоде мне подробно описали. Рисковать я не захотела сама. Согласилась на кесарево. А моя подруга в этом же роддоме рожала сама, все шло отлично, и про кесарево никто даже не заикнулся.
Кошка - друг человека

Оффлайн meowmeow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2159 : 07 Июля 2015 20:17:35 »
Мне все-таки кажется, что склоняют к кесареву кит врачи не из-за денег, а из-за перестраховки. "Какие-то особенности организма", как вы говорите, это чаще все же особенности плода, его положения, сердцебиения, вашего давления, а также течение схваток, раскрытия матки... Вы все это можете проверить на тех же самых приборах. Все эти особенности имеют риски, пусть даже минимальные. А поскольку в Китае политика - одна семья, один ребенок", то рисковать здоровьем этого единственного ребенка никто не хочет.
Так было у меня, меня готовили к естественным родам по моему желанию. И я рожала до 9,5 см открытия. О том, что плод повернут не так, как хотелось бы, мне сказали еще в начале, также сказали, что есть шанс, что перевернется. Но не перевернулся. Что может произойти в случае естественных родов при повернутом не так плоде мне подробно описали. Рисковать я не захотела сама. Согласилась на кесарево. А моя подруга в этом же роддоме рожала сама, все шло отлично, и про кесарево никто даже не заикнулся.

так стало понятней, спасибо, что разъяснили!
а насчет "особенностей организма", на полушарии кажется кто-то писал, что буквально за неделю до родов сказали, что лобковая кость не под тем углом расположена, нельзя рожать самой. вот почему-то и представила я себе, что вот на такие, казалось бы, не меняющиеся за время беременности, "особенности организма" обращают внимание прямо перед родами.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2160 : 08 Июля 2015 10:28:46 »
так стало понятней, спасибо, что разъяснили!
а насчет "особенностей организма", на полушарии кажется кто-то писал, что буквально за неделю до родов сказали, что лобковая кость не под тем углом расположена, нельзя рожать самой. вот почему-то и представила я себе, что вот на такие, казалось бы, не меняющиеся за время беременности, "особенности организма" обращают внимание прямо перед родами.
Ну лобковые кости, как и все кости таза претерпевают свои изменения, из-за гормонов же связки и хрящи размягчаются и кости становятся более подвижными, чтобы ребеночек мог спокойно выйти. А если, вдруг, появляется симфизит, который появляется обычно во второй половине беременности, то это вообще становится прямым показанием к кесарево. Поэтому даже лобковые кости во время беременности относятся к меняющимся ;)

Оффлайн meowmeow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2161 : 08 Июля 2015 12:29:31 »
Ну лобковые кости, как и все кости таза претерпевают свои изменения, из-за гормонов же связки и хрящи размягчаются и кости становятся более подвижными, чтобы ребеночек мог спокойно выйти. А если, вдруг, появляется симфизит, который появляется обычно во второй половине беременности, то это вообще становится прямым показанием к кесарево. Поэтому даже лобковые кости во время беременности относятся к меняющимся ;)

вон оно что! ок, будем знать  :)

Оффлайн meowmeow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2162 : 12 Июля 2015 13:16:59 »
наткнулась на такую статью: 

"НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ В АКУШЕРСТВЕ ДИАГНОЗЫ"

Вот уже пятнадцать лет мы живем не просто в новом столетии, а в новом тысячелетии. Вот уже двадцать лет мы пользуемся компьютерами и интернетом повсеместно. Казалось бы, что с прогрессом техники у людей есть колоссальные возможности обмена прогрессивной информацией, знаниями и передовым опытом. Но реальная картина почти противоположная: ложная, неправдивая информация, часто поданная «под соусом» запугивания и обмана, распространяется и принимается людьми быстрее и проще, чем правдивая и полезная.

