Автор Тема: Акции протеста автомобилистов во Владивостоке  (Прочитано 290058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
К сожалению сейчас в РФ волонтерство и прочие социальные проекты боком выходят :)
Чего только не бывает...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
И все так коллега.  beiker, если не ошибаюсь, от этом вам и говорит. Чего потом удивляться, если у всех свои отмазкиникому дела нет?
Этим, на мой вгляд и отличаются устойчивые и развивающиеся общества - что чуток-то своего времени на реальные дела/социальные проекты "интеллигенция"/средний класс тратит. Волонетерство ли, иль там социальные проекты. Или участие в партийной деятельности.
Неа, не так. Помните, в начале темы нас владиковые уверяли, что 200 тыщ во владике потеряют работу?
Им тоже дела нет? Ежели они реально потеряли работу, стало быть им точно щас нечем заняться. Вперед, на баррикады.

Я кормлюсь от ОФИЦИАЛЬНОГО импорта. И в принципе я по другую сторону баррикад (ибо каждая серая иномарка да и вАЗ тоже потенциально отнимают мой хлеб), если стоять только за свою жопную выгоду. Но мне за державу обидно. И за людей. Не сочтите за пафос. Вопрос в том, обидно ли им за себя самим?

Про партийную деятельность вообще не смешно.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Странно, писали вам вчера в тему, а меня просто проигнорировали, либо модераторы побоялись размещать мое сообщение)))))) :lol:
А читать внимательно никак? Про проплаченное официальными импортерами я вроде посмеялся.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Можно подробнее? Что за законы такие?

Широкий спектр претезий от валютных переводов за границу до проживания без оформления регистрации.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
К сожалению сейчас в РФ волонтерство и прочие социальные проекты боком выходят :)
Каким боком? Я лично в трех участвую. Никакого бока не вижу.

Ведь и автоваз можно защищать, опираясь на стимулирование его конкуренцией с праворульными б/у.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Неа, не так. Помните, в начале темы нас владиковые уверяли, что 200 тыщ во владике потеряют работу?
Им тоже дела нет? Ежели они реально потеряли работу, стало быть им точно щас нечем заняться. Вперед, на баррикады.
А какая разница, обидно им или нет. Потеряли они работу и будут ли вместо нее защищаться. С точки зрения организации процесса - это ресурс, который сейчас такой, завтра другой. Я же вам говорю о цели. У вас есть понимание чего в гос-ве не так? Вы знаете, как оно должно быть?
Тогда собственно задача организовать и реализовать проект с использованием тех или иных ресурсов, преодолевая то или иное сопротивление разных сторон.

И тут-то выясняется, что у вас есть множество других более важных задач и целей. Т.е. нет мотивации. Тогда чего пенять другим, что они поступают так же?

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Широкий спектр претезий от валютных переводов за границу до проживания без оформления регистрации.
Стало быть, не за просто так. А валютные переводы у нас незаконны?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
1. А какая разница, обидно им или нет. Потеряли они работу и будут ли вместо нее защищаться. С точки зрения организации процесса - это ресурс, который сейчас такой, завтра другой. Я же вам говорю о цели. У вас есть понимание чего в гос-ве не так? Вы знаете, как оно должно быть?
Тогда собственно задача организовать и реализовать проект с использованием тех или иных ресурсов, преодолевая то или иное сопротивление разных сторон.

И тут-то выясняется, что у вас есть множество других более важных задач и целей. Т.е. нет мотивации.
2. Тогда чего пенять другим, что они поступают так же?
1. Я ж вам сказал - это не моя война. Я не мессия. А насильственного затаскивания в прекрасно я далеко я сам обхлебался еще при союзе. Прикажете выйти на Красную площадь с лозунгов "Путин, помоги Приморью"? Приморье засмеет в первую же очередь.

2. А вот это их война. И у них есть мотивация.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А валютные переводы у нас незаконны?
есть такая штука как валютный контроль. а с учетом того, что еще на это накладывается и борьба с терроризмом и отмывание средств, то можно поиметь двойной головняк, пытаясь объяснить куда и на что ты переводил/переводишь тысячи долларов.
life's game

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
A ещё есть финансовая разведка. Уж эти совсем плотно занимются "подозрительными" переводами денег и не только в валюте.



Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
есть такая штука как валютный контроль. а с учетом того, что еще на это накладывается и борьба с терроризмом и отмывание средств, то можно поиметь двойной головняк, пытаясь объяснить куда и на что ты переводил/переводишь тысячи долларов.
Если переводил не пойми куда и не пойми за что - то да.
А ежели по делу - то никаких проблем не будет.

Если парни работали вчерную, то это не валютного контроля вина. В любой другой стране при мухлеже даже разговаривать не будут, сразу за жабры возьмут. Так понимаю, речь идет о возилах авто. А где ж тот самый обездоленный запретом обычный народ?

