Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 384460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
здравствуйте. подскажите, где такую шикарную квартиру можно снять, чтобы помесячно?



В Иу квартиры сдают с предоплатой за год, может быть повезет и договоритесь с хозяином на пол года.
С по месячной оплатой вам могут пересдать только  в субаренду.

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Пользуюсь искл. Астрил... Наиновый год мне подарили 3 мес бесплатного пользования....с какого перепуга я не ведаю, но ООООЧЕНЬ доволен)))))



Извините, а Астрил для планшета подходит или нет.
Такой огромный выбор, просто не знаю чему отдать предпочтение.
Буду благодарна за любой совет)))

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Всем привет!
Вчера нашла собаку, теперь ломаю голову, как найти ее хозяина.
Еду вчера с тренировки домой, смотрю мне навстречу прямо под колеса бежит щенок. Я посигналила. Щенок кинулся от меня прямо под колеса машины...Я запищала! Машина затормозила. Наверное подумал, что меня чуть не задавил. Я позвала щенка, он подошел ко мне и прыгнул мне на мотоцикл. Видимо у его хозяина тоже был мотоцикл. Надо сказать что в том районе, где произошла наша встреча, только стройка и парк. Людей не было, только машины, мчащиеся по не очень освещенной дороге.
Сегодня поехала искать хозяина. Думаю, может в парк выводили гулять.. Никого не нашла, даже объявлений пока нет. Около дома нашла объявления, но датированное 2 месяцами назад и собаки там постарше.
Возраст примерный мне сегодня вет. врач сказала. Сказала собака здоровая, но хозяин не очень ухаживал за ней, мол уши не чистил ей ;D. Советует мне оставить себе щенка, мол он уже и слушается меня. У него теперь наверное фобия - боится потеряться. Бегает теперь кругами и далеко не отбегает от меня.
А я думаю, собака людей не боится, - значит была любима. Уши не чистили, но ногти подстриженные ( тоже в вет. лечебнице сказали).  Щенок не очень голодный, и абы что не ест...привык к вкусненькому. (молоко не ел, сосиску не ел, в вет. лечебнице на выбор дали ему 3 корма - не стал есть. Дала она нам несколько пакетиков..говорит, мол проголодается - съест) А потом, я зашла купить утку по-пекински, и хозяин предложил хвостики утиные щенку, так он стрескал их за обе щеки..Так что кормить теперь будем хвостиками ;D)
Наверняка, есть настоящий хозяин у щенка и очень переживает. Завтра снова поеду искать, может завтра появятся объявления о пропаже?! Интересно, а какой еще есть способ найти хозяина?
В вет. лечебницу  ходила в ближайшую к тому месту, где нашла собаку. У Них в  Иу есть филиалы, они позвонили во все лечебницы, пока никто не обращался. Думаю может ее туда приносили мыть, стричь...но увы. Записали мой телефон, но им не знаком щенок.  :( Кстати, подарили нам в лечебнице еду, ошейник и помыли щенка.
Если у вас есть идеи как найти хозяина, буду рада советам)))
« Последнее редактирование: 10 Января 2015 16:00:25 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Ребята, здравствуйте!
После 20 февраля ко мне в гости в Иу приезжает моя подруга парикмахер стилист международного класса.
Всех, кто желает с ней поближе познакомиться и получить консультации, можете обращаться ко мне.))))

Оффлайн okkkay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Знающие люди, подскажите пожалуйста! :( Вообще реально ли, после учебы прямиком из России ехать, к примеру, в тот же Иу искать работу и найти. Наверное многие сталкивались с таким вопросом. Есть нормальное академическое образование с китайским языком, есть даже много опыта с переводами и устными, и письменными, но только в России, вот только знания английского нет. Посоветуйте пожалуйста, перспективно ли это так в слепую ехать?

Оффлайн ростовчанин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrei1234564
А вы почитайте сообщения местных обитателей, пол года назад появившись в Китае, искали работу нянь репетиторов, продавцов, танцоров,  парикмахеров через пол года пишут что имеют просо гигантский опыт в сфере внешней торговли
Самая длинная дорога начинается со слов - я знаю короткий путь

Оффлайн okkkay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Да ничего там толком то и не написано. Мне бы тоже пристроиться хоть куда-то. А таких фрилансеров, которые пишут про 5-10-20 лет опыта работы, в свои 20-25 лет, не только в паблике с Иу - ими весь Китай кипит.

