Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 403992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #275 : 04 Ноября 2010 11:39:39 »
:o ??? Может кто ни будь в курсе, где можно заказать... стриптиз на дом?  :-[
открываете city weekend
на последних страницах обычно объявления о массаже или эскорт-услугах. наверное, с ними можно договориться обо всем

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #276 : 04 Ноября 2010 13:54:37 »
Подскажите пожалуйста  где в Пекине  находится (если есть конечно) оптовый рынок строительных материалов ? Если можно  плиз название напишите  иероглифами :-[     Большая благодарность всем кто может дать инфо ::)

Присоединяюсь к вопросу, подскажите пожалуйста адрес.  :)

Оффлайн tseplyaeff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
  • Skype: tseplyaeff
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #277 : 05 Ноября 2010 16:43:01 »
открываете city weekend
на последних страницах обычно объявления о массаже или эскорт-услугах. наверное, с ними можно договориться обо всем

 ::) спасибо, а это в интернете его открывать? или журнал физический?
....но и розы мне тоже нужны.

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #278 : 06 Ноября 2010 23:59:44 »
Попробуйте проехать на 十里河 (shilihe). краска, плитка, обои, двери, люстры, санфаянс и смесители там есть.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #279 : 08 Ноября 2010 14:29:03 »
Попробуйте проехать на 十里河 (shilihe). краска, плитка, обои, двери, люстры, санфаянс и смесители там есть.

Спасибо.  :)
朝阳区东三环南路十里河桥东

Оффлайн j.a.y

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #280 : 08 Ноября 2010 21:33:46 »
а где найти автовокзал с которого на харбин автобусы будут ехать. и сколько по деньгам и времени?


Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #281 : 08 Ноября 2010 22:53:45 »
а где найти автовокзал с которого на харбин автобусы будут ехать. и сколько по деньгам и времени?
1. BawangfenTerminal 朝阳区西达望路17号 8008100770
2. Xianglong Zhaogongkou Terminal 丰台区南三环中路34号 67237328, 67229491
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #282 : 20 Ноября 2010 09:00:57 »
Попробуйте проехать на 十里河 (shilihe). краска, плитка, обои, двери, люстры, санфаянс и смесители там есть.
А не подскажете, половые доски, скрученный бамбук там тоже можно отыскать?
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #283 : 20 Ноября 2010 11:20:02 »
Ну вот, уже сама всё и узнала. Всё-таки наличие времени и гугла под рукой могут дать ответы на любые вопросы.
Различные материалы для пола на Шилихэ тоже можно найти. Если кому интересно, то вот адреса парочки магазинов: 朝阳区十里河桥东,十里河建材一条街,百木汇名品地板港 или ,十里河桥东居然之家4号厅负一层, а их там в округе вроде как превеликое множество, судя по рекламе в интернете.  :)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Чемодан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #284 : 30 Января 2011 15:33:40 »
Подскажите пожалуйста :)Какая погода в середине марта, какие вещи с собой брать?

Оффлайн юрий 94

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #285 : 06 Февраля 2011 03:20:09 »
здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть ли в Пекине специализированный хоккейный магазин,и где он находится.спасибо.

Оффлайн 亚力

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 3
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #286 : 06 Февраля 2011 23:09:18 »
Я не претендую на специалиста, но за 4 месяца смог найти в Пекине только два специаллизированных хоккейных магазина, оба при хоккейных коробках, в обоих американские цены, чуть дороже чем в России, так что лучше спрашивать в торговых центрах на Ябаолу. если все-таки есть желание посетить те магазины, то адрес надо уточнять, так не помню, один на Сидан-е в подземных этажах какого-то торгового комплекса, а второй...   далеко на востоке Пекина.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #287 : 07 Февраля 2011 07:32:58 »
Доброго времени суток!
Подскажите работает что нибудь в Пекине (магазины, рестораны и пр.) в дни празднования образования Китая, у нас билеты на самолет в Россию на 3 октября.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн nordmann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #288 : 08 Февраля 2011 18:13:54 »
   Здравствуйте уважаемые "китайцы").   Ответе мне пожалуйста на несколько вопросов. Итак, мой сын (15 лет) едет в Пекин на две недели. Жить он будет в гостинице:北京宝辰饭店
北京市东城区建国门内大街甲十八号
Howard Johnson Paragon Hotel             
No. 18 Jia Jian Guo Men Nei Avenue Dong Cheng District         
BeiJing China

  . Хочу узнать, насколько просто и доступно снять деньги с карточкой виза электрон? Все ли банкоматы их принимают? Или надо искать? Насколько там вообще доступны банкоматы? Часто ли попадаются или надо искать?
 Второе, я не знаю китайских цен, но на ваш взгляд, сколько ему надо иметь денег при условии, что питание/проживание оплачены и деньги ему нужны на немного одежды(качественной, зимняя куртка, пара джинс, пара маечек плюс немного на развлечения)?
 И последнее, что там с интернетом? В гостинице написано, что интернет есть, но,  как я слышал, многие сайты и доступ к ним заблокирован(например фэйсбук). Кто-то советовал, что можно через прокси зайти, от кого-то слышал, что это возможно за какую-то доп. плату. в общем как там с доступом на популярные ресурсы?   Спасибо!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #289 : 08 Февраля 2011 18:55:38 »
   Здравствуйте уважаемые "китайцы").   Ответе мне пожалуйста на несколько вопросов. Итак, мой сын (15 лет) едет в Пекин на две недели. Жить он будет в гостинице:北京宝辰饭店
北京市东城区建国门内大街甲十八号
Howard Johnson Paragon Hotel             
No. 18 Jia Jian Guo Men Nei Avenue Dong Cheng District         
BeiJing China

