Голосование

В чем, собственно, дело-то?

Из-за меньцзы!
15 (16.5%)
Из-за денег!
12 (13.2%)
Ревность!
6 (6.6%)
Из-за его предков!
22 (24.2%)
Разное...
36 (39.6%)

Проголосовало пользователей: 91

Автор Тема: Статистика причин конфликтов с китайскими мужьями, меры пресечения  (Прочитано 122365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
... Что бы это значило?... Может кто-то уже сталкивался с такой особенностью мужа? Подскажите, наверно есть о чём мне задуматься...
Я могу дать Вам некоторую информацию для размышления 8-). Хотя я сам ещё не являюсь мужем, но, основываясь на своих наблюдениях, могу отметить, что муж - это обычно разумное существо, которое способно использовать речь для общения (если имеют место физиологически обусловленные проблемы с говорением и слушанием, но в таком случае можно использовать письменную форму речи). Вы можете попытаться использовать эту особенность мужа для того, чтобы в процессе общения С НИМ найти ответ на интересующий Вас вопрос.

Могу сказать проще (говорят, что это способствует тому, чтобы люди к тебе тянулись):
почему Вы не спросите У НЕГО САМОГО ? ? ? ? ? ? ? ?  :o
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
почему Вы не спросите У НЕГО САМОГО ? ? ? ? ? ? ? ?  :o
   Обходные пути еще никто не отменял :P ;D - это первое... А во-вторых, исходя из заданного Вами направления, непонятно, почему же сам муж таким вот оригинальным способом пытается донести что-то до жены, не проще ли было просто сказать :w00t: - ?
   Кста, мой собственный муж сказал, что мужик натурально бросил вызов жене, и в переносном, и в буквальном смысле - раньше ведь перчатку бросали, а теперь вот носкиииии... :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
    Кста, мой собственный муж сказал, что мужик натурально бросил вызов жене,
правда, правда.. прямо сказать о том, что его не устраивает, видимо, считает ниже своего достоинства, поэтому решил оскорбить таким вот способом. Если ему еще дороги отношения, то может и пойти на попятную - мол, случайно на какое-то время место для носков перепутал  ;D. Можно искать причины такого поведения мужа в себе, можно - в нём. Склоняюсь ко второму варианту, если своё поведение не изменилось и раньше всё было ок.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Можно искать причины такого поведения мужа в себе, можно - в нём. Склоняюсь ко второму варианту, если своё поведение не изменилось и раньше всё было ок.
   Свое поведение можно и не отследить ;), т.е., все будет казаться таким, как было ранее... Думаю, тут классический вариант, когда виноваты оба ::)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
   Свое поведение можно и не отследить ;)
вообще да, т.к. всё течёт, всё изменяется )

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Обходные пути еще никто не отменял :P ;D - это первое...
Всё вам, дамы, хочется ходить кружными дорогами, переулками да ложбинками... ;D

А во-вторых, исходя из заданного Вами направления, непонятно, почему же сам муж таким вот оригинальным способом пытается донести что-то до жены, не проще ли было просто сказать :w00t: - ?
Да, точно, Вы правы, так тоже можно сказать.
Вообще-то когда я старался сформулировать свой вопрос в ироничной форме, я был просто ослеплён восхищением от этой формулировки: "особенность мужа". Спасибо, что не "ТТХ мужа"! (товарно-технические характеристики) ;D Даже не посмотрел, что другие уже посоветовали.
habi, я шучу, не сердитесь, пожалуйста! :)
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Всё вам, дамы, хочется ходить кружными дорогами, переулками да ложбинками... ;D
   "Уходить огородами" - это исключительно мужское отработанное на практике действо :P, мы всего лишь заимствуем изредка кое-что... O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн habi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Ой!Девочки!!!С носками всё понятно стало и правда недостаток внимания!После этого случая по-наитию стала больше внимания уделять мужу...и как по мановению волшебной палочки не то что носки ,но и дурные привычки испарились!!!Спасибо вам за отзывчивость!!!

