Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 404014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1000 : 16 Ноября 2013 15:35:33 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно заказать русский торт, в частности "Прага", очень нужно)) Есть ли русский бэккери, или может кто-нибудь на заказ делает, поделитесь номером телефона, пожалуйста) Заранее спасибо!
русская бэккери есть на Ябаолу на улице ресторанов, напротив Кавказа, у них есть торты, думаю можно сделать на заказ+вкуснейшие пироги с яблоками и шпинатом

Оффлайн Татьяна П.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1001 : 30 Декабря 2013 03:55:16 »
 Подскажите, пожалуйста, есть ли в Пекине экскурсионные автобусы по городу сити тур или hop onn hop off? 

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1002 : 12 Января 2014 06:53:38 »
Всем доброго времени суток! Подскажите где в Пекине можно купить жетоны метро старые?????
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1003 : 13 Января 2014 09:10:44 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно заказать русский торт, в частности "Прага", очень нужно)) Есть ли русский бэккери, или может кто-нибудь на заказ делает, поделитесь номером телефона, пожалуйста) Заранее спасибо!

Какой же он Русский, Венский торт хотели сказать?)))) Можно попробывать поискать в европейских кондитерских、 Видела на подобие в кореском Tous Les Jours, но не пробывала.


Оффлайн Sheglovskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1004 : 03 Февраля 2014 14:33:16 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как пополнить карточку за электроэнергию наличкой ? В каких именно банках это можно сделать ? или, быть может, я могу пополнить баланс карточки за электроэнергию ВИЗОЙ?


Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1005 : 03 Февраля 2014 14:47:24 »
Всем доброго времени суток! Подскажите где в Пекине можно купить жетоны метро старые?????
а они вообще там были? я помню в нач. 2000х годов отрывались билетики как у нас в России в автобусах)

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1006 : 03 Февраля 2014 21:31:17 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как пополнить карточку за электроэнергию наличкой ? В каких именно банках это можно сделать ? или, быть может, я могу пополнить баланс карточки за электроэнергию ВИЗОЙ?
Я раньше в ICBC через кассу оплачивала.

Оффлайн RioDoll

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1007 : 05 Февраля 2014 11:16:51 »
Кто знает хороший салон по наращиванию/корекции волос?
Номера русских парикмахеров на дому не надо, больно много они дерут  ;)

Оффлайн bondaralexa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1008 : 15 Февраля 2014 19:52:38 »
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, найти мастера электробытовой техники. Сломалась мультиварка, без неё никак. Может, кто-то знает приходящего мастера или мастерскую в городе? Можно китайцев, язык знаем) Заранее спасибо!

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1009 : 17 Февраля 2014 16:27:02 »
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, найти мастера электробытовой техники. Сломалась мультиварка, без неё никак. Может, кто-то знает приходящего мастера или мастерскую в городе? Можно китайцев, язык знаем) Заранее спасибо!
Лучше не извращаться с ремонтом, а купить на тао , а ещё лучше на тьяньмао новую. Глянул, хорошая мультиварка Midea (у меня этой марки: доудзяндзи, электроплитка, мультиварка и хлебопечка - всё , кроме хлебопечки - 4  года пашет) стоит от 260 ю (механическая ручка, а не кнопки, как-то мне больше нравитс ямеханика) до 350ю, но есть конечно и дороже. Стильный металлик :)
Дак что даже из соображений безопасности, лучше не чинить.
Если с тао не особо дружны, можно пробежаться по Кэрифурам или другим подобным крупным магазам, там бывают классные скидки, правда конечно чуть дороже выйдет.