Самое худшее, что сейчас наблюдается в медицине — это подача многих состояний, в том числе вполне нормальных, и некоторых диагнозов как чего-то страшного и опасного, угрожающего жизни человека, требующего агрессивного и объемного лечения незамедлительно. Акушерство здесь не исключение. Наоборот, за последние годы эта отрасль медицины переросла в ряде стран в некую машину умышленного нанесения вреда беременной женщине и ее неродившемуся ребенку.

Понятие «коммерческий диагноз», введенное мною в обиход десять лет тому назад, уже не отрицается многими людьми и даже используется ими в повседневной жизни, разговорах и обсуждениях ситуации в системе здравоохранения. Об акушерской агрессии начали говорить и писать как врачи, так и люди других специальностей. Тем не менее количество вымышленных диагнозов, которые не существуют в большинстве стран мира, поражает не только отсталостью, но и отсутствием логического анализа ситуации, признаков, результатов обследования при их постановке (точнее выдумывании).

⚡ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ СУПРУГОВ

Обычно такой диагноз звучит при:
- неудачном планировании беременности и бесплодии;
- потере беременности, даже первой или одной;
- спонтанных привычных выкидышах;
- в исключительно «поразительных случаях» при наличии одного ребенка или нескольких здоровых детей.

Если вообще говорить о какой-то «несовместимости супругов», то речь может идти только о несовместимости психологической или же по сексуальным темпераментам, но никакой другой «несовместимости» не существует.

Аллергическая реакция на сперму — чрезвычайно редкое явление среди людей, но в диагнозе будет звучать слово аллергия, а не «несовместимость».
Если семейная пара не может зачать потомство, это может быть бесплодие, которое требует правильной диагностики. Есть разные виды бесплодия или факторы бесплодия, а значит, будет разный подход в обследовании семейной пары и лечении.

Очень модное коммерческое тестирование на HLA (человеческий лейкоцитарный антиген) в мире прогрессивной медицины используется при трансплантации органов и тканей, для диагностики ряда аутоиммунных заболеваний, подтверждения отцовства и контроля эффективности лечения ряда заболеваний, но не имеет ничего общего с зачатием детей, вынашиванием беременности, а тем более с «несовместимостью супругов». «Генетическая несовместимость партнеров» — это очередная выдумка для навязывания дорогостоящего обследования и лечения.

Если у кого-то из партнеров поражены гены, то есть имеются изменения в виде мутаций, то такие изменения могут быть связаны с проблемами зачатия и вынашивания потомства, однако это не является несовместимостью. Это может быть определенный диагноз (болезнь, синдром) со стороны одного или обоих партнеров. И не всегда профессионально звучат рекомендации некоторых врачей проводить в таких случаях ЭКО, используя все тот же половой материал, или же найти сексуального партнера вне брачных отношений с целью зачатия ребенка.

⚡ ТОНУС/ГИПЕРТОНУС МАТКИ

Впервые нормальные сокращения матки с началом беременности и до ее окончания родами описал английский врач Джон Брекстон Хикс в 1872 году. Ошибочно такие сокращения называют «тренировочными схватками», что неправда. В публикации этого врача речь шла о нормальных сокращениях матки в течение всей беременности, а не перед родами.

Матка — мышечный орган, поэтому точно так же, как и любые мышцы, она имеет свой режим сокращений, который зависит от многих факторов и может наблюдаться как вне беременности, так и при беременности.
Диагноз «тонус» или «гипертонус» придуман постсоветскими УЗИ-врачами и в акушерстве остального мира не существует, поэтому не требует лечения, а тем более стационарного, с применением большого количества препаратов, которые тоже давно не используются в современном акушерстве («Папаверин», «Но-шпа», «Вибуркол», витамин Е, магнезия и др.)

⚡ РЕЗУС- И ГРУППОВОЙ КОНФЛИКТ

В современном акушерстве нет такого понятия или диагноза, как «резус-конфликт» или «групповой конфликт». Хуже всего, что таким «диагнозом» запугивают семейную пару до такой степени, что она отказывается от зачатия детей: раз категорически нельзя беременеть, значит, и не пытаемся. Наличие разных групп крови, как и разных резус-факторов, — это нормальное явление в человеческой жизни и не считается никаким конфликтом.
В современном акушерстве насчитывается более 50 маркеров крови (антигенов), на которые могут вырабатываться антитела (иммуноглобулины), и такое состояние называется аллоиммунизацией, или сенсибилизацией.

