Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 404301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1025 : 27 Марта 2014 19:38:27 »
Слышала, что на 牛街 - мусульманский район, где такое мясо продается :)

Спасибо!

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1026 : 02 Апреля 2014 14:36:28 »
Форумчане, подскажите, пожалуйста, работают ли музеи Пекина по воскресеньям? В частности музей древней архитектуры и древняя обсерватория.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1027 : 02 Апреля 2014 16:08:26 »
Форумчане, подскажите, пожалуйста, работают ли музеи Пекина по воскресеньям? В частности музей древней архитектуры и древняя обсерватория.
Тут http://www.beijingtour.narod.ru/obs/obskod.html  про древнюю обсерваторию.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Garymary

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1028 : 02 Апреля 2014 21:18:31 »
Благодарю, Jek37!
Отличный ресурс, много раз помогал.

Оффлайн IgorStaritsin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: shamanik007
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1029 : 11 Июня 2014 22:38:57 »
Ребята, всем привет!
Я тут новенький (как в Пекине, так и на форуме:) ), прошу простить если уже спрашивали и отвечали на подобный вопрос

Подскажите, плиз, есть ли в этом районе Mei Shu Guan Hou Jie, Dong Cheng Qu China  магазин "всё для художника" :) пока есть немного времени очень хочется порисовать маслом, но часть необходимых материалов взять с собой не удалось. Вот собственно в поиске магазина где все художественные принадлежности можно купить

Буду рад любым советам!
Заранее спасибо всем!

p.s. я видел в поиске кто-то писал что есть что-то на Liu Li Chang Xi Jie, возможно есть что-то поближе.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1030 : 12 Июня 2014 07:46:35 »
Ребята, всем привет!
Я тут новенький (как в Пекине, так и на форуме:) ), прошу простить если уже спрашивали и отвечали на подобный вопрос

Подскажите, плиз, есть ли в этом районе Mei Shu Guan Hou Jie, Dong Cheng Qu China  магазин "всё для художника" :) пока есть немного времени очень хочется порисовать маслом, но часть необходимых материалов взять с собой не удалось. Вот собственно в поиске магазина где все художественные принадлежности можно купить

Буду рад любым советам!
Заранее спасибо всем!

p.s. я видел в поиске кто-то писал что есть что-то на Liu Li Chang Xi Jie, возможно есть что-то поближе.

а таобао... уже не работает ???

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1031 : 12 Июня 2014 08:01:02 »
Ребята, всем привет!
Я тут новенький (как в Пекине, так и на форуме:) ), прошу простить если уже спрашивали и отвечали на подобный вопрос

Подскажите, плиз, есть ли в этом районе Mei Shu Guan Hou Jie, Dong Cheng Qu China  магазин "всё для художника" :) пока есть немного времени очень хочется порисовать маслом, но часть необходимых материалов взять с собой не удалось. Вот собственно в поиске магазина где все художественные принадлежности можно купить

Буду рад любым советам!
Заранее спасибо всем!

p.s. я видел в поиске кто-то писал что есть что-то на Liu Li Chang Xi Jie, возможно есть что-то поближе.

Художественные материалы обычно продаются в специальных отделах книжных магазинов. Ищите ближайший крупный книжный.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1032 : 13 Июня 2014 01:09:59 »
На счет художественных принадлежностей. Южнее вашей улицы есть выставочный центр 中国美术馆 ( адрес   北京市东城区五四大街一号         http://map.baidu.com/detail?qt=ninf&uid=d6df91c1b141f36af7b916d2&wd=%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E7%BE%8E%E6%9C%AF%E9%A6%86&b=(12955375.49,4827935;12963495.49,4831679)&from=map&query=%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E7%BE%8E%E6%9C%AF%E9%A6%86&qid=7581065650463296545&page_num=0&detail=scope 

сразу напротив него есть магазин принадлежностей. Название -  百花美术用品商店 .
на карте подписала , надеюсь, понятно. 
http://postimg.org/image/o5afxynwp/


Оффлайн Mihmak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1033 : 16 Июня 2014 14:35:35 »
В Пекине регистрировался в нескольких районах самостоятельно. Брал договор аренды, паспорта, копию паспорта китайца, номер его сотового и шёл в местное отделение полиции, спрашивал у соседей или у хозяина, где это. В полиции сами делали ксерокопию паспорта с визой (лучше на всякий случай брать с собой) заносили данные в комп и выписывали бланк. Один раз было, что звонили фандону по телефону, спрашивали, действительно ли сдаёте квартиру этому вайгуоженю.
Всё абсолютно бесплатно. ни о каких налогах не слышал.
Если же Вас спросят, где были  всё это время - дайте им название гостиницы, телефон и желательно адрес.

По всей видимости, эта система регистрации уже устарела!
Создал новую тему по этому вопросу: http://polusharie.com/index.php?topic=160297.new#new

Оффлайн IgorStaritsin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: shamanik007
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1034 : 26 Июня 2014 14:05:46 »
Ребят, всем спасибо за отзывы, особенно mama_mia:) !

Всё нашел - класс, картины рисуются уже))

Ещё вопрос созрел если кто знает, помимо таобао, где можно приобрести кепки NEW ERA (пример - http://partofstyle.com/wp-content/uploads/2011/08/New-Era-Derek-Jeter-3000th-Career-Hit-59FIFTY-Cap-2.jpg )
Только не китайские подделки за 20 RMB а оригинал, по идее где-то должен специальный магазин с бейсболками :)

Спасибо!

