Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 403722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: daliyasha
вы случайно не про движение Rotary говорите?
я интересовалась этим вопросом как-то давно, знаю, что именно Rotary в Пекине пытали создать, но периодически закрывали, не знаю точно, снижалась активность самих участников или было вмешательство правительства. Несколько лет назад я нашла, что в Шанхае есть клубы Rotary, но в них входят в основном иностранцы.
Это просто единственная международная общественно-благотворительная организация, про которую я знаю. Возможно, есть и другие.
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #76 : 22 Ноября 2008 19:57:12 »
скажите пожалуйста-а где в Пекине есть рынок мебели, где можно купить аксессуары домой, люстры зеркала и прочее для дома?

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #77 : 22 Ноября 2008 19:58:39 »
где рынок света-я знаю-на Шилихэ находится.но меня больше интересует мебель для дома,хочется хай-тек!

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #78 : 23 Ноября 2008 17:11:17 »
Мебель и зеркала на Шилихэ тоже есть( хотя насчет хайтека не знаю..). Поищите в Сheng wai cheng...
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #79 : 25 Ноября 2008 21:50:33 »
а где это -Сheng wai cheng?это что такое за место?первый раз слышу :-[

Оффлайн ДУШКА ПУШИСТАЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #80 : 26 Ноября 2008 07:38:41 »
Уважаемые ПЕКИНЦЫ .я понимаю что на сайте можно найти все  ???что угодно .но к сожалению у меня нет времени физически- много занятий с ребенком  O:) .плииз подскажите в какой гостинице можно остановиться с ребенком не слишком дорогой .буду лететь с урумчи после лечения детеныша .в пекине остановка на 2-3 дня  хочется пошопинговать немного .куда лючше пойти или поехать.если можно все рекомендации с дублем на китайском что бы показать таксистам . :)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #81 : 26 Ноября 2008 13:26:14 »
скажите пожалуйста-а где в Пекине есть рынок мебели, где можно купить аксессуары домой, люстры зеркала и прочее для дома?

Мне все нравится в IKEA, там глазки просто разбегаются!  :) И цены приемлемые  :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #82 : 26 Ноября 2008 15:20:59 »
Уважаемые ПЕКИНЦЫ .я понимаю что на сайте можно найти все  ???что угодно .но к сожалению у меня нет времени физически- много занятий с ребенком  O:) .плииз подскажите в какой гостинице можно остановиться с ребенком не слишком дорогой .буду лететь с урумчи после лечения детеныша .в пекине остановка на 2-3 дня  хочется пошопинговать немного .куда лючше пойти или поехать.если можно все рекомендации с дублем на китайском что бы показать таксистам . :)
Рекомендую неплохую гостиницу в центре города (внутри второго кольца), мы там всех друзей-родственников селим: цена за стандартный двухместный номер 200 юаней (нужно договариваться с ними, иначе ценник выше), чисто, уютно, тихо. Гостиница Sicily: 西西里酒店,北京崇文区龙潭路乙三号. Если есть вопросы, пишите в личку :)
Пошопинговаться можно на Ябаолу (雅宝路), на Шёлковом рынке (秀水街), на Ясиу 雅秀 (это всё рынки), а также в многочисленных универмагах, например, 新世界(New World),蓝岛,(Landao), Ito Yokado.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #83 : 28 Ноября 2008 13:05:31 »
Подскажите, пожалуйста, хорошую оптику. Нужно купить очки для работы за компьютером, сказали, есть такие специальные очки  :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Веда

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #84 : 09 Декабря 2008 18:08:47 »
мебельный очень большой рынок есть  xianhe, дуаю так пишется транскрипцией-)это за пятым кольцом. там и дорогая и дешевая. на много больше чем  chen wai chen

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #85 : 10 Декабря 2008 09:08:06 »
Подскажите, пожалуйста, хорошую оптику. Нужно купить очки для работы за компьютером, сказали, есть такие специальные очки  :)

LensCrafters, лучшее из того, что здесь есть.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #86 : 10 Декабря 2008 10:09:27 »
LensCrafters, лучшее из того, что здесь есть.