Который не гоняет валюту за границу вагонами.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Чтоб попасть под Финмониторинг надо иметь разовые операции более 500 тыс
Чего только не бывает...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
А они сразу нападают или ждут?:)
Када я был в банке в 2003 - сумма была 600 тыщ.
Причем финмониторинг в основном смотрит на вывоз. На ввоз бабла они смотрят сквозь пЯльцы.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
А они сразу нападают или ждут?:)
Када я был в банке в 2003 - сумма была 600 тыщ.
Причем финмониторинг в основном смотрит на вывоз. На ввоз бабла они смотрят сквозь пЯльцы.
На транзакции отправителя они смотрят, причём и на внутрение тоже..Нападают редко т.к банк просто анкетирует сделку и ложит акт в отдельную папочку на случай проверки ЦБ..Механизм примерно такой, данные онлайн никуда не уходят :)
Чего только не бывает...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
На транзакции отправителя они смотрят, причём и на внутрение тоже..Нападают редко т.к банк просто анкетирует сделку и ложит акт в отдельную папочку на случай проверки ЦБ..Механизм примерно такой, данные онлайн никуда не уходят :)
Неа. Банк отправляет данные в центробанк вроде. И там они уже ложатся в папочку%)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Неа. Банк отправляет данные в центробанк вроде. И там они уже ложатся в папочку%)
Я интерисовался этим вопросом у себя в банке, мне такой механизм вратце обрисовали..Сейчас может и изменилось..Не удивлюсь т.к. всё последнии годы ужесточается.
Чего только не бывает...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Я интерисовался этим вопросом у себя в банке, мне такой механизм вратце обрисовали..Сейчас может и изменилось..Не удивлюсь т.к. всё последнии годы ужесточается.
Ну не знаю. Я лично со своим банковский боссом на Сахалине этот вопрос обсуждал в качестве переводчика в 2002-ом. И вынес оттуда именно такое впечатление.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Открыл календарь..2009 год..Задумался 8-)
Чего только не бывает...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Если парни работали вчерную, то это не валютного контроля вина. В любой другой стране при мухлеже даже разговаривать не будут, сразу за жабры возьмут.

Машину в черную не ввезешь. Не мешки с рисом и не поддельная обувь из Китая. Всегда нужен внешнеторговй контракт, паспорт сделки, белые проплаты по банку. Даже таможенную пошлину таможня по своему каталогу считает, а не по цене которая в контракте.

Единственная причина по которой часть денег посылалась и посылается "частным порядком" это отсутствия у покупателей желания связываться со службами по легализации доказывая что у тебя "сумма более 600 000 рублей" нажита честным путем ибо ничего хорошего наш народ от них не ждет.

Да и фишка то в том что вокруг АвтоТАЗа твориться такое что вот если уж вы так за законность то обеспечьте её везде а не избирательно чтобы другим воровать было удобнее.

А где ж тот самый обездоленный запретом обычный народ?

А где вы видели толковых организаторов дела (любого) среди обычного народа?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009 08:49:30 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
1. Единственная причина по которой часть денег посылалась и посылается "частным порядком" это отсутствия у покупателей желания связываться со службами по легализации доказывая что у тебя "сумма более 600 000 рублей" нажита честным путем ибо ничего хорошего наш народ от них не ждет.

2. Да и фишка то в том что вокруг АвтоТАЗа твориться такое что вот если уж вы так за законность то обеспечьте её везде а не избирательно чтобы другим воровать было удобнее.

3. А где вы видели толковых организаторов дела (любого) среди обычного народа?
1. Отмазка не зачтена.

2. Если кто-то нарушает закон, то в суде кивки на ваз не прокатят. Отмазка не зачтена.

3. Стало быть обвинения в том, что это было не так называемый народ, не приморцы, а просто представители автобизнеса, имеют под собой реальную почву? Что ж, парни проиграли, ВАЗ выиграл. Обычные бизнес-разборки. Жаль. Стало быть приморцам реально побоку. Раньше все как один вставали.

Я ж еще в начале темы говорил, что автобизнес ушел от индивидуалов к крепким хозяйственникам. В начале девяностых только конченый балбес не возил. Для себя, для семьи, на продажу. А теперь это просто бизнес. Только не надо опять про бабок-пирожочниц мантру заводить. Бабки эти на любом углу Светланской могут продавать. На Зеленом углу свет клином не сошелся.

А к этим так называемым парням у меня жалости ноль. Большинство обычные барыги. Как только устранили посредников в виде портовых стоянок и сели непосредственно на аукционы, цена покупки не пойми каким хреном выросла.