Оффлайн habi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Простите!И мальчикам за советы забыла сказать отдельное спасибо!Извините,что обобщаю!Просто пока ещё чайник по поводу общения на форумах :-[Надеюсь на понимание...Ещё раз спасибо за участие в моей семейной жизни ;D

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Я еще не знакома с его мамой. Как думаете, можно ли ужиться со свекровью-китаянкой?
Вам лучше в эту тему заглянуть :)
"Китайские свекрови"
http://polusharie.com/index.php?topic=12101.0

———————————————————————————————————————————-
Вопрос и ответы перенесены в тему по этой ссылке, спасибо, Faith!
модератор
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011 17:52:04 от Ciwei »
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Lioka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
дорогие девушки,
а били ли вы когда нибудь своего китайского мужа и как они на это реагирут?
китаянки, чему я неоднократно был свидетелем, таки поколачивают своего благоверного,
не все конечно, но бывает, бывает... :-X

дорогие девушки, почитала ваши посты и решила присоединиться к вашему дружному сообществу китайских (и не только) жен/невест  :) у меня китайский жених, вместе мы 4 года уже, в силу своего импульсивного характера я иногда и ору на него и даже 1 раз и побила... :-[ но то, с каким достоинством он это воспринял, отбило у меня охоту вообще опускаться до такого низкого уровня навеки... он просто стоял и пытался удержать мои руки, а когда я-таки попала в цель и, не рассчитав, ушиблась, он же меня еще и жалел  :'(

что касается конфликтов, тут я скорей соглашусь, что причина в большей степени именно в индивидуальных особенностях, жизненных привычках, ибо жених мой мало того что живет в приграничном городке битком набитом русскими, так еще и большую часть года работает в нашей раше, так что почти обрусевший. в грязной обуви по дому не шастает, да и дома у них  тоже все в тапочках, гости в тапочках, я в тапочках, мама (прям мою мне напомнила) с тряпочкой-леечкой бегает каждые 30 минут, хотя по дому тоже все она делает, а мой любимый тупо сидит и ждет пока все будет готово. хотя как и в одном из предыдущих постов писали, со мной он - инициатор домашней работы: он начинает, а я, так сказать лениво подтягиваюсь... хотя в этом его хитроумный план: как только я вошла в процесс - его и след простыл  ;D часто ругаемся из-за того, что я перфекционистка жуткая, а он делает все от балды. а че получилось - и ладно. а то что люстру он повесил, а она через 5 минут на пол рухнула, это нормально ему... а хотя все это мелочи. человек он замечательный, если честно получше отечественного производителя будет... а на счет измен тут писали... измены - явление вне культуры, и такой фатор как модель поведения родителей мужа тоже сыграет непоследнюю роль. мой мне так и сказал мне: если изменишь мне - убью, в моей семье такого не было, и в нашей не будет  :P

Оффлайн Olga Yan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: cruelmeri
Привет всем! Я решила присоединиться к обсуждению бить или не бить ?  :D ни от кого из моих знакомых, кто встречается с китайцем, не слышала подобного (о применении силы). Думаю все же от жестокости воздержаться.. это ни к чему не приводит хорошему, а только могут потом агрессией ответить. Это лично мое мнение. Я сама живу с китайцем, он у меня спокойный, а я вот очень импульсивная, ругаемся мало и в основном по мелочам. Иногда я бывает на него крикну :o Это ему очень не нравится, я стараюсь вообще не кричать на него. Все таки мне важнее наши отношения.. а те мелоче из-за которых ругаемся, можно разрешить и спокойно ;)
QQ 2305767582 пишите по русски и указываете что вы с форума, а то страшшно ^_^

