Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 404216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #250 : 22 Июля 2010 13:11:14 »
Если такую сумку отдают за 100 юаней или даже меньше, то ее максимум хватит на одну поездку. Я их так и называю- "одноразовые". Каждый раз перед поездкой просто иду и покупаю новую.
Такие сумки если нормальные, то стоят не меньше 400 юаней, и дешевле никто не отдаст.

Тоже согласна. Можно купить стоковую или китайского бренда, например, чемоданы фирмы Ванлида очень крепкие и качественные. Я использую один уже лет 7 и ничего с ним не делается, но я когда-то за него на распродаже долларов сто отдала. Сейчас, уверена, они дешевле стоят.

Оффлайн Jim_JJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gennady.shamparov
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #251 : 22 Июля 2010 13:32:13 »
Здравствуйте!
Я хочу добраться поездом из Пекина в Шень-Жень. В идеале договориться бы с кем нибудь, чтобы меня встретили в аэропорту в Пекине и посадили на вокзале. Могу заплатить баксов сто. Кто нибудь знает как это можно сделать?

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #252 : 22 Июля 2010 21:15:06 »
Если такую сумку отдают за 100 юаней или даже меньше, то ее максимум хватит на одну поездку. Я их так и называю- "одноразовые". Каждый раз перед поездкой просто иду и покупаю новую.
Такие сумки если нормальные, то стоят не меньше 400 юаней, и дешевле никто не отдаст.
Да мне даже на пол раза не хватило, думаю раз на раз не приходится. Как-то купила чемодан большой за 60 юаней, набит был до отказа и ничего, довез без приключений....а это барахло я  даже до вокзала не докатила(((((((((

Оффлайн allakazia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #253 : 24 Июля 2010 19:38:16 »
Подскажите пожалуйста,  где можно купить очки (для зрения), линзы. Посоветовали рынок очков где-то около метро Shuangjing. Кто подскажет поточнее.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #254 : 24 Июля 2010 22:53:24 »
Вас обманули ;) рынок очков находится возле конечной станции метро 10 ветки (следующая после Shuangjing) - Jinsong
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн allakazia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #255 : 24 Июля 2010 23:47:39 »
 Большое спасибо! А Вы можете написать иероглифами ? :-[ Чтобы не плутать.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #256 : 25 Июля 2010 00:04:15 »
劲松眼镜市场
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн allakazia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #257 : 25 Июля 2010 00:21:37 »
Спасибо!!!
 

Оффлайн Evgeniya1187

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #258 : 02 Сентября 2010 15:04:43 »
Добрый день! Живу в Пекине, подскажите пожалуйста,где можно найти врача ктороый лечит позвоночник(защемление,, искревление..... и т.д.)

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #259 : 06 Сентября 2010 12:40:55 »
Военный госпиталь не далеко от dong si shi tiao qiao чуть западней, в главном здании на 4 этаже VIP клиника, врачи и оборудование очень хорошие, цены дешевле чем в любом другом аналогичном госпитале.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #260 : 13 Сентября 2010 19:26:25 »
Как можно записаться в Пекинскую библиотеку не будучи гражданином КНР. Посоветуйте самую лучшую? Есть ли там иностранная литература, и литература на русском языке?

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #261 : 13 Сентября 2010 19:52:01 »
Вы думаете народ тут по библиотекам сидит??? студенты ходят в свои библиотеки в своих кампусах университетских. А так - можно и в книжном почитать, никто не выгонит, в некоторых даже стоят столики и стулья - специально - садись, читай ( и без записи :-)
большой книжный foreign literature есть на 王府井, есть на сидане огромный "книжный город" там этаж в basement целый  - на английском, а вот на русском??? на сидане только учебники видела :-(
 а то откройте ветку новую - "библиотека", здесь на ПОлушарии, и меняйтесь книгами с соотечественниками (ну или русскоязычной диаспорой, быть точнее)
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #262 : 14 Сентября 2010 13:22:07 »
а то откройте ветку новую - "библиотека", здесь на ПОлушарии, и меняйтесь книгами с соотечественниками (ну или русскоязычной диаспорой, быть точнее)
А можно в Китае или в России купить электронную книгу формата обычной бумажной книги, и достаточно легко решить проблему. Выбор моделей огромный (Сони, Амазон, российский локализованные производители и т. п.) Ну а в интернете возможностей закачать платно/бесплатно тысячи книг любой тематики - огромное количество.  Имхо, на дворе 21 век, вопрос просто решается :)

