Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 403758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zimeni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #925 : 12 Апреля 2013 17:33:48 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, контакт какой-нибудь компании, которая может помочь при переезде. Есть диван, 4 больших чемодана, еще баулы с домашней утварью - чтобы приехали, сами загрузили все в машину, отвезли, сами выгрузили прямо в новую квартиру?
И хотелось бы узнать ориентировочные цены

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #926 : 13 Апреля 2013 13:43:49 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, контакт какой-нибудь компании, которая может помочь при переезде. Есть диван, 4 больших чемодана, еще баулы с домашней утварью - чтобы приехали, сами загрузили все в машину, отвезли, сами выгрузили прямо в новую квартиру?
И хотелось бы узнать ориентировочные цены

18710260950 только китайский.
мы переезжали с севера 5го кольца на восток, был целый грузовик вещей, заплатили 700 ю. но вообще торг уместен. вещи мы все приготовили, загрузку, выгрузку китайчата делали сами.

Оффлайн Nushastik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #927 : 22 Апреля 2013 17:25:46 »
Подскажите,стоит ли покупать  заранее юани в Питере    и сколько?Или брать доллары лучше?
Курс  у нас  сейчас примерно за 10ю-51,5 руб
Едем  на 11 дней.Как бюджетнее рассчитываться  в отеле? ( у нас отель 4 звезды)По карте?   Берут ли в отелях доллары? Сколько стоит депозит?
Спасибо

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #928 : 22 Апреля 2013 18:48:50 »
Подскажите,стоит ли покупать  заранее юани в Питере    и сколько?Или брать доллары лучше?
Курс  у нас  сейчас примерно за 10ю-51,5 руб
Едем  на 11 дней.Как бюджетнее рассчитываться  в отеле? ( у нас отель 4 звезды)По карте?   Берут ли в отелях доллары? Сколько стоит депозит?
Спасибо
1 Можно купить 500 юаней на мелкие расходы. Это из расчета на 2 человека.
2 Доллары легче, евро еще легче, банковская карта совсем легко. Но лучше часть взять доллары или евро+карта. Проблем со снятий налички по карте и обмена валюты в Пекинских банках нет.
3 По карте депозит не посоветую ибо отели как правило блокируют суммы в двойном размере и потом при выезде не разблокируют и так потом эта вторая сумма висит пока 30 дней не пройдет. Доллары на дипозит в отеле берут, но при выезде обязательно ТРЕБУЮТ расчитаться юанями, а валюту вернут (это если в отеле нет обменника). В прошлом году положили на депозит по 100$ на человека.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Nushastik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #929 : 22 Апреля 2013 19:30:49 »
А стоит  поменять доллары на юани в аэропорту или там плохой курс?
Я читала,что в банке большие очереди и полно бумаг на оформление
Спасибо

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #930 : 22 Апреля 2013 20:08:46 »
А стоит  поменять доллары на юани в аэропорту или там плохой курс?
Я читала,что в банке большие очереди и полно бумаг на оформление
Спасибо
В аэропорту таки плохой курс. Дорого! В городе дешевле. Но это на ваше усмотрение и смотря во сколько прилетаете.
Очередей не видел в банках. Может не в те банки заходил. ???
Бумаг много. Дают трехлистовую бумагу под копирку. Заполняете данные загранпаспорта печатныим буквами (фио, номер, серия, где проживаете, подпись) Потом они долго бегают копировать ваш паспорт. Потом проверяют вашу валюту (например доллары) и если бумажка только с американского конвеера, то могут вернуть (бывает не берет детектор новую купюру).
Если будете менять в банке на Ябаолу, то менялы не позволят даже дойти до кассы. Поменяют с более выгодным курсом, применяя оборудование банка под невозмутимые лица сотрудников банка и недоуменное лицо менялы если откажетесь (этож выгодно :w00t:).   
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Kaisori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #931 : 24 Апреля 2013 21:17:55 »
Скажите, а Подземный город открыт для посещения? И так ли там интересно, как пишут тур. сайты?

Оффлайн Kaisori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #932 : 24 Апреля 2013 21:31:12 »
Проходят ли сейчас в Пекине автомобильные выставки?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #933 : 25 Апреля 2013 05:29:28 »
Скажите, а Подземный город открыт для посещения? И так ли там интересно, как пишут тур. сайты?
На форуме есть отдельная тема про Подземный город.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #934 : 26 Апреля 2013 00:13:22 »
А доллары можно купить в Пекине ( или Ябаолу, менялы фальшифые не суют? ) крупную сумму ?  Зашла у себя в банк Пекина - говорят только 500 долларов можно купить на 1 паспорт  ???