При беременности антитела могут вырабатываться в организме матери на антигены плода, проникать через плаценту и разрушать красные кровяные тельца плода, что приводит к его анемии и появлению гемолитической болезни плода. Если возникла гемолитическая болезнь плода, то она завершится или гибелью плода, или рождением ребенка с гемолитической болезнью новорожденного. К сожалению, в видах желтух многие врачи не разбираются, не знают современной нормы уровней билирубина, поэтому диагноз «гемолитическая болезнь новорожденного» в большинстве случаев оказывается ложным, а значит, агрессивное лечение таких детей абсолютно нецелесообразно.

Если говорить о редких действительно «кровных конфликтах», то они возникают не между мужчиной и женщиной, а между матерью и плодом. Поэтому так удивляет увлечение некоторых врачей поиском антител в крови мужчины. Также удручает факт поиска антител в крови матери после родов с целью постановки диагноза «гемолитическая болезнь новорожденного». И шокирует использование такой опасной процедуры, как плазмаферез, якобы для «чистки крови» от антител. Эта процедура перешла в разряд коммерческих, ибо дорогостоящая и приносит немалый доход тем, кто ее проводит.

Для профилактики резусной сенсибилизации у матери давно используют вакцинацию иммуноглобулинами (Д-антителами), которую проводят при отсутствии собственных антител у женщины по ходу беременности, после родов, абортов, ряда процедур. Эта профилактика не защищает текущую беременность, но позволяет предупредить гемолитическую болезнь плода и новорожденного при последующих беременностях. Однако она неэффективна для предупреждения сенсибилизации по всем остальным маркерам крови.

⚡ НАСЛЕДСТВЕННАЯ (ГЕНЕТИЧЕСКАЯ) ТРОМБОФИЛИЯ

В постсоветском акушерстве за последнее десятилетие появилось чрезвычайно много ставок генетиков, которые не разбираются в пренатальных генетических скринингах и в генетике в целом, и гематологов (их модно называют гемостезиологами, гемастезологами), которые не разбираются в крови и совершенно ничего не знают о нормальных изменениях состава крови, особенно системы свертывания крови у беременных.

При беременности вязкость крови повышается, несмотря на увеличение объема (плазмы) крови и понижение концентрации многих веществ. Поэтому с первых же недель беременность сопровождается гиперкоагуляционным состоянием. Оно может сохраняться в течение нескольких недель не только после родов, но и после абортов и замерших беременностей. Это не патологическое состояние, а нормальные физиологические изменения.

Д-димер, по уровню которого всем подряд беременным назначают гепарин, является производным фибриногена. Эти оба показатели повышаются с первых недель беременности, что абсолютно нормально.
Коммерчески выгодное генетическое тестирование приводит к тому, что диагнозом «тромбофилия» чрезмерно злоупотребляют, хотя известно несколько десятков заболеваний, связанных с нарушениями процесса свертывания крови. Существует несколько видов наследственных тромбофилий, которые имеют четкое название, а не просто «генетическая тромбофилия». Также есть обретенные тромбофилии, которые часто оказываются не отдельным диагнозом, а лабораторным и клиническим симптомом других заболеваний.

Наличие генов и их комбинаций не означает, что у человека есть тромбофилия (и многие другие заболевания). Это может говорить о наследственной предрасположенности, но без подтверждения клинически и лабораторно, а тем более вне состояния беременности, такие диагнозы не ставятся и назначение препаратов, разжижающих кровь, не проводится.