Оффлайн okkkay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Да и русские фирмы тоже молодцы. Требуют от людей 3 года опыта и 2 проживания в конкретном городе, при всем при этом даже не задумываются. что люди имеющие такой опыт уже давно пристроены в хороших местах, за хороший оклад. Я вот на протяжении года и замечаю, что в разделе работа в основном одни и те же вакансии, которые они обновляют каждый месяц.
« Последнее редактирование: 14 Января 2015 15:29:15 от okkkay »

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
А вы почитайте сообщения местных обитателей, пол года назад появившись в Китае, искали работу нянь репетиторов, продавцов, танцоров,  парикмахеров через пол года пишут что имеют просо гигантский опыт в сфере внешней торговли

Здравствуйте!)))
Я думаю, что фирмы разного рода ищут опытных специалистов, прежде всего)).
Статус проживания в каком- либо городе, можно подтвердить справкой из иммиграционной службы и договорами на аренду жилья, регистрация на интернет ресурсе не является определяющим местонахождение фактором.
Опыт работы тоже не трудно подтвердить не просто печатями, которые вам за 10 юаней вырежут на любом рынке, а серьезными документами, которые завизированы в консульстве страны проживания( для иностранцев).
Документы открытия компании, если она действительно работает можно подтвердить в миграционной службе, тоже есть специальный отдел. Так же как срок открытия компании 1-5-10 лет.
По моему мнению, нет ничего зазорного в том, чтобы подрабатывать грузчиком, продавцом, нянькой или еще кем, пока не найдется серьезная работа по квалификации или пока человек учится.))
« Последнее редактирование: 15 Января 2015 21:19:24 от Zhu di »

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Знающие люди, подскажите пожалуйста! :( Вообще реально ли, после учебы прямиком из России ехать, к примеру, в тот же Иу искать работу и найти. Наверное многие сталкивались с таким вопросом. Есть нормальное академическое образование с китайским языком, есть даже много опыта с переводами и устными, и письменными, но только в России, вот только знания английского нет. Посоветуйте пожалуйста, перспективно ли это так в слепую ехать?


Молодец!
Хорошее начало спрашивать совета у тех, кто опытней.
В этом , пожалуй, самое большое отличие молодежи и тех кто постарше, скажем среднего возраста.
Вполне возможно, что вам все по плечу, с таким энтузиазмом.
Хотите приехать, добро пожаловать!
Но, ох уж эти но ))).
Для начала нужны средства, купить билет, оформить визу, арендовать жилье от 7000-30000 тысяч юаней в год(в нашем городе квартиры сдают в основном на год), на питание, проезд и на остальное по интересам.
Дальше еще интересней, поиск работы..
Сколько на это потребуется времени, никто не знает.

Оффлайн okkkay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской

Молодец!
Хорошее начало спрашивать совета у тех, кто опытней.
В этом , пожалуй, самое большое отличие молодежи и тех кто постарше, скажем среднего возраста.
Вполне возможно, что вам все по плечу, с таким энтузиазмом.
Хотите приехать, добро пожаловать!
Но, ох уж эти но ))).
Для начала нужны средства, купить билет, оформить визу, арендовать жилье от 7000-30000 тысяч юаней в год(в нашем городе квартиры сдают в основном на год), на питание, проезд и на остальное по интересам.
Дальше еще интересней, поиск работы..
Сколько на это потребуется времени, никто не знает.
С жильем там вроде проще вариант есть, там кто-то писал про гостиницы или мотели, где посуточно можно жить от 70-150 юаней. А про визу? какую оформлять без приглашения? туристическую с коридоров 90 дней и туда-сюда в Гонконг каждые 90 дней?

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Если у вас в плане приехать надолго, то коридор 90 дней, как вариант. Ближайшая граница-Гонконг, русским виза туда не нужна, за остальные национальности не знаю)).

Оффлайн okkkay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Если у вас в плане приехать надолго, то коридор 90 дней, как вариант. Ближайшая граница-Гонконг, русским виза туда не нужна, за остальные национальности не знаю)).
Да, надолго хочется!) Спасибо Вам)

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
В мотеле могут не поселить с паспортом иностранца, придется идти в гостиницу.
Если реально хотите приехать и готовы жить в однушке, типа общежития, думаю, что могу вам помочь.
Возможно удастся договориться на по месячную оплату примерно 700 юаней в месяц+ коммуналка.
Буду рада помочь))).

Оффлайн okkkay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
В мотеле могут не поселить с паспортом иностранца, придется идти в гостиницу.
Если реально хотите приехать и готовы жить в однушке, типа общежития, думаю, что могу вам помочь.
Возможно удастся договориться на по месячную оплату примерно 700 юаней в месяц+ коммуналка.
Буду рада помочь))).
Да я же только интересуюсь, пока что цель наметил, мне еще диплом в мае защищать, а там если только в июне и поеду) Просто у меня в голове крутилось несколько вариантов - выбрал Иу, скорее всего после учебы туда и рвану)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Да и русские фирмы тоже молодцы. Требуют от людей 3 года опыта и 2 проживания в конкретном городе, при всем при этом даже не задумываются. что люди имеющие такой опыт уже давно пристроены в хороших местах, за хороший оклад. Я вот на протяжении года и замечаю, что в разделе работа в основном одни и те же вакансии, которые они обновляют каждый месяц.
вы несказанно правы, ищут людей,  готовых работать  практически ЗА ЕДУ, но с дипломами, опытом работы и прочее

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Просто у меня в голове крутилось несколько вариантов - выбрал Иу, скорее всего после учебы туда и рвану)
Знаешь, в Иу действительно английский не нужен. Китайского вполне достаточно. Но зарплата переводчиков в Гуанчжоу на много выше чем в Иу. Работу можно найти. Это правда. Мы переехали из Шанхая в Иу (поскольку были 2 клиента и их товар находился в Иу, устали мотаться) 3,5 года назад и уже через месяц я работала в компании директором Филиала ( головной офис в Гуанчжоу). Правда, филиал..это конечно громко сказано..в подчинении было только 2 человека ;D но все же... Подруга недавно переехала, она через 3 месяца нашла хорошую работу. Но... все это было до кризиса. Сейчас несколько даже крупных компаний закрылись. Некоторые сократили штат (мы тоже пошли на этот шаг). Т.е. все очень не просто сейчас. Но ...у тебя до лета много времени...Мы все с надеждой ждем стабилизации курса доллара, тогда снова работы будет невпроворот, как в 2011-2013 году. Но если стабилизируется... то да, работу тебе в Иу будет найти не трудно!
« Последнее редактирование: 16 Января 2015 22:30:01 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
А вы почитайте сообщения местных обитателей, пол года назад появившись в Китае, искали работу нянь репетиторов, продавцов, танцоров,  парикмахеров через пол года пишут что имеют просо гигантский опыт в сфере внешней торговли
Да вы правы! В Иу после отправки 3-4 контейнеров сборного груза ( по инвойсу около 200-300 наименований товара), тебе потом контейнер с одноименным товаром покажется семечками..Опыт приобретается здесь быстро. Это так. В России я всю жизнь ( точнее 12 лет) работала в прессе (За Рулем Северный Кавказ, затем в издательстве "Золотой Рог"), у мужа инженерное образование, - а здесь да все мы в закупках: освоили и поиск товара, и 1С, и особенности производства тканей и пошива рубашек, а уже на швейной фурнитуре (ради которой переехали в Иу) мы "собаку съели) впору в России открывать ателье. Что касается китайского, то здесь тоже прогресс очевиден, ведь свободно владеем не только разговорным, но и письменным, техническим языком, особенностями менталитета и культуры... Опыт, приобретенный в Китае - действительно бесценный.
Ну, а то что мы иногда подрабатываем...так у многих из нас это как хобби. Если вы были в Иу, вы нас поймете. Это деревня, и вырваться куда-то - нам как праздник. Поэтому я люблю подрабатывать гидом в Ханчжоу и Шанхае ( иногда пишу статьи в туристические сайты, чтобы навык не потерять, да и платят за это не плохо). А еще многие предприниматели в Иу еще и в фильмах снимаются ;) У нас же тут в пригороде Иу- китайский "Голливуд". Помню года два назад около 40 человек было необходимо...Так искали и приглашали на съемки всех, от директоров крупных логистических и торговых компаний до клиентов приехавших за товаром ;D Так мы все весело время провели, нам еще и заплатили по 100-150$ (смотря какая роль) за день съемок, наладили новые деловые контакты, приобрели друзей.
Так что только по нашим объявлениям вряд ли вы сможете сделать объективный вывод о нашем опыте работы и профессиональных качествах. Но вы можете просить рекомендации от наших постоянных клиентов. Так и выясните, кто 10 лет работает, а кто пол года ;)
.
« Последнее редактирование: 16 Января 2015 22:29:01 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн okkkay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Знаешь, в Иу действительно английский не нужен. Китайского вполне достаточно. Но зарплата переводчиков в Гуанчжоу на много выше чем в Иу. Работу можно найти. Это правда. Мы переехали из Шанхая в Иу (поскольку были 2 клиента и их товар находился в Иу, устали мотаться) 3,5 года назад и уже через месяц я работала в компании директором Филиала ( головной офис в Гуанчжоу). Правда филиал..это конечно громко сказано..в подчинении было только 2 человека ;D но все же... Подруга недавно переехала, она через 3 месяца нашла хорошую работу. Но...все это было до кризиса. Сейчас несколько даже крупных компаний закрылись. Некоторые сократили штат (мы тоже пошли на этот шаг). Т.е. все очень не просто сейчас. Но ...у тебя до лета много времени...Мы все с надеждой ждем стабилизации курса доллара, тогда снова работы будет невпроворот, как в 2011-2013 году. Но если стабилизируется...то да, работу тебе в Иу будет найти не трудно!
Спасибо большое за совет) Да я знаю про Гуанчжоу. Но Гуанчжоу сам по себе дорогой город, так что я думаю все относительно. Но пока что цель Иу, а там дальше видно будет. А на счет кризиса, то я не думаю что он стабилизируется, с каждым днем все хуже и хуже ... Работу придется в условиях кризиса искать, а то жалко терять китайский, я на него четыре года горбачусь. А люди которые могут и на английском, и на китайском языках, говорят, что с английским, как с китайским проблем не возникает. Китайский определенное время не практикуешь и все вылетает. В Китай приезжаешь с 听力 всегда проблемы начальные чувствуешь.  Поэтому жалко перестраиваться на другую специальность ради денег или еще чего-то. Да и это вообще не только с китайским и китаеведением, а это вообще по всем отраслям.

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
вы несказанно правы, ищут людей,  готовых работать  практически ЗА ЕДУ, но с дипломами, опытом работы и прочее




Да, точно, учитывая, что еда на нашей Родине сильно подорожала)))

Оффлайн ростовчанин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrei1234564
Друзья! Я ведь тролю по доброму, на этом сайте есть возможность просмотреть, что писал каждый участник за 10 лет, и сделать выводы об этом человеке
А вам молодой человек. Исходя из личного опыта могу сказать, что прогнозировать свою жизнь, профессию очень сложно, мир так быстро меняется. С уверенностью могу сказать только одно - если ты умеешь вкалывать, добьешся всего
Самая длинная дорога начинается со слов - я знаю короткий путь

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Друзья! Я ведь тролю по доброму, на этом сайте есть возможность просмотреть, что писал каждый участник за 10 лет, и сделать выводы об этом человеке
А вам молодой человек. Исходя из личного опыта могу сказать, что прогнозировать свою жизнь, профессию очень сложно, мир так быстро меняется. С уверенностью могу сказать только одно - если ты умеешь вкалывать, добьешся всего

Ветер вам в паруса)))).

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Друзья! Я ведь тролю по доброму, на этом сайте есть возможность просмотреть, что писал каждый участник за 10 лет, и сделать выводы об этом человеке
Снимаю перед вами шляпу...Ваши посты, или скорее реакция и ответы на них также о многом могут сказать...
« Последнее редактирование: 16 Января 2015 21:34:50 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Tanya M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: miya.rus
Прилетаем с Австралии в Иу семьей с 8 по 19 марта. Мы с мужем будем по рынкам бегать, а мои родители будут няньчиться с внучкой 3 года. Она у нас по-английски в основном разговаривает, по-русски очень много понимает. Очень общительный и энергичный ребенок)) Посоветуйте, пожалуйста, куда можно сходить с ребенком поразвлекаться? Может, есть хорошие десткие центры или парки... В интернете нашла только центр детский 哈贝熊儿童中心 (HaBear), аквариум и зоопарк... Будем рады познакомиться с местными детками и поиграть вместе  :)

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Прилетаем с Австралии в Иу семьей с 8 по 19 марта. Мы с мужем будем по рынкам бегать, а мои родители будут няньчиться с внучкой 3 года. Она у нас по-английски в основном разговаривает, по-русски очень много понимает. Очень общительный и энергичный ребенок)) Посоветуйте, пожалуйста, куда можно сходить с ребенком поразвлекаться? Может, есть хорошие десткие центры или парки... В интернете нашла только центр детский 哈贝熊儿童中心 (HaBear), аквариум и зоопарк... Будем рады познакомиться с местными детками и поиграть вместе  :)
Привет Татьяна! Для деток у нас тут не много развлечений, это правда...При крупных супермаркетах (т.е. внутри), такие как новый 世纪联华 (望道路)или в Eucalyptus ( напротив центральной больницы) есть детские площадки..В каждом крупном парке есть надувные горки, переносные песочницы ( но не с песком, а мелкими камешками), места для рисования... Еще в Китае в целом, и в Иу в частности, есть такое развлечение для малышей, как 儿童游泳馆, дословно конечно перевести можно как бассейн для детей, но я бы назвала это spa - салон для малышей...Т.е. там делают массажик с маслами, разные лечебные ванны и бассейн маленький для малышей..Деткам нравиться. Мои подруги у кого такие детки как у вас, 1-2 раза в неделю посещают такие салоны, деткам очень нравиться!
Зоопарк в Иу - без слез смотреть нельзя...Ближайший нормальный зоопарк в Ханчжоу, там же есть и сафари-парк.
Все, что ни делается - делается в Китае!