Оффлайн gzjob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #263 : 19 Сентября 2010 08:31:59 »
Добрый день! Едем в Пекин (конец сентября-по начало Октября). 1)Подскажите пожалуйста какая погода в Пекине, как там сейчас одеваются?(на сайтах о погоде 北京天气 уже смотрела:пишут 21-25градусов днем,11-14ночью)-интересует реальное описание погоды:какие вещи с собой брать на 2 недели:летнее платье?джинсы, футболка? или уже в ветровках ходят? или с собой куртку взять что потеплее? 
2)И второй вопрос: МЕЧТАЮ покататься на водных горках, аттракционах-будет ли еще все это работать в Happy Valley (欢乐浴-по моему так по китайски)
3)подскажите пожалуйста как до Happy Valley добраться на метро, автобусе?какая станция метро?и как дальше идти?
4)если вдруг в Happy Valley водные аттракционы уже будут закрыты, на форуме за 2008год читала есть крытый водный парк 海及世界(может 2ой иероглиф не правильно написала:(  )-подскажите существует он еще?есть адрес на китайском? как до него добраться?стоит ли идти?
5)оч хочется настоящей пекинской утки отведать, где же находится тот самый старый и настоящий 全聚德 Цюань Цзюй Дэ?кто пишет, что на 前门(Qianmen) кто что  на шековом рынке, кто что на площади Тianmen?хочется в тот что настоящий!подскажите станцию метро и как пройти, плиз. А еще говорят что стоит она около 200баксов, это правда?

PS если кому чего из России привезти надо, пишите на ящик [email protected], привезем без проблем (ну конечно только если это законное что-то:)  Мы выезжаем из Владивостока, нас двое парень и девушка 25 лет, если у кого время и желание есть, будем очень рады встретиться, можем сходить куда-нибудь вместе да и просто приятно будет пообщаться.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #264 : 20 Сентября 2010 12:47:47 »
1)Подскажите пожалуйста какая погода в Пекине, как там сейчас одеваются?
Я бы посоветовала взять и летнее платье, и джинсы, и ветровку. Вы как раз попадаете в такой период, когда погода перестраивается с лета на осень:
1. Если ясно, то солнце еще здорово припекает и в платье вполне можно ходить (если Вы - "мерзлячка", то кофточка сверху не повредит)
2. Если же пасмурно, то джинсы с футболкой и той самой кофточкой сверху - идеальный вариант
3. Ну, а, если дождь или вечером-ночью, то необходимо бывает накинуть теплую кофту или ветровку. 
Если чего-то из одежды не будет хватать - всегда можно что-ниб. на рынке недорого купить, чтоб не замерзнуть.
3)подскажите пожалуйста как до Happy Valley добраться на метро, автобусе?какая станция метро?и как дальше идти?
Метро рядом с парком нет. Необходимо добираться от любой из нижеуказанных станций либо на такси, показав таксисту название парка, написанное иероглифами, либо на автобусе:
1. Первая линия метро, станция Dawang Lu, выход А - далее автобус 31 до остановки  Houfengqiao Nan
2. Десятая линия метро, станция Jinsong - далее автобус 41 (у юго-восточной стороны моста) до остановки Houfengqiao Nan
5)оч хочется настоящей пекинской утки отведать, где же находится тот самый старый и настоящий 全聚德 Цюань Цзюй Дэ?кто пишет, что на 前门(Qianmen) кто что  на шековом рынке, кто что на площади Тianmen?хочется в тот что настоящий!подскажите станцию метро и как пройти, плиз. А еще говорят что стоит она около 200баксов, это правда?
Не очень понимаю, что значит "настоящая утка" или "настоящий ресторан". Ненастоящей утки и ненастоящего ресторана Вы в Пекине вряд ли найдете.
Мне лично упомянутые Вами места не оч.
Нравится утка в ресторане 京尊烤鸭店 (Jing Zun Roast Duck).
Адрес: 2号 光华路朝阳区 (2, Guanghua Lu, Chaoyang District).
Как добраться: станция метро Dawang Lu, 7-10 мин. пешком на север по улице Dawang Lu до пересечения с улицей Guanghua Lu. Ресторан находится практически на углу. Традиционный фасад с красными фонариками.
Здесь картинки ресторана: http://beijing.fantong.com/pic/50000097-0/
Утка в Пекине в среднем стоит не 200, а скорее 20-30 долларов (130-200 юаней).
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010 13:53:34 от Мили »

Оффлайн Северянка2731

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #265 : 12 Октября 2010 12:58:09 »
Подскажите, как одеться для долгих прогулок по городу, буду в Пекине с 26октября по 3 ноября. Прогнозы изучила, но не представляю как это выглядит в реале. У нас в Мурманске и в Питере например один и тот же градус по разному переноситься.

