Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 385504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denis803

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Скажу с позиции девушки,которая там жила :D Жить там не мрачно, если есть чем заняться. Но если нет работы, тебе пожалуйста куча всяких спа-салонов, йога-центров( очень неплохих между прочим),кофеен, магазинов и т.д Готовиться я б сказала еще и кхолоду в квартирах зимой,потому что нет отопления :( Когда на улице теплее,чем в квартире, и ког можно согреться только на кухне,готовя вкусный ужин любимому)))
Что еще ждет девушку в Иу-так это постоянное навязчивое внимание со стороны мужчин,в основном арабских. Меня один чуть на мотоцикле как-то не увез,еле отбилась ;D Поэтому платья надевала только когда милый был рядом))) Ну а так,везде жить можно, если любит-привыкнет ;)
   Спасибо за инфу) арабы  звери и там смотрю не отличаются... Предупрежден значит вооружен)

Оффлайн Denis803

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Скажу как девушка там жившая. Пока была работа - все было более или менее. Причем в движении, не была ограничена- машина и возможность путешествовать когда и куда хочу. Но как только у меня появился бабао- вылетела из Иу как пробка из бутылки.
Минусов резко стало больше чем +.
Если планируете детей и семью, то лучше рассматривать Иу как временный вариант.
Качество жизни ОЧЕНЬ низкое.
детей и семью конечно рано...  А уровень жизни низкий в каком плане? Можно подробней?

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не уровень жизни, а качество.
Нет ни театров, ни концертов за всем этим в шанхай или ханчжоу. Экскурсии и матерьяльное культурное наследие- минимальны.
Работа, бани, арабские рестораны, массажи ног,  ну боулинг и бильярд, русская мафия, тренажерка. Все.
Магазины... Да не будет в обиде на меня автор предъидущего сообщения- в Иу шопинга нет.


Оффлайн うさぎ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В Иу нет шопинга. Покупаете девушке билет на поезд и через 2 часа она спускает всю вашу зарплату в Шанхае или Ханчжоу.
Напишу, как девушка, пожившая с ребенком во Владивостоке, и приехавшая в Иву. Я для себя плюсов увидела больше. Детские сады-дешевле, наличие парков/скверов, ровные дороги!!!(можно и с велосипедом и с коляской). Детские стульчики во всех едальнях( во Владивостоке детские стульчики от силы  в 4-5 заведениях). Если жить не возле рынка, а например в 北苑 то и арабов не встретите практически. Уборщица- от 20 юаней в час:-))))тренажерка 1000ю -месяц/1800 год( так же можно посещать групповые тренировки: аэробика, йога). Можно придти с ребенком и за ним присмотрит менеджер.
Вечером можно к тем же арабам( только в сопровождении) кальян покурить. Какой здесь кальян!!!сказка:-)
Шаверма-пальчики оближешь.
Можно не готовить вообще! Небольшая едальня корейская( сам себе жаришь )шведский стол 59ю с человека( пиво, мясо, криветки, сок-все в неограниченном количестве)




Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
адрес шведского черканите ;)

еще есть индийские, нашел непальский ресторан, африканские, итальянские и т.д. и т.п. а лучше у китайцев ногу взять барана за 280 и жариь самому на вертеле. в арабском както не так....тут же на улице стоят живые бараны.... ешь ногу, а на тебя следующая порция таращится. :w00t:
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн K.Inna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Организовываем новую поездки в Аквапарк 11 августа или где-то в этих числах, звоните уточняйте. 45-50мин. езды от Иу Стоимость входа в аквапарк 230юаней, проезд безплатный. Информация и заказы билетов тел.13173895747 Inna

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
как раз там буду.поедем
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн sealexst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане адреса открытых бассейнов в иу. первый раз там буду летом и хочу скоротать время между ожиданием заказа.

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Перездам квартиру в хорошем районе , охрана, бассейн, третий этаж , три комнаты в каждой кондиционеры, водонагреватель , телевизор , новая мебель , кухня холодильник ,  в квартиревсе есть для конфортного проживания, хороший ремонт , район DANXi 1 , стоимость за год 28000 юаней

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
пока ты не уехал-напомни адрес рынка древностей в иу
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
я не уезжаю некуда ,квартиру нужно перездать , она до февраля проплачена,

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
я не уезжаю некуда ,квартиру нужно перездать , она до февраля проплачена,
получается нужно про платить остаток 7 месяцев то есть до февраля? Если да, то есть у меня вариант хотели знакомые снять имено до такого  времени.

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
получается нужно про платить остаток 7 месяцев то есть до февраля? Если да, то есть у меня вариант хотели знакомые снять имено до такого  времени.
это отлично, да так и есть до февраля

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
пока ты не уехал-напомни адрес рынка древностей в иу
желательно в общий чат плз

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
это продовольственный рынок нун мао чхэн , недалеко от центра , на втором этаже по выходным.

Оффлайн Евгенияudacha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: udacha.777
Здравствуйте! Я недавно приехала в Иу по работе. Язык не знаю. Где можно найти учителя или курсы для русских? Еще писали про уборщиц квартир, может кто-нибудь даст телефончик? Очень хотела бы найти друзей. В Иу на долгий срок, а без общения тяжело. Спасибо

Оффлайн _dk_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Недавно переехали в Иу из Шанхая, там очень часто играли в  настольную игру Активити(http://www.gogamer.ru/activity.html)
Очень интересная и смешная игра, предлагаем собраться и поиграть в Иу.
Звоните, пишите 18721884274 Даша

Оффлайн glyuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
Есть ли в Иу хореографы?

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Оптом кожзвм сумки, кожанные перчатки и ремни, стоит ли ехать за этими товарами в Иву? Спасибо

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Оптом кожзвм сумки, кожанные перчатки и ремни, стоит ли ехать за этими товарами в Иву? Спасибо
Стоит сумки и ремни 100процентов стоит. Перчатки.... Лучше в другом месте искать

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Стоит сумки и ремни 100процентов стоит. Перчатки.... Лучше в другом месте искать
Огромное спасибо за быстрый ответ,  а вы не знаете случайно, какая ценовая категория хотя бы приблизительно от ( какой цены отталкиваться ) и до скольки.
Спасибо!

Оффлайн Chuchundra92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: chuchundra921
Здравствуйте. Я в Иу всего месяц, ужасно тяжело без языка. Подскадите какие то курсы или хорошего учителя,хочу быстро выучить.

Оффлайн za7morei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я бы с удовольствием взяла вашего мопсика, у меня в России свой остался, но я 28.12 уеду на неделю до 7.01....

Оффлайн za7morei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Я недавно приехала в Иу по работе. Язык не знаю. Где можно найти учителя или курсы для русских? Еще писали про уборщиц квартир, может кто-нибудь даст телефончик? Очень хотела бы найти друзей. В Иу на долгий срок, а без общения тяжело. Спасибо
Вы ещё в Иу? давайте знакомиться, я Наталья, 3 месяца уже тут.
 у моего знакомого есть уборщица, я могу спросить, если хотите. мой тел. 13989438241

Оффлайн za7morei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Готовиться к жаре. Остальное все здесь есть. Больше в России есть только в Москве и Питере. А здесь самый большой в мире оптовый рынок. Только зачем тащить девушку в Иу, если есть Шанхай, Гонконг?... :-\
Ой, сижу и смеюсь, "зачем девушку тащить", это вы правильно сказали, девушкам тут тяжело..... меня вот мой парень "притащил".... пока держусь, работаю, учусь....но я в Китае 9 лет, мне проще....