  . Хочу узнать, насколько просто и доступно снять деньги с карточкой виза электрон? Все ли банкоматы их принимают? Или надо искать? Насколько там вообще доступны банкоматы? Часто ли попадаются или надо искать?
 Второе, я не знаю китайских цен, но на ваш взгляд, сколько ему надо иметь денег при условии, что питание/проживание оплачены и деньги ему нужны на немного одежды(качественной, зимняя куртка, пара джинс, пара маечек плюс немного на развлечения)?
 И последнее, что там с интернетом? В гостинице написано, что интернет есть, но,  как я слышал, многие сайты и доступ к ним заблокирован(например фэйсбук). Кто-то советовал, что можно через прокси зайти, от кого-то слышал, что это возможно за какую-то доп. плату. в общем как там с доступом на популярные ресурсы?   Спасибо!
Я конечно не "китаец", но на пару вопросов отвечу.
С карты Visa электрон снимать деньги можно, но посоветую "малышу" воспользоваться банкоматами обустроенными в отделениях банка, дабы не было проблем с захватом карты банкоматом (Сразу можно попросить помощи у сотрудников отделения банка, т.к. в меню есть выбор языка). Ну и смотреть на наклейки на банкоматах с возможностью ослуживания Visa электрон.
Если в гостинице есть интернет в номере, то он есть. Можно пользоваться и другими ресурсами.
К примеру в прошлом году мы звонили через Skype из гостиницы в Китае в Россию. Видео связь не очень, но обычный звонок без проблем.
Удачи! :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн nordmann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #290 : 08 Февраля 2011 19:22:54 »
Jek37 спасибо. Это понятно, что в банке лучше, но вопрос в доступности. Они там как, на каждом шагу или..? Конкретно кнечно интересует в раёне гостиницы?  Скайп это скайп, а вот, что с фейсбуком, гуглом и прочим?   И ещё вопрос в догонку. Какие ограничения на снятие наличных в банкомате в сутки?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #291 : 08 Февраля 2011 20:33:52 »
Jek37 спасибо.  Какие ограничения на снятие наличных в банкомате в сутки?
Смотрите тариф банка выпустившего карту. Обычно это более чем достаточно.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Айлен

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #292 : 08 Февраля 2011 21:00:34 »
Если на рынке покупать будет, то хватит 500$ и на развлечения еще останется... А если в дорогих магазинах то гораздо больше... Больше всего мне понравилось в обычных китайских супермаркетах, где почти на каждый товар большая скидка и товар хорошего качества (в среднем джинсы, кофты... по 99 юшек). Только, если он большой у вас, могут быть проблемы с размером. Но у моего брата ростом 1,80м проблем с этим небыло.

Оффлайн nordmann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #293 : 09 Февраля 2011 02:22:50 »
Спасибо за ответы, более-менее картина вырисовывается.  Наверное последний вопрос. Названный мною хотель, вроде по описанию на его сайте, находится где-то в центре, значит ли это, что там будет в шаговой доступности супермаркеты и магазины в большом кол-ве, ну и соответственно банки?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #294 : 09 Февраля 2011 07:12:47 »
Спасибо за ответы, более-менее картина вырисовывается.  Наверное последний вопрос. Названный мною хотель, вроде по описанию на его сайте, находится где-то в центре, значит ли это, что там будет в шаговой доступности супермаркеты и магазины в большом кол-ве, ну и соответственно банки?
Попробуйте самостоятельно поискать банки и банкоматы через ATM Locator
http://www.visa.com.ru/uv/cash_machine.jsp
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #295 : 09 Февраля 2011 14:19:46 »
не советую электрон, сделайте классик и вообще никаких проблем не будет.
банкоматов - особенно в центре - очень много. но и с картой классик он может спокойно почти во сех магазинах расплачиваться

Оффлайн nordmann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #296 : 09 Февраля 2011 15:59:53 »
не советую электрон, сделайте классик и вообще никаких проблем не будет.
банкоматов - особенно в центре - очень много. но и с картой классик он может спокойно почти во сех магазинах расплачиваться

15-летнему ребёнку класик не положен по закону. Тем более он уже послезавтра улетает, так что даже при большом желании- поздно!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #297 : 09 Февраля 2011 19:16:59 »
не советую электрон, сделайте классик и вообще никаких проблем не будет.
банкоматов - особенно в центре - очень много. но и с картой классик он может спокойно почти во сех магазинах расплачиваться
Уж который год пытаюсь купить какую нибудь хрень по Классику. Видимо не везет.
В Даляне нашел один, так не работал.  :( Везде Union Pay. Китайскойантимонопольнойслужбы на них нет.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #298 : 09 Февраля 2011 20:08:03 »
15-летнему ребёнку класик не положен по закону. Тем более он уже послезавтра улетает, так что даже при большом желании- поздно!
вы можете оформить на себя, а потом дополнительную на ребенка. но если уезжает, то конечно уже поздно.

Уж который год пытаюсь купить какую нибудь хрень по Классику. Видимо не везет.
В Даляне нашел один, так не работал.  :( Везде Union Pay. Китайскойантимонопольнойслужбы на них нет.
unionpay здесь не причем. был в даляне, несколько раз обедал в разных ресторанах, платил картой рос. банка (классик). был в старбаксе, в гостинице - никаких проблем

Оффлайн nordmann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #299 : 10 Февраля 2011 21:23:12 »
Люди подскажите пожалуйста, какая обувь подойдёт сейчас носить в Пекине?  По погоде показывает -2 -5 и снег, но по этому не очень понятно слякоть есть или всё сухо. Плюс большие колебания между дневной и ночной температурой.