Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 386789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laysa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А какрй район самы удобный для жизни? И сколько стоит аренда хорошей квартиры? 8-)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Это может быть очень индивидуально. Первый месяц можно пожить и в гостинице, присмотреться.

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
А институты есть, обучающие иностранцев?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Ты же вроде в Иу живёшь?  ;)
Есть в Иу 1 (один) Торговый колледж (что-то подобное). Но думаю, что иностранцев там не обучают. Зато во всяких языковых школах дело поставлено на широкую ногу с мегаатомным ценником.

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Просто думал, может кто знает больше меня. Ценник и правда смешной, 3 месяца - 1680 юаней, без визовой поддержки. А мне именно она и нужна. Завтра пойду в гонгшан.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
ВИзовая поддержка - это головняк. Попробуй универ в Цзинь хуа, там вроде что-то есть и на форуме кто-то что-то писал.

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Спасибо. И правда в Иуском институте есть курсы, с визовой поддержкой и ценой как и у всех.

Оффлайн nessibeli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я из алматы,часто бываю в юву-иу это тоже самое?

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Добрый день.
подскажите хорошие отели в вашем городе 3-4*
с европейским завтраком
сравнительно новые или после ремонта
чтобы были номера no smoking.
я знаю один 4*,Quintessence kaixin hotel - очень хороший,но вот по цене кусается.
может есть что то подобное но подешевле.


Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Huaxia Hotel is located at 359 Nanshi Rd., downtown of Dongyang.It will not take you more than 20-minute drive to arrive at Yiwu International Trade City from this hotel.
подскажите,кто знает, в действительности, далеко ли от центра города находится этот отель? если дадите интерактивную карту на анл. -  ::)

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
можно без карты - какая гор. достопримечательность рядом с этим отелем? у меня есть карта города (не очень подробная-но осн. достоприм. - парки, рынки на ней есть) - по ней попробую сориентироваться.

Оффлайн Slon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
DongYang - соседний с ИУ городок. Так что к заявлению о 20-минутной поездке до рынка от той гостиницы надо отнестись со всей серьезностью .)

От центра города ИУ (вопрос об этом я так понимаю) отель находиться далековато.


Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
так а за какие деньги нужен отель с европейским завтраком? может я чего смогу посоветовать?

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
to Slon
спасибо за инфу про пригород. не очень удобно будет , пожалуй.

to man in black
отель нужен по цене долл 40. пусть 3* но чтобы были комнаты для некурящих(т.е. не прокуренные насквозь). для меня это самое страшное неудобство.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Ramada - вроде вписывается.
Если что: Suo fei te - не дорого и очень сердито. Завтрак нормальный.

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
Ну, насчет комнат не прокуреных - это нужно ездить смотреть. Если честно - то я не помню в каком отеле прокуреные, а в каком нет, а вообще, можно же поселиться в 5-звездочном Yihe или Kingdom за 400 юаней. Чуть дороже, зато уровень какой:)

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите, сколько времени занимает дорога до Ханчжоу из Иу? сколько до Сучжоу?какой транспорт предпочтительней автобус или поезд?
реально утром уехать туда-вечером вернуться ?

Оффлайн MAN_IN_BLACK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
На машине из Иу в Ханчжоу чполтора часа езды, на автобусе, я думаю, часа 2. В Сучжоу не доводилось ездить. Вечером вернуться, конечно же, реально, просто смотря с какой целью ехать...

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
съездить на один день - погулять по достопримечат.
больше 1 дня  боюсь, не получится.
вот и выбор Сучжоу или Ханчжоу.
все нахваливают Сучжоу, но вот реально ли туда быстро добраться на автобусе из Иу не знаю. если какие то заморочки с транспортом, типа пересадок или редко ходит транспорт при моём незнании китайского, то лучше уж съездить в Ханчжоу, с этим я думаю проблем не будет.
вот и обращаюсь за советом, вам там на месте виднее.

Оффлайн devuwka_ua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Действительно, наверное, все-таки лучше в Ханчжоу. Автобусом 2 часа (с автовокзала 宾王客运站 - кассы до Ханчжоу есть и на втором этаже вокзала, и на первом этаже , на первом -билеты  до восточного вокзала Ханчжоу, на втором - если я не ошибаюсь, до северного), из Ханчжоу последний автобус в Иу то ли в 9, то ли в 10 вечера.Достаточно удобно. Стоимость билета в районе 60-70 юаней.

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Насколько знаю все автобусы едут только на 汽车南站. Внизу касса вечерняя. Последний автобус в 8 вечера, но ето с Иу. За один день как раз можно облазить лие фенг ка на озере Сиху.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
зао гао
2 года прожил в ИУ протоптал пешком весь ЧжоДжоЛу с 3 корпуса G Футеня до  Чхендиень Нань Лу, питался от Лубиен сяочи до Yihe ресторана, знакомился с представителями эфиопии, эретрии, и сомали,  но  ни одной русской души не встречал ???
оказывается просто нужно было взглянуть на форум :(
как там после НГ намечаются встречи? непременно за резервируйте для меня столик

Оффлайн kamikaze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
Уж не знаю почему, но создать темы в разделе не могу, потому спрошу у вас соседи. Благо Юнкан от Иу очень рядом, считай пригород  :D. Итак есть ли кто из наших конкретно в Юнкане???

Если не в тему, то подскажите как положено....

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Уж не знаю почему, но создать темы в разделе не могу, потому спрошу у вас соседи. Благо Юнкан от Иу очень рядом, считай пригород  :D. Итак есть ли кто из наших конкретно в Юнкане???

Если не в тему, то подскажите как положено....

Были...Год назад примерно там проживало три молодых человека, кажется. Иностранцы из других стран там точно имеются!!!