Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 402568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MilanaEkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #400 : 12 Октября 2011 19:16:30 »
где  в  Пекине   магазины  портьерные  ткани(шторы)?

какой  разбег   цен  на  ткани?

спасибо

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #401 : 12 Октября 2011 19:45:09 »
где  в  Пекине   магазины  портьерные  ткани(шторы)?

какой  разбег   цен  на  ткани?

спасибо

Если хотите пошить шторы для себя - то такие лавки есть на Ябаолу в Танье Даше на -1 этаже, или на "новом" Ябаолу в Мэне на 3 этаже. Только сразу подумайте как будете их вывозить: портьерные шторы тяжелые, в багаже наверняка перевес придется оплачивать

Оффлайн MilanaEkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #402 : 12 Октября 2011 20:00:49 »
да,для  себя...вопрос   цены ))

спасибо за  совет...

Оффлайн alenkamalenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #403 : 13 Октября 2011 18:06:02 »
Добрый день!

Я – Нина, менеджер международного образовательного центра «ОУ ЛУ» г.Пекин. Пишу Вам из Пекина, где живу и работаю. Наша компания:
- зачисляет в ВУЗы в Пекине
- организует курсы китайского языка  в нашу языковую школу «Пять континентов» в центре Пекина. Наша школа - первая языковая школа в Пекине, где учитель-носитель языка ведет занятия на русском языке.
Мы также предлагаем закончить среднее образование в Пекине в школе Житань продолжить обучение после 7, 8, 9, 10 классов.
С нами легко, надежно, а главное не дорого!!
Сайт: www.chinabtour.ru
моя почта - [email protected]
Skype: olia_chinabtour
Контактный телефон: 1820-163-48-74 (Нина)

Оффлайн Kram

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #404 : 14 Октября 2011 03:31:47 »
Товарищи, подскажите пожалуйста фирмы или заводы выпускающие небесные фонарики. Очень бы хотелось связаться с ними. Сайт, email..что угодно. Очень буду благодарен.

Оффлайн Vallary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #405 : 16 Октября 2011 21:06:51 »
Всем доброго времени суток. Еду в конце октября в Пекин. Из багажа только рюкзак. Вот если мне что- нибудь приглянется, а я уверена, что это произойдет, хотела также налегке и остаться, а все покупки и подарки отправить в Москву почтой. Не подскажете что для этого нужно???? Можно просто прийти в любое почтовое отделение и там отправить????? Или нужно искать человека- посредника, который бы имел адрес в Пекине,  куда, в случае чего, посылка вернется обратно. Помогите, пожалуйста!!! :)

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #406 : 16 Октября 2011 22:40:19 »
Всем доброго времени суток. Еду в конце октября в Пекин. Из багажа только рюкзак. Вот если мне что- нибудь приглянется, а я уверена, что это произойдет, хотела также налегке и остаться, а все покупки и подарки отправить в Москву почтой. Не подскажете что для этого нужно???? Можно просто прийти в любое почтовое отделение и там отправить????? Или нужно искать человека- посредника, который бы имел адрес в Пекине,  куда, в случае чего, посылка вернется обратно. Помогите, пожалуйста!!! :)
если будете жить на Ябаолу, то ближайшая почта за Хуашен Даша, она называется 国际邮局, любая местная рикша за 10 юаней вас туда доставит. Если переживаете что посылка пропадет, что крайне исключено, то ищите человека, который оформить посылку от своего имени и оставит у себя копии квитанций(в случае пропажи их необходимо предоставить на почте для подачи заявления на розыск товара).

Оффлайн Vallary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #407 : 17 Октября 2011 13:57:02 »
если будете жить на Ябаолу, то ближайшая почта за Хуашен Даша, она называется 国际邮局, любая местная рикша за 10 юаней вас туда доставит. Если переживаете что посылка пропадет, что крайне исключено, то ищите человека, который оформить посылку от своего имени и оставит у себя копии квитанций(в случае пропажи их необходимо предоставить на почте для подачи заявления на розыск товара).
Спасиб вам большое за ответ. Думаю, не буду рисковать и найду такого человека. :)

Оффлайн blondinko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #408 : 18 Октября 2011 13:55:10 »
Доброго времени суток. уважаемые форумчане, подскажите адрес рынка Бай Лун (Рун). нашла что он где то не далеко от Храма Неба. это так? а где именно. если доехать до храма, то куда дальше. только на такси? спасибо.