Мне лично по барабану, кто меня обирает, вазовские воры или праворукие воротилы. Мне и те, и другие не нра.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009 10:30:45 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
А они сразу нападают или ждут?:)
Када я был в банке в 2003 - сумма была 600 тыщ.
Причем финмониторинг в основном смотрит на вывоз. На ввоз бабла они смотрят сквозь пЯльцы.

 Смею вас заверить там "сквозь пальцы" ни на что не смотрят, не умеют. Так как одна из задач - финотлов террористов, ввоз тоже под серьёзным контролем.
Сейчас тоже 600 тыс. Но что такое 600 тыс? Капитальный гараж столько стоит. Так что можно считать, что рассматривают под микроскопом.
Ни банк, ни финмониторинг ни на кого не нападают.
  Задача банка выполнять инструкции центробанка и требовать их соблюдения от клиентов. не допускать нарушений.
  Финмониторинг аналитическая контора. Их дело анализировать, отслеживать и передавать информацию силовым структурам.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009 10:36:29 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Смею вас заверить там "сквозь пальцы" ни на что не смотрят, не умеют. Так как одна из задач - финотлов террористов, ввоз тоже под серьёзным контролем.
Сейчас тоже 600 тыс. Но что такое 600 тыс? Капитальный гараж столько стоит. Так что можно считать, что рассматривают под микроскопом.
Когда я открывал счет в Москве в иностранном банке, меня тоже этим пугали. Впрочем, меня это не касается в части "черного" перевода. Для любопытства спросил. Сказали, что был случай, когда парня зацепили за 200 тыщ долларов.

Никто каждые 600 тыщ отслеживать не будет. Физически не хватит сотрудников. В папочку такие переводы идут. По по базе всегда можно пробить. И из папочки человека на свет вытащить.

А так вообще слышал, что перевод ЗА бугор от 2 тыщ долларов (двух) должен сопровождаться подтверждением. На вход как раз смотрят сквозь пальцы. На выход жестче.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Может предупреждали, а не пугали ?  :)
Отслеживают, отслеживают ещё как. Уж поверьте на слово. Знаю о чём говорю. Честно.
Согласен на вывоз жестче, но чтобы на ввоз - "сквозь пальцы" не могу согласиться. Сильно сказано - "сквозь пальцы"
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
1. Отмазка не зачтена.

Перед вами отмазываться?  ;D Уморили

Цитировать
2. Если кто-то нарушает закон, то в суде кивки на ваз не прокатят. Отмазка не зачтена.

Смотрите выше. А вообще конечно можете бросить первый камень в знак своей святости  ;D

Цитировать
3. Стало быть обвинения в том, что это было не так называемый народ, не приморцы, а просто представители автобизнеса, имеют под собой реальную почву? Что ж, парни проиграли, ВАЗ выиграл. Обычные бизнес-разборки. Жаль. Стало быть приморцам реально побоку. Раньше все как один вставали.

Пытались встать. Запинали. А тех кто пытался организовывать быстро припугнули. Всех вплоть до создателей групп в "Одноклассниках" под угрозой неприятностей на работе родне на бюджетных предприятиях, отчисления из универа, просто проверки с пристрастием... Впрочем в Индонезии легко было быть смелым )

Цитировать
Я ж еще в начале темы говорил, что автобизнес ушел от индивидуалов к крепким хозяйственникам. В начале девяностых только конченый балбес не возил. Для себя, для семьи, на продажу. А теперь это просто бизнес. Только не надо опять про бабок-пирожочниц мантру заводить. Бабки эти на любом углу Светланской могут продавать. На Зеленом углу свет клином не сошелся.

Чтобы бабки что то продавали надо чтобы кто-то покупал. А где деньги СМИй? Где зарабатывать? На стройке моста?

Цитировать
А к этим так называемым парням у меня жалости ноль. Большинство обычные барыги. Как только устранили посредников в виде портовых стоянок и сели непосредственно на аукционы, цена покупки не пойми каким хреном выросла.

Барыги это конечно зло. Богатые люди вообще зло. Надо чтобы все были бедные и идейно выержанные  ;D

Цитировать
Мне лично по барабану, кто меня обирает, вазовские воры или праворукие воротилы. Мне и те, и другие не нра.

Вы лично скольким людям зарплату платите? )
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Ну не знаю. Я лично со своим банковский боссом на Сахалине этот вопрос обсуждал в качестве переводчика в 2002-ом. И вынес оттуда именно такое впечатление.
Впечатления тут не нужны. Есть инструкции ЦБ. И главное описание методологий переводов, на соответствие которым переводы проверяются:
Письмо ЦБ от 17 августа 2004 г. N 100-Т "Об отчете ФАТФ по типологиям отмывания преступных доходов и финансирования терроризма за 2003 - 2004 гг.
http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/VestnikCBR/2004/vestnikcbr25082004/vestnikcbr25082004300.htm