Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 404063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #200 : 03 Февраля 2010 11:27:59 »
Я с Иркутска, в Пекин в ближайшее время не собираюсь.. однако могу помочь информационно (я опытный пикинес) - спрашивайте ..

Можно спросить как у опытного пекинеса? Сама я из Иркутска...в конце февраля еду в Пекин до августа....так вот, какая там погода в феврале, как одетья лучше чтобы не замерзнуть точно, но и не быть белой вороной в валенках)))

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #201 : 03 Февраля 2010 11:29:11 »
Я тоже с Иркутска, но я не собираюсь в Пекин, я тут живу. Чем смогу тем помогу) Пишите.

Приветик...я из Иркутска, в конце февраля еду в Пекин...подскажи как одеться лучше? Что взять...а что лучше не брать?)))

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #202 : 04 Февраля 2010 11:22:34 »
Как-как... Открываете сайт погоды, смотрите прогноз на ближайшую неделю, а заодно и среднюю температуру в феврале :)
А вообще уже теплеет. Точно жарче, чем у нас- в Иркутске (тоже я оттудова). Сейчас прим. 0-+5, в конце месяца может до 10 поднимется, не очень я в градусах смыслю. Но в общем-то подойдет тоненький пуховичок, польто, куртяшки всякие (ну не кожаный жакетик, а то знаю тут одну звезду, так она и сейчас в летней кожаночке разгуливает). Обувь тут вообще с мехом не нужна, обычные ботильоны, кроссовки, сапожки. А вообще много не набирайте, даже если замерзнете, тут добра всякого столько можно купить за копейки, что потом и не заметите, как перевес конкретный образуется в багаже.
Ну и, как говорится, Вэлкам!  :)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #203 : 04 Февраля 2010 12:07:59 »
Спасибо за ответ....просто я на юге еще в это время года не была...поэтому вдруг всякое бывает...вроде по градусам тепло, а погода может всякое выкинуть...ну там похолодать резко...вот как у нас, то минус 1...а потом резко до минус 35)))) так вот и переодеваемся)))

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #204 : 05 Февраля 2010 07:13:31 »
Спасибо за ответ....просто я на юге еще в это время года не была...поэтому вдруг всякое бывает...вроде по градусам тепло, а погода может всякое выкинуть...ну там похолодать резко...вот как у нас, то минус 1...а потом резко до минус 35)))) так вот и переодеваемся)))
А Пекин северный город :)Даже переводится как северная столица :)
Mein kampf

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #205 : 05 Февраля 2010 18:02:10 »
А Пекин северный город :)Даже переводится как северная столица :)
Ну так это в Китае он на Севере, а для нас-сибиряков, он само то- по Южную сторону.:) После -35-40 и в такое пекло ;D
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #206 : 07 Февраля 2010 23:32:32 »
Конечно, лучше посмотреть перед отъездом погоду. Хотя, за окном может быть и +5, но в Пекине обычно с такой "теплотой" сильный холодный ветер, который пронизывает насквозь - лучше взять ещё шапочку, шарфик и перчатки. Как же говорили - в качестве обуви сойдут и кроссовки.

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #207 : 08 Февраля 2010 23:19:52 »
Да уж...на счет ветров знаю не по наслышке)

Оффлайн Nadya76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Еду в Пекин - есть вопросы
« Ответ #208 : 09 Февраля 2010 22:56:53 »
всем здравствуйте.Я собираюсь в Пекин в мае-июне. Нашла сайт getin2china.com,они предлагают интренатуру с последующим трудоустройством.Пока только все на уровне переписки,вроде ничего,пока подвоха не чувствую.Кто -то что-то об этом слышал?И вообще стоит ли овчинка выделки? Как вообще с этим в Пекине?Подскажите,кто знает!!!!!!!!!!!

