Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 385497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгенияudacha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: udacha.777
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли в Иу кто хорошо делает иглоукалывания?

Оффлайн Milaya_Mila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: milapak69
Я бы с удовольствием взяла вашего мопсика, у меня в России свой остался, но я 28.12 уеду на неделю до 7.01....
Спасибо за отклик)))К Счастью нашли уже ему семейство китайцев,что удобно-возле дома)
Влюбленные — любите! Одинокие — найдите! Любящие — храните!

Оффлайн za7morei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли в Иу кто хорошо делает иглоукалывания?
Мне дали телефон иглотерапевта, 13867960876, но я ещё не сходила. К сожалению, не знаю, как её зовут, но в Китае это не проблема, можно просто говорить: "доктор" :)))))), говорит только по-китайски. Если пойдёте, напишите отзыв, пож. Я тоже скоро пойду, как время будет.

Оффлайн Flori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ой, сижу и смеюсь, "зачем девушку тащить", это вы правильно сказали, девушкам тут тяжело..... меня вот мой парень "притащил".... пока держусь, работаю, учусь....но я в Китае 9 лет, мне проще....

Здравствуйте! А где учитесь? Может у вас есть какая-то информация по поводу языковых школ?  :)

Оффлайн za7morei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Я учусь в колледже, он тут вроде один.... 工商学院 (Gongshang xueyuan), про школы, к сожалению, не знаю ничего, мне нужна была виза, и я сразу пришла туда. Один семестр стоит 7600 юаней.

Оффлайн ростовчанин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrei1234564
Здравствуйте! Кто может дать инфу по швейной фурнитуре в Иу? заранее благодарен.
Самая длинная дорога начинается со слов - я знаю короткий путь

Оффлайн valeriyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте! У меня жена беременна, подскажите, в Иу, в какую лучше больницу обротиться и в каком роддоме лучше рожать? В одной крупной больнице мы уже были, но условия оставляют желать лучшего, может кто то знает хорошие частные клиники? Хотелось бы попасть к хорошему специалисту. Заранее спасибо.

Оффлайн pchelamaiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: pchela-maiya
Здравствуйте. Сама нахожусь в интересном положении. Проживаю в Иу - но тут достойных клиник нет. Лично я наблюдаюсь и рожать планирую в Ханчжоу. Больница Шаоифу. 浙江大学医学院附属邵逸夫医院国际门诊 杭州市江干区庆春东路3号 3号楼5楼 (86)0571-86006118/ Это международный отдел - там очень достойно, чисто и приятно. врачи говорят на английском. (на прием только зарание по телефону запишитесь). Так же есть знакомые в Иу кто рожал в клинике в Доняне - там тоже говорят хорошо. и есть вип отдел. адреса под рукой к сожалению нет.

Оффлайн pchelamaiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: pchela-maiya
Здравствуйте! Кто может дать инфу по швейной фурнитуре в Иу? заранее благодарен.
а что  именно вас интересует. находится она на рынке в Н корпусе не третьем этаже, а также правое крыло третьего этажа четвертого корпуса.

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
всем добрый день, подскажите пожалуйста те,кто давно проживает в Иу, в период китайского нового года будут открыты магазинчики одежды,косметики, будет ли открыта подземка (di xia shang cheng), будут ли работать бутики с одеждой по улице Gong ren bei lu , те что рядом с ночным рынком? а то я приеду в иу как раз на новый год, чем заниматься всю неделю не знаю, хоть по магазинам походить удасться?

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Необходим переводчик
...
 Или я не в тот раздел сообщение пишу?


Вам  сюда
http://polusharie.com/index.php?topic=157324.1200
или сюда
http://polusharie.com/index.php?topic=158620.0
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014 13:30:36 от Sinoeducator »

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
всем добрый день, подскажите пожалуйста те,кто давно проживает в Иу, в период китайского нового года будут открыты магазинчики одежды,косметики, будет ли открыта подземка (di xia shang cheng), будут ли работать бутики с одеждой по улице Gong ren bei lu , те что рядом с ночным рынком? а то я приеду в иу как раз на новый год, чем заниматься всю неделю не знаю, хоть по магазинам походить удасться?

Здравствуйте!
В период китайского нового года магазины будут закрыты, транспорт только такси и то не по счетчику, а как договоритесь.
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн ucenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.Часто бываю в Иву, обычно живу в гостинице где ресторан Москва,больше толком нигде небыл, вот опять буду 10 марта,скажите, куда можно сходить,русские где бывают

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли в Иу кто хорошо делает иглоукалывания?