Спасибо. Я уже нашла русского врача глазного, она мне всё посоветовала  :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #87 : 19 Декабря 2008 15:17:11 »
Подскажите, пожалуйста, где можно купить чехлы меховые на машину в Пекине? :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #88 : 19 Декабря 2008 16:21:04 »
Чехлы, оплетки на руль и т.п. есть на Ябоулу, в разных центрах торговых. Точно есть в "Men" и "Alien's street", в Тянья даша на цокольном этаже вроде тоже есть.
А так почти в любом крупном маркете, типа Carrefur, правда подороже и часто только на 2 передних сиденья.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #89 : 19 Декабря 2008 20:10:49 »
Спасибо большое, а какие автомобильные рынки можно посетить, приглаядеть те же чехольчики да и всякие аксессуары к машине
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн kitya22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #90 : 25 Декабря 2008 16:46:26 »
Подскажите, пожалуйста, где на центральном вокзале Пекина за сутки до отправления поезда 20, найти этот поезд. Надо переговорить с проводниками по поводу отправки груза!
Мообщите, если, можете!!

Оффлайн Cachur

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Lemax International
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #91 : 28 Декабря 2008 00:34:52 »
Где в Пекине можно найти DVD с концертами и клипами
Интересует клубная музыка
Lemax: Поставки из Китая / Мебельные туры в Китай
www.lemax.me

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #92 : 05 Января 2009 18:31:51 »
Подскажите пожалуйста стоимость такси из Пеинского аэропорта ( терминал 2) до города, например, до Ябаолу или до центральной площади Тяняньмень ( пордон за правописание)?
Соответственно как меняется эта стоимость в ночное время?
И если потом добираться назад из города в аэропорт, то стоимость такая же или нет?

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #93 : 06 Января 2009 12:16:29 »
Подскажите пожалуйста стоимость такси из Пеинского аэропорта ( терминал 2) до города, например, до Ябаолу или до центральной площади Тяняньмень ( пордон за правописание)?
Соответственно как меняется эта стоимость в ночное время?
И если потом добираться назад из города в аэропорт, то стоимость такая же или нет?

Посадка стоит 10 юаней, ночью 11. До центра в зависимости от пробок и времени дня не больше 100 юаней. На Ябаолу еще меньше.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн no_RC=no_LIFE!!!

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #94 : 06 Января 2009 13:21:51 »
раз 12 ;) наверно уже ездил ябаолу-аэропорт и обратно на такси.....самый максимум был 89 юаней! :w00t:
добавьте плюсик в карму ПЛИИЗЗЗ))))

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #95 : 06 Января 2009 19:29:30 »
Огромное спасибо за информацию!

Оффлайн Margoritka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #96 : 17 Января 2009 00:08:23 »
Соскучились по нормальной восточной, не китайской кухни.Подскажите пожалуйста где можно найти гостиницу с приличным рестораном.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #97 : 24 Февраля 2009 17:12:09 »
Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить сотовый телефон? Не урезанный, т.е. с вай-фаем и всем остальным? Интересуют достаточно современные модели Нокии.
Mein kampf

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #98 : 24 Февраля 2009 17:28:32 »
Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить сотовый телефон? Не урезанный, т.е. с вай-фаем и всем остальным? Интересуют достаточно современные модели Нокии.

Я брала на 女人街. Там дешевле. А так в 百脑汇 есть. Так же в больших торговых центрах.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #99 : 24 Февраля 2009 17:34:22 »
Я брала на 女人街. Там дешевле. А так в 百脑汇 есть. Так же в больших торговых центрах.
Спасибо! А они там не урезанные?Весь функционал сохранён? Что у вас за телефон?
Mein kampf