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #209 : 11 Февраля 2010 10:56:16 »
Люди, помогите сориентироваться. Задавала свой вопрос в другой теме, пока без ответа. 24 февраля буду в Пекине, по моим скромным подсчеттам успеваю доехать до центра на шатле, так вот в чем вопрос...где мне нужно сойти, чтобы потом пересесть на такси и доехать до Цин Хуа 大 学, и вообще где он примерно находитя...сколько по времени от центра и по цене на такси, все это мне очень нужно знать, еду одна, немного переживаю, встречать походу не будут, да и поздновато уже будет...так что буду рада, если скоординируете в действиях...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #210 : 11 Февраля 2010 12:30:00 »
На шатле доезжаете до 三元桥, первая остановка шатла, там можете пересеть на 10 ветку метро и доехать до станции 知春路, а до самого университета можете словить такси, там совсем рядом, юаней 15-20 получится это максимум, довезут до ворот. Можете сразу после 三元桥 сесть на такси, но это дороже намного будет, проще сразу такси в аэропорту брать - юаней 110-120 выйдет сие удовольствие. :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #211 : 11 Февраля 2010 13:10:34 »
Под шатлом понималась ветка метро, идущая от аэропорта, до станций 三元桥 и 东直门. Так и называется  Airport Line, стоимость проезда 25 юаней.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #212 : 11 Февраля 2010 13:28:53 »
На шатле доезжаете до 三元桥, первая остановка шатла, там можете пересеть на 10 ветку метро и доехать до станции 知春路, а до самого университета можете словить такси, там совсем рядом, юаней 15-20 получится это максимум, довезут до ворот. Можете сразу после 三元桥 сесть на такси, но это дороже намного будет, проще сразу такси в аэропорту брать - юаней 110-120 выйдет сие удовольствие. :)

Нее...пересадка на метро точно отпадает, с чемоданом, да еще по ночи, боюсь))) Я просто не очень представляю где сам институт находится...далеко ли от ТьянАнМэнь? Сомневаюсь на счет того, что уложусь в 110-120 юаней...помню 3 года назад с площади за эту сумму доезжала до аэропорта ((( а на какой номер шатла садиться...или без разницы?

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #213 : 11 Февраля 2010 13:46:55 »
Вам в тему про транспорт, там про автобусы уже сто раз писали  ;)
http://polusharie.com/index.php?topic=8396.0

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #214 : 11 Февраля 2010 14:58:13 »
Раз едете ночью, то и шатл и метро ночью не работают, так что априори на такси придётся, я в этом году укладывалась в 110 юаней, как и год назад и два (в Вашем вариатне может и больше выйти, но это зависит какую дорогу выберет водитель, будут ли пробки и т.д. и т.п.), так что такси - Ваш вариант.
Университет находится на северо-западе Пекина, около станции метро 五道口  по 13 ветке метро.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Тусик мусик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #215 : 06 Марта 2010 12:32:06 »
Чехлы, оплетки на руль и т.п. есть на Ябоулу, в разных центрах торговых. Точно есть в "Men" и "Alien's street", в Тянья даша на цокольном этаже вроде тоже есть.
А так почти в любом крупном маркете, типа Carrefur, правда подороже и часто только на 2 передних сиденья.
Примерная стоимость чехольчиков, и всякой всячены для авто.Очнь нужно....

Оффлайн @lisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #216 : 15 Марта 2010 20:03:24 »
Люди помогите,

Я в Пекине совсем не давно. Кто знает где можно сделать набойки на обувь? желательно в районе Санлитун.
И еще один вопросик... кто знает хорошую не дорогую швею. Я была в Я сю, там просто перепуганный ценник на пошивку одежды. Например в Гуанчжоу сшить костюм стоит максимум 300 юаней, а на Я сю просят 800... Безумно дорого  :(

Заранее спасибо.
Армянское радио спрашивают: "Почему женщины любят когда им дарят цветы?"... Ответ: "Ну почему цветы... можно бриллианты они не вянут!"

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #217 : 15 Марта 2010 20:30:33 »
Люди помогите,

Я в Пекине совсем не давно. Кто знает где можно сделать набойки на обувь? желательно в районе Санлитун.
И еще один вопросик... кто знает хорошую не дорогую швею. Я была в Я сю, там просто перепуганный ценник на пошивку одежды. Например в Гуанчжоу сшить костюм стоит максимум 300 юаней, а на Я сю просят 800... Безумно дорого  :(

Заранее спасибо.