Оффлайн bondaralexa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1010 : 18 Февраля 2014 00:55:46 »
Лучше не извращаться с ремонтом, а купить на тао , а ещё лучше на тьяньмао новую. Глянул, хорошая мультиварка Midea (у меня этой марки: доудзяндзи, электроплитка, мультиварка и хлебопечка - всё , кроме хлебопечки - 4  года пашет) стоит от 260 ю (механическая ручка, а не кнопки, как-то мне больше нравитс ямеханика) до 350ю, но есть конечно и дороже. Стильный металлик :)
Дак что даже из соображений безопасности, лучше не чинить.
Если с тао не особо дружны, можно пробежаться по Кэрифурам или другим подобным крупным магазам, там бывают классные скидки, правда конечно чуть дороже выйдет.
Спасибо большое за ответ, но такой вариант не подходит. Мультиварка новая, привезена из России, поэтому срочно нужен мастер)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1011 : 18 Февраля 2014 02:15:23 »
Трудно найти универсального мастера, да ещё желательно рядом с домом (из других районов города редко кто хочет приезжать). Обычно баоани знают, или визитки у них есть. Или в кабинах лифтов, у подъездов, на столбах рядом с домом приклеены рекламки. Ну, и байду в помощь, конечно)

Оффлайн Alexandr V.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Зарабатывай, путешествуй, находи новых друзей в Китае
  • Skype: shilei434
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1012 : 18 Февраля 2014 12:38:38 »
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, хороший китайский hospital. У девушки есть проблема, каждый день ощущает дискомфорт в желудке, часто болит живот, после приёма пищи(( девушка китаянка, сама ещё, как и я сам, плохо знакома с Пекином. моё представление о кит. больницах это - везде иголки ставят, банки, всё по пульсу измеряют...ну и тд...  мне интересно делают ли процедуру - глотание "зонта", присутствует ли процедура проверки на кислотность? благодарю...

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1013 : 18 Февраля 2014 13:09:45 »
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, хороший китайский hospital. У девушки есть проблема, каждый день ощущает дискомфорт в желудке, часто болит живот, после приёма пищи(( девушка китаянка, сама ещё, как и я сам, плохо знакома с Пекином. моё представление о кит. больницах это - везде иголки ставят, банки, всё по пульсу измеряют...ну и тд...  мне интересно делают ли процедуру - глотание "зонта", присутствует ли процедура проверки на кислотность? благодарю...
Очень неплохая и недешёвая больница в Пекине - 协和医院 Xiéhé yīyuàn. Адрес не помню, девушка может забайдить. Помотавшись там по очередям, у Вас быстро изменится мнение о больницах. Лучше пробовать заказать талон по интернету или по телефону.
В принципе, попробуйте скорректировать питание. Готовить и завтракать-ужинать дома, не есть вэйцзин, поберечься от жареного, острого, солёного. Вообще постараться свести к минимуму общение с общепитом. Пропить живые йогурты.  Как говорят китайцы пить побольше горячей воды. Не потреблять всякие газировки. В общем вести здоровый образ жизни. Вот уж я насколько ненавижу сам готовить, даже хлебопечку купил  :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1014 : 18 Февраля 2014 13:20:27 »
мне интересно делают ли процедуру - глотание "зонта", присутствует ли процедура проверки на кислотность? благодарю...
Зонд делают. Болел живот по непонятной причине, решила провериться на язву в гос.больнице. Проверку на кислотность не помню - после зонда ничего не обнаружили подозрительного, скорее всего поэтому дополнительных проверок не было.

Оффлайн Alexandr V.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Зарабатывай, путешествуй, находи новых друзей в Китае
  • Skype: shilei434
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1015 : 18 Февраля 2014 13:38:41 »
спасибо)
какие ещё больницы вы знаете? желательно, на сильно дорогую, но и хорошую. какова приблизительная стоимость диагностики желудочно-кишечного тракта? брать сумму не меньше...?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1016 : 18 Февраля 2014 14:23:49 »
спасибо)
какие ещё больницы вы знаете? желательно, на сильно дорогую, но и хорошую. какова приблизительная стоимость диагностики желудочно-кишечного тракта? брать сумму не меньше...?

Средние по стоимости обзванивать надо, или объезжать, байда ещё подскажет, отзывы. На 德胜门 есть центр по лечению болезней ЖКТ - http://www.taotaofushi.com/, звоните, узнавайте.

P.S. СеХэ, конечно, денег вытрясет. Делала там операцию (не ЖКТ), и жила одни сутки. Ничего особенного, разве что врач на операции с энтузиазмом спел "Катюшу" в знак расположения к русским ), да медсестры потом будили каждые полчаса, не хочу ли их пресной каши и не подоткнуть ли мне одеяло, когда хотелось спокойно отойти от наркоза и просто поспать.

