Арабский язык. Арабский мир > Россия и арабский мир

Как быть с имиджем арабов в России?

(1/32) > >>

Anatoli:
http://www.mideast.ru/371/37568

Кроме проблемы 11-го сентября и имиджа арабов и мусульман вообще в мире, стоит подумать и о проблемах ксенофобии в России.

Vadim70:

--- Цитата: Anatoli от 18 Октября 2008 04:41:17 ---http://www.mideast.ru/371/37568

Кроме проблемы 11-го сентября и имиджа арабов и мусульман вообще в мире, стоит подумать и о проблемах ксенофобии в России.

--- Конец цитаты ---
да чепуха все это. какие же это проблемы, если им есть куда "свалить" к себе на бедную, но теплую Родину? Проблема №1 арабов в России это холод зимой и все прочие ежедневные проблемы простого российского народа. Кстати, араб, да и вообще любой иностранец, может зарегистрировать на свое имя российские ООО или ЗАО и спокойно работать на равных правах с россиянами. Россияне в Египте таких прав не имеют. Думаю, что и в других арабских странах тоже.
А статья эта - "труха". К реальной жизни и проблемам арабов в РФ - отношения не имеет.

Anatoli:
Ну, тоже мнение. Я считаю все же, что проблема с имиджем есть, именно к мусульманам, хотя не на том уровне, что на Западе.

Vadim70:

--- Цитата: Anatoli от 18 Октября 2008 05:13:47 ---Ну, тоже мнение. Я считаю все же, что проблема с имиджем есть, именно к мусульманам, хотя не на том уровне, что на Западе.

--- Конец цитаты ---
О.К. Если так считаете, то скажите, что такое "имидж"? Я этого не понимаю. Это для меня как тот "гондурас", который "а ты его не трогай руками - и он тебя беспокоить не будет".
А если совсем серьезно, то назовите мне в чем эта проблема, с черт его возьми, этим "имиджем"?

Anatoli:

--- Цитата: Vadim70 от 18 Октября 2008 05:21:17 ---О.К. Если так считаете, то скажите, что такое "имидж"? Я этого не понимаю. Это для меня как тот "гондурас", который "а ты его не трогай руками - и он тебя беспокоить не будет".
А если совсем серьезно, то назовите мне в чем эта проблема, с черт его возьми, этим "имиджем"?

--- Конец цитаты ---

Имидж - он и в Африке имидж. Если отвлечься от статьи, вы считаете, что в России у иностранцев нет проблем (кроме насущных, как пропитаться и согреться)? Конкретно, об арабах, разве нет имиджа "террорист" у некоторых граждан или многие другие вещи, которые ассоциируют с арабами? Заметьте, я не говорю, оправдан ли этот имидж или нет. Я говорю, что этот имидж есть, и что есть такая проблема, вызывающая конфликты.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии