Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 384601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
насчёт холодно, можно я свои пять копеек вставлю,
я сибирячка, но нигде я так не мёрзла, как в Китае зимой. и в Иу это ещё терпимо, если бы вы попали в 0градусов ближе к морю(шанхай, нинбо, шаосин), там - ужас. когда ветер - хочется умереть. меня ещё угораздило погулять по рынкам в такую погоду - это так,  пол каменный - все двери  нараспашку - сквозняки гуляют. :'(
на фабриках - в офисных помещениях - окна нараспашку. :o во проветривать любят!

одно радует, у них и зимой бывает +15, тогда и правда на улице теплее чем в помещении.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Друзья, если кто может поделитесь опытом - возникло сразу несколько вопросов:
1. Есть ли возможность (или опыт) открытия визы сроком более чем на 1 год?
2. Можно ли иностранцу официально снимать квартиру в Иу (Китае)? Как это происходит? Один Договор где-то регистрируется или как бывает у нас в "совке" - на руке тете Клаше?  Объясню почему спрашиваю - моему знакомому как то посоветовали какую то гостинницу в Китае, но сказали, что пока там нельзя останавливаться, потому что хозяин не получил разрешение на размещение иностранцев... Вот и хочется знать - гон все это или нет. И тогда как дело обстоит с квартирами.
3. Имел ли кто-то опыт открытия своей фирмы в Китае?
Ну мои впечатления:
1. нет не имела. Думаю возможно резидент больше чем на год. Но для этого надо чем-то супер выдающимся заниматься.
2. Снять можно- потом идете в ментовку и регистрируетесь. Договор м-ду хозяином(кой) прикладывается.
3. Иммели.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди, куда переехала империя?

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
Люди, куда переехала империя?
Как куда? Она уже давно переехала, всё в том же районе, только теперь возле McDonalds.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ага нашла спасибо)

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, хорошую парикмахерскую в Иу!

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
ладно, Сана, так и быть, подскажу... в последний раз... A-guang всегда была хорошей, а сейчас, после ремонта, вообще оттуда выходить не хочется:))

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо тебе огромное, добрый человек))) А где это? Дорого?

Пы Сы: а про боулинг так и не скажешь!?!


Ох и Вова....

Оффлайн Anton-VVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Старожилы, есть на примете волейбольная площадка? Есть мяч, приглашаю на досуге порубиться, буду до 2 февраля.

Оффлайн vichuna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
уважаемые форумчане! вот уже несколько месяцев живу в иу и до сих пор не решила для себя следующие проблемы:
1. курсы китайского языка, вечерние (так как до 18.00 работаю) и/или выходного дня
2. маникюрный салон, где обрезной маникюр делают нормальными щипчиками, а не этой бестолковой рогатиной, что кладут в маникюрные наборы, и где по-взрослому стерелизуют инструменты
3. хороший ремонт обуви, где не только прибивают качественные набойки, но и могут шов проложить.
буду признательна за любую информацию (по существу, естественно)))
The best things in life aren't things.

Оффлайн AnnaPerevodchik.Ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Переводчик в Китае
  • Skype: annaperevodchik.ru
А где в Иу можно записаться на уроки street-dance?
失败是成功之母。

Оффлайн AnnaPerevodchik.Ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Переводчик в Китае
  • Skype: annaperevodchik.ru
Я недавно в Иу, и меня интересует много вопросов. Кроме курсов китайского языка и танцев, еще интересует хорошая чистая баня-сауна. Может кто подскажет адресок? Спасибо
失败是成功之母。

Оффлайн пчела

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Русские люди живущие в Иу, вы ведь есть я точно знаю... Где вы прячетесь? отзовитесь, мы тут уже 4 месяца, и если зиму перекочевать в берлоге было нормально, то сейчас весна... Душа требует романтики и приключений. а в одного как то скучно. Может как нибудь встретимся где нибудь? или погуляем или в клуб сходим. Я понимаю все тут работают, я тоже не просто так... но ведь есть же выходные... короче если есть желание давайте организовываться и устраивать встречу....

Оффлайн ouli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
уважаемые форумчане! вот уже несколько месяцев живу в иу и до сих пор не решила для себя следующие проблемы:
1. курсы китайского языка, вечерние (так как до 18.00 работаю) и/или выходного дня
2. маникюрный салон, где обрезной маникюр делают нормальными щипчиками, а не этой бестолковой рогатиной, что кладут в маникюрные наборы, и где по-взрослому стерелизуют инструменты
3. хороший ремонт обуви, где не только прибивают качественные набойки, но и могут шов проложить.
буду признательна за любую информацию (по существу, естественно)))

Привет!
1. Курсы китайского языка есть в школе Harson, это рядом с рынком Bing Wang
2. Маникюрный салон тоже есть нормальный, ну как, для Иу по крайней мере, ногти там хорошо красят, педикюр тоже нормально делают, маникюр делают не так аккуратно, но терпимо. Салон находится рядом с парком Xiu Hu, я щас адрес точно не скажу, но если будет нужно - пишите в личку, объясню.
3. Про ремонт обуви не знаю

У меня встречный вопрос: где в Иу можно найти нормальный китайский персонал со знанием английского языка.