Очень качественно, но достаточно дороговато чинят обувь в Пасифике на минус первом этаже.
Если подешевле, то на улице 团结湖 (от Санлитуна 10 минут пешком) есть две мастерские: первая напротив 京客隆, вторая находится подальше, ближе к пересечению улицы 团结湖 с улицей 朝阳北路. Улица 团结湖 короткая, долго идти не придется.
Еще ближе к Санлитуну мастерская есть на улице 白家庄. Идете по 三里屯南 до улицы 白家庄, потом налево на улицу 白家庄, проходите метров 20 и натыкаетесь на мастерскую.

Вам дали цену 800 юаней за только пошив костюма или за пошив вместе со стоимостью ткани?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010 01:54:47 от Mirumir »

Оффлайн @lisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #218 : 16 Марта 2010 01:03:53 »
Спасибо большое, завтра пойду в Пасифик набойки делать:)

Мне сказали 600 без ткани, просто пошив и 800-1000 с тканью... Помоему это слишком дорого!
Я буду тебе безумно благодарна если ты подскажешь адресс или телефон швеи:)
Заранее спасибо.
Армянское радио спрашивают: "Почему женщины любят когда им дарят цветы?"... Ответ: "Ну почему цветы... можно бриллианты они не вянут!"

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #219 : 19 Марта 2010 16:46:03 »
Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста, в какой библиотеке в Пекине можно найти много литературы на русском языке, в том числе современной? Можно ли брать домой и какова стоимость?

Оффлайн kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #220 : 20 Марта 2010 04:42:11 »
на последнего
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купитъ открытки и естественно марки на них, для того, чтобы подписатъ их и отослатъ их в Европу. Оченъ надо! Желателъно красивые или приколъные открытки..
Благодарю заранее за помощъ.

Оффлайн kaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #221 : 20 Марта 2010 05:34:59 »
Вроде все просмотрела, но не нашла. Где в Пекине можно заказатъ индивидуалъный например пошив женского драпового палъто? В Шанхае естъ много рынков с подобной услугой. Неужели в Пекине  ничего подобного нет? Не верю.. 

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #222 : 23 Марта 2010 19:16:32 »
на последнего
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купитъ открытки и естественно марки на них, для того, чтобы подписатъ их и отослатъ их в Европу. Оченъ надо! Желателъно красивые или приколъные открытки..
Благодарю заранее за помощъ.
В любом книжном магазине, даже в обыкновенных лавчонках продаются, марки на почте клеят. Если не заказное, то также шагаете на почту и покупаете отдельно марки.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн tia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #223 : 18 Июня 2010 10:57:04 »
Срочно!!!! Срочно!!!! Срочно!!!!
Потерялся Станкевич Влад, который летел 16 июня на рейс Шанхай Москва отправление из Шанхая в 11.45 по Шанхаю (рейс задержался) прилетел в Москву в Шереметьево в 19.00. Есть подозрение , что ранее останавливался или постоянно проживает в Пекине.  В Шанхае встречался с девушкой, разместившей объявление о передаче образцов с вылетающими в москву.
Встречающий в москве с его фотографией и табличкой с его фамилией его не опознал, он либо не прилетел, либо не собирался вылетать.Взял образцы, деньги, сам пропал! Его сотовый 15252465880, сотовый его девушки  15951830741. Обидно ни столько денег, сколько образцов!!!Более того он потом пересаживался на самолет в Киев. Если тупо не успевал передать то мог бы сообщить (если вообще долетел до москвы).
Не хочется верить что просто кому-то 100 баксов подарили.
ДЕЛО не в них. НАМ ЭТИ ОБРАЗЦЫ НУЖНЫ БЫЛИ ЕЩЕ ВЧЕРА.
ВЛАД ИЛИ КТО ЕГО ЗНАЕТ СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ по ЛИЧКЕ .

СРОЧНО СВЯЖИТЕСЬ. Контактный тел  в Китае 18601778503   
фото ниже
(его сообщение : Всем привет!!!16 июня вылетаю из Шанхая в Киев через Москву,могу передать любого рода документы или небольшую посылку за вознаграждение:)15252465880, его ник vladiko44)

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #224 : 21 Июня 2010 09:19:52 »
Всем привет! Помогите, пожалуйста, разузнать возле какой станции метро находится здание №18 по проспекту Чжунгуань цунь, в районе Хайдянь, Пекин?
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/