Постельный режим в стационарах, где беременных женщин держат неделями и даже месяцами, признан самым опасным фактором образования тромбов. Также удивляет то, что до беременности многие женщины понятия не имели о своем «генетическом заболевании», принимали гормональные контрацептивы, которые несовместимы с тромбофилией, и потом после родов дальше принимают их, забыв о страшном диагнозе. Впрочем, врачи о нем быстро забывают тоже.

⚡ СТАРАЯ ПЛАЦЕНТА

Диагноз «старая плацента», который нередко звучит в совокупности с диагнозом «маточно-плацентарная недостаточность», породили все те же УЗИ-специалисты.
Плацента — это динамичный орган, в котором происходят закономерные изменения по ходу прогресса беременности. Поэтому смело можно сказать, что стареет не только плацента, но и сам плод. Женщина тоже становится старше на 9 месяцев!

О недостаточности плаценты можно говорить только тогда, когда она не выполняет свою функцию. Точно так же, как есть сердечная или печеночная недостаточность, может существовать и плацентарная недостаточность. Но ее наличие можно определить только по состоянию плода. Если плод развивается нормально и не отстает в росте (для этого должны вестись графики роста и должен быть известен точный срок беременности), то о какой плацентарной недостаточности может идти речь?
Но удручает во всех этих историях с плацентами то, что женщине предлагаются разные схемы «омоложения» плаценты, которые обязательно включают два фуфломицина — «Курантил» и «Актовегин». Запомните: плаценту омолодить невозможно!

В дополнение вдруг стал модным диагноз «плацентит», который очень давно действительно использовался в ветеринарии, но в акушерстве — никогда! Превращаем беременных женщин в самок животных?

⚡ ТЕНДЕНЦИЯ К МАЛОВОДИЮ/МНОГОВОДИЮ

Когда я слышу или читаю о диагнозе «тенденция к маловодию/многоводию», мне хочется ответить с большим чувством юмора: «Вы знаете, у нас всех есть множество тенденций. Например, реальная тенденция с возрастом получить старческое слабоумие. Можно купить лотерейный билет — появится тенденция к обогащению. Сядем в автомобиль, поедем по автотрассе — имеем тенденцию попасть в дорожно-транспортное происшествие и даже погибнуть». Совершенно верно, жизнь имеет тенденцию заканчиваться. Значит, беременность имеет тенденцию завершиться родами в срок и рождением здорового ребенка.

Чрезвычайно распространенный диагноз «тенденций» — это часто порождение УЗИ-специалистов, которые почему-то не включают логическое мышление акушеров-гинекологов, чтобы задать простой вопрос: что это за чушь?

Состояние околоплодных вод бывает только в виде нормы, многоводия и маловодия, но ни о каких тенденциях речь не идет. Определяют эти состояния по измерению одного кармашка (столбика) околоплодных вод в сантиметрах, но чаще всего по сумме четырех (именно четырех, а не двух или трех) кармашков, то есть определяя амниотических индекс околоплодной жидкости (АИЖ). После 20 недель в норме АИЖ составляет от 8 до 24 см, конечно же, с поправкой на состояние плода и другие УЗИ-находки.

Маловодие и многоводие практически не лечится, поэтому объемные схемы антибиотиков и фуфломицинов, тех же «Курантила», «Актовегина», «Хофитола», «Виферона», «Тиворина» и других подобных препаратов, причем с обязательным нахождением беременной женщины в стационаре, — это проявление врачебной малограмотности.

⚡ АСФИКСИЯ ПЛОДА

Чаще всего диагноз «асфиксия плода» фигурирует в заключениях патологоанатомов после потери беременности, а также при мертворождении. Удивительно, но разницу между гипоксией и асфиксией не видят именно специалисты, которые как раз обязаны выяснить причину прерывания беременности и гибели плода.

Ребенок внутри матки не дышит. У него легкие не работают. Все, что он получает от матери в виде питательных веществ и кислорода, поступает через пуповину. Понятие гипоксии подразумевает нарушение кровотока в сосудах плода (нарушение гемодинамики) из-за наличия обычно двух параллельных состояний — анемии (малокровия) и ацидоза (повышения кислотности) из-за кислородного голодания тканей.