Оффлайн Alexandr V.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Зарабатывай, путешествуй, находи новых друзей в Китае
  • Skype: shilei434
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1017 : 18 Февраля 2014 14:43:51 »
спасибо :)

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1018 : 18 Февраля 2014 17:21:25 »
По деньгам надо звонить, узнавать.  Также смотреть отзывы о врачах.  В СьеХэ есть один большой плюс - не будут вымогать хонбао. А даже откажутся!
Почему рекомендую СьеХэ, жене там операцию делали. Денег у нас не густо, но решили туда.
Всё таки рекомендую обратить внимание на диету. Большинство хронических заболеваний ЖКТ - последствия питания

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1019 : 21 Февраля 2014 12:15:35 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как пополнить карточку за электроэнергию наличкой ? В каких именно банках это можно сделать ? или, быть может, я могу пополнить баланс карточки за электроэнергию ВИЗОЙ?

Наличкой только через кассы ICBC или Bank of China. Так же в этих двух банках есть специальные аппараты для оплаты ком услуг, с картой виза возможно можно (спросите у сотрудника).

Еще можно обратиться в УЕ вашего кампуса, там тоже наличка. Но не все УЕ предоставляют такую услугу.

А вообще оформите себе китайскую карту ICBC, юаней 5 за оформление вроде. Потом в любом их банкомате платить сможете.

Оффлайн Skivik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1020 : 21 Марта 2014 01:24:31 »
Вопрос на миллион) Мы с другом приехали в Китай, он по работе я так потусить. Сначала жили в отеле, поэтому с регистрацией проблем не было. Теперь сняли квартиру, и нам нужно зарегистрироваться. На сколько я знаю нужно сходить в полицейский участок с договором аренды. Что то еще необходимо сделать? Тот кто нам сдавал требует по 800 юаней с человека для регистрации. Кто прав?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1021 : 21 Марта 2014 03:37:08 »
Вопрос на миллион) Мы с другом приехали в Китай, он по работе я так потусить. Сначала жили в отеле, поэтому с регистрацией проблем не было. Теперь сняли квартиру, и нам нужно зарегистрироваться. На сколько я знаю нужно сходить в полицейский участок с договором аренды. Что то еще необходимо сделать? Тот кто нам сдавал требует по 800 юаней с человека для регистрации. Кто прав?
это он про налог наверное, а регистироватся надо по закону
предложите ему вариант с паспортом квартиры- не "светите" договор аренды, а скажите ему, чтобы он вместе с вами сходил и пропозиционирвал вас как друзей, ему надо показать только паспорт на недвижимость (产权证), ну а с вас паспорта, фото, копии паспортов, виз и штампов о въезде
может "прокатить"

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1022 : 21 Марта 2014 10:23:49 »
Вопрос на миллион) Мы с другом приехали в Китай, он по работе я так потусить. Сначала жили в отеле, поэтому с регистрацией проблем не было. Теперь сняли квартиру, и нам нужно зарегистрироваться. На сколько я знаю нужно сходить в полицейский участок с договором аренды. Что то еще необходимо сделать? Тот кто нам сдавал требует по 800 юаней с человека для регистрации. Кто прав?
В Пекине регистрировался в нескольких районах самостоятельно. Брал договор аренды, паспорта, копию паспорта китайца, номер его сотового и шёл в местное отделение полиции, спрашивал у соседей или у хозяина, где это. В полиции сами делали ксерокопию паспорта с визой (лучше на всякий случай брать с собой) заносили данные в комп и выписывали бланк. Один раз было, что звонили фандону по телефону, спрашивали, действительно ли сдаёте квартиру этому вайгуоженю.
Всё абсолютно бесплатно. ни о каких налогах не слышал.
Если же Вас спросят, где были  всё это время - дайте им название гостиницы, телефон и желательно адрес.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1023 : 26 Марта 2014 19:42:55 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить говядину и баранину халал? Спасибо заранее

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #1024 : 27 Марта 2014 14:15:42 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить говядину и баранину халал? Спасибо заранее
Слышала, что на 牛街 - мусульманский район, где такое мясо продается :)