Оффлайн Wang Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: med-tehnika
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #409 : 19 Октября 2011 16:27:43 »
Доброго времени суток. уважаемые форумчане, подскажите адрес рынка Бай Лун (Рун). нашла что он где то не далеко от Храма Неба. это так? а где именно. если доехать до храма, то куда дальше. только на такси? спасибо.
а где ты живешь.. то найди маршрут до храма..
Бай Лун 白龙?  в интернете тоже не найду этот рынок.. точно?
давайте познакомимся!!!
кот хочет-возможность, а кто не хочет-причина

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #410 : 19 Октября 2011 17:24:34 »
Доброго времени суток. уважаемые форумчане, подскажите адрес рынка Бай Лун (Рун). нашла что он где то не далеко от Храма Неба. это так? а где именно. если доехать до храма, то куда дальше. только на такси? спасибо.

BaiRong
百荣世贸商城 вбейте это название в гугл карты или на байду. и сразу найдете)
или здесь инфо есть: http://baike.baidu.com/view/3060378.htm
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #411 : 20 Октября 2011 08:50:15 »
Доброго времени суток. уважаемые форумчане, подскажите адрес рынка Бай Лун (Рун). нашла что он где то не далеко от Храма Неба. это так? а где именно. если доехать до храма, то куда дальше. только на такси? спасибо.

Возле храма нужно сесть на автобус 2, 626, 71, 729. Выходить на остановке 木樨园桥北 (Mùxī yuán qiáo běi). Название рынка malina_bubu вам сказала. См. карту.

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #412 : 20 Октября 2011 08:50:52 »
P.S. Из этого места тяжело уехать!

Оффлайн blondinko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #413 : 20 Октября 2011 14:26:33 »
Огромное всем спасибо!!!

Оффлайн Fashion workshop

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #414 : 20 Октября 2011 16:12:07 »
Всем привет!
Подскажите пожалуйста где в Пекине можно найти швей. Желательно молодых китаянок с хорошими техническими навыками и хотя бы минимальными знаниями русского. Задача отшивать изделия по лекалам.

Спасибо!

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #415 : 26 Октября 2011 17:35:46 »
подскажите, пжл, есть ли в Пекине русский врач? именно русский (либо СНГ), а не китаец, говорящий по-русски?
спасибо.
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #416 : 26 Октября 2011 19:34:16 »
подскажите, пжл, есть ли в Пекине русский врач? именно русский (либо СНГ), а не китаец, говорящий по-русски?
спасибо.

Вот у этих ребят http://polusharie.com/index.php?topic=23937.msg1145884#msg1145884 работают русские, но я не знаю врачи они или нет. Позвоните, поговорите, может они вам помочь смогут.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #417 : 26 Октября 2011 20:04:54 »
Есть такой, травматолог. Но он не практикующий - нельзя по китайским законам. Только добрым советом.

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #418 : 26 Октября 2011 21:08:21 »
В International Medical Clinic (что в Люфтганзе) официально работает семейный врач - иорданец, который получал медицинское образование в Московском мед.университете. Вполне хорошо говорит по-русски. Но эта одна из самых дорогих поликлиник для иностранцев.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #419 : 28 Октября 2011 13:54:04 »
Всем огромное спасибо! :)
*ушла связываться*
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #420 : 28 Октября 2011 14:23:07 »
подскажите, пжл, есть ли в Пекине русский врач? именно русский (либо СНГ), а не китаец, говорящий по-русски?
спасибо.
Раньше в Посольстве России всегда был врач (теперь не знаю).
Но, как прввило, широкого профиля. Поэтому к специалистам сотрудников Посольства всегда возили в Красный Крест к китайцам.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн NadinDin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #421 : 31 Октября 2011 14:50:53 »
Люди добрые скажите, кто-нибудь ездил из Пекина на горнолыжный курорт Наньшань? Будем в декабре-январе в Пекине и хотим туда съездить. хочу узнать может кто там бывал и поделится информацией. Буду признательна за любую инфу. :)

Оффлайн AlexandraS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Отопление
« Ответ #422 : 31 Октября 2011 19:03:55 »
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, когда начало отопительного сезона в Пекине? Холодно очень :(

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #423 : 31 Октября 2011 19:47:50 »
Люди добрые скажите, кто-нибудь ездил из Пекина на горнолыжный курорт Наньшань? Будем в декабре-январе в Пекине и хотим туда съездить. хочу узнать может кто там бывал и поделится информацией. Буду признательна за любую инфу. :)

Вам сюда http://polusharie.com/index.php?topic=55920.0

Вполне обычная горнолыжка, для рядового любителя. Все необходимая инфраструктура имеется.

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Отопление
« Ответ #424 : 31 Октября 2011 21:01:07 »
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, когда начало отопительного сезона в Пекине? Холодно очень :(

15 ноября вроде бы)))