Оффлайн vichuna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
курсы китайского нашла собственными силами. причем в ассортименте. делюсь с потом и кровью добытой информацией с остальными страждущими.
1. упомянутые Ouli курсы Harsons, которые расположены аж в 3-х местах. телефон: 85315957.
Стоимость обучения в группе "с 10-ю арабами" (так дословно было сказано по телефону) составляет 3000 юаней за семестр. Занятия каждый день. обучение один на один - 8000 юаней за 62 часа.
2. курсы на ChangBei Lu 211, рядом с гостиницей "Холлидэй". телефоны: 13738905610, 85029181.
1 час индивидуального обучения стоит 60 юаней. Оплачивается сразу 50 часов, то есть 3000 юаней.
3. курсы на GongRen Bei Lu 208. телефон: 85323182.
индивидуальные занятия стоят 100 юаней за 1 час. есть ли групповые занятия - не знаю.
о качестве обучения на перечисленных курсах не имею ни малейшего представления.
The best things in life aren't things.

Оффлайн sharapovda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sharapov9030
Привет всем!
В Yiwu буду с 1го апреля по 28. Много раз бывал здесь, но как то с русскими и не встречался. Все работа-работа... Да по стране мотался. Сейчас планирую плотно просидеть все три-четыре недели в Yiwu. Может организуем что нибудь в плане отдыха?? Может и по работе что склеится... Пишите пожалуйста!
Хозяин китайской фабрики работал-работал, работал-работал и    умер...

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Русские люди живущие в Иу, вы ведь есть я точно знаю... Где вы прячетесь? отзовитесь, мы тут уже 4 месяца, и если зиму перекочевать в берлоге было нормально, то сейчас весна... Душа требует романтики и приключений. а в одного как то скучно. Может как нибудь встретимся где нибудь? или погуляем или в клуб сходим. Я понимаю все тут работают, я тоже не просто так... но ведь есть же выходные... короче если есть желание давайте организовываться и устраивать встречу....

+1! И вроде как и русских много, и вроде как все через кого-то как-то друг друга знают, а нормально встречаемся раз в пятилетку.  :( Присоединяюсь к предложению.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Re Lu Lu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yuanzi125
Имею книги Дарьи Донцовой(для поднятия настроения) :).Дам почитать с возвратом. :D
ПОстоянно здесь.

Оффлайн sharapovda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sharapov9030
Хорошо, тогда я свой сотовый местный в четверг напишу и созвонимся. Буду жить где то около выставочного комплекса.
Что привезти?? Я еще в России.. Только если скромно и сметану не повезу - скиснет.
Хозяин китайской фабрики работал-работал, работал-работал и    умер...

Оффлайн пчела

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
если есть желающие пошлите в пятницу в M-box. клуб напротив гостиницы Имей.

Оффлайн laowaigohome

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Внимание иушцы!

Каждую субботу в 19.00 на втором этаже "Думбэйского пельменя" на Шанмаочу (义乌商贸区东北饺子饭店 (Shangmao qu Dongbei jiaozi))  собираются русскоговорящие "лаоваи", чтобы поиграть в игру "Мафия".
Мы будем рады всем, кто захочет принять в ней участие.
Гарантируется хорошая компания, веселое общение, отличное настроение, дикий азарт и море адреналина ;)

телефон координатора: пятнадцать, пятнадцать, семьдесят девять, пятьдесят семь, девятьсот двенадцать.

подробнее можно прочитать на блоге постоянного участника  тут

Оффлайн Phor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Futian.Ru
Я недавно в Иу, и меня интересует много вопросов. Кроме курсов китайского языка и танцев, еще интересует хорошая чистая баня-сауна. Может кто подскажет адресок? Спасибо
Хорошая сухая сауна с бассейном, которая нам нравится: Oriental Hawaii International Leisure Club
经发大道230号
Мужское и женское отделения, на 2-м и 3-м этажах комнаты отдыха и массажа + шведский стол в 5 и 11 вечера.
Хочешь быть счастливым? Не спрашивай меня "как?" Просто будь...

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
если есть желающие пошлите в пятницу в M-box. клуб напротив гостиницы Имей.

Я - желающий, но я в пятницу не могу.( Может быть, есть желание в субботу сначала встретиться в Мафию поиграть часов до 11, а после можно и в М-box заглянуть? 
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн sharapovda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sharapov9030
Что же никто не сказал, что тут снег чуть ли не идет.. И дождь такой. Как обещал - прилетел. Но где живу - не знаю (по записке на китайском из Шанхая добрался) и карточку еще не купил местную. Потому что не знаю как в центр добраться пока.
Хозяин китайской фабрики работал-работал, работал-работал и    умер...

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  ;DЭто временное похолодание. Было тепло, а совсем скоро будет жарко!