В городской больнице на 成中中路 хорошие специалисты по иглоукалыванию
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
День добрый иусцам (иунчанам)! Подскажите вопрос- я 22 прилетаю в 9 вечера в Шанхай -Пудун. И мне надо сразу добираться в Иу. какие есть варианты чтобы не сидеть в Шанхае?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Если не успеешь на 23:34 часовой, с южного вокзала, то следующий только под утро в 5 часов, есть один только вариант pingche - частнике, посредники стоят возле входа и бубнять под нос, "ханчжоу, нинбо, иу, шаосин..." за 200 юаней сторгуешься. У них же можешь купить билет на 23-34 час если не будет вообще билетов, или не будет лежачих. У некоторых связи даже такие, что перелазили через забор, пробегали через все кордоны без билета, прежде чем сесть в вагон платил ему сотку, и ехал на свободном месте указаном проводником.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
День добрый иусцам (иунчанам)! Подскажите вопрос- я 22 прилетаю в 9 вечера в Шанхай -Пудун. И мне надо сразу добираться в Иу. какие есть варианты чтобы не сидеть в Шанхае?
С Пудуна есть автобус на Иу,увы не помню во сколько,посмотрите в расписании,висят стенды на выходах,на этаже прилёта.
Поезда есть:

L663/L662       上海南-义乌
00:53
04:26

L421/L420
01:20
05:08


У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Thanks- хоть в курсе.  1. А с пудуна на Южный долго добираться? На такси? 2. За 200 ю я что сторгуюсь? Место в маршрутке до Иу?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
С Пудуна есть автобус на Иу,увы не помню во сколько,посмотрите в расписании,висят стенды на выходах,на этаже прилёта.
Поезда есть:

L663/L662       上海南-义乌
00:53
04:26

L421/L420
01:20
05:08

Скажите, это информация просто из интернета, или Вы сами ехали на этом поезде недавно?

Просто где-то год назад пытались уехать в Иу с Южного вокзала и нас отправили на вокзал Хунцсяо, сказав, что все поезда на Иу отправляются оттуда. 
巫丽雅娜

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Скажите, это информация просто из интернета, или Вы сами ехали на этом поезде недавно?

Просто где-то год назад пытались уехать в Иу с Южного вокзала и нас отправили на вокзал Хунцсяо, сказав, что все поезда на Иу отправляются оттуда.
Нет,не давно не ехал,но всегда смотрю вот на этом сайте:
http://huoche.kuxun.cn/shike-shanghai-yiwu.html?date=2014-04-22
Ещё не подводил,как написано,так и есть
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн GaNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
Поезда есть:
L663/L662       上海南-义乌
00:53
04:26

L421/L420
01:20
05:08
[/quote]

Нет таких поездов. Наверное, какой-то устаревший сайт... 12306.cn - официальный сайт жд...  В 21.40 и 23.34 есть с южного вокзала...

Оффлайн GaNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
Thanks- хоть в курсе.  1. А с пудуна на Южный долго добираться? На такси? 2. За 200 ю я что сторгуюсь? Место в маршрутке до Иу?
Если есть возможность избежать этих поездов, то лучше на ночь остаться в Шанхае, а утром поехать на нормальном, чистом дончхе (буква D в названиях поездов перед номером) с вокзала Hongqiao... 2,5 часа - и вы в Иу... Это вместо 5 часов в грязном вонючем вагоне... Билеты желательно купить заранее, часто не бывает... Если утром не будет билетов, то можете купить до Ханчжоу и оттуда с пересадкой до Иу, оба билета сразу можно купить...
Автобусы прямиком из Пудуна до Иу, расписания, к сожалению, нет под рукой... Но так поздно автобусы редко ходят... Пока вы выйдете, заберете багаж, уже почти 22 будет, это при условии, что самолет не опоздает...
Если на такси, то найдите по указателям официальную стоянку такси и поедете по счетчику... По пути вас, конечно, частники попытаются выловить и уговорить поторговаться, не поддавайтесь  ;D

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
С Пудуна есть автобус на Иу,увы не помню во сколько,посмотрите в расписании,висят стенды на выходах,на этаже прилёта.
Поезда есть:

L663/L662       上海南-义乌
00:53
04:26

L421/L420
01:20
05:08
Когда я пишу то основываюсь на своем опыте а не по сайтам, чтоб не попасть с клиентами неудодобное положение. Даже на сайте, вот этом, бывают изменения  http://www.huochepiao.com/huoche/xianlu_shanghai_yiwu
Ваши данные устарели как 3 года, после того пустили на полную мощь скоростные поезда.
Или они ходят но в пред новогодние дни, загруженные маршруты. 

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Thanks- хоть в курсе.  1. А с пудуна на Южный долго добираться? На такси? 2. За 200 ю я что сторгуюсь? Место в маршрутке до Иу?
1. С пудунга на такси до южного 150ю. 2. Это 商务车 -миниван, забивают 6 человек+ водитель. Красная цена 200ю. Но придется ждать пока не наберется, или будут тебе предлагать за не достаяющие места доплатить.
Возможно еще вариант частный автобус, но зачастую он довезет до Ханчжоу, а там пересадка на другом транспорт до Иу.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Спасибо всем за ответы-буду обдумывать. Нву а когбда окончательно пнрнберусь в Иу-с меня - магарыч! :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.