Под асфиксией понимают удушье, которое связано с уменьшением и даже прекращением поступления кислорода через дыхательную систему. При этом резко понижается содержание кислорода в крови, что приводит к гибели мозга и смерти. Поскольку плод не дышит, у него не может быть асфиксии.
Об асфиксии новорожденного говорят тогда, когда в дыхательные пути ребенка после рождения с первым или последующими вдохами попадает инородное тело (околоплодные воды, слизь, меконий, кровь и др.). Поэтому диагноза «асфиксия плода» просто не существует, и если он присутствует в заключениях патологоанатомического исследования (вскрытия), это говорит о непрофессионализме врача.

Елена Березовская, врач акушер-гинеколог

Оффлайн meowmeow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2163 : 12 Июля 2015 13:56:42 »
кто что думает по этому поводу? и встречались ли вы с коммерческими диагнозами в Китае?

Мы вот при подготовке к беременности обратились в частную клинику, и мужу поставили диагноз - бактериальный простатит. Возбудитель - микоплазма.
Перерыли кучу сайтов, среди прочего обнаружили информацию, что микоплазма - вещь странная, у многих здоровых людей она присутствует и никаких проблем не вызывает. Также что лечению поддается не очень хорошо, если неправильно подобрать антибиотики или не долечить, микоплазма легко вырабатывает иммунитет и мучает практически до конца жизни. И лучше не беременнеть с невылеченной микоплазмой, иначе она будет мучать еще и ребенка.
Еще нашли информацию о том, что ее обнаружить крайне сложно, точнее сложно обнаружить с точностью тот факт, что именно она вызывает болезнь, и делается это с помощью анализа ПЦР, все остальные виды анализов дают не очень достоверные результаты.
Потом также нашли упоминания о том, что микоплазму очень любят упоминать в качестве этого самого "коммерческого диагноза", потому как ее можно лечить всю жизнь, даже если и не нужно.
Крайне печальная штука, что и говорить.

Так вот в нашем случае проводили не ПЦР, мы про него спрашивали, сказали, что в больнице такого анализа вообще нет. После этого назначили капать антибиотики, также аппаратное лечение (仪器治疗) с помощью устройства 智源肽 (основанного на электростимуляции), после этого еще принимать антибиотики несколько недель. И само собой такое лечение выходит в кругленькую сумму.
После этого решили обратиться в гос.больницу, сначала умолчав о диагнозе частной больницы. Там сдали 2 анализа. Итог - небольшое воспаление. Прописали какой-то препарат на основе китайских травушек на неделю, после чего прийти повторно. Тут мы решили спросить про найденную микоплазму, на что врач ответил, что верить этому не стоит, ее практически невозможно найти, результаты сомнительны. Сейчас ждем повторной сдачи анализов.
Вот как-то так.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2164 : 13 Июля 2015 09:34:52 »

После этого решили обратиться в гос.больницу, сначала умолчав о диагнозе частной больницы. Там сдали 2 анализа. Итог - небольшое воспаление. Прописали какой-то препарат на основе китайских травушек на неделю, после чего прийти повторно. Тут мы решили спросить про найденную микоплазму, на что врач ответил, что верить этому не стоит, ее практически невозможно найти, результаты сомнительны. Сейчас ждем повторной сдачи анализов.
Вот как-то так.
и правильно сделали! Я всегда проверяю любые тревожащие меня диагнозы или направления в нескольких больницах, а иногда и на родину сканы рентгенов, результатов анализов отправляю, чтобы там у проверенных наших врачей родные проконсультировались.
Медицина и в своей стране то не дает расслабиться, а здесь так вообще страшно. Поэтому проверяйте и перепроверяйте ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2165 : 13 Июля 2015 13:16:04 »
 микоплазма - повод выбить денег с пациента. и не только в Китае. 