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
что значит - бить мужа :o отца своих детей  ,да как после этого можно потом уважать его ,как вообще можно допускать такие мысли O:)а что там китаянки делают ,какая разница ,нам никогда до конца не понять их менталитет ,...понятно в каждой семье есть свои конфликты ,не может же быть все так безоблачно,и ПМС тоже еще никто неотменял ,так же как и весеннее обострение  ;)ну поорали уже на крайняк друг на друга - эмоциональное напряжение тоже надо снимать ,потом включил(а) разум - дорогой (ая) я все равно тебя люблю - все конфликт улажен ,можно зайти в спальню для закрепления примирительных отношений  ::) O:)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Мне даже неудобно как- то писать,  вроде и мелочь, но из- за этого в последнее время ( сразу после рождения ребенка) практически ежемесячно крупные скандалы. Может китаянки и гордились бы , но я уже( если меня спрашивают), даже не отвечаю, откуда мой муж. Дело в том, что он- пекинец, вернее так ПЕКИНЕЦ, с 400-500 летней историй своего рода, какой- то императорской ветви. И он этим не то, что гордится, а просто превозносит себя над всеми остальными китайцами.  Когда еще дружили- я в этом не разбиралась, что хукоу у них так важен и все в этом духе. Но просто я сама из обычного  некрупного города России, и в последнее врем мне от этого стало доставатьсЯ- это я не знаю, и того не понимаю, и мои родители ничего не знают и не так меня воспитали.  Сейчас дошло до того, что в парке, где я гуляю с дочей ( а там много бабушек и с мамами, детьми гуляют), он мне запрещает общаться с ними, и чтоб дочь тоже не общалась с их детьми, потому что они все 外地人 и что они все чавкают, плюются и научат дочь плохому и ... В общем его заносит еще дальше.  Я , конечно, все равно общаюсь, потому что так можно и с ума сойти без общения, во-2 где я найду коренных Пекинцев с детьми сейчас, в садик ребенок пойдет - ему все равно с этими детьми учиться, просто надо и самому ребенку объяснять ,  что хорошо, что плохо, а не ограничивать общение только с папой и дедушкой- пекинцем.  У мужа 2 сестры- уже давно за 30 ,  а все ищут себе мужа - пекинца... Вот так и рассказать даже некому, потому что родня меня на этом не понимает - мол  мне гордится надо, что муж - достойный пекинец, а не водила рикши.  А во всем остальном - хороший муж, только вот это не дает нам мирно жить...

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Справедливости ради, напишу, что я не ищу специально общения с китайцами, которые живут в хрущобах, плюются и харкаются и тд и тп .  Парк, где я гуляю - университеткий и в домах в основном живут бывшие и настоящие преподаватели университета, и в принципе уровень образования и культуры и у них высокий, и все - таки я тоже отсеиваю, с некоторыми детьми не разрешат дочке играть.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Для Вашего мужа, они тоже друзей выбирали? Или только сейчас такая ерунда по "отбору" началась?
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Может китаянки и гордились бы , но я уже( если меня спрашивают), даже не отвечаю, откуда мой муж. Дело в том, что он- пекинец, вернее так ПЕКИНЕЦ, с 400-500 летней историй своего рода, какой- то императорской ветви. И он этим не то, что гордится, а просто превозносит себя над всеми остальными китайцами.   потому что они все 外地人 и что они все чавкают, плюются и научат дочь плохому и ...Пекинцев с детьми сейчас, в садик ребенок пойдет - ему все равно с этими детьми учиться, просто надо и самому ребенку объяснять ,  что хорошо, что плохо, а не ограничивать общение только с папой и дедушкой- пекинцем.   Вот так и рассказать даже некому, потому что родня меня на этом не понимает - мол  мне гордится надо, что муж - достойный пекинец, а не водила рикши.  А во всем остальном - хороший муж, только вот это не дает нам мирно жить...