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #935 : 26 Апреля 2013 11:27:10 »
А доллары можно купить в Пекине ( или Ябаолу, менялы фальшифые не суют? ) крупную сумму ?  Зашла у себя в банк Пекина - говорят только 500 долларов можно купить на 1 паспорт  ???
Мне в 农行, вообще сказали иностранцам можно только обменять доллары на юани, а вот купить нельзя,пришлось просить знакомого китайца, покупал несколько тысяч, было это в прошлом октябре.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #936 : 26 Апреля 2013 11:32:56 »
А доллары можно купить в Пекине ( или Ябаолу, менялы фальшифые не суют? ) крупную сумму ?  Зашла у себя в банк Пекина - говорят только 500 долларов можно купить на 1 паспорт  ???
в сутки только 500 долл, ходить каждый день надо.

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #937 : 26 Апреля 2013 13:53:15 »
А доллары можно купить в Пекине ( или Ябаолу, менялы фальшифые не суют? ) крупную сумму ?  Зашла у себя в банк Пекина - говорят только 500 долларов можно купить на 1 паспорт  ???

Мне надо было юани поменять на доллары, лимит в банках, 500 зеленых тугриков в день. Мне надо было обменять около 2000. В моем районе много банков, зашла в первый, поменяла 500, пошла в другой, рядом на углу, поменяла еще 500, потом в 3ий ну и соответственно в 4ый. Заняло у меня все это где то полтора часа. Муторно, но доллары были срочно нужны.
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #938 : 26 Апреля 2013 15:14:26 »
в сутки только 500 долл, ходить каждый день надо.
Т.е иностранцам в любом банке можно доллары купить? А мне в прошлом году отказали, плохие люди из 中国农业银行 в Пекине  >:( >:( >:(
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #939 : 26 Апреля 2013 15:40:19 »
Т.е иностранцам в любом банке можно доллары купить? А мне в прошлом году отказали, плохие люди из 中国农业银行 в Пекине  >:( >:( >:(
Раньше вроде бы только в 中国银行 и 工商银行 вроде было. А теперь везде меняют, если только сотрудники не особо тормознутые попадутся...думаю в вашем случае сами сотрудники не особо умными оказались, или лень им стало...
В феврале меняла юани на вонны корейские, предварительно посмотрела на сайте 工商银行 что можно заказать, прихожу а мне эта красавица за стойкой глаза выкатив и с полным уверенности видом..нет такого...про мои убеждения сайт откройте свой же..меня мягко отправили 中国银行, где я на следующий день все спокойно и поменяла...У нас бы так клиентов к конкурентам толкали пинком под зад.... ???

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #940 : 26 Апреля 2013 15:43:07 »
Раньше вроде бы только в 中国银行 и 工商银行 вроде было. А теперь везде меняют, если только сотрудники не особо тормознутые попадутся...думаю в вашем случае сами сотрудники не особо умными оказались, или лень им стало...
В феврале меняла юани на вонны корейские, предварительно посмотрела на сайте 工商银行 что можно заказать, прихожу а мне эта красавица за стойкой глаза выкатив и с полным уверенности видом..нет такого...про мои убеждения сайт откройте свой же..меня мягко отправили 中国银行, где я на следующий день все спокойно и поменяла...У нас бы так клиентов к конкурентам толкали пинком под зад.... ???
Спасибо  :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #941 : 27 Апреля 2013 11:19:18 »
Т.е иностранцам в любом банке можно доллары купить? А мне в прошлом году отказали, плохие люди из 中国农业银行 в Пекине  >:( >:( >:(
совершенно точно, можно в любом банке. к сожалению, нередко попадаются очень не квалифицированные сотрудники ((

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #942 : 27 Апреля 2013 11:52:32 »
Мне в прошлом году в одном из банков Пекина отказались поменять 400$ на юани. :o
Я после этого был ОЧЕНЬ ммммм... задумчив. ??? Поменял их через 200 метров в отделении банка на Ябаолу. ;D 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #943 : 27 Апреля 2013 12:11:35 »
совершенно точно, можно в любом банке. к сожалению, нередко попадаются очень не квалифицированные сотрудники ((
感谢不尽   :-*
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #944 : 03 Мая 2013 11:24:22 »
Несколько реплик в тему. В Пекине в банке 中国银行 (China Bank) можно обменять рубли на юани, что я неоднократно и делал. Курс довольно преемлемый, далеко не такой козлиный, как в Сбербанке.

