Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 385250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gidzya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет русскоговорящему народу, как вы знаете скоро ожидается праздник день России, а так как мы все здесь, хотела бы сообщить о возможности отпраздновать этот день в ресторане напротив кингдом отеля,недалеко от м-box.,название ресторана ДИВИНО, хочу организовать русскую кухню, музыку, но для этого еще надо найти певицу,которая бы исполняла русские песни. может кто в курсе,где можно найти ее, напишите сюда или на [email protected] ...

как и планировалось праздновать будем,но 16-го июня-в субботу, с национальной музыкой,кухней и по возможности развлечениями))) могу выложить приглашение,на котором указан адрес ресторана,но кто ориентируется- это между кингдом отелем и Balli hotel

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Народ подсажите пожалуйста - адрес рынка где можно купить шелковое постельное бельё в розницу?

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
это в ханчжоу лучше у нас только полиэстер - если говорить о рынке

Оффлайн marinka m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте.подскажите пожалуйста есть в Иву такие бокалы.или где можно их найти.заранее спасибо

Оффлайн tokobaz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
Здравствуйте.подскажите пожалуйста есть в Иву такие бокалы.или где можно их найти.заранее спасибо
спросите у ити) итя знает все)

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Здравствуйте.подскажите пожалуйста есть в Иву такие бокалы.или где можно их найти.заранее спасибо

Даже если таких бокалов нет, то можно договориться и завод сделает по образцу, если, конечно, вы планируете закупать оптовую партию.
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн marinka m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо. мы уже над этим думаем.просто хотелось найти фабрику где уже изготовавливают такие бокалы

Оффлайн Алалея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Про палантины и шарфы- минимум 1на упаковка 10/шт ориентировочно. Как правило есть в наличии. Лучше смотреть не на базаре а на футьен санчу. Там платковые склады. Если по шелковым шарфикам- то лучше Ханчжоу Шелковый рынок. На счет скидок... Или уменьшения обьемов... Китайцы такая нация, которые никогда не скажут нет.... Если уменьшать количество, до не разумных пределов то цена будет расти пропорционально. Не знаю на счет торга.... Как правило сразу дают адекватную стоимость. Сильно торгуясь рискуете нарваться на брак. Мож Вам лучше в Пекин?
Спасибо огромное за ответ!
Прошёл уже год, а мы так и  не съездили в Иу и Ханчжоу) 
Работали с Пекином и Гуанчжоу. Прекрасные города, отличный колорит и люди приветливые.
С теплом вспоминаем каждую поездку и каждый раз хочется снова сорваться в дорогу)
Большой мечтой было  увидеть Шанхай, и ознакомиться с ассортиментом по шарфам и очкам в Иу и Ханчжоу.
Товарищи, мы летим!!!
Хотим совместить эстетическое удовольствие  от новых красивых мест ( Сучжоу, Горы Хуаншань, Чжоучжуан)  и решить вопросы по бизнесу.
Кто может помочь советом по закупке теплых, легких  шарфов и палантинов?
 Иу? Ханчжоу? И где именно: шёлковый рынок и футьен санчу?

Заранее благодарю за неравнодушие...
Будь благодарен даже за трудности, неудачи и за встречи с дурными людьми. Преодоление препятствий - важнейшая часть обучения Искусству Мира.

Оффлайн (((Маришка)))

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Очень много наших в Китае.  Наверняка среди форумчан найдутся, те, кто  ведут  свои блоги о России в Китае. Может  у вас есть  такие знакомые, подскажите пожалуйста пару адресов сайтов. Очень нужны!

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Продлить или поменять визу на другую в Иу можно, здесь есть визовый центр. Список документов и цена зависит от типа запрашиваемой вами визы (рабочая, семейная и пр.).
Проверяют жителей нечасто, к нам за 3 года проживания приходили раза два-три. Но тем не менее регистрация необходима, особенно если вы планируете менять или продлевать визу в дальнейшем, без нее легально визу не оформишь.
Соглашусь :) И насчет квартиры, 12-15 тыс ю, это вы про один месяц спрашивали? :o Хорошую трехкомнатную обставленную в новом доме можно найти за 3-4 тыс в месяц. Обычно сразу просят оплатить год,так повелось. Но договориться всегда можно ::)

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Добрый день !
 Хотела спросить у вас, как можно там продлить визу я  хочу поехать с мужем и дочкой в принципе мы почти все узнали, но не можем найти о визе, делают ли у вас годовую визу и какие документы нужны, сколько примерно стоит?
Как часто проверяют иностранных жителей в Иу, просто в Урумчи у нас почти каждый месяц проверяют и спрашивают прописку.
Нужно ли делать прописку при приезде ?
И квартира сколько стоит не долеко от рынков и можно ли найти примерно за 12-15 тыс юаней, 2-3х комнатную квартиру со всеми удобствами?
 Спасибо вам заранее !!!

Добрый день!
Найти квартиру за 12-15 тыс. юаней вполне реально-это стоимость квартиры за год проживания.
В квартире минимальный, необходимый набор мебели, кондиционеры.
Дополнительно, поквартально нужно будет платить за коммунальные услуги и раз в пол года покупать газовый баллон, если в квартире газовая плита.
Годовую визу в Иу можно сделать, но для этого надо официально трудоустроиться, деловые визы делают максимально на пол года, при условии, что вас приглашает одна из местных компаний и вы можете подтвердить деловые отношения с компанией.
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн Азат С.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: azat.suinaliev
Привет всем,
Есть ли тут в ИУ проживаюшие кыргызы?Откликнитесь. ;)

Оффлайн Лидер25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: urumqi-portal
Я и не думала что столько людей ответят мне на вопросы спасибо вам огромное =)
Конечно имела введу за год платить 12-15 тысч юаней за квартиру  :) :).
Скажите еще они на каком языке в основном болтают и смогу ли я понять их кит язык, сама владею кит языком, мне просто говорили что там сложно понять ихний язык, так как говорят на южном диалекте?