   Интересно почитать, у меня муж тоже пекинец, но скорее всего, что не императорских кровей ;D Но я пекинцев обожаю за такою, можно так сказать, гордость  :-[  Поспрашивайте у мужа по всем китайским провинциям, с кем совсем-совсем нельзя общаться, а с кем можно раз в неделю. Пекинцы обычно более снисходительны к северным провинциям (а с Хунань-Хубей, Чжецзян и Швнхайцами общаться нельзя! ;D )   В принципе, чтоб ребенка меньше ругать (до чего бы он сам не додумался, а смотрит, как делают другие), то, конечно, с кем попало лучше не играть. Я когда приехала в Пекин, то у меня не было каки-то ограничений со стороны мужа, но мне самой неприятно было общаться с людьми, котрорые могут позволить себе мусорить в парке и тд. А еще у иногородних и речь с налетом диалектов  :-X Если гулять в большом парке, то там большой выбор, а так, конечно, общайтесь со всеми, с кем считаете нужным! А дома у мужа попросите предъявить 家谱 или что-то, что доказывало бы его "пекинистость", это даже интересно, может и Вы начнете гордится его пекинством! А в садике, кстати, воспитатели могут быть совсем не пекинцы, и что делать?

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Справедливости ради, напишу, что я не ищу специально общения с китайцами, которые живут в хрущобах, плюются и харкаются и тд и тп .  Парк, где я гуляю - университеткий и в домах в основном живут бывшие и настоящие преподаватели университета, и в принципе уровень образования и культуры и у них высокий, и все - таки я тоже отсеиваю, с некоторыми детьми не разрешат дочке играть.
  А мы тоже возле университетов живем O:) Тогда у Вас остается только одно - просто не обращать внимание. Папа волнуется за своего ребенка - отлично! Гуляет с вами вместе - еще лучше! А Вы все делаете правильно, только не раздражайтесь на счет его "происхождения" и всего с этим связаного. Ребенок будет расти и потом сам уже выбирать с кем общаться.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Объясните мужу популярно, что вам для здоровья психики и дочке для полноценного развития требуется общение и пусть к концу недели представит вам список из чистокровных пекинцев для общения. А вы будете их перебирать и отбраковывать. Если же он никого не сможет представить, то почему бы ему не прогуляться лесом? Можно также для сбивания спеси попробовать предъявлять к нему завышенные требования как к настоящему аристократу. Пусть читает вам наизусть древние произведения и консультирует по вопросам культуры и истории своей древней Родины и не дай Бог ему чего-то не знать. Ну и, конечно, не дай Боже ему носки не туда неаристократично бросить или ввернуть не то словечко. Или смотреть какую-нибудь неаристократичную передачу. И как насчет обеспечить детям условия проживания и отдыха, соответствующие их наследственно высокому положению?

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Пусть читает вам наизусть древние произведения и консультирует по вопросам культуры и истории своей древней Родины и не дай Бог ему чего-то не знать. Ну и, конечно, не дай Боже ему носки не туда неаристократично бросить или ввернуть не то словечко. Или смотреть какую-нибудь неаристократичную передачу. И как насчет обеспечить детям условия проживания и отдыха, соответствующие их наследственно высокому положению?