Про квалифицированность китайского персонала в банках. Мой друг снимал как-то деньги в банкомате - пару тысяч юаней с карты этого же банка. Банкомат деньги списал со счёта, выдал чек ... А денег нет!  Приятель заходит в банк, объяснил ситуацию, показал чек, предложил посмотреть запись камеры, ну и вообще, получить всё-таки свои деньги.  Ответ девушки в форме за стойкой поверг в шок: "приходите потом, к примеру завтра ..." . Надо ли объяснять, что деньги были получены с очень большим трудом с привлечением руководства данного отделения, потерей нескольких часов и толпой китайских зрителей, которые безумно любят всякие атракционы, особенно с участием иностранцев.
Безусловно не все сотрудники такие, но один такой неприятный инцидент способен перечеркнуть прежнее благоприятное впечатление...

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #945 : 03 Мая 2013 11:37:28 »
Ребята, помогите пожалуйста! Интернет вроде перерыла, но так инфо найти и не смогла. Нужно место в Пекине где можно на 1-2 дня арендовать спорт байк, именно спорт байк. Спасибо!
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #946 : 03 Мая 2013 19:21:43 »
Про квалифицированность китайского персонала в банках. Мой друг снимал как-то деньги в банкомате - пару тысяч юаней с карты этого же банка. Банкомат деньги списал со счёта, выдал чек ... А денег нет!  Приятель заходит в банк, объяснил ситуацию, показал чек, предложил посмотреть запись камеры, ну и вообще, получить всё-таки свои деньги.  Ответ девушки в форме за стойкой поверг в шок: "приходите потом, к примеру завтра ..." . Надо ли объяснять, что деньги были получены с очень большим трудом с привлечением руководства данного отделения, потерей нескольких часов и толпой китайских зрителей, которые безумно любят всякие атракционы, особенно с участием иностранцев.
Безусловно не все сотрудники такие, но один такой неприятный инцидент способен перечеркнуть прежнее благоприятное впечатление...

Простите, а Вы сталкивались с аналогичной ситуацией в российских банках?  В Альфабанке мне вернули деньги на счет через 5 дней. В Сбербанке - только через неделю. Так что, китайцы сработали очень оперативно.

В таких случаях требуется инкассация банкомата, пересчет денег в контейнерах и сверка данных. Как Вы понимаете, эти мероприятия требуют присутствия специального персонала и значительного времени.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #947 : 04 Мая 2013 15:32:10 »
Простите, а Вы сталкивались с аналогичной ситуацией в российских банках?  В Альфабанке мне вернули деньги на счет через 5 дней. В Сбербанке - только через неделю. Так что, китайцы сработали очень оперативно.

В таких случаях требуется инкассация банкомата, пересчет денег в контейнерах и сверка данных. Как Вы понимаете, эти мероприятия требуют присутствия специального персонала и значительного времени.
Абсолютная правда!
Так что товарищу Максимус838 очень сильно пошли навстречу сотрудники банка. Видимо как иностранцу. И в общем это нормально и радует. :D
 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #948 : 06 Мая 2013 18:09:31 »
Ну точнее повезло не мне, а моему другу. Честно, в России ни разу с таким не сталкивался. Карты альфабанка у меня уже больше 10 лет.  А китайцы моему приятелю предложили просто уйти домой, не было предложено ни разобраться с ситуацией, ни принять заявление, ни написать претензию , а просто - приходите завтра. На мой взгляд - несколько неадекватно. А как бы Вы отнеслись к такому заявлению сотрудника российского банка?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #949 : 06 Мая 2013 20:16:47 »
Ну точнее повезло не мне, а моему другу. Честно, в России ни разу с таким не сталкивался. Карты альфабанка у меня уже больше 10 лет.  А китайцы моему приятелю предложили просто уйти домой, не было предложено ни разобраться с ситуацией, ни принять заявление, ни написать претензию , а просто - приходите завтра. На мой взгляд - несколько неадекватно. А как бы Вы отнеслись к такому заявлению сотрудника российского банка?
Ситуация конечно не повседневная, но я бы на такое заявление отреагировал почти нормально, потому как заявление с описанием данного случая должны были принять. Но вот фокус в том, что я работаю в российском банке с картами и хотя конкретно такими случаями не занимаюсь, но могу предположить, какая работа по разбору этого случая должна быть проведена. Ясно дело, что ведется и видеонаблюдение и пишутся log файлы, но мгновенно это все не проверишь и не посмотришь и банкомат быстренько не проинкассируешь, а в таких случаях это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!. А вот клиенты к такому относятся приблизительно как  "Зашел в комнату, щелкнул включателем и мгновенно зажглась лампочка" и так должно быть везде. Только вот скорость света в таких ситуациях к сожалению не срабатывает. >:(
Кстати поведение вашего друга это стандартное поведение иностранца в заграничном банке. Или ваш друг китаец?

"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.