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2166 : 13 Июля 2015 19:13:20 »
А может, лучше подлечить и пересдать анализ крови в гос. больнице? Не знаю, как при подготовке к беременности, да еще и у мужчины, может, и неважно совсем, но вот воспаление легких с микоплазмой это очень неприятно как минимум.

Оффлайн meowmeow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2167 : 15 Июля 2015 12:03:37 »
А может, лучше подлечить и пересдать анализ крови в гос. больнице? Не знаю, как при подготовке к беременности, да еще и у мужчины, может, и неважно совсем, но вот воспаление легких с микоплазмой это очень неприятно как минимум.

знаем, что микоплазма очень неприятная штука, начитались всего уже..  :-X
но мы пока что придерживаемся мнения, что в той больнице диагноз нам поставили очень даже сомнительный, в качестве лечения - куча антибиотиков минимум на 3 недели, причем без поддержки печени, без иммуностимуляторов.
И потом какой анализ сдавать? врач в гос. больнице сказал, что микоплазму невозможно найти.
сами спрашивали про ПЦР - нигде нет, а остальные вроде как дают такие результаты, что можно и не сдавать, разницы не будет. а на всякий случай антибиотики принимать не хочется, можно больше навредить себе.
так что будем искать где можно пройти ПЦР, и дальше решать по результатам

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2168 : 15 Июля 2015 12:09:02 »
Успехов вам.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2169 : 31 Июля 2015 16:03:22 »
Девочки, подскажите пожалуйста, 唐氏筛查 - это что за скрининг? На китайских сайтах написано, его делают в 15-20 недель.
В России ещё делают скрининг на 12-14 неделе, выявляют риск синдрома Дауна - тот, где замеряют нос и воротниковое пространство. Это один и тот же, судя по названию? Тогда почему сроки настолько разные?
Вот этот важный скрининг на 12 нед. как по-китайски называется?
Спасибо.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2170 : 31 Июля 2015 17:04:06 »
Девочки, подскажите пожалуйста, 唐氏筛查 - это что за скрининг?
Это как раз на синдром Дауна. Но он выявляет только степень риска, а не наличие или отсутствие синдрома
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2171 : 04 Августа 2015 20:09:50 »
Это как раз на синдром Дауна. Но он выявляет только степень риска, а не наличие или отсутствие синдрома
Я везде читаю на российских ресурсах, что позже 14 недель этот скрининг не информативен... Как же его тут на 15 недель назначают?!  :-\
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2172 : 04 Августа 2015 22:50:25 »
Я везде читаю на российских ресурсах, что позже 14 недель этот скрининг не информативен... Как же его тут на 15 недель назначают?!  :-\

Вы, скорее всего, читаете о разных вещах, об УЗИ и анализе крови. В 12 недель на плановом УЗИ в обязательном порядке замеряют все нужные места, а позже анализ крови на степень риска.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2173 : 05 Августа 2015 10:17:37 »
Вы, скорее всего, читаете о разных вещах, об УЗИ и анализе крови. В 12 недель на плановом УЗИ в обязательном порядке замеряют все нужные места, а позже анализ крови на степень риска.
Теперь понятно. Но тем более тогда странно, что мне ничего не назначили на 12 недель, приходи, мол, сразу в 16. Последнее узи делала в 8 недель, т.е., они мне предложили 2 месяца не шевелиться...  :-X Что-то я волнуюсь теперь тут рожать...
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2174 : 05 Августа 2015 18:48:41 »
Не волнуйтесь и не дергайтесь, если самочувствие более-менее нормальное. Если что-то беспокоит, идите к врачу внепланово. Не забывайте пить фолиевую кислоту. Если будет понижен гемоглобин, пусть вам назначут препараты железа, а не дорогие порошочки на растительных компонентах. Избегайте потребления какого-либо продукта в больших количествах (у ребенка может на него развиться аллергия). Испытывайте положительные эмоции и все будет хорошо.И подумайте, нужен ли вам этот скрининг на таком большом сроке. Нужен - делайте, нет - не делайте. Посоветуйтесь с мужем. Всего вам хорошего.