Хахаха, зачётная идея!  ;D ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Да я уже и сама стараюсь забивать на это, просто не нравиться такое отношение к другим людям, если они из других городов, пусть хоть ученые и профессора и на уровень знаний выше.
Китайские родители уже слишком старенькие,  они почти дома сидят и только по телефону общаются, но мысленно тоже не любят "приезжих", да и в частности от того что в свое время родители очень пострадали от режима Мао Дзе Дуна, а в то время его "армия" практически состояла из деревенской молодежи.  Для мужа они друзей не отбирали, тк когда он еще учился в школе- колледже, практически все были местными, а все остальное время занимали кружками и секциями , поэтому не до друзей было . Конечно, есть у нас пара семейных друзей- наш мужчина - аи и еще пара помощников, которые не местные, но так сказать свое доверие они за служили долгим временем...   А муж сам таким стал- из своих близких друзей у него несколько одноклассников- пекинцев, а с остальными- просто рабочие отношения.  Но вот для меня и дочери он собирается этот вопрос контролировать, а я иду напролом... Вот от Этого и скандалы...
А , еще просто муж - большой ценитель искусства и старины и он помнит еще "старый Пекин" с его квадратными домами, они и сами в таком жили, пока Мао не отобрал,  а сейч все застроили высотками, офиса ми, магазинами,   Его это очень раздражает и винит он во всем правительство, которое тоже мол "приезжие" ... В общем все в кучу, мол и семья от них пострадала и Пекин испортился и культура ниже стала, все обманывают и только о деньгах думают...
Да, муж очень волнуется за дочь, переживает об ее " нравственном и культурной уровне", но вот такими скандалами не думаю, что этого можно добиться .
Ciwei,ваши советы очень хорошие, но это я уже все использовала, но на мужа это не действует, он считает , что для психики ничего страшного не убудет, тк он и его брат сами все детство были заняты, учились и стали достойными людьми, а мол все его одноклассники, кто только по двору болтались так никем и остались и многие до сих пор не женаты ( тут и не поспоришь, и одноклассники все также хаят приезжих в один голос) . Лесом я его обычно и посылаю,  и делаю как знаю, но все равно-  даже подругу русскую, у которой муж китаец- проблематично в гости пригласить ...
А про проверку его знаний- и тут тоже пролет, он не только ценитель и любитель но и историю Китая , политическую, культурную, художественную а также все про картины, коллекции ,    антиквариат- очень хорошо знает, это его профессиональный конек- дома целая библиотека.
И даже дома- и то идеальная чистота, скорее это я кружку не туда поставлю, чем у него косяк появится))  и про обеспечить детей наследством - тоже нечем попрекать.   В общем, подводя итог, муж он у меня и хороший и образованный и за дочь переживает, хочет дать хорошее образование,  просто абсолютное неприятие китайского населения и отчуждение от негО.   
Да и написала я это,  жалости и или советов искать , а во- первых просто показать Какие Глупые бывают конфликты в семье с  китайцем , ну и послушать, как у других девушек в такой ситуации обстоят дела.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
naamsv, если он понимает по-рус., пусть послушает песню о "девушках из высшего общества" )))
"Простым" людям среди порой довольно трудно найти себе настоящих друзей, а уж если выбор ограничен "коренными пекинцами", сложность найти друга возрастает в разы. Разве отцу хочется, чтобы его ребенок был одиноким, асоциальным?

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
naamsv, если он понимает по-рус., пусть послушает песню о "девушках из высшего общества" )))
"Простым" людям среди порой довольно трудно найти себе настоящих друзей, а уж если выбор ограничен "коренными пекинцами", сложность найти друга возрастает в разы. Разве отцу хочется, чтобы его ребенок был одиноким, асоциальным?
Да я и сама все это прекрасно понимаю, , но вот ему и не обьяснить , уж думала может поискать какого психолога, так вот опять же коренного пекинца надо искать .)))) вот и боюсь, что у ребенка в будущем не будет друзей - или только тех, кто муж сам отберет, хотя и сам себе часто противоречит : " главное, чтобы человек был хороший, а все остальное неважно" - в общем пока доча маленькая, а вот как вырастет - или такой же как муж будет взглядами или тогда будет отстаивать свои права на общения... А муж вообще  желает, чтоб дочка в России и с русскими общалась детьми, говорит - что наши намного уровней лучше , хоть это льстит.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Интересно, а помогут ли ему примеры прекрасно образованных, много сделавших для страны или мира не коренных и даже не пекинцев? Наверняка он при своей образованности и сам таких знает...
Хотя, по вашему описанию - многие могли бы вздохнуть и сказать - мне бы ваши проблемы!!!  :)

Кроме того, ему как человеку умному должно быть не очень сложно усвоить мысль, что всю жизнь держать под колпаком ребенка не будешь и общаться ей придется с разными людьми, и лучше в детстве научить ее уметь общаться с людьми самого разного уровня и образования... И вообще, сам Конфуций сказал - 三人行必有我师 ;)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012 09:39:53 от Ciwei »

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
naamsv, а какое отношение у мужа к приезжим иностранцам? И каков Ваш статус, на его взгляд? Это не для нападок, просто напомнило некоторые стороны нашей жизни, хочется лучше разобраться.