Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 402597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #300 : 11 Февраля 2011 04:09:32 »
Люди подскажите пожалуйста, какая обувь подойдёт сейчас носить в Пекине? 
Демисезонная кожаная. Сыровато на улице, но особой слякоти нет.

Оффлайн Танюська

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #301 : 11 Февраля 2011 09:04:18 »
Уважаемые форумчане!Доброго времени суток!Помогите плизз!Ситуация дурацкая.Может сможете помочь?Я умудрилась посеять рисунок который привезла из Китая моя подруга.Ей в Пекине уличная художница нарисовала слово "счастье" в картинках,нарисованных губкой,где то в парке у пруда,у какого то дворца.Ярко,красочно,цвета вперемешку,как будто взмахами,две скалы и между ними заходит солнце,две птицы на ветке,клювами друг к другу,парусник в море,птичка на бамбуке,и пальма с плодами типа кокос на островке.Именно "счастье"в понимании ктайской философии.Я хотела заказать к нему рамку но потеряла,в торговом центре в тележке.Опрос охраны ничего не дал,сегодня она узнала и меня пристрелит.Возможно вы знаете где в Пекине это можно нарисовать?размер 30на80,заламинированный листок,по краям в виде рамки орнамент.Я вас очень прошу,попробуйте узнать может где там есть такие художники?оплата рисунка и пересылка за мой счёт!Очень вас прошу-помогите!Буду безгранично признательна!Спасибо!С уважением Татьяна.


Оффлайн juligo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #302 : 14 Февраля 2011 06:49:49 »
Уважаемые старожилы!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли везти с собой из России детскую "шведскую" стенку. Или можно в Пекине приобрести какие-нибудь похожие спортивные комплексы. В прошлую командировку обнаружили только маленькую лесенку в Икее.

Оффлайн motor72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Художник Кочубей
  • Skype: motor721
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #303 : 15 Февраля 2011 18:49:59 »
Доброго времени суток Всем! Я занимаюсь продажей живописи известного на Дальнем Востоке и не только, художника Жоржа Кочубея! Он довольно популярен в Китае. Все продажи с Китайской стороной ведутся на месте в городе Владивостоке. Подскажите как выйти на галерейщиков art-салонов Пекина по продаже живописи!!? мой проект живописи  artvl.ru
Сила мира брат в экзистенции параноидального тетра

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #304 : 15 Февраля 2011 20:55:14 »
Доброго времени суток Всем! Я занимаюсь продажей живописи известного на Дальнем Востоке и не только, художника Жоржа Кочубея! Он довольно популярен в Китае. Все продажи с Китайской стороной ведутся на месте в городе Владивостоке. Подскажите как выйти на галерейщиков art-салонов Пекина по продаже живописи!!? мой проект живописи  artvl.ru
Попробуйте написать в центр при Beijing 798 Art Zone. Это район галерей и прочего, связанного с живописью, скульптурой и инсталяциями
[email protected]
http://www.798art.org/
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Танюська

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #305 : 15 Февраля 2011 21:15:24 »
Уважаемые форумчане!Доброго времени суток!Помогите плизз!Ситуация дурацкая.Может сможете помочь?Я умудрилась посеять рисунок который привезла из Китая моя подруга.Ей в Пекине уличная художница нарисовала слово "счастье" в картинках,нарисованных губкой,где то в парке у пруда,у какого то дворца.Ярко,красочно,цвета вперемешку,как будто взмахами,две скалы и между ними заходит солнце,две птицы на ветке,клювами друг к другу,парусник в море,птичка на бамбуке,и пальма с плодами типа кокос на островке.Именно "счастье"в понимании ктайской философии.Я хотела заказать к нему рамку но потеряла,в торговом центре в тележке.Опрос охраны ничего не дал,сегодня она узнала и меня пристрелит.Возможно вы знаете где в Пекине это можно нарисовать?размер 30на80,заламинированный листок,по краям в виде рамки орнамент.Я вас очень прошу,попробуйте узнать может где там есть такие художники?оплата рисунка и пересылка за мой счёт!Очень вас прошу-помогите!Буду безгранично признательна!Спасибо!С уважением Татьяна.Наверняка у вас есть знакомый который может разузнать и выполнить это поручение,напишите за какую сумму это можно сделать.У меня есть фото фрагмента,пусть нарисуют по образцу.Спасибо!Заранее)))


Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #306 : 15 Февраля 2011 23:46:58 »
Доброго времени суток Всем! Я занимаюсь продажей живописи известного на Дальнем Востоке и не только, художника Жоржа Кочубея! Он довольно популярен в Китае. Все продажи с Китайской стороной ведутся на месте в городе Владивостоке. Подскажите как выйти на галерейщиков art-салонов Пекина по продаже живописи!!? мой проект живописи  artvl.ru
Есть хороший знакомый со своим артканалом на телевидении. Пишите в личку.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн motor72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Художник Кочубей
  • Skype: motor721
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #307 : 17 Февраля 2011 07:08:47 »
Попробуйте написать в центр при Beijing 798 Art Zone. Это район галерей и прочего, связанного с живописью, скульптурой и инсталяциями
[email protected]
http://www.798art.org/
Спасибо за ссылку на сайт :),но там у них нет формы отправки по почте а только тел:( ,а я по Китайске не говорю:( хотел на англ.написать а формы контактов нет и почты!!:(
Сила мира брат в экзистенции параноидального тетра

