Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 387232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
Ваня, я тебя обязательно свожу в дельфинарий, только вот мы его сами тут сначала построим... гыгы

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Хай Янг ши цзие 1 акула 2 черепахи за 100 юаней! Добро пожаловать :)

Оффлайн Sweetlana L.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
     Здравствуйте, родные земляки :)! Хочется узнать, кто все-таки тут еще остался, а то как-то тихо все стало...Я в Иу уже почти год, тоже много разных впечатлений. Очень хочу познакомиться с русской мамой маленького ребенка, если такое здесь возможно. Можно вместе гулять с детками, знаю много хороших мест. Пишите мне на яндекс. Лично меня здесь в городе почти все устраивает, а если чего-то не устраивает - ищу это в другом месте (в Ханчжоу, Шанхае...)! Странно, почему никто не отметил "Бразильский ресторанчик" - там очень мило. Интересно, почему никого не впечатлили салоны здешего массажа?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2008 16:18:38 от Sweetlana L. »

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
Бразильский ресторанчик - это имеется ввиду "Brazil roast meat"? Так, если честно, то там кормят так себе. В других городах несравнимо лучше кормят. Я дома не питаюсь, поэтому вопрос о еде у меня стоит особенно остро.... ну, в общем есть места, где гораздо вкуснее кормят:)

Оффлайн Matillda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Бразильский ресторанчик - это имеется ввиду "Brazil roast meat"? Так, если честно, то там кормят так себе. В других городах несравнимо лучше кормят. Я дома не питаюсь, поэтому вопрос о еде у меня стоит особенно остро.... ну, в общем есть места, где гораздо вкуснее кормят:)
не поделитесь явками? а то арабские и турецкие едальни( ресторанами их назвать сложно) уже поднадоели. Спасибо

Оффлайн ouli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
рекомендую Chez Bola на Dan Xi Bei Lu, через дорогу от гостиницы Kingdom. На той же стороне, что и DIO-кафе, прямо напротив офисного здания Xue Feng Building и Bi-Shore coffee
что-то отдаленно напоминающее европейскую кухню, очень хороший сервис, удобные диваны, вкусный кофе  :)
сходите - не пожалеете

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
"удобные диваны, вкусный кофе"...  а как же самое главное - еда? ;) там разве что салатик только вкусный с курицей 8)

Оффлайн ouli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а остальное там какое-то ... как сказать... похоже на то, как будто китайцы где-то в журнале видели, рецепт записали, а потом начали импровизировать, где чеснока добавят, где морковки... пицца маргарита у них вообще смешная. на лепешку покрошили помидоров, натерли сыра (какой был) и подогрели. вот скажите, это пицца?

я в иу, честно говоря, еще ни разу не встречала нормального ресторана с вменяемой европейской кухней.
да и сервис везде хромает.

так что Chez Bola, при всех недостатках, вполне нормальное место.

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
В Yihe же, например, нормальная европейская кухня - мне очень нравится. А в Chez Bola я как когда-то был пару раз - так больше и не хочется...

Оффлайн ouli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Наша тема плавно переросла в тему "кто где ест в Иу"  :) :)
предлагаю новую: кто где развлекается и отдыхает (бары, дискотеки, салоны красоты, маникюр-педикюр и так далее)

Кстати, подскажите, куда можно поехать купаться, чтобы было недалеко от Иу

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
В Иу есть открытый бассейн. Работает он только летом. Говорят очень чистая вода, есть для детей бассейн. Тут же шашлычки жарят. Билет вроде около 60 юаней стоит. Где-то в районе Futian. А так озера, правда народу куча.

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
В этом открытом бассейне в хорошую погоду нереально нормально покупаться и отдохнуть, потому как "негде яблоку упасть" - это не то слово. Можно более-менее свободно себя чувствовать только в будний день до часов 15.

Оффлайн tsglobus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Всем привет! Подскажите сколько стоит снять квартиру в ИУ,2-х комнатную на полгода или сразу на год.В хорошем районе(недалеко от Межд.торгового центра). Заранее спасибо.А если еще и конкретные предложения по аренде подскажите,за мной ресторан по приезду.аренда с октября.

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А подскажите, кто местный, есть ли у нас где-то именно клуб ночной нормальный? Не то чтоб я заядлая клубешница, но иногда хочется на выходных где-то накатить и конечностями потрясти. :) Понимаю, что ничего шанхайского уровня нет, но хоть какое-то место, чтоб бар+дискотека и публика поприличнее, желательно лаовайская.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
巴迪亚 Кажется так, подзабыла как пишется. Напротив Империи,  там ещё отель какой-то был. Мы там частенько конечностями трясли, танцпол очень маленький, но музычка нормальная ( по крайней мере была).

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А мне на аську можно писать 371-471-281  :)
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Slon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Эм-м-м-м....

А где в ИУ Старбакс??? и как он вообще по китайски называетсо?

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Старбакс по-китайски 星巴克 (xingbake), находится в гостинице 颐和大酒店, там вывеска есть справа от входа в отель. Осталось со временем определиться.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008 18:00:52 от Масянька »
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Итак, сегодня, 12 сентября, в 20-30 в старбакс, Отель И-хэ.
颐和酒店,星巴克
:)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Прошло отлично! Самое главное достижение - что встреча реально состоялась, люди увидели друг друга, познакомились. Это позитивно.
Теперь есть предложение идею дальше расширять и углублять, развивая экспансию на другие окрестные города.

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Прошло отлично! Самое главное достижение - что встреча реально состоялась, люди увидели друг друга, познакомились. Это позитивно.
Теперь есть предложение идею дальше расширять и углублять, развивая экспансию на другие окрестные города.

А когда будет следующий этап расширения, углубления и развития экспансии?

Оффлайн Zadolbala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Да хоть сегодня, тем более пока последние дни праздников и не пошли контейнеры.
Но если сегодня слишком не в планах, то давайте завтра!  O:)

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Да хоть сегодня, тем более пока последние дни праздников и не пошли контейнеры.
Но если сегодня слишком не в планах, то давайте завтра!  O:)

А как на счет расширения экспансии в другие города, например 金华?

Оффлайн Laysa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые Проживающие в Иу!
Собираемся семьей в Ваш город, так сказать, по долгу службы ;)
Расскажите, пжлст, на сколько комфортно жить в этом городе, развита ли инфраструктутра, есть ли аэропорт и как добираться до Шанхая? Есть ли в городе русские с детьми, а то у нас ребенок и мы сильно переживаем комфортно ли ему там будет :)
Буду очень благодарна за любое инфо ;)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
В Иу стёмненько, но жить воплне можно. Русские с детьми есть. Очень много арабов. Старбакс есть. Супермаркет большой есть... Недвижимость не дорогая, можно найти нормальный райончик для жизни. В общем, добропожаловать!