Оффлайн sweet_kiwi_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sweet_kiwi_88
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #266 : 12 Октября 2010 22:12:39 »
Всем привет))лечу на стажировку в Пекин 18 октября. хочется узнать, скольнко денег надо взять с собой до первой стипендии?чтобы не шиковать, а просто пожить?

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #267 : 13 Октября 2010 00:15:06 »
Как можно записаться в Пекинскую библиотеку не будучи гражданином КНР. Посоветуйте самую лучшую? Есть ли там иностранная литература, и литература на русском языке?

Знаю, есть хорошая библиотека!!!  ::) 4-я ветка метро, станция так и называется "Государственная библиотека"  - 国家图书馆。 По загранпаспорту туда можно записаться и прямо там читать книги на русском  :) Домой, жаль, не дают...
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн persian_cat21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #268 : 19 Октября 2010 13:45:58 »
Подскажите, как одеться для долгих прогулок по городу, буду в Пекине с 26октября по 3 ноября. Прогнозы изучила, но не представляю как это выглядит в реале. У нас в Мурманске и в Питере например один и тот же градус по разному переноситься.

Вчера резко похолодало, поэтому порекоммендую осенние сапоги или полуботинки, пальто (ниже талии) или ветровку (но не пуховик, рано еще), свитера, блузки с длинным рукавом, вечером - перчатки (без подклада)

Оффлайн Maggy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #269 : 19 Октября 2010 15:55:47 »
Всем привет))лечу на стажировку в Пекин 18 октября. хочется узнать, скольнко денег надо взять с собой до первой стипендии?чтобы не шиковать, а просто пожить?


это зависит от того, когда первая стипендия))  ;)

Оффлайн Северянка2731

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #270 : 20 Октября 2010 01:33:11 »
 persian_cat21 спасибо огромное, очень боюсь лоханутся  :o экономлю место в чемодане :w00t:думаю взять, то что выкину. Хотя если вдуматься из заполярья везти мусор выкидывать в Китай :(

Оффлайн Tarkus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #271 : 20 Октября 2010 02:50:05 »
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, куда лучше сходить в Пекине чтобы поискать разные (старые и новые) монеты/банкноты? Где-нибудь есть место сбора коллекционеров-нумизматов, или лучше идти просто на рынок? Если да, то куда и на какой? Спасибо :)
今天工作不努力,明天努力找工作!

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #272 : 20 Октября 2010 19:51:16 »
можно попробовать в музеях, раньше там тоже продавали, настоящие старинные монеты.
Gudai Qianbi Zhanlanguan (Ancient Coin Exhibition Hall)
Desheng Men Jianlou, Bei Er Huan Zhong Lu, Xi Cheng Qu (north side of North Second Ring Rd.) Beijing
http://www.stay.com/beijing/museum/9601/Gudai-Qianbi-Zhanlanguan-Ancient-Coin-Exhibition-Hall
Four thousand years of China's numismatic history jam packed into three rooms; includes a permanent exhibition of, you guessed it - coins! Experts available for free coin appraisal, and a hang out for collectors, traders and sellers.
и
China Currency Museum
Address— No.32 Chengfang Street, Xicheng District, Beijing
Opening Hours— 9:00-16:00, close on Monday
http://www.tour-beijing.com/museums_guide/china_currency_museum.php
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #273 : 21 Октября 2010 21:29:40 »
Подскажите пожалуйста  где в Пекине  находится (если есть конечно) оптовый рынок строительных материалов ? Если можно  плиз название напишите  иероглифами :-[     Большая благодарность всем кто может дать инфо ::)
走过路过不要错过

Оффлайн tseplyaeff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
  • Skype: tseplyaeff
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #274 : 03 Ноября 2010 21:56:23 »
 :o ??? Может кто ни будь в курсе, где можно заказать... стриптиз на дом?  :-[
....но и розы мне тоже нужны.