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #308 : 17 Февраля 2011 08:13:17 »
Спасибо за ссылку на сайт :),но там у них нет формы отправки по почте а только тел:( ,а я по Китайске не говорю:( хотел на англ.написать а формы контактов нет и почты!!:(
Так я ж Вам скинула адрес почты, смотрите внимательнее, первая сслыка - это электронная почта ;) Пишите по -английски, должны ответить.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн motor72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Художник Кочубей
  • Skype: motor721
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #309 : 17 Февраля 2011 09:19:30 »
Так я ж Вам скинула адрес почты, смотрите внимательнее, первая сслыка - это электронная почта ;) Пишите по -английски, должны ответить.
Сори:) прошу прощения меж строк не разглядел ОК:)
Сила мира брат в экзистенции параноидального тетра

Оффлайн Микуся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #310 : 02 Марта 2011 14:39:02 »
Привет всем!
Не подскажете можно ли торговаться на рынке Wangfujing?
и сколько скидывают?

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #311 : 02 Марта 2011 22:01:05 »
Ребята, в Пекине находится военный госпиталь, ориентированный на проблемы с позвоночником.

Можете дать данные координаты???
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #312 : 03 Марта 2011 00:14:01 »
Привет всем!
Не подскажете можно ли торговаться на рынке Wangfujing?
Wangfujing - не рынок, это центральная торговая улица Пекина, вмещающая в себя несколько крупных торговых центров и универмагов, а также ряд частных магазинчиков. Торгуют всем, начиная от китайских сувениров, заканчивая одеждой мировых элитных торговых марок. Цены на любой товар здесь считаются довольно высокими. В торговых центрах торговаться с вами будут вряд ли. На сувениры у частных продавцов возможно сможете выбить скидку, но за ними все же лучше ехать на рынок.

Оффлайн Микуся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #313 : 03 Марта 2011 09:49:39 »
Wangfujing - не рынок, это центральная торговая улица Пекина, вмещающая в себя несколько крупных торговых центров и универмагов, а также ряд частных магазинчиков. Торгуют всем, начиная от китайских сувениров, заканчивая одеждой мировых элитных торговых марок. Цены на любой товар здесь считаются довольно высокими. В торговых центрах торговаться с вами будут вряд ли. На сувениры у частных продавцов возможно сможете выбить скидку, но за ними все же лучше ехать на рынок.

Спасибо! А на сколько высокие цены? Не могли бы вы привести пример?
Ну скажем куртка зимняя?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #314 : 03 Марта 2011 10:12:13 »
Спасибо! А на сколько высокие цены? Не могли бы вы привести пример?
Ну скажем куртка зимняя?
там много разных брендов представлены. есть куртки - особенно сейчас конец сезона - и по 300, 500 юаней можно купить. а можно и за 50 тыс. юаней

Оффлайн Микуся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #315 : 03 Марта 2011 17:36:18 »
там много разных брендов представлены. есть куртки - особенно сейчас конец сезона - и по 300, 500 юаней можно купить. а можно и за 50 тыс. юаней

спасибо! за 50 000 ю мне канеш не кчему, а за 300 я куплю!

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #316 : 04 Марта 2011 13:09:44 »
Подскажите, где в Пекине можно найти ювелирную мастерскую? Конкретно нужно вставить маленький бриллиантик в кольцо, в котором сейчас стоит стекляшка.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #317 : 06 Марта 2011 13:04:43 »
Подскажите, где в Пекине можно найти ювелирную мастерскую? Конкретно нужно вставить маленький бриллиантик в кольцо, в котором сейчас стоит стекляшка.

Есть тема отдельная про ювелирные изделия. А вообще можно на том же Шелковом рынке обратиться к китайцам из отела золота.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #318 : 06 Марта 2011 22:55:44 »
Подскажите, где хрустальную штучку починить (подвеска) ? В "хрустальных" магазинах Пекина мне отказывают, говорят, что не у них куплено  - и все тут :( А нужна всего лишь капелька специального клея, работы на 5 минут.
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн Lido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: anna_wang50
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #319 : 15 Марта 2011 16:58:30 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно оптом приобрести парики?? ??? Готовятся люди... :o :-X
Все в Ваших руках!

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #320 : 15 Марта 2011 18:11:54 »
Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно оптом приобрести парики?
Ябао лу. Тянья Даша

Оффлайн Bores

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: boressui
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #321 : 15 Марта 2011 18:19:19 »
Мир такой, каким хочешь его увидеть!
Борис:13910404542
Skype: boressui   Icq:605360639
E-mail:[email protected]

Оффлайн Lido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: anna_wang50
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #322 : 15 Марта 2011 19:35:03 »
Мили, Bores, спасибо за ответ!
Все в Ваших руках!

Оффлайн Nastya003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #323 : 18 Марта 2011 19:07:47 »
Всем привет!!! Ребята, подскажаите, где в Пекине можно купить шубку из кролика под шиншиллу???  буду безумно рада, если кто-то знает, где она там продается...  тк буду в Пекине первый раз еще и проездом всего часа 3 и хотелось бы знать точное место!!)))

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #324 : 18 Марта 2011 19:21:10 »
Всем привет!!! Ребята, подскажаите, где в Пекине можно купить шубку из кролика под шиншиллу???  буду безумно рада, если кто-то знает, где она там продается...  тк буду в Пекине первый раз еще и проездом всего часа 3 и хотелось бы знать точное место!!)))
За  3 часа ничего не успеете, ладно если на поезд будете пересаживаться, а если на самолёте лететь, то смысла аэропорт покидать нет, но если захотите в пробках постоять и на самолёт опаздать, то welcome ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!