И еще там можно найти работу в магазине или в каком нибудь фирме, средняя зарплата сколько стоит для иностранцев и делают ли они визу рабочую годовую?

Оффлайн ivann2017

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток!
Кто знает рынок или производителя автоаксессуаров или тюннинга для автомобиля?
Подскажите есть ли такие в ИУ или где-то рядом и если можно названия (можно еще и на китайском).

Спасибо за ранее!

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Скажите еще они на каком языке в основном болтают и смогу ли я понять их кит язык, сама владею кит языком, мне просто говорили что там сложно понять ихний язык, так как говорят на южном диалекте?

И еще там можно найти работу в магазине или в каком нибудь фирме, средняя зарплата сколько стоит для иностранцев и делают ли они визу рабочую годовую?

Почти все китайцы здесь говорят на pudonghua, на местном диалекте общаются между собой в основном пожилые люди, и уж к иностранцу на нем точно обращаться не станут, не волнуйтесь.

Ситуация с работой мало чем отличается от Урумчи (как и от всего мира). Работу можно найти всегда и везде при условии, что вы квалифицированный востребованный специалист. Тогда и платить будут хорошо, и визу сделают. В противном случае работодателю выгоднее взять китайца и не заморачиваться. Уровень зарплаты тоже зависит от того, что и насколько хорошо вы умеете делать.   

Оффлайн yiwuren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Одним россиянином в Иву стало больше) буду рад знакомству!

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Почти все китайцы здесь говорят на pudonghua, на местном диалекте общаются между собой в основном пожилые люди, и уж к иностранцу на нем точно обращаться не станут, не волнуйтесь.

Ситуация с работой мало чем отличается от Урумчи (как и от всего мира). Работу можно найти всегда и везде при условии, что вы квалифицированный востребованный специалист. Тогда и платить будут хорошо, и визу сделают. В противном случае работодателю выгоднее взять китайца и не заморачиваться. Уровень зарплаты тоже зависит от того, что и насколько хорошо вы умеете делать.   

По моему опыту, говорят здесь на множестве диалектов, местные говорят на отдаленно напоминающем  путунхуа  диалекте с примесью местного колоритного акцента, не мало здесь и северных китайцев, если в Китае давно живете, то не страшно, все равно понятно, трудно начинающим и изучающим язык.
Китайцы работодатели предпочитают брать на работу китайцев со знанием русского языка, потому что они менее требовательны к зарплате и менталитет одинаковый, время от времени, бывают вакансии от российских работодателей. Что касается квалификации и востребованности, так, сейчас кризис и министров сокращают, поэтому,  все относительно.
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн Alexander V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vodnev alex
Здравствуйте уважаемые форумчане проживающие в Иу. Я приехал в Иу 3 недели назад , подскажите , где и как познакомиться с русскими для общения , дружбы и веселого проведения времени???? Заранее огромное спасибо всем ответившим , очень жду ;)

Оффлайн Theodor_33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • iznosa.net
Здравствуйте! Я ищу русских, проживающих в городе Донгянг,  это вроде недалеко от Иу.

Оффлайн Mara_Moara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ребята,помогите пожалуйста!!! :'(
какие есть университеты в городе ИУ?
и какова цена,если учиться на профессии?

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Ребята,помогите пожалуйста!!! :'(
какие есть университеты в городе ИУ?
и какова цена,если учиться на профессии?
В Иу есть один большой универ Yiwu Industrial and Commercial College. Специализации точно не помню,но по названию можно понять,что бизнес,коммерция и все в таком духе. Я знала лишь людей,кто учил китайский. не советую,однако, вам туда обращаться, они не дают визу на год. Сначала они вас попросят оплатить семестр,а потом дадут визу всего на четыре месяца. Перед окончанием первого семестра вам нужно уже будет платить за второй вперед,еще на 4 месяца! Они выкачивать будут деньги со всего-учтите это. Лучше поступайте на любые курсы(если вам китайский нужен),где полгода будет стоить тыщи 4 всего юаней. Carlson например.

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Всем привет,я недавно в Иу,может кто-то подскажет мне, делают ли здесь где-нибудь антицеллюлитный массаж? :-[ :-[  Есть кто-то знает.не могли бы вы написать точный адрес,или куда сходить спросить?  А так же нужен мануальный терапевт,куда бы обратиться? Слышала,что вообще китайцы самые лучшие массажисты в мире. Заранее благодарю :)

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Всем привет,я недавно в Иу,может кто-то подскажет мне, делают ли здесь где-нибудь антицеллюлитный массаж? :-[ :-[  Есть кто-то знает.не могли бы вы написать точный адрес,или куда сходить спросить?  А так же нужен мануальный терапевт,куда бы обратиться? Слышала,что вообще китайцы самые лучшие массажисты в мире. Заранее благодарю :)

Tel. 0579-85266123/Add:NO15, GONG REN XI LU 9F INTIME
делают массаж ручной и аппаратный по запросу, сейчас там скидки, кроме того, профессионально работают.
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1

Tel. 0579-85266123/Add:NO15, GONG REN XI LU 9F INTIME
делают массаж ручной и аппаратный по запросу, сейчас там скидки, кроме того, профессионально работают.


Большое вам спасибо,я уж думала,никто не подскажет! :) :)

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
привет, подскажите,пожалуйста,где в Иу продается чай Пуэр, Да хун пао? заранее благодарю :)