Оффлайн Minya1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: saito_sen_hajime
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1035 : 27 Августа 2014 17:53:39 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и где лучше делать прописку, т.е 居住证. Помогите товарищи срочно нужн этот документ. Спасибо.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1036 : 28 Августа 2014 10:28:57 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и где лучше делать прописку, т.е 居住证. Помогите товарищи срочно нужн этот документ. Спасибо.
Взять контракт, паспорт, номер телефона фандуна и идти в ближайшее отделение полиции - 派出所 , если не знаете где, спросите у соседей или любого охранника или прохожего на улице.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1037 : 06 Октября 2014 21:18:50 »
Всем привет) подскажите , пожалуйста , где в Пекине лучше всего сдать кровь на гормоны (прогестерон и андростендион) ? Также интересует примерная стоимость и время ожидания результатов.
Спасибо ☀️
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1038 : 06 Октября 2014 22:18:55 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как и где лучше делать прописку, т.е 居住证. Помогите товарищи срочно нужн этот документ. Спасибо.
居住证или住宿登记证?
насколько я знаю, 居住证нерезидентам КНР не дают.

Оффлайн Tantashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: tantashka89
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1039 : 10 Октября 2014 11:47:53 »
Здравствуйте, форумчане!
Вопрос такой, кто работает в китайских компаниях, как у вас обстоят дела с командировочными деньгами? Мне тут заявили, что практики в Китае такой нет, командировочных тоже.... Кто сталкивался? Помогите, пожалуйста.
Я сильная. Аминь.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1040 : 10 Октября 2014 13:05:03 »
Здравствуйте, форумчане!
Вопрос такой, кто работает в китайских компаниях, как у вас обстоят дела с командировочными деньгами? Мне тут заявили, что практики в Китае такой нет, командировочных тоже.... Кто сталкивался? Помогите, пожалуйста.
Неправда, командировочные есть! В нашем институте 80 юаней в день  (30 юаней на питание, 50 на транспорт), не считая денег на дорогу и гостиницу. Ищите закон! Если компания частная, там могут быть свои законы.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1041 : 10 Октября 2014 16:06:34 »
Здравствуйте, форумчане!
Вопрос такой, кто работает в китайских компаниях, как у вас обстоят дела с командировочными деньгами? Мне тут заявили, что практики в Китае такой нет, командировочных тоже.... Кто сталкивался? Помогите, пожалуйста.
Командировочные есть! В КНР также есть и трудовой кодекс, за который лаобанов сейчас прессуют все больше и больше. Плюс командировочные рассчитываются как ежедневное пособие (зависит от компании и самой командировки, сильно приблизительно 100-1000ю за день при сохранении заработной платы\оклада). Командировочные в праздничные дни рассчитываются по двойному тарифу или по договоренности с начальством. Сверхурочная работа - рассчитывается каждый переработанный час. Работа в выходные и праздники - по двойному тарифу от оклада. Лично я сталкивался с двумя системами возмещения расходов. Первый - компания дает заранее денег на проживание, питание, представительские расходы и тд, если не хватает, то досылают Вестерном или на карту, потом отчетность по чекам, также пишешь отчет, что сделал и тд. Второй - в командировке сам за все платишь, потом по возвращении,компания по чекам и отчетам все возмещает. В обоих вариантах начальство так и норовит дать меньше, чем ты потратил :)) Сами командировочные обычно выдают вместе с зарплатой или авансом, если предусмотрен.
Ну, что знал, рассказал  ;D

Оффлайн paprika77777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: paprika77777
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1042 : 11 Октября 2014 11:39:09 »
Всем приятных выходных! :)
Может ли кто подсказать с обменом юаней на рубли? знаю, что есть множество обменников на Ябаолу, но может есть у кого то проверенный знакомый человек, который продает рубли по хорошему курсу? ??? Заранее благодарна за ответ!  O:) :-*

Оффлайн gora888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1043 : 11 Октября 2014 12:38:37 »
Только на ябаолу у обменников которые есть аппараты считывающие деньги или менять около банка и там проверять. На ябаолу очень мало осталось менял, двоих поймали, оштрафовали, остальных разогнали

Оффлайн sours

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1044 : 28 Октября 2014 13:50:57 »
Всем здравствуйте. Прошу прощения если пишу не в том разделе. Модераторы поправьте.
Друзья, в Пекин из России никто в ближайшее время ехать не собирается? Нужно привезти одну маленькую вещь, жизненно необходимую. За вознаграждение.
тел. 18745037569.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1045 : 31 Октября 2014 15:37:49 »

Оффлайн reasonable

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1046 : 14 Ноября 2014 21:04:23 »
Уважаемые форумчане и жители Пекина!
Может кто слышал/знает, куда переехала женская улица?! Именно те маленькие магазинчики, в которых продавалась посуда, разнообразные фигурки, etc. Приехали туда с женой, а их след простыл......

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1047 : 27 Ноября 2014 04:49:41 »
Давно хотела спросить, а что из себя представляет BEIJING INTERNATIONAL CLUB, что находится возле отеля St.Regis? Кто-нибудь из читателей Полушария бывал там? Что можете сказать об этом заведении?


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1048 : 27 Ноября 2014 06:55:40 »
хех, в годы учебы, проходя мимо вышеупомянутого заведения, тоже всегда задавался аналогичным вопросом, интерес так же подогревался тем, что в учебных пособиях, которые мы использоали для изучения китайского языка,постоянно были упоминания о пресловутом 北京国际俱乐部)))

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1049 : 27 Ноября 2014 06:57:04 »
но как-то не дошел я до него, с тех пор этот вопрос так